Как снять и поставить на учёт караван ?

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Как зарегестрировать прицеп?

Повідомлення Deffi »

Имеется старенький прицеп "КУПАВА" без документов, по базе ГАИ пробивал, на учёте никогда не стоял, во всяком случае в Украине :-)
С него всю его тяжёлую жизнь на базаре торговали булочками :hi_hi_hi: Прицеп конечно страшненький, но всё делается.
Может кто-то что-то подскажет, или поможет поставить его на учёт? Наверно самый простой способ, это выписать справку счёт с СТО, прямо на этот номер шасси?! Но где её взять?


Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
deep
Повідомлень: 16
З нами з: Чет листопада 11, 2010 13:13
Ім'я: Влад
Техніка: DaciaMCV+Cateau GrandPrix494 1979г
Країна, місто: Одесса
Контактна інформація:

Как снять и поставить на учёт караван ?

Повідомлення deep »

Chateau GrandPrix494 1979года 1000 кг взял у киевлянина по генер. доверенности на жену( жена вообще не водитель).
Стоит на киевском учете. Пришлось мне открыть категорию БЕ, так как сразу попал на штраф площадку. Хотел спросить: Как прицеп оценивают при снятии и постановке на учет, ведь его даже в каталоге нет ( даже в техпаспорте указана модель не 494,как у меня , а 390-так записали в МРЭО№9 г Киеват.к наверно не было такого в каталоге)? При постановке в Одесской области (здесь прописана жена) надо ли жене перепродовать его мне, и по какой цене? Хочу поставить именно в области так-как там знакомые и в одессе будет наверно дороже
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Witek »

Ну при продаже хазяин цену определяет сам. У меня была 100 гривен. При покупке я в пенсионный, по моему, не платил. И за дороги тоже не платил.
Мой был записан как прицеп дача. Заставили ехать в центральное ГАИ, и где на основание инструкции по пользованию из интернета мне написали историческое называние, вес (снаряженный и пустой) и категорию. Вопрос по поводу как нужно продавать (по доверености или переоформлять) из вечных. Мне кажеться такое древнее устройство переоформлять только кормить дармоедов! Я уже не помню сколько отдал (номера, услуги за перерегистрацию, за временный тех талон, за постоянный, услуги за перевод из временного на постоянный и т.д.). Точно не меньше 1,5 штуки гривен.И скажите кто у вас заберет такой раритет, суд, бывший хазяин???
deep
Повідомлень: 16
З нами з: Чет листопада 11, 2010 13:13
Ім'я: Влад
Техніка: DaciaMCV+Cateau GrandPrix494 1979г
Країна, місто: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення deep »

Спасибо за ответ. Устройство в отличном состоянии( на 4 +). Не хочется просто тех осмотр проходить в Киеве (каждые 2 года гонять прицеп из Одессы) и гембельно выезжать за границу по доверенности, а так хозяин порядочный- не отберет
Аватар користувача
MOTONIK
Повідомлень: 794
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 17:37
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж+DETHLEFFS NOMAD 6мест
Країна, місто: Львов
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Повідомлення MOTONIK »

deep писав:Не хочется просто тех осмотр проходить в Киеве (каждые 2 года гонять прицеп из Одессы)
Раньше у меня был Форд, зарегестрированный в 70 км. от моего проживания и прописки.
Приезжаю к ним за талончиком, а они мне говорят, что зря припёрся, ибо где-то написано, что если гаи ,где зарегестрирована машина находиться дальше, чем 40-50км , то тех.осмотр можно проходить по месту прописки, отказать не имеют права!!!
Следующий тех.осмотр проходил у себя в городе.
Зображення ________________________________________Зображення
deep
Повідомлень: 16
З нами з: Чет листопада 11, 2010 13:13
Ім'я: Влад
Техніка: DaciaMCV+Cateau GrandPrix494 1979г
Країна, місто: Одесса
Контактна інформація:

Как снять с учета караван

Повідомлення deep »

Подскажите,как оценивается снимается учета караван. Регистрация в Киеве мрэо №8. масса 1000кг полная. Техпаспорт и техталон нормальные. 1979 г выпуска. Езжу по генеральной доверенности на жену. Как он оценивается если в каталоге в мРэо вообще нет этой модели ?
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Как снять с учета караван

Повідомлення igor1965 »

Ближайшая похожая цена ,в публикациях . Мне так донора оценивали по "Авто-Фото продаже " :-):
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Кольяшка »

Есть внутренние документы регламентирующие работу экспертов. Под рукой нет, пишу по памяти:"Стоимость ТС определяется по каталогу с использованием коэффициентов на пробег, мех. повреждения, доп. оборудования... В случаях, когда ТС нет в каталоге используются обьявления о продаже аналогичных ТС в СМИ, а также данные таможенной декларации, либо стоимость основных узлов и агрегатов(для самоделок)." Так, что нет в базе это отмазка ;;-))).
Если хочеш по быстрому попробуй через комиссионные площадки. Но у них свой интерес и иногда очень высокий-проще самому. Удачи. Мой тел 093 680 60 37
deep
Повідомлень: 16
З нами з: Чет листопада 11, 2010 13:13
Ім'я: Влад
Техніка: DaciaMCV+Cateau GrandPrix494 1979г
Країна, місто: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення deep »

Старому хозяину вообще в техпаспорт написали в МРЭО другую модель "шато"- в техпаспорте 390,а на раме-494 Я хотел спрость сколько сейчас приблизительно денег надо на снятие в киеве и постановку в Одессе( ведь объема двигателя у него нет,транспортный сбор как платить и т.д.)
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Кольяшка »

Вообще снятие стоит копейки. Транспортный збор платится при тех.осмотре. За этот год уже не надо, а вот за прошлый прийдется.При снятии от оценки зависит сумма уплаты налога. Только как ты будеш проходить экспертизу на угон, когда в заяве надо писать данные с тех.паспорта, а потом их сверяют с кузовом и пробивают по базе? Может проще по доверенности? А вообще я тебе написал-звони. Я раньше такими делами занимался, правда сейчас могу только советы давать. Нужных людей уже нет на местах. :cry_ing:
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Hobbyt »

Кольяшка писав:Вообще снятие стоит копейки. Транспортный збор платится при тех.осмотре. За этот год уже не надо, а вот за прошлый прийдется. :cry_ing:
Транспортный сбор коллега в прицепах не платиться...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: Как снять с учета караван
Вывеси на Ввто Риа объявление о продаже своего прицепа с ценой 1500 грн, сделай распечатку и иди к экспертам.... :-)
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Кольяшка »

Hobbyt писав:
Кольяшка писав:Вообще снятие стоит копейки. Транспортный збор платится при тех.осмотре. За этот год уже не надо, а вот за прошлый прийдется. :cry_ing:
Транспортный сбор коллега в прицепах не платиться...

Согласен. Мой косяк :smu:sche_nie: . Привожу первоисточник http://auto.tochka.net/ua/2352-kak-proyti-tekhosmotr тут вся процедура ТО разложена по полочкам.
Сергей ЧБИ
Повідомлень: 2
З нами з: Нед січня 08, 2012 23:40
Ім'я: Сергей
Техніка: Прицеп
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Регистрация прицепа?

Повідомлення Сергей ЧБИ »

Добрый день всем! Меня зовут Сергей г.Харьков. Лет 5 назад купил прицеп-дача Wohnanhanger QEK Jonior. Но он был без документов. Пару раз даже смог выехать с ним в Крым. Но времена изменились. Теперь не то что в Крым, даже по городу страшно с ним передвигаться. Сами понимаете кругом ГАИ. Дайте совет как его зарегистрировать в ГАИ. и есть ли где либо возможность купить на него документы?
jurabike
Повідомлень: 1735
З нами з: Суб серпня 14, 2010 09:25
Ім'я: Юрій
Техніка: Skoda SuperB+Dethleffs
Країна, місто: Україна, Івано-Франківськ
Звідки: Івано-Франківськ
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 62 рази
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь!

Повідомлення jurabike »

Можна в мрео написати заяву що так мол і так, привіз колись причеп але по певним причинам не поставив його на реєстрацію. Прошу зареєструвати та видати номери для експлуатаці. При наявності знайомих проканає легко.
http://www.reimo.com - корисні речі для караванерів, замовлення та доставка
+38050 373 17 51
+380503377465 viber
Аватар користувача
serg66
Повідомлень: 116
З нами з: П'ят грудня 23, 2011 13:04
Ім'я: Сергей
Техніка: QEK Junior
Країна, місто: Мариуполь
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь!

Повідомлення serg66 »

Хоть что нибудь есть документально подтверждающее покупку прицепа? (договор купли-продажи или т.п.)
Аватар користувача
Димон
Повідомлень: 209
З нами з: П'ят червня 24, 2011 20:38
Ім'я: Дмитро
Техніка: Honda Accord, WILK 450 de luxe
Країна, місто: Україна, Борислав
Skype: aksios777
Звідки: Львівська обл.
Контактна інформація:

Повідомлення Димон »

Найнадійніший спосіб це під'їхати в ДАІ і там все скажуть як це можна зробити. Я скажу так, що у нас можна все, але дуже довго і багато потрібно документів, треба $$$ :-) зібрати і експертизу робити. Потім довести що причіп не в угоні і надати довідку і так далі і тому подібне. Коротше бюрократію у нас не перемогти. :-(
тел.:0677873348, Skype aksios777
Сергей ЧБИ
Повідомлень: 2
З нами з: Нед січня 08, 2012 23:40
Ім'я: Сергей
Техніка: Прицеп
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей ЧБИ »

Первый хозяин прицеп пригнал в Украину, а документы были утеряны. Скорее всего прицеп даже не был расторможен. Поэтому Я думаю что проблемы с его постановкой на учет будут и большие. :-)
Аватар користувача
Вилля
Повідомлень: 328
З нами з: Нед травня 09, 2010 22:38
Ім'я: Геннадий
Техніка: Тоета хайс
Країна, місто: Россия Влад. обл г.Киржач
Звідки: Россия Владимирская обл.г.Киржач
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вилля »

Я думаю тебе надо просто раскошелиться и купить прицеп грузовой для газели. Зарегистрируй и переставляй номера с одного на другой,а если возьмёшь под вид куры гриль будку то жена с работай будет и ты с домиком .А доки одни и номера одни! :-)
Зла на свете нет! Есть только не Совершенство в Человеке! Н.Рэрих
Аватар користувача
serg66
Повідомлень: 116
З нами з: П'ят грудня 23, 2011 13:04
Ім'я: Сергей
Техніка: QEK Junior
Країна, місто: Мариуполь
Контактна інформація:

Повідомлення serg66 »

Вилля писав:Я думаю тебе надо просто раскошелиться и купить прицеп грузовой для газели. Зарегистрируй и переставляй номера с одного на другой,а если возьмёшь под вид куры гриль будку то жена с работай будет и ты с домиком .А доки одни и номера одни! :-)
Не прокатит в Украине все транспортный средства которые ставятся на учет в фотобазе. И как с номерами перебивать? до первого грамотного мента.
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь!

Повідомлення Goofy »

а фото можно и в обще стоит ли это таких заморок!?
если да, то как вам такой вариант, купить мертвяк с рамой хорошей и перикинуть будку!)

народ отмалчивается по этому криминалу как бы, но никакого криминала нет, на будках либо бумажка модели приклеина и в редком случае вписан номер рамы, а может в обще никаких опознавателей нет что рама принадлежит этой будке! я к тому что уже есть прициденты когда народ меняет за бугром свои будки на белее свежие!
опять же случай примерно 1,5 годичной или 2х годичной давности!
в литве попали в дтп с караваном, разнесли каравану зад, страховку получили, караван бростили в литве, потом вернулсь к нему с баблом за страховку, нашли торгашей, подобрали караван и махнули будку, а старую разобрали на нештяки и привезли запчасти Б\У! и ничего, туда сюда после этого ездили несколько раз! и никто даже не стремился из таможеников проверить сей факт что будка стоит на другой раме!!!!!
ну так, для инфы!
а так, не очень по этому поводу распинается народ, но прициденты есть!)

самое главное что бы вин рамы совпадал с вином в документах!)

насчет грамотности ментов, будка не номерная, в чем криминал?
нет его!
будка это шкаф, надстройка, сгнил, разбил, поменял, считайте что расходник!
а крименал это тогда когда вы меняете вин на раме, когда делаете липовые документы и в том духе что то!!
тогда да!
вам как пример американское авто- где номера двигла нет в обще, сломал, купил другое и поставил и никакого кроиминала и переоформления документов, главное вин на кузове(раме) шаси!)
народ делает, но не распыляется на этот счет, потому как им еще потом этот караван продать надо!
кста, о продавцах,я думаю они уже это давно освоили!)) а почему нет, они ж занижают массу караванов, почему и будки не менять!) гыыы

спросите в чем смысл, да в этоим как раз он и есть!
потому как ту будку что вы там пригледели, того же бренда, такого размера, но она по состоянии лучше чем ваша в разы, а рама может быть хуже, даже если лучше, скидываем с нее все лучшее, и ставим на свою старую раму! вот вам и обновление!)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість