Продам стационарные АКБ GEL б/у

Різні приємні корисності

Модератори: Hobbyt, Co-pilot, igor1965

Закрито
Аватар користувача
Смайл
Повідомлень: 10
З нами з: Вів травня 13, 2014 11:29
Ім'я: Максим
Техніка: Аккумулятор GEL б/у
Країна, місто: Херсон
Контактна інформація:

Продам стационарные АКБ GEL б/у

Повідомлення Смайл »

Продам стационарные батареи бывшие в употреблении, были установлены на коммуникационных вышках в стойках Emerson. Отработали 3,5 года. Отлично подходят под системы солнечной энергии (возобновляемая энергия), для отопительных котлов. Оставшийся объём - 80-85%, номинальное напряжение - 6V, номинальная мощность - 200Ah. Производства Monbat - Болгария. Проверенные. Отработают ещё не менее 700 циклов.
Расположение клемм - рядное. Тип терминала - верхний.
Габаритные размеры - 389/171/238 (Д/Ш/В)
Доставка по всей территории Украины удобной для Вас службой доставки.

Цена - 2300 небольшой торг

моб.тел.: 050-572-67-23
095-277-55-45


Аватар користувача
Смайл
Повідомлень: 10
З нами з: Вів травня 13, 2014 11:29
Ім'я: Максим
Техніка: Аккумулятор GEL б/у
Країна, місто: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Смайл »

Гарантия от завода на эти батареи - 8 лет.
Вкладення
6V200Ah_2.jpg
6V200Ah_1.jpg
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Продам стационарные АКБ GEL б/у

Повідомлення Co-pilot »

Смайл писав: номинальное напряжение - 6V,

Для 12V, видимо, нужно брать 2 шт. и последовательно подключать ?! Т.е. это 4600 грн. за 12V. Я правильно понял ?! :du_ma_et:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Смайл
Повідомлень: 10
З нами з: Вів травня 13, 2014 11:29
Ім'я: Максим
Техніка: Аккумулятор GEL б/у
Країна, місто: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Смайл »

Да, совершенно верно. Ну на счёт цены можно разговаривать
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Продам стационарные АКБ GEL б/у

Повідомлення Foma »

А зачем вскрывали банки? :sh_ok: еще и так по варварски?
Аватар користувача
Смайл
Повідомлень: 10
З нами з: Вів травня 13, 2014 11:29
Ім'я: Максим
Техніка: Аккумулятор GEL б/у
Країна, місто: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Смайл »

Foma писав:А зачем вскрывали банки? :sh_ok: еще и так по варварски?
Не задавайте глупых вопросов. Будьте внимательней, там на этикетке всё указано
dst2000
Повідомлень: 279
З нами з: П'ят лютого 07, 2014 13:15
Ім'я: dst2000
Техніка: Honda TypeS
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення dst2000 »

Так зачем их вскрывать? это не обслуживаемые АКБ.
Если их вскрывала организация которая производит проверку АКБ, то есть большие сомнения в том что они имеют понятие что это за АКБ и как с ними работать.
Аватар користувача
Смайл
Повідомлень: 10
З нами з: Вів травня 13, 2014 11:29
Ім'я: Максим
Техніка: Аккумулятор GEL б/у
Країна, місто: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Смайл »

dst2000 писав:Так зачем их вскрывать? это не обслуживаемые АКБ.
Если их вскрывала организация которая производит проверку АКБ, то есть большие сомнения в том что они имеют понятие что это за АКБ и как с ними работать.
Добрый день. Отвечу сразу всем - не путайте гелевые аккумуляторы с аккумуляторами AGM технологии.

Что такое гелевый аккумулятор?

В начале 21-го века гелевые аккумуляторы начали приходить из промышленной сферы применения в бытовую - частный сектор. И если инженеры-энергетики хорошо представляют его назначение и конструкцию, то обыватели не очень хорошо представляют что это такое. Бытует мнение - "гелевый аккумулятор это необслуживаемый и всё, больше он ничем не отличается". Попробуем рассказать популярно о гелевом аккумуляторе.

Заметим - многие путают и считают что GEL технология и AGM это одно и то же. Но это не так, это две разные конкурирующие технологии.

В обычном классическом свинцово-кислотном аккумуляторе между положительными и отрицательными пластинами протекает ток по электролиту - водному раствору серной кислоты. Чтобы пластины не соприкасались и не происходило короткого замыкания они разделены сепараторами, обычно микропористым пластиком. В гелевом аккумуляторе электролит загущен силикагелем, если открыть свежий аккумулятор, то Вы увидите железообразную белёсую структуру. Этот гель немного подсушен на заводе и в процессе эксплуатации ещё больше твердеет. Он пронизан микротрещинами, которые не дают испарениям элетролита улетучиваться. Пары кислорода и водорода удерживаются внутри геля реагируют и превращаются в воду, которая впитывается гелем. Почти все испарения, таким образом, возвращаются обратно в аккумулятор и это называется рекомбинацией газа. К сожалению все испарения рекомбинировать не удаётся и избыточный газ (в основном водород) сбрасывается через предохранительные клапана. Сепаратор в гелевых аккумуляторах тоже необычный - микропористый дюропластик, за счёт присадок из алюминия он обладет высокой стойкостью в агрессивной среде, уменьшает внутреннее сопротивление в аккумуляторе,обладает высокой температурной стабильностью и механической прочностью; последнее обеспечивает высокую вибростойкость и ударопрочность конструкции. Этот элемент - является ноу-хау и производиться всего двумя специализированными компаниями (все мировые производители аккумуляторов закупают сепараторы у них) . Советские учёные в 80-х годах так и не смогли получить подобный сепаратор, и все попытки создать отечественный гелевый аккумулятор так и не удались, поэтому все необслуживые АКБ в СССР были только щелочные никель-кадмиевые аккумуляторы.

При производстве гелевых аккумуляторов используют высокочистый свинец - это увеличивает эксплутационные характеристики АКБ в несколько раз.

Гель плотно обволакивает пластины и не дают активной массе осыпаться, а его повышенное сопротивление разрядным токам не даёт образовываться «вредным» неразрушаемым сульфатам свинца.

За счёт этих уникальных характеристик гелевые аккумуляторы выдерживают большое количество циклов заряда-разряда, могут долго находиться разряженными, имеют низкий саморазряд, их можно эксплуатировать почти в любом положении, их можно ставить в жилом помещении, а если Вы разрушите корпус то Вас не обожгёт кислотой, а только несколько капель геля и белые гранулы расскажут людям о Вашей неаккуратности.

С 80-ых годов годов, из узкого тогда, сектора промышленного бесперебойного питания, необслуживаемые аккумуляторы стали востребованными для сотовой связи. На каждой базовой станции и коммутационном узле необходимо было бесперебойное качественное электропитание, и необслуживаемые аккумуляторы пришлись как нельзя кстати. В тот момент 5 стран имели передовые технологии: США, Япония, Англия, Германия, Франция. Потом всех ведущих производителей скупили американские корпорации из военного сектора и появилось два огромных концерна: Exide и EnerSys. Бурный рост телекоммуникационного рынка подстегнул развитие гелевых аккумуляторов, появилось много азиатских производителей, гелевые аккумуляторы стали дешевле и доступнее. Сейчас они широко используются в электротранспорте, в домашних мощных системах бесперебойного питания, в альтернативной энергетике. Бурный рост технологий полимерных аккумуляторов, скорее всего вытеснит гелевые аккумуляторы из малых и средних ёмкостей. Но на больших ёмкостях (от 100Ач) батареи из гелевых аккумуляторов типа OPzV - скорее всего будут доминировать ещё очень долго.
dst2000
Повідомлень: 279
З нами з: П'ят лютого 07, 2014 13:15
Ім'я: dst2000
Техніка: Honda TypeS
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення dst2000 »

Отличия мы знаем.
Вопрос остался открытым, зачем? Вы гель туда добавляли?

Свинцово-кислотная батарея с клапаном сброса (VRLA) использует разбавленную серную кислоту в качестве электролита , который зафиксирован для исключения расплескивания и вытекания и способствует процессу рекомбинации кислорода. Процесс рекомбинации кислорода исключает необходимость долива воды в течение всего срока службы батареи и увеличивает безопасность эксплуатации. VRLA батарея также содержит самозакрывающийся клапан сброса, который предотвращает рост избыточного давления внутри элемента и проникновению внешней атмосферы в элемент, увеличивая, таким образом, срок хранения батареи. Благодаря преимуществам, таким как, отсутствие потерь электролита или необходимости обслуживания, минимального газообразования, увеличения срока хранения и улучшенной безопасности, VRLA батареи выбираются для множества необходимых применений энергоснабжения и быстрыми темпами вытесняют традиционные вентилируемые или требующие долива свинцово-кислотные элементы
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Смайл писав: если Вы разрушите корпус то Вас не обожгёт кислотой, а только несколько капель геля и белые гранулы расскажут людям о Вашей неаккуратности.
Да, но Вам то уже будет всё равно...
Бензин - моя кровь.
dst2000
Повідомлень: 279
З нами з: П'ят лютого 07, 2014 13:15
Ім'я: dst2000
Техніка: Honda TypeS
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення dst2000 »

просто литература по первому запросу из гугля :du_ma_et:
ТЫЦ
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Foma »

Не давайте глупых объявлений - не получите глупых вопросов.

Акки явно пытались восстанавливать, доливая их водой (для того и вскрывали). гелевые аки очень редко нормально переносят такую процедуру.

Ни о какой гарантии при таком обращении (вскрытии) никто никому не даст.

Цена - космическая. Полистайте форум и представите себе реальную цену исправных акков такого типа.
Смайл писав:
Foma писав:А зачем вскрывали банки? :sh_ok: еще и так по варварски?
Не задавайте глупых вопросов. Будьте внимательней, там на этикетке всё указано
Добавлено спустя 52 секунды:
Re: Продам стационарные АКБ GEL б/у
Да, таких "этикеток" вам второкласник миллион напечатает.
dst2000
Повідомлень: 279
З нами з: П'ят лютого 07, 2014 13:15
Ім'я: dst2000
Техніка: Honda TypeS
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення dst2000 »

ключевое слово необслуживаемый :bra_vo:
Аватар користувача
Смайл
Повідомлень: 10
З нами з: Вів травня 13, 2014 11:29
Ім'я: Максим
Техніка: Аккумулятор GEL б/у
Країна, місто: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Смайл »

" ....пары кислорода и водорода удерживаются внутри геля реагируют и превращаются в воду, которая впитывается гелем. Почти все испарения, таким образом, возвращаются обратно в аккумулятор и это называется рекомбинацией газа. К сожалению все испарения рекомбинировать не удаётся...."
При эксплуатации батарей при температуре окружающей среды выше +36, вода в какой-то степени всё равно выпаривается. Пробки вскрывались для контроля качества и количества геля. Мы ведь лабораторию не зря создавали! Ну а то каким образом вскрывались пробки - это конечно другой вопрос. Они с завода довольно плотно зафиксированы.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Продам стационарные АКБ GEL б/у

Повідомлення Foma »

При превышении номинальных токов зарядки процесс рекомбинации в гелевом акке происходит не полностью,
батарея постепенно теряет водород (и кислород ес-но). Акк "высыхает".
Это мы часто видим на акках УПСов. где зарядные устройства примитивны.

Умельцы пытаются восстанвливать убитые таким образом акки, доливая в них дисцилированную воду, как в обычные свинцовые акки. Это помогает не всегда и не надолго.

Потому я и отнесся с большой подозрительностью к Вашему товару и постарался упредить об этом потенциальных покупателей.
Аватар користувача
Смайл
Повідомлень: 10
З нами з: Вів травня 13, 2014 11:29
Ім'я: Максим
Техніка: Аккумулятор GEL б/у
Країна, місто: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Смайл »

Уважаемые форумчане и посетители форума, я прекрасно понимаю все подозрения и возникшие вопросы, ведь никому не хочется отдавать свои "кровные" за не работающий товар. Я убеждаю Вас всех в качестве АКБ. Они Вас порадуют не один год.
dst2000
Повідомлень: 279
З нами з: П'ят лютого 07, 2014 13:15
Ім'я: dst2000
Техніка: Honda TypeS
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення dst2000 »

оригинальный способ обслуживания не обслуживаемых АКБ.

А Вы приобретаете АКБ?
Аватар користувача
Смайл
Повідомлень: 10
З нами з: Вів травня 13, 2014 11:29
Ім'я: Максим
Техніка: Аккумулятор GEL б/у
Країна, місто: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Смайл »

1- Вопрос цены - цена определённая за данные АКБ соответствует их качеству и цена установлена при покупке 1 шт., свыше - оговаривается.
2- Аккумуляторы мы не покупаем, мы занимаемся только продажей, эти аккумуляторы были забраны с вышек по причине дебиторской задолженности.
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Продам стационарные АКБ GEL б/у

Повідомлення Угрюмый »

1- Вопрос цены - цена определённая за данные АКБ соответствует их качеству и цена установлена при покупке 1 шт., свыше - оговаривается.
Покупать 1 акб на караван никто не будет по той причине что шестивольтового оборудования на караваны не ставят тоесть в любом случае нужна пара . Ваша пара 200А получается 4600 и это по бу. Как по мне уж очень это не дешево за эти деньги можно купить абсолютно новый акб ампер на 150.
Аватар користувача
Смайл
Повідомлень: 10
З нами з: Вів травня 13, 2014 11:29
Ім'я: Максим
Техніка: Аккумулятор GEL б/у
Країна, місто: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Смайл »

Пока мы обсуждаем качество и цену, 4 аккумы ушло во Львов. Для справки - отдал все 4 за 8000 с моей оплатой за пересылку.
Закрито

Повернутись до “Аксесуари”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 3 гостей