Утепляем караван к зиме.

Статті, поради, ділимося досвідом...

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Скоро морозы, утепляемся!!!!!

Повідомлення malahov »

В фуфайке тепло,но многие из нас ходят в дубленках.Дед во время войны партизанил,говорил в землянках тепло,но вернулся с войны и не вырыл землянку,а построил большой светлый дом,дабы всем нам было не только тепло,но и светло,уютно,хотелось жить и улыбаться.


Жить просто-сложно.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Hobbyt »

malahov писав:В фуфайке тепло,но многие из нас ходят в дубленках.Дед во время войны партизанил,говорил в землянках тепло,но вернулся с войны и не вырыл землянку,а построил большой светлый дом,дабы всем нам было не только тепло,но и светло,уютно,хотелось жить и улыбаться.
100 %...ребята...я понимаю что утепление это хорошо...но...давайте утеплителем Рокмин 100 мм зашьем все...и снаружи пенопластом и в пол кирпича...и будет счастье... я понимаю кое какие моменты в утеплении должны быть...но так бороться думаю это лишнее...намного проще регулятор тТрумы перевести с положения 6 в положение 7...и все...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

VicMas писав:А как у него обстоят дела с запахом? В жару, когда прицеп разогреется на солнце, не будет посторонних запахов?
Запаха нет абсолютно , ни от материала ни от клея , даже был удивлен . Может все потому , что материал вобщем недешев . Я когда искал много перетрогал всяких разных . По характеристикам , что мне дали почитать по теплоизоляции лучше вспененного полиэтилена где то раза в три . Не зря же подобный материал применяют для гидрокостюмов аквалангистов . Я сравнил со своим гидрокостюмом - очень похож .
Foxik писав:А чем декорировать сверху будете или оставите так...
Если с крыши течёт в мороз- значит теплопотери идут через крышу.
А есть ли разница, если заметили,на окнах -когда вспереный пенополиуретан обращён ольгой наружу или во внутрь, когда конденсата на окне больше, а когда меньше.
С уважением.
Чем задекорировать думаю , но пока вразумительных мыслей еще нет . Материал то мягкий , обои же не поклеишь на него . А может и оставлю так , будет как бы в стиле "техно". Его особо то невидно - там шторы там полки , но самое главное офигительно тепло и нет влаги на стенах .
А на Буковели иногда в шкафах была .
А на окнах теплоизоляцию я использую и летом , фольгой на улицу . Зимой фольгой внутрь , ще не переставил присоски . И еще испарина на окнах не появляется если теплоизоляция плотно прижата к стеклу . Я кусочек олепил , что бы на градусник смотреть И влага там присутствует .

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Hobbyt писав:
malahov писав:В фуфайке тепло,но многие из нас ходят в дубленках.Дед во время войны партизанил,говорил в землянках тепло,но вернулся с войны и не вырыл землянку,а построил большой светлый дом,дабы всем нам было не только тепло,но и светло,уютно,хотелось жить и улыбаться.
100 %...ребята...я понимаю что утепление это хорошо...но...давайте утеплителем Рокмин 100 мм зашьем все...и снаружи пенопластом и в пол кирпича...и будет счастье... я понимаю кое какие моменты в утеплении должны быть...но так бороться думаю это лишнее...намного проще регулятор тТрумы перевести с положения 6 в положение 7...и все...
Олеж , да дело не в делении на труме и расходе газа , дело в присутствии влаги в самых неподходящих местах . Я когда проклеивал внизу , на полу где внутрь вылазят всякие металлические финтифлюшки - они были сырые , пришлось сушить феном , а к занавесу надоело и клеил так , протерев тряпкой . Тогда кстати и узнал что материал и сырому липнет просто бегом .

И еще момент - раньше сидишь в трейлере зимой и спиной чувствуешь как холд со стен идет , не сильно, но есть . А сейчас такого нет .
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Скоро морозы, утепляемся!!!!!

Повідомлення Бродяга »

Василий ,из за плохой вентиляции-сырость...у меня два яхтенных грибка постоянно открыты сырость ненаблюдаеться... :-):
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Бродяга писав:Василий ,из за плохой вентиляции-сырость...у меня два яхтенных грибка постоянно открыты сырость ненаблюдаеться... :-):
Анатолий , Вы у нас на форуме вообче всегда самый правильный и мудрый чел . Иначе как Вы скажете и быть не может . Как я про вентиляцию то забыл :ps_ih: учту , учту .
А вообще намедни смотрел люк , дык там немцы предусмотрели спецом небольшие отверстия для вентиляции , даже при закрытом люке , вот ведь заразы инженерные .
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Скоро морозы, утепляемся!!!!!

Повідомлення Бродяга »

шо ш тогда у тебе усе потеет...теплотехник ты наш... :-)
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Анатолий совсем я не теплотехник , как Вы изволили выразится . Выкладывал свои наработки , может кому из форумчан интересно будет , а кому не очень , постебаться интересно . Вы же у нас на всех темах отмечаетесть с уксусом . Прошу прощения у Олега gachok , что в его теме возникла такая полемика.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Скоро морозы, утепляемся!!!!!

Повідомлення Бродяга »

вы все обижаетесь в силу своих фантазий...вам подсказали ручку трумы поставить на большую мощность..и радоваться жизни..ведь квартиры у всех сухие потому что достаточно тепла и ничего не потеет ....каждый заточен на свое мастерство..но законы физики и теплотехники никто неотменял...
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Бродяга писав:вам подсказали ручку трумы поставить на большую мощность..и радоваться жизни..
Мля................................ какой-же я идиот и до сих пор не знал в какую сторону ручку трумы вертеть , блин до полста дожил а такую хрень не уразумел .




Анатолий , хотите постебаться со мною лично - давайте отдельную тему организуем и понеслась
Аватар користувача
next
Повідомлень: 171
З нами з: Чет вересня 08, 2011 18:45
Ім'я: Вдадимир
Техніка: Rexton+Gruau 57
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення next »

Hobbyt писав:
malahov писав:В фуфайке тепло,но многие из нас ходят в дубленках.Дед во время войны партизанил,говорил в землянках тепло,но вернулся с войны и не вырыл землянку,а построил большой светлый дом,дабы всем нам было не только тепло,но и светло,уютно,хотелось жить и улыбаться.
100 %...ребята...я понимаю что утепление это хорошо...но...давайте утеплителем Рокмин 100 мм зашьем все...и снаружи пенопластом и в пол кирпича...и будет счастье... я понимаю кое какие моменты в утеплении должны быть...но так бороться думаю это лишнее...намного проще регулятор тТрумы перевести с положения 6 в положение 7...и все...
+100500
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Скоро морозы, утепляемся!!!!!

Повідомлення Бродяга »

спасибо...это дисскусия...делай что душе угодно...ты прав..
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Бродяга писав:вы все обижаетесь в силу своих фантазий...вам подсказали ручку трумы поставить на большую мощность..и радоваться жизни.
А без Ваших подсказок мы неможем ручку трумы сами повернуть
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Василий писав: Вы же у нас на всех темах отмечаетесть с уксусом . Прошу прощения у Олега gachok , что в его теме возникла такая полемика.
Золотые слова. верно на всю тысячу.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Скоро морозы, утепляемся!!!!!

Повідомлення Бродяга »

Олег ,вам правильно подсказал..а ты стрелку на меня перевел...парадокс.... :-) :-)
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Чей то не понял , дядя Толя , расшифруйте плиззз....
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Скоро морозы, утепляемся!!!!!

Повідомлення Бродяга »

лучьше приезджай к нам на ЮМОРИНУ ......
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Анатолий , все это конечно хорошо , но если Вам делать нечего И Вы от этого посты разные набиваете , дык давйте гдето в другом месте пообщаемся . А так обсерать те или другие решения наших друзей по обустройству наших трейлеров не стоит . У Вас все замечательно в Вашем трейлере ( или кемпере , или вагончике уж не знаю как величать , а то вдруг Вы интерпретируете мои названия как то по своему усмотрению )
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Скоро морозы, утепляемся!!!!!

Повідомлення Бродяга »

ВАМ ХОЧЕТЬСЯ именно со мной поговорить,..ведь вам и другие караванеры сделали замечание.. переключись ....у каждого свое мнение- вот и все...вопрос тепла вы решаете в таком варианте... вижу других мнений ты невоспринимаешь..имеешь право...хорошо...желаю теплой зимовки...
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Бродяга писав:ведь вам и другие караванеры сделали замечание.
Ну ка ну ка , а отсюда по подробнее , акромя Вас фи не высказывал ни один из караванеров .

Олег , прости , ну как говорят в киношках , "ничего личного " , я ж хотел только про тепло .................

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:
Дядя Толя и фсе ? Ну Вы посмотрели и все ? Вы же такой активный на всех темах ( ой на бан нарываюсь ) , а тут чей то обломились ?
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Жора »

Бродяга писав:...вам подсказали ручку трумы поставить на большую мощность..и радоваться жизни..ведь квартиры у всех сухие потому что достаточно тепла и ничего не потеет ....каждый заточен на свое мастерство..но законы физики и теплотехники никто неотменял...

Поддержу Анатолия, в плане результата и цены его достижения. У меня в небольшом полуинтеграле стоит шестикиловатная Трума, умеющая жрать до 480 гр!!! газа в час (т.е 27л баллона хватит на 1 сутки, при постоянной работе на Максе), но реально будет тепло, хотя и дорого, и стены у Хумера 32 мм плотной пены. Немцы ребята очень правильные - они могут поставить любую задачу и выполнить ее, вопрос только цены. Т.к кемпера изначально немного дороже, то и ставят более дорогие комплектующие (смотри мощнее). А если в 6 метровый прицеп в тонкими стенами и огромными окнами да еще на пенопласте вставят трехкиловатную Труму, то надо понимать что это до минус 5 гр.
А хочешь тепла и уюта, то нужно его генерировать больше, чем теплопотеря и других вариантов нет.
Відповісти

Повернутись до “Поради досвідчених”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей