Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Все що пов'язано з водою, відведенням брудної води, санвузли

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Бродяга писав:в БУЧЕ есть сервис где по разумной цене купишь водянную автономку подключишь любую емкость на циркуляцию нагрева =и воды будет с избытком..насос автономки легко подымает воду на +2м....купайся не хочууууу....потребляемая мощность автономки 44w12-24v////
рпзумн ые деньги это сколько?


Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення gachok »

Зображенняраздувка на 12 Вольт 3 Ампера для Трумы
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення Бродяга »

К сожалению ты не слышишь собеседников, автономки водянные до 10 квт..у меня 5квт...топливо-дизель,бензин.температура нагретой воды+ 86 градусов .энергопотребление 44w-12-24 v///точный адрес у ОЛЕГА ХОББИТА....Я РЕКЛАМ НЕ ДАЮ....
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення Hobbyt »

Hobbyt писав:Нешел под Киевом контору которая занимаеться сервисом всевозможного нагревательного оборудования и кондиционеров...


Зображення
Hobbyt писав:Зображення
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення Бродяга »

ПАВЕЛ зайди на ЕБЕЙ и поторгуйся на аукционе...и все проясниться.... :-):
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Бродяга писав:ПАВЕЛ зайди на ЕБЕЙ и поторгуйся на аукционе...и все проясниться.... :-):
Речь шла о разуумной цене в Буче. А не на ебее...
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення Бродяга »

позвони и узнаешь..
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Бродяга писав:в БУЧЕ есть сервис где по разумной цене купишь водянную автономку подключишь любую емкость на циркуляцию нагрева =и воды будет с избытком..насос автономки легко подымает воду на +2м....купайся не хочууууу....потребляемая мощность автономки 44w12-24v////
Ну зачем же так? Вы напмсали что там разумные цены. Так назовите их. Тогда это будет коректно и не голословно. А так...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы
Звонить. Знакомится. Объяснять... А так если цены известны то че ерничать..
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення Бродяга »

у каждого свой демократический бюджет..вот и поторгуйся...так будет справедливо...не ленись принимай участие в аукционе ЗАХВАТЫВАЕТ........ :-)
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :ne_ot_ho_di: Бродяга
:sh_ok: ;;-))) :ze_va_et: :wo_ol:
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення gachok »

Я с Ебеем дружу. Очень многое для своего быта и работы покупаю там. И аукцион не является сложностью для человека неискушенного. Только мы немного съехали с темы. Ребята за адекватные деньги под Бучей занимаются установкой импортных и отечественных отопителей и нагревателей. Я в субботу к сожалению не смог к ним дозвониться. Попробую в понедельник. Может Вы Бродяга правы.
Когда меня спрашивали о цене, я сказал, что сообщу позже весь ценник. Позже еще не наступило, да и сначала нужно все полностью испытать. У меня каждый подход влечет какие то изменения в конструкции. Я ведь с чисто листа делаю. И именно то, что заложил в техзадание. С уважением!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення Бродяга »

у тебя тема ГОРЯЧАЯ вода....
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення gachok »

Но не Ебей и их аукционы. Теперь еще один момент. Что такое циркуляция при нагревании? Есть емкость на 60 литров воды. Из нее у меня вода поступает для душевой комнаты и умывальников. Мы подключаем циркуляционный нагреватель в систему и нагреваем всю воду. Или мне еще надо поставить один бак под горячую воду. Место в принципе есть, но это уже дополнительный прибор. То есть я имею сейчас бак-бойлер-потребители и бак-потребители параллельно. А будет бак-бойлер-бак дополнительный-потребители и бак-потребители параллельно. Если сделать только бак-бойлер-бак-потребители то чистить зубы придется теплой водой. Не айс. Что такое проточный тен я представляю. Работаю с посудомойками. Там стоит система нагрева воды проточным теном. Очень удобно, учитывая постоянную циркуляцию воды в принципе. Но там все естественно и так должно быть. А здесь имеем ПЕРЕДЕЛКУ существующей системы для работы с циркуляцией воды. Как по мне на порядок сложнее и трудозатратней. Но увидеть эту систему очень хочется! С уважением!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

gachok
прошу прощенья что не в тему!
Олег, если будет возможность поговорить вживую с ребятами с сервиса, узнай у них сколько стоит "мокрая" вебаста на дизель. Может быть б/у но живая. Заранее благодарен.
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення gachok »

Попробую и в живую по возможности. Но сначала по телефону узнаю ассортимент. С уважением!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення Бродяга »

система простейшая-из нижней части бака вода подключаеться к помпе насоса автономки-выход горячей воды с автономки подключаешь в верхнюю часть бака-ставишь термометр и получаешь любую котролируемую температуру воды...автономку можешь в переднем ящике расположить..шум -полет шмеля ну очень тихо работает.....у меня стоит под капотом - вдоме неслышно...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
ПАВЕЛ..а как же твои лэйбы не отходи от темы... ;;-)))
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

Бродяга писав:система простейшая-из нижней части бака вода подключаеться к помпе насоса автономки-выход горячей воды с автономки подключаешь в верхнюю часть бака-ставишь термометр и получаешь любую котролируемую температуру воды...автономку можешь в переднем ящике расположить..шум -полет шмеля ну очень тихо работает.....у меня стоит под капотом - вдоме неслышно...
У них на сайте по ней отсутствует какая либо информация. Еще и троянчик :-) небольшой висит на рекламе. Но это мелочи. Значит питание идет от генератора авто или акк. 45 Ватт это 4 Ампера. Если поставить 10 литровую колбу на нагрев в ней при рециркуляции воды, то она должна нагреться при полном отсутствии потерь тепла в теплоизоляции за 10-12 часов до 50 градусов. Или я не прав? Сколько стоит такое оборудование без инсталляции узнаю в понедельник, если ответят. С уважением!
Востаннє редагувалось Суб жовтня 19, 2013 22:53 користувачем gachok, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

gachok писав:Я Сколько выдержит вентилятор от компа при прохождении через него теплого воздуха? Может у кого есть наработки. С уважением!
Я вставил в каждый дефлектор раздувки вентиляторы от компа , но подсоединил их так , что бы могли работать и от 12 вольт и от 6. 6 вольт это ночная раздувка , ее не слышно но воздух перемешивает хорошо . 12 вольт включаю днем . Устанавливал в 8 году , служат до сих пор .
Насчет горячей воды - расходный бак емкостью 45 литров установил в беспризорное пространство около трумы и выхлоп трумы провел через него
так же около , вернее над колесной аркой ( у меня двухосник ) . А горячую воду сделал еще один бак 45 литров , с другой стороны прицепа и установил тэны 12 вольт 120 ватт и 220 вольт 500 ватт , ну и газовый нагрев , только газовый котел внешний , стоит как раз за колесной аркой .
Управляется вся музыка от одного датчика и есть датчик перегрева 90 градусов - отключает все и газовый клапан и релюхи включения тэнов .
Один только нюанс - баки делал прямоугольные , что бы не терять полезное пространство .
Если интересно , жду вопросов .
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Самодельный бойлер 12, 220 и выхлоп трумы

Повідомлення gachok »

Спасибо! Про прямоугольные баки понятно. У меня проблема была со сваркой. Вот и делал из труб. Следующею конструкцию попытаемся сделать из листа путем загиба. Меньше сварки, больше толку. Да и лист дешевле и можно применить тоньше на 1 мм. Газовый котел проточный как я понимаю с циркуляцией. Какой и цена? Я буду ставить аварийный датчик на 75 градусов, больше 60 не выдержат шланги долгой эксплуатации. Менять на высокотемпературные дороговато. Мне просто хватит за глаза и 50 в бойлере. Я так понимаю, что выхлопа Трумы не достаточно для полноценного нагрева 45 литров? Это как бы преднагрев?
Насколько я понимаю вентиляторы стоят на конце каждого дефлектора. Или в середине, где воздух практически максимально горячий? Я уже подобрал себе турбинку на 12 Вольт 3 Ампера. Ставить думаю на выходе из рундуков в жилой отсек. Только для раздувки под ноги в автономе. Может и не правильно, но размер спального отсека без рундуков 95х145 см. Хватит. А при морозах меньше 5 градусов стоять без 220 я не буду. С 220 у меня 100 Ватная турбина с регулятором до 3 оборотов в секунду. Даже шелеста нет. Думаю ставить ограничитель по мощности, чтобы не спалить моторчик если заклинит при нагреве от Трумы. С уважением!
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Я делал из оцинковки , пить мы же не будем из системы ? А покупаться можно и из оцинковки , на дачах емкости все из нее . Мог сделать и из нержавейки - но смысл ?
gachok писав: Газовый котел проточный как я понимаю с циркуляцией. Какой и цена?
Циркуляция термосифонная с баком , я фото не делал , думал никчему , на форуме надо применять фирменные девайсы , колхоз не в почете .
Но если надо сфотаю .
А вентиляторы стоят в в конце , в каждом дефлекторе .
gachok писав:А при морозах меньше 5 градусов стоять без 220 я не буду.
Стял при минус 23 без 220 , с раздувкой от вент компов - было комфортно .
у меня прицеп с 6 года , задолбало утром холод по ногам , вот и сделал раздувку от ветнов компа . От 6 вольт не слышно ночью , а от 12 вольт не сышно днем .
Да , кста , штатную раздувку оставил и сделал от 12 вольт , хотя все от 220 . о включаю ее только для прогрева трейлера .

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
чейто на сайте не так
Відповісти

Повернутись до “Сантехніка та вода”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей