Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Звіти про кемпінги, майданчики, стоянки, ФОТО, телефони, адреси

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення CampingKyiv »

forest писав:Дима сколько экипажей Украинских было у тебя за весь сезон?
Вадик, жена говорит "до десятка", а я ни одного не припомню.


"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення igor1965 »

CampingKyiv писав:что мы можем сделать, чтобы эти кемпинги, кроме назвния, начали быть кемпингами
Дима ! Их так решили назвать хозяева ,их так и зарегистрировали ,как кемпинги , в сель- или гор- советах .
Хотя , возможно , хозяева и не знают ,что их "Привал туристический " (как бы их раньше называли ,по старой классификации ), никакого отношения к кемпингу и не имеет .Ну хотят так хозяева ,так как именные номера - заплатил -вози .
Так как многие люди называют караваны - кемперами .
Да у нас ,на форуме , стараются их научить , что кемпер это авто дом ,а караван - прицеп-дача .Но ....Пройдет много времени , когда люди начнут называть как положено .
Так же и как VW t3 называют t2 , еще и кричат ,стуча себя в "душу" : - В документах написано .....
А на самом деле идет как VW t3 ,Typ2 ,ну двигатель стоит там Typ2 c t2 . И ставились они до 84года (а тип 2 -это двигатель оппозитный ,воздушного охлаждения ). Прошу прощения ,за отступление .
А делать инспекцию: начиная с названия и кончая соответствием сервиса , у нас нет ни соответствующих органов ни полномочий .
А самому сбивать название - самоуправство и порча чужого имущества - штраф ,а то и статью можно заработать .
В Белоруссии есть соответствующий орган ,даже его инспектор в нашем клубе ,а вот у нас ....Если и есть ,то он (соответствующий орган управления ) не желает иметь , с нашим форумом , никакого отношения (или я не слышал о таком желании ).
А на общественных началах .... Только чтоб проехать к тебе ,на общественном транспорте ,мне нужно будет 14гривен (7 туда и столько обратно) ,на личном ,больше (бензин знаешь по чем ).
Вот и получается ,что у нас пишут где хуже ,где лучше (Смотри темы ). Поэтому где лучше , туда и едут другие ,а где хуже .... сам понимаешь .
Критерии лучше - хуже , решает каждый себе сам ,по состоянию кошелька и желания .
Во скоко нацарапал ... :sh_ok: :-):

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
CampingKyiv писав:У меня на кемпинге, ты знаешь - все в порядке
Это с твоей точки зрения , а со стороны как ?
Я не стану говорить ,что у тебя нет порядка ,ни в коем случае !!! Просто кемпинг ,это как тюнинг автомобиля - этому нет конца совершенства . Сделал одно ,через месяц ,вот было бы лучше по другому ,сделал так , нет ..... как ремонт в квартире . Конец ремонта - временная передышка перед следующим . :-):
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

CampingKyiv писав:
forest писав:Дима сколько экипажей Украинских было у тебя за весь сезон?
Вадик, жена говорит "до десятка", а я ни одного не припомню.
А мимо проезжало как минимум 20
И вот твой вопрос Что им еще нужно что бы они ночевали не на заправках и в поле
А на кемпинге.
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення BRUTALIY »

Зображення
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

forest писав:
CampingKyiv писав:
forest писав:Дима сколько экипажей Украинских было у тебя за весь сезон?
Вадик, жена говорит "до десятка", а я ни одного не припомню.
А мимо проезжало как минимум 20
И вот твой вопрос Что им еще нужно что бы они ночевали не на заправках и в поле
А на кемпинге.
Вот теперь(после этой ремарочки) можно и услышать ответ автора темы на поставленный самим собой вопрос. Т.е. Что автор будет(нужно)делать, что-бы кол-во экипажей увеличить(....сделать для развития кемпингов в Украине.) Бизнес-план на гора. А там гляди и другие подтянутся
Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення CampingKyiv »

forest писав:
CampingKyiv писав:
forest писав:Дима сколько экипажей Украинских было у тебя за весь сезон?
Вадик, жена говорит "до десятка", а я ни одного не припомню.
А мимо проезжало как минимум 20
И вот твой вопрос Что им еще нужно что бы они ночевали не на заправках и в поле
А на кемпинге.
Вадик, правда такова, что мой кемпинг большинству из них просто не по карману. Клуб попросил 20% скидку, я дал - картины это не поменяло. В моем бизнес-плане ставка сделана на иностранцев не случайно. Второй год работы показал, что решение было принято правильное и всем этот вариант рекомендую.

Я тебе ответил, хоть то, о чем ты спросил, опять же не связано с темой. Мой же вопрос: "Что мы можем сделать для развития кемпингов" опять же пока остался без твоего ответа.

Я готов поделиться траффиком на следующий год, т.к. более половины моих гостей спрашивает у меня "куда ехать". Вернее куда они примерно сами представляют, но конкретный кемпинг вблизи выбранной ими точки на карте - это их очень интересует. Могу обучить и работе на кемпинге и раскрутке на Западе - это самое главное для успеха. И не только это..

Поэтому, что я могу сделать - я знаю и многое уже делаю. Когда же я наконец услышу, что кто-то другой предложит сделать для развития кемпингов? Может что-то можем сделать вместе? (Повторяю, вопрос относится только к тем, кому это надо - что-то делать. Кому не надо - не флудите, плиз) :-):
"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

BRUTALIY писав:Зображення
В точку!! Нам нужно зрелищ и ....сервис. Мне интересно развитие караванинга. Киев уникальный города для туризма. Чем не тема для развития караванинга. Попасть в Мистецький Арсенал в субботу не было возможности из-за отсутствия билетов на экспозицию по Львову. И это при плохой погоде. Экскурсии в Лавру и Феофанию надо заказывать заранее. Побывать в Чернобыле уже хочет не только иностранец. Премьеры в театрах идут каждую неделю. Если взять Киев и Украину в целом туристическую, то найдется чем привлечь караванеров. Нужно только ВЗЯТЬ! И остановятся не на день отдохнуть от дороги, а на неделю посмотреть на достопримечательности и развлечься. Что мы и делаем в Европе!!! Встреча возле Львова в Жокее с двумя экипажами из Франции дала им повод в следующем году посетить не только Почаевский монастырь и Львов, а Одессу и Крым. Они там действительно не были, пугает отсутствие сервиса. О Киеве отдельный разговор. С уважением!
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

[/quote]
Вот теперь(после этой ремарочки) можно и услышать ответ автора темы на поставленный самим собой вопрос. Т.е. Что автор будет(нужно)делать, что-бы кол-во экипажей увеличить(....сделать для развития кемпингов в Украине.) Бизнес-план на гора. А там гляди и другие подтянутся[/quote]

Да ничего там делать не надо там и так все есть что нужно для городского кемпинга и любые улучшения потянут за собой удорожания а наш брат даже при нынешней цене проезжает мимо, а все отговорки типа вот если бы вы на кемпинге сделали это и то я бы стоял это только не желание признать что мы не готовы платить нормальные деньги за нормальный кемпинг,Далеко ходить не надо достаточно вспомнить начинания Репарио и Буковелькемпинга сколько на них было вылито г....на.Поэтому и не организовывают достойные кемпинги потому как стоять на них не кому.
А вот привлечь на кемпинги европейцев это уже совсем другой разговор и в этом Украинские караванеры тебе не помошники.
Но как только после проделанной тобой работы по привлечению у тебя будет забит постоянно кемпинг в туже секунду в Киеве организуется еще один кемпинг и тогда пойдет здоровая конкуренция и улучшения при той же цене.Может я не прав но за 18 лет караванерства другого не наблюдал
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення gachok »

Кстати, платить за стоянку как за кемпинг они(иностранцы с деньгами) тоже не хотят. Но платежеспособность у них действительно выше чем у наших простых караванеров. Для городского кемпинга по мне не хватает информации о достопримечательностях и развлечениях в месте базирования. даже во Львове в Жокее информацию о мероприятиях в городе мы получить не смогли. Хотя персонал очень продвинутый. Скупые строчки об интересных мероприятиях проскальзывают только во время крупных встреч караванеров на закрытие или открытие сезона. С уважением!
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

gachok писав:Кстати, платить за стоянку как за кемпинг они(иностранцы с деньгами) тоже не хотят. Но платежеспособность у них действительно выше чем у наших простых караванеров. Для городского кемпинга по мне не хватает информации о достопримечательностях и развлечениях в месте базирования. даже во Львове в Жокее информацию о мероприятиях в городе мы получить не смогли. Хотя персонал очень продвинутый. Скупые строчки об интересных мероприятиях проскальзывают только во время крупных встреч караванеров на закрытие или открытие сезона. С уважением!
Их платежеспособность Выше у нас а у них она на уровне нашей а может и ниже.
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення Вадим »

До тех пор пока Украина не сформирует свой туристический продукт , к нам ехать будут случайные туристы , не важно куда , о кемпинге и караванинга забудьте . Это работа министерства по туризму , наша задача смотреть , думать , предлагать . Слова типо , дайте , разрешите , помогите оставьте вашим детям . Украина это не Турция, не Египет не Европа , все то что работает там не будет работать у нас .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

[quote=
(Повторяю, вопрос относится только к тем, кому это надо - что-то делать. Кому не надо - не флудите, плиз) :-):[/quote]


Во,во! Нужно еще, оказывается, разделить всех нас на "..к тем.." и " не к тем...." (кто не за нас, тот против..)
Необходимо проанализировать тему и обратить внимание на "Значок к сообщению" -Поблагодарить за сообщение" где коллеги высказывают спасибо или поддерживают высказывание автора. И станет немного ясней или потребуются доп. разъяснения.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Foma »

Мы льем воду, говорим об "общем", и опять льем воду. В этой воде много нужного и полезного.
Но, как мне кажется для ускоренного развития караванинга в Украине нужен .. план, потом коллектив.

Вадим пытался начать разговор конструктивный.. но как-то народ не поддержал.

Дима, Вадим предложите в общих чертах такой план, предложите направления плана, по которым вы уже работаете и те направления по которым могут поработать другие. Я вас первый поддержу.

А пока мы(я) не ушли далеко от тех бабок, которые сидя под подъездом, обсуждают "политическую ситуацию".
Вадим писав:Для начала надо создать туристические продукты,опираясь на то что уже есть . Я предлагаю сделать акценты на :
1, Пляжный отдых
2, Горнолыжный ,зимний
3 ,Винно -гастронамический
4, Исторический
Для каждого продукта маршруты,места стоянок, кемпингов,инфроструктура, развлекаловка,побочные тур продукты.
Имея на руках готовые пакеты продвигать и презентовать.
А так у нас просто волны в тазике.
Рыбаловно -охотничий ,грибной и т далее
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення Донбасс »

Ну хоть стреляйте меня....
ТЕМА - ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КЕМПИНГОВ В УКРАИНЕ!
ответ, мы как рядовые караванеры можем приехать в кемпинг, потребить (или усугубить) услугу!
или не приехать, (не потребить или усугубить услугу)
Что мы еще должны сделать?
как тема названа, такие и должны быть ответы!
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення Foma »

Ок. Ты прав.
Выход один :-)
Для развитя кэмпингов надо развивать караванинг.
А вот для развития караванинга нужно идти в другую тему. :-) .
Т.е. Все сообщения касательно развития караванинга считаем оффтопом и переносим в соотв. тему?
Топикстартер, вы не против?
Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення CampingKyiv »

Foma писав:Ок. Ты прав.
Выход один :-)
Для развитя кэмпингов надо развивать караванинг.
А вот для развития караванинга нужно идти в другую тему. :-) .
Т.е. Все сообщения касательно развития караванинга считаем оффтопом и переносим в соотв. тему?
Топикстартер, вы не против?
Перестали приходить автореспондеры на почту, думал тема заглохла ... а тут гляди какое обсуждение. :-)

Спасибо, Валера. Караванинг развивать нужно, а новую тему открывать не надо. Мной был задан вопрос по форме и содержанию такой, как я хотел, и ответ я получил, который меня должен устроить. Причем тема, напомню, возникла как "алаверды" к теме "Что мы караванеры хотим от кемпинга", поскольку по теории "чудаватого типка" , во взаимодействии всего сущего все взаимно-относительно, а E=mc2 .. :-):

Тема та, по сути, "параллельна" к затронутой мной и на ней также вовсю звучат здоровые голоса и ответы людей на их же вопросы "что мы можем делать":
valera krm писав:
gachok писав:Знаете, я ведь приобрел и оборудовал караван для того, чтобы убрать из отдыха "совок". И теперь загонять себя обратно с караваном назад в "совок". Позвольте!!! И все таки я жду не от кемпинга, а именно КЕМПИНГА! С уважением!
разрешите поправочку. При так называемом "совке" хоть элементарный порядок -чистота соблюдалась, да и "совковцы" не позволяли, после себя, оставлять кучищщи мусора(на стоянках и в лесах). А сейчас страшно смотреть что "послесовковцы" оставляют после себя.
Что мы ждем от кемпинга?- приезда элементарно воспитанных(культурных) туристов. С настоящим менталитетом Мы любое красивое начинание и место обгадим и постараемся превратить в помойку. Т.е. каждый из нас должен правильно воспитывать своих детей, внуков, друзей, знакомых элементарным правилам поведения.
А уж потом можно с чистой совестью ....ждем от кемпинга?
Читаю, просто не могу нарадоваться :-) viewtopic.php?f=48&t=1279&start=40 :co_ol:

Спасибо тем, кто участвовал в обсуждении. Особое спасибо, forest за ценное замечание:
forest писав: ...Поэтому и не организовывают достойные кемпинги потому как стоять на них не кому.
А вот привлечь на кемпинги европейцев это уже совсем другой разговор и в этом Украинские караванеры тебе не помошники.
В общем - согласен. Но следующий наш собеседник - исключение из этого правила. :co_ol:

Спасибо, Игорь, за искреннюю попытку разобраться:
igor1965 писав:
CampingKyiv писав:что мы можем сделать, чтобы эти кемпинги, кроме назвния, начали быть кемпингами
Дима ! Их так решили назвать хозяева ,их так и зарегистрировали ,как кемпинги , в сель- или гор- советах .
Хотя , возможно , хозяева и не знают ,что их "Привал туристический " (как бы их раньше называли ,по старой классификации ), никакого отношения к кемпингу и не имеет .Ну хотят так хозяева ,так как именные номера - заплатил -вози .
Так как многие люди называют караваны - кемперами .
Да у нас ,на форуме , стараются их научить , что кемпер это авто дом ,а караван - прицеп-дача .Но ....Пройдет много времени , когда люди начнут называть как положено .
....
А делать инспекцию: начиная с названия и кончая соответствием сервиса , у нас нет ни соответствующих органов ни полномочий .
А самому сбивать название - самоуправство и порча чужого имущества - штраф ,а то и статью можно заработать .
В Белоруссии есть соответствующий орган ,даже его инспектор в нашем клубе ,а вот у нас ....Если и есть ,то он (соответствующий орган управления ) не желает иметь , с нашим форумом , никакого отношения (или я не слышал о таком желании ).
А на общественных началах .... Только чтоб проехать к тебе ,на общественном транспорте ,мне нужно будет 14гривен (7 туда и столько обратно) ,на личном ,больше (бензин знаешь по чем )..
Высказываясь, в своем неповторимом стиле, но по существу заданного мной тебе вопроса, ты предложил ввести классификацию и проводить инспекции. Да. Это решение. Но идя этим путем, необходимо иметь на рынке общепризнанный нескоррумпированный орган, который квалифицированно проведет инспекцию и с мнением которого будут считаться. А еще перед этим разработает и утвердит стандарты и форматы работы, в зависимости от категорий. На государство рассчитывать здесь не стоит, да и белорусский пример - не лучший. По моему скромному мнению, слишком много там "государство" взяло под себя. Читая дальше, вижу опять же - ценное замечание по поводу "работы на общественных началах" .. У такогй структуры должен быть административный аппарат, пусть даже в лице одного инспектора и он должен получать деньги. И если деньги эти не будет платить ему структура, заплатит владелец кемпинга и это будет уже не та инспекция ... :hi_hi_hi:

Вывод напрашивается: Платить за улучшение, в конечном счете, своих же условий должны сами караванеры. Разумеется, все сразу не смогут. Сначала те, кому это надо и у кого есть на это ресурс. Это в нашей стране (пока) мало реально, т.к. в основном здесь люди покупают караваны, чтобы сэкономить, а не потому что имея возможность летать на курорты ALL INCLUSIVE, все-таки предпочитают караванинг .. да потому что им он больше нравится. :-): Тоже пометим себе .. Но если вдруг кто-то решит "тряхнуть мошной" (или временным ресурсом, что не менее ценно) - все остальные должны таким людям как минимум спасибо сказать. И улыбаться при встрече.. :-):
Донбасс писав:Ну хоть стреляйте меня....
ТЕМА - ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КЕМПИНГОВ В УКРАИНЕ!
ответ, мы как рядовые караванеры можем приехать в кемпинг, потребить (или усугубить) услугу!
или не приехать, (не потребить или усугубить услугу)
Что мы еще должны сделать?
как тема названа, такие и должны быть ответы!
Костя, спасибо повторение вопроса, даешь мне повод повторить мое мнение по этому поводу: Ничего не должны.

Кроме "должны", есть еще такое слово "хотим".. И уж самое главное, я вижу, здесь слово "МОЖЕМ" (именно так "тема названа" - нет там слова "должны"), для многих на старте именно об него все разбивается. :wo_ol:

С него и начнем. У каждого реакция на него своя. Но что мы можем все, ради чего вообще "балдеем от темы"?..

Итак, мы можем:

1) Иметь, пользоваться и содержать в порядке технику.

2) Участвовать в массовых мероприятиях.

3) Объединяться в клубы или группы, причем желательно формальные.


Реально вас, Костя, это не касается, если вы выбрали для себя быть вне всяких клубов и объединений. Ваше святое право. Но массовая практика да и само название движения "караванинг" - говорит об обратном. Один верблюд, извините, никого конкретно не имею в виду - это еще не караван.

Предлагаю пока дальше не перечислять, нам бы с этим сначала разобраться ...

4) Нет, еще одно. Учиться.
gachok писав: .. Как по мне, надо учиться не у учеников, а у учителей. И сколько нам еще ждать такого обучения от хозяев наших кемпингов? Скажите, есть здесь кто то в Украине из представителей кемпингов, кто хотя бы год проработал и поучился в европейском кемпинге для обучения сему бизнесу?
... Не обижая и не настраивая на жесткий спор пытаюсь донести свою идею и до нас, караванеров. Мы ученики, а не учителя. По поводу оплаты за услуги: нет услуг- нет оплаты, нет денег на услуги- стой в лесу! С уважением!
УЧИТЬСЯ, поскольку все дремучие посты и высказывания, вызваны в основном дремучими представлениями. Какраванинг пришел к нам с Запада, а кунг-фу - с Востока. Поэтому, хоть и есть большие мастера на Западе, к истокам кунг-фу ездим в Китай, а караванингу надо учиться на Западе. Мы используем западную технику, да и само слово кемпинг - английское. Не скажу, что на обучении надо зацикливаться, бывает ученики идут дальше учителей, но это пока не наш случай. Это "их". А у нас есть другое "свое", что мы можем и, наверное, обязаны дорабатывать и продавать:
Вадим писав:До тех пор пока Украина не сформирует свой туристический продукт , к нам ехать будут случайные туристы , не важно куда , о кемпинге и караванинга забудьте ...
Но вот этот пункт (учиться) уже начинает цепляться за "можем", поскольку один учится, свободно владея иностранным языком и будучи непосредственно за рубежом, да еще и находясь в "топ-тусовке" по данной теме, а второго зарплата или пенсия заставляет считать каждую гривну. Так что же ему теперь, от мечты своей отказываться? Нет, но структурироваться, не комплексовать и (самое трудное!) научиться доверять тем людям, которые "были на море". Привычка не верить "вождям" укоренилась в сознании - 80 лет "совка" дают о себе знать.

Для многих то, что пишу я - "вода" ну и ладно. Для других же, это водой не является, только они почему то предпочитают писать мне е-мейлы и звонить по телефону - открытым высказываниям на форуме. (Модераторы, почему?..) Все очень индивидуально.

На самом деле информацию я даю двольно "сухую" и на любой вопрос ПО ТЕМЕ готов развернуто ответить, например: "почему формальные объединения" - потому что для любой нормальный инвестор, будь то в кемпинги или в производство дешевых караванов в Украине (желающие в немецкой индустрии имеются) - первым делом спрашивает о статистике. Причем не сколько транспортных средств той или иной категории зарегистрировано в стране (все мы знаем, как у нас это делается), а активных участников движения и потенциальных покупателей. И проще всего собрать статистики - по клубам и форумам. Только вот маааленькая такая деталь, :hi_hi_hi: уровень сознательности караванера должен быть такой, чтобы он понимал, что от того - зарегистрируется ли он со своим автодомом для "какой-то там статистики" - что-то зависит и РЕГИСТРИРОВАЛСЯ. Далеко нам пока до этого, но другого реального пути пока не вижу.. (Это только один вопрос, но на остальные также есть свои варианты ответов у меня. :mi_ga_et: )

Еще и для этого пригласил я на слет к себе на кемпинг, президента Финского клуба, одного из самых больших и организованных в Европе (страна принимает в у себя в следующем году главное мировое ралли FICC), чтобы поделился опытом. И расскажет он нам уже послезавтра, что можно делали они и что можем делать мы. Не для того, чтобы тупо "исполнять" - с какой стати, а послушать и сделать свои выводы, почему нет..

Спасибо тем, кто флудил. ;;-))) Без вас этот форум не был бы забавным.

Хотя допишу еще один пункт, в этой связи, что каждый из нас реально может сделать:

5) Не флудить. Не негативить и общаться по существу вопросов. Ценить свое и чужое время, не комплексовать и не терять чувство собственного достоинства, не бояться.

Кто хочет продолжить общение со мной ПО СУЩЕСТВУ, таких "идейных", прошу ловить меня на телефоне или на е-мейле или подъезжайте на кемпинг (правда, наверное уже в следующем сезоне). Тема "что делать" - у меня в приоритете, время найду. Но и от вас буду ожидать чего-то большего, чем пустое "бла-бла-бла". Отсюда ухожу, много работы по слету.

Валера, просьба у меня к тебе, закрой эту "бадягу", плиз. :te_ma-clo_se:
Начну или нет новую и здесь ли - еще подумаю, но в любом случае - уже после слета. Спасибо.

Всем привет и спасибо за внимание! :bet_ment:
"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення forest »

Уже давно все сделано

CampingKyiv писав:1) Иметь, пользоваться и содержать в порядке технику
Имеем пользуем и содержим в порядке
CampingKyiv писав:2) Участвовать в массовых мероприятиях.
Ну это как минимум два раза в год, так даже Европейцы себе не позволяют
CampingKyiv писав:3) Объединяться в клубы или группы, причем желательно формальные.
Кудаж еще клубней чем этот клуб к тому же формальный и без бизнес проэктов.
CampingKyiv писав:4) Нет, еще одно. Учиться
Это не выполнимо. Век живи век учись

CampingKyiv писав:5) Не флудить. Не негативить и общаться по существу вопросов. Ценить свое и чужое время, не комплексовать и не терять чувство собственного достоинства, не бояться.
Ну где Ты видел форум без флуда

к тому же Ты сам ответил на этот пункт
CampingKyiv писав:Спасибо тем, кто флудил. Без вас этот форум не был бы забавным.
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення Донбасс »

ну пока тему не того, :hi_hi_hi: немного комментариев...
есть в Киеве кемпинг "Пролесок", есть?
Его структура от Вашей чем-то отличается? Глобальным наверное нет.
Чистые просторные душевые,чистые туалеты, нормальная территория с травкой и без грязи, достаточно логичный заезд, кафе, 220 и вода, охрана.....и т.д. и т.п.
так вот, есть кемпинг номер один, есть!
мотивация пролеска понятна - все идет своим чередом.(а работает он сейчас?)
Ваша, понятна.
Появится завтра третий - УРА!
спрос двигает предложение!
был я в пролеске точно три раза. раз на мини слете, два специально выбирал как транзитную остановку.
у Вас, к сожалению, не был. но возможно исправлю эту досадную оплошность...
но вот что я МОГУ (пишу с большой, т.к. некоторые мои фразы немного переворачиваются) для кемпинга, так это стать его гостем и все!
ПОТРЕБИТЬ! не путать с употребить :-)
если Вы таким образом говорите о федерации, о ассоциации -начинайте тему, я обещаю стать активным участником :ti_pa:
пы.сы. я свободный от обязательств.... и в этом весь кайф! и пока, в Украине, России я не вижу не клуба с четкой программой - оставляю за собой право оставаться вне! и это массовая практика МИРОВАЯ, у каждого КЛУБА должна быть программа! а стать частицей того, что я не понимаю.... зачем.......
осенние обострение ;;-))) это я про себя :-)
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
dosipov2
Повідомлень: 873
З нами з: Вів вересня 27, 2011 10:50
Ім'я: Дмитрий
Техніка: jeep grand cherokee . hobby 610
Країна, місто: Украина, Херсон

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення dosipov2 »

Донбасс писав:если Вы таким образом говорите о федерации, о ассоциации -начинайте тему, я обещаю стать активным участником пы.сы. я свободный от обязательств.... и в этом весь кайф! и пока, в Украине, России я не вижу не клуба с четкой программой - оставляю за собой право оставаться вне! и это массовая практика МИРОВАЯ, у каждого КЛУБА должна быть программа! а стать частицей того, что я не понимаю.... зачем.......осенние обострение это я про себя
Наконец-то. Слава богу. Не только один я это заметил, осознал и принял как объективную реальность.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги, майданчики, стоянки...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей