Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Звіти про кемпінги, майданчики, стоянки, ФОТО, телефони, адреси

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення CampingKyiv »

Тема возникла как "зеркало" другой темы этого форума. viewtopic.php?f=48&t=1279 "Что мы ждем от кемпинга?" На мой взгляд очень важный вопрос затронул Николай, потому как без понимания ожиданий потребителя - потенциальным инвесторам трудно принимать ответственные инвестиционные решения (простите мне мой слог - длительная работа в консалтинге дает о себе знать :-) ). Но медаль под названием Караванинг в Украине, пока состоящая в основном из "ожиданий", так и останется односторонней, без появления второй стороны под названием "реализация ожиданий"..

Ситуация "как мы хотим", сама собой (быстро) не сложится без удлиннения этой фразы до "как мы хотим это сделать", т.е. выработки плана и потом, последовательной и скоординированной реализации его всеми участниками процесса. А участников тут не один и не два: это и караванеры, украинские и зарубежные, и хозяева кемпингов, и местные власти, и государство - в самых разных его проявлениях.. После двух лет наработки практического опыта в организации и развитии кемпинга в Украине, лично у меня сложилось свое комплексное представление на тему "что надо делать дальше". Если кому-то кроме меня тема "дорожной карты развития кемпингов в Украине" интересна, приглашаю желающих к обмену мнениями. :a_g_a:


"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення Lik-r »

Поддерживаю на 1000+5
И заинтересованые в этом выскажут свое мнение.
Хотелось бы чтобы и другие парнеры клуба рассказали о своих программах, как их воплощали в жизнь и что мешало. Ведь сезон приходит к концу, а вестей нет. :-):
Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення CampingKyiv »

Перепост с другой темы, но он должен быть здесь .. И вообще, мое предложение, давайте придерживаться тем обозначенных в заголовке. Этот порядок прописан в правилах любого форума и это - хороший принцип.
gachok писав:
sam-od писав:
gachok писав: Не надо пресмыкаться перед кошельком и ксивами. Тогда все отдыхающие в кемпинге будут чувствовать заботу и уважение к себе, любимому.
а к чему это , мы не о кошельках говорим, мы говорим о том что хорошие услуги , чего то стоят. мы сейчас говорим о том что все что приемлемо по условиям , все таки чего то стоит...
и это не принцип жизни -чем круче тем лучше. а о том что все чего то стоит. поэтому как говорят у нас -бесплатного сыра не бывает......................
По поводу наших кемпингов мы постоянно говорим о том, что надо чтобы было свет, вода и ........ НО!!!!Вспомните слет на Таврии. Первым делом, что запросили: хотим в первом ряду. Или я не прав? Я же уже сказал почему многие ездят в места скопления народа. Но оставим эту полемику. А то будет игра в одни ворота. Извините! Разве я против хороших условий? Или против цивилизованного отдыха? Я против хамства и отсутствия профессионализма у персонала и ..... Убрать негативные стороны по пребыванию в наших кемпингах можно только перенимая опыт работы за границей. Там ЭТИМ бизнесом занимаются не один день. Вы, побывав в допустим Германии будете говорить об одном. Другой, побывав в Норвегии о третьем. Я буду "торочить" второе. Как по мне, надо учиться не у учеников, а у учителей. И сколько нам еще ждать такого обучения от хозяев наших кемпингов? Скажите, есть здесь кто то в Украине из представителей кемпингов, кто хотя бы год проработал и поучился в европейском кемпинге для обучения сему бизнесу? Посмотрел так сказать изнутри все стороны. Не позволяет статус или как там это называется? Может тогда бы не спрашивали!! Не обижая и не настраивая на жесткий спор пытаюсь донести свою идею и до нас, караванеров. Мы ученики, а не учителя. По поводу оплаты за услуги: нет услуг- нет оплаты, нет денег на услуги- стой в лесу! С уважением!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
CampingKyiv писав:
gachok писав:... Но Вы спросили!!!!! С уважением!
Спасибо за эмоциональный пост! Чувствуется, что Вам не все равно. Я же предложил высказываться на тему: "что мы можем реально сделать для того, чтобы кемпинги в Украине скорее начали соответствовать нашим представлениям о них". И только это. :-):
Если кемпинги будем делать "мы", то это будет "наш" кемпинг, а не Ваш. А высказываться можно до несхочу. Представляете, если бы я как мастер по ремонту бытовой техники спросил Вас при ремонте вашего прибора о том, как Вы представляете мою работу у Вас в следующий раз? С уважением!
Добрый день!

Спасибо за ценные замечания. В то же время, с моей стороны не звучало предложений делать кемпинги, это будут делать хозяева земли и инвесторы. Мы же можем помочь этим игрокам, и не только формулируя свои пожелания по обслуживанию. Как сказал один персонаж классического советского фильма: "Не учите меня жить, лучше помогите материально".

Проблема украинского караванинга (и не только его) - в недоинвестированности. Т.е. на рынке банально не хватает денег. У владельцев кемпингов - нет их, чтобы вложить и обеспечить надлежащий уровень сервиса. А у украинских караванеров - чего греха таить - чтобы их заплатить в необходимых для инвестиций объемах (да и самих наших караванеров пока не много). Вот и получается замкнутый круг. Стоит также отметить, что в Украине нет и государственных структур, либо частных инвесторов, способных проинвестировать отрасль в большом масштабе и с непонятным сроком возврата, по той же причине - на рынке мало денег и они дорогие.

Но, в отличии от других отраслей, у кемпингов, есть надежда. Называется она - зарубежные караванеры. Вот у кого деньги имеются и расстаются они с ними легче и охотнее, чем наши соотечественники. Сами хотят заплатить нам, поскольку для них бытовые проблемы кемпинга менее существенны, чем сама возможность "приземлиться" и безопасно провемти несколько ночей в "экзотической" Украине. И дороги наши их на столько же пугают, на сколько веселят. :-) Организовав в прошлом году кемпинг в Киеве, я сам в этом убедился. В этом году вижу значительный прирост потока туристов из-за рубежа, а на следующий год прогнозы еще лучше (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) :mi_ga_et: .

Поэтому то, что мы можем сделать - обратить внимание владельцев кемпингов на необходимость:

1) Выучить необходимый английский словарный запас

2) Начать рекламироваться за рубежом

3) Начать форматировать свои кемпинги под сложившиеся западные стандарты

Наличие большего количества и лучших по качеству кемпингов в Украине - подстегнет рынок продажи караванов и автодомов. Обычные потребители, которых всегда большинство (не энтузиасты - мы с вами, с которых все начинается) охотнее покупают вещи, которыми они могут пользоваться в нормальном режиме (а не экстремальном, как это у нас пока зачастую происходит) причем внутри страны (украинцы не ездят массово за границу и еще не скоро поедут - тому есть много причин) и "колесо завертится".

Если мы сможем это сделать (донести до владельцев кемпингов наши идеи), мы реально поможем им и себе, пусть в перспективе 3-5 лет, но это реальная перспектива (особенно в свете ведущихся разговоров о еевроинтеграции). Пока другого реального пути я не вижу (если кто видит - пожалуйста, просветите).

А "как именно" проинформировать владельцев кемпингов и их мотивировать - об этом тоже есть соображения. Если интересно - могу поделиться.. :a_g_a:
"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення forest »

CampingKyiv писав:Проблема украинского караванинга (и не только его) - в недоинвестированности
А есть ли проблема у украинского караванинга?
CampingKyiv писав: Т.е. на рынке банально не хватает денег. У владельцев кемпингов - нет их, чтобы вложить и обеспечить надлежащий уровень сервиса.
За надлежащий уровень нужно платить, а готовы ли мы морально платить за это если для нас лучший кемпинг это бесплатный
CampingKyiv писав:Но, в отличии от других отраслей, у кемпингов, есть надежда. Называется она - зарубежные караванеры.
Так они и едут к нам за экстримом а мы их в надлежащий уровень будем сунуть
CampingKyiv писав:Наличие большего количества и лучших по качеству кемпингов в Украине - подстегнет рынок продажи караванов и автодомов.
А здесь все точно но только на оборот продажи и количество владельцев караванов и автодомов могут подстегнуть количество и качество кемпингов
CampingKyiv писав: (особенно в свете ведущихся разговоров о еевроинтеграции) (если кто видит - пожалуйста, просветите).
Ага особенно после евроинтеграции которая убьет весь малый и не малый бизнес (у Греции хоть туризм развит а мы чем спасаться будем если даже наше молоко нам же не нужно будет)
Ну а металургия и земресурсы попрут в интегрированую европу на халяву и не в карман Украины
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення CampingKyiv »

forest писав:
CampingKyiv писав:.. И вообще, мое предложение, давайте придерживаться тем обозначенных в заголовке. Этот порядок прописан в правилах любого форума и это - хороший принцип.
CampingKyiv писав: (особенно в свете ведущихся разговоров о еевроинтеграции) (если кто видит - пожалуйста, просветите).
Ага особенно после евроинтеграции которая убьет весь малый и не малый бизнес (у Греции хоть туризм развит а мы чем спасаться будем если даже наше молоко нам же не нужно будет)
Ну а металургия и земресурсы попрут в интегрированую европу на халяву и не в карман Украины
Ближе к теме. "Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине."
"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення Бродяга »

для начало неограничивать своих клиентов в энергопотреблении-так хочеться быть с теплом- осенью.... :-)
Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення CampingKyiv »

Бродяга писав:для начало неограничивать своих клиентов в энергопотреблении-так хочеться быть с теплом- осенью.... :-)
Будьте добры, поясните связь с развитием кемпингов в Украине.. логическая связь не очень понятна :du_ma_et:
"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення forest »

CampingKyiv писав:Ближе к теме. "Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине."
Количество владельцев караванов и автодомов могут подстегнуть рост и качество кемпингов
Лучше Враг Хорошего
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення Бродяга »

ВЫ сами рекомендуете невключать эл полы и тд...
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення Вадим »

Основная проблема караванинга Украины это его отсутствие.
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення CampingKyiv »

Бродяга писав:ВЫ сами рекомендуете невключать эл полы и тд...
Мы рекомендуем, поскольку теплые полы - это не формат, в караванинге не распространенный: потребление большое, счетчиков в большинстве автодомов нет, мы их также на кемпинге для клиентов не имеем (и не на каждом европейском кемпинге они есть). В атодомах есть автономное отопление, газовое или на диз.топливе, которым положено пользоваться. Отопление же типа "тепловентилятор" - запрещено на кемпингах по причине его пожароопасности.

И это опять - никак не относится к заявленной теме..

А теперь позвольте Вас лично спросить: что Вы лично можете сделать, для улучшения ситуации с кемпингами в Украине? Хотите ли Вы что-то реально делать для этого? Это не "обратка", просто действительно, задумывались ли Вы над этим вопросом?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
forest писав:
CampingKyiv писав:Ближе к теме. "Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине."
Количество владельцев караванов и автодомов могут подстегнуть рост и качество кемпингов
Трудно не согласиться. Так и я же об этом, на самом деле! Только у нас это количество будет долго расти. Не проще ли "запустить" к нам уже имеющееся большое количество западных караванеров, чтобы они оставили у нас свои деньги и так подстегнули этот рост и это качество? Или я не прав?
"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення Бродяга »

так как я 6 месяцев в году путешествую на автодоме - пока успешно обхожусь без кемпинга..пользуюсь стоянками..автодом заряжен на полную автономию -2недели..против кемпингов невыступаю....газ не менее пожароопасен...как у ВЫСОЦКОГО-ИЗ ЭКОНОМИИ..

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
У МНОГИХ СТОЯТ эл..бойлеры..водянное отопление и тд
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення Донбасс »

перечитал всю тему несколько раз... так и не понял...что я должен делать для чужого бизнеса?
или к примеру, что я должен делать для парикмахерской, прачечной и т.д.?
бизнес либо реагирует на потребность рынка, либо выжидает, либо работает на перспективу....
ну вроде так.
или название темы адресовано владельцам кемпингов, или потенциальным инвесторам?
потребитель (караванер, турист и т.д.) - потребляет....
или Вы как инвестор хотите наше мнение, что нужно в кемпинге? или где должны быть кемпинги или какие они должны быть....?
тогда, тут очень тонкая грань - я как потребитель хочу многое и на шару... вот тут тяжело найти будет правильное решение...
опять перечитал... не понял...зачем...
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення CampingKyiv »

Бродяга писав:так как я 6 месяцев в году путешествую на автодоме - пока успешно обхожусь без кемпинга..пользуюсь стоянками..автодом заряжен на полную автономию -2недели..против кемпингов невыступаю....газ не менее пожароопасен...как у ВЫСОЦКОГО-ИЗ ЭКОНОМИИ..

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
У МНОГИХ СТОЯТ эл..бойлеры..водянное отопление и тд
Респект Вам и уважение. Своим примером пропагандируете караванинг. И против кемпингов не выступаете - уже не мешаете, тоже большое дело.. Есть ли другие идеи на заявленную тему, я ничего не упустил?

Извините, но по моему мнению тема ограничений на энергопотребление прямого отношения к развитию кемпингов в Украине не имеет. Есть такая тема на форуме "Что мы ждем от кемпинга?", мне кажется затронутый Вами вопрос к ней ближе.
"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Повідомлення Driver »

CampingKyiv писав:
А теперь позвольте Вас лично спросить: что Вы лично можете сделать, для улучшения ситуации с кемпингами в Украине? Хотите ли Вы что-то реально делать для этого? Это не "обратка", просто действительно, задумывались ли Вы над этим вопросом?
Прямо партийное собрание какое то :-) :-)
Вопрос развития караванинга глобальный и иногда зависит напрямую от государства, например стоимость расстаможки каравана или кемпера, состояние дорог, политики в отношение малого бизнеса и.... прочее, прочее, прочее.
К примеру я никогда не буду путешествовать по Украине с караваном- причина состояние дорог в нашей стране и я никак даже косвенно повлиять не могу.
Максимально куда я езжу это Буковель (240км 6-8 часов в пути!!!!!!!!!!!!!!) и то только зимой.

Тема честно говоря не о чем -больше похожа на какую то пиар компанию CampingKyiv
CampingKyiv писав: На мой взгляд очень важный вопрос затронул Николай, потому как без понимания ожиданий потребителя - потенциальным инвесторам трудно принимать ответственные инвестиционные решения (простите мне мой слог - длительная работа в консалтинге дает о себе знать :-) ). Но медаль под названием Караванинг в Украине, пока состоящая в основном из "ожиданий", так и останется односторонней, без появления второй стороны под названием "реализация ожиданий"..
А, что ж можно разжёвывать, если вы не понимаете сути вопроса и не можете сделать маркетинг по вашей клиентуре которая останавливается у вас -может стоит заняться другим бизнесом более ликвидным. :-):
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення Вадим »

Вовлеч в караванерское движение 253 депутата Верховной Рады
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення forest »

CampingKyiv писав: Не проще ли "запустить" к нам уже имеющееся большое количество западных караванеров, чтобы они оставили у нас свои деньги и так подстегнули этот рост и это качество? Или я не прав?
Дима Ты думаеш они не знаю что существует Украина и она без визовая страна и они без проблем могут к нам приехать так это не так
А если Ты хочеш сказать что нам нужно более тесно общаться с Европейскими клубами и продвигать свою страну как "в ней есть что посмотреть "так это Да
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Повідомлення Driver »

Вадим писав:Вовлеч в караванерское движение 253 депутата Верховной Рады
Угу по каравану подарить, а лутче по кемперу :-)
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення CampingKyiv »

Серьезный подход, приятно. Потрачено время, благодарю. Заданы вопросы по существу - вообще чудесно..
Донбасс писав: ...что я должен делать для чужого бизнеса?
или к примеру, что я должен делать для парикмахерской, прачечной и т.д.?
бизнес либо реагирует на потребность рынка, либо выжидает, либо работает на перспективу....
ну вроде так.
или название темы адресовано владельцам кемпингов, или потенциальным инвесторам?
потребитель (караванер, турист и т.д.) - потребляет....
Вы ничего не должны. Можете, но только если захотите или будете вынуждены. Вопрос обращен к тем, кто вынужден, потому как в Украине слабо развита традиция "желать кому-то добра", иначе перл "моя хата с краю" не был бы именно нашей национальной идеей.. Если вы не хотите или не вынуждены что-то менять в украинском караванинге, т.е. "все устраивает" - эта тема не для вас.

Вы правы на счет бизнеса. Но бизнес и потребитель - не единственные участники рынка (как было бы хорошо!). Как минимум, в идеале, присутствует еще государственное регулирование (вот влупили нам сбор утилизационный и "подстегнули" караванинг.. только наоборот), фискальная политика .. да и внешний рынок тоже оказывает на нас влияние, если экономика не закрытого типа.

А есть еще и групповые интересы, того же бизнеса или потребителя.. Иначе некоторые вещи не решаются, как в режиме "стенка на стенку". :-) Ну не решаются и хоть ты тресни. Иначе не было бы ассоциаций в разных областях бизнеса и обществ защиты прав потребителей тоже бы не было. Если кто-то предпочитает ездить в автономном режиме, то я лично, путешествуя - предпочитаю останавливаться в кемпингах. И меня конкретно, как потребителя, ситуация с кемпингами в стране не устраивает, мягко сказано. Я с ней мириться не хочу и ищу в этом деле единомышленников - вот отсюда тема.
Донбасс писав: или Вы как инвестор хотите наше мнение, что нужно в кемпинге? или где должны быть кемпинги или какие они должны быть....?
Есть тема "Что мы ждем от кемпинга?" - это туда. Важная для инвестора, но еще важнее будет, когда сформулируются стандарты: что должно быть на кемпинге, чтобы он приносил реальные деньги. Облегчится принятие ответственных инвестиционных решений.. А статистика - заслуживает вообще отдельного разговора.
Донбасс писав: тогда, тут очень тонкая грань - я как потребитель хочу многое и на шару... вот тут тяжело найти будет правильное решение...
опять перечитал... не понял...зачем...
Грань тонкая, но так как-то сложилось, что "по совместительству" приходится быть и администратором кемпинга.. Отсюда яснее и "ближе к телу" типичные проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы и хозяева площадок. И возможность компромисса также, с такой позиции как-то виднее. Понятнее? :-):
"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Повідомлення Донбасс »

Дима, мы же с Вами взрослые люди, и в данном случае лучше без залипух....
Кто вынуждает? объясните, может я не понимаю... ну правда...
АЛЬТРУИЗМ! или желание таковым быть....
Если речь идет о создании ассоциации или еще чего там для выхода на европейский рынок - это одно и Ваше рвение понятно, как и бизнес идея.
я не пытаюсь что либо опровергать, я хочу понять смысл всего Вами написанного. если не трудно, растолкуйте.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
CampingKyiv писав: Вы ничего не должны. Можете, но только если захотите или будете вынуждены. Вопрос обращен к тем, кто вынужден, потому как в Украине слабо развита традиция "желать кому-то добра", иначе перл "моя хата с краю" не был бы именно нашей национальной идеей.. Если вы не хотите или не вынуждены что-то менять в украинском караванинге, т.е. "все устраивает" - эта тема не для вас.

:
Как вариант, на моем предприятии 213 человек, которые вынуждены выживать, законодательная база государства загнала авторынок в пике, потребитель обнищал, национальная идея загнала мировых производителей в неравные условия и т.д. и т.п.
может замутить тему, спасите мой бизнес...
или я неправильно все понимаю.? растолкуйте!
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги, майданчики, стоянки...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей