Что мы ждем от кемпинга?

Звіти про кемпінги, майданчики, стоянки, ФОТО, телефони, адреси

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Co-pilot »

Рассказ о финском кемпинге, ради которого я поднял эту тему двугодичной давности. Может и у нас в Украине будут когда-то в далёком будущем такие кемпиги. 20 евро в сутки для никх, как для нас 20 грв. учитывая соотношения средних зарплат.
Зайдите по ССЫЛКЕ, там много фоток и описания от автора, вот такой кемпинг близок к идеальному.


Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення gachok »

Я живу в Киеве, и естественно в кемпинге №1 бывать не приходилось :-): . Не приходилось бывать и в кемпингах за границей :ne_vi_del: . Но я активно путешествую 30 лет дикарем и уже 1 год караванером. Всем невозможно угодить, но основные принципы отдыха одинаковы. Давайте возьмем Жокей под Львовом. Подошли к охраннику и спросили о месте стоянки. Он без лишних вопросов показал, рассказал, помог заехать и подключиться. Мне такой подход очень понравился. Не бегал к руководству, не ронял слюну, постарался применить свои знания во благо месту работы. Значить важный момент персонал. Стоять у частников(в огороде возле мест отдыха) одно удовольствие. Кто из наших хозяев кемпингов готовит персонал? Вы отдохните неделю в Косино на термальных водах. Персонал как в лучших традициях гостеприимства. Людей очень много, но нет суеты и толчеи. Все ОТДЫХАЮТ! За адекватные деньги и все РАВНЫ. Второй момент- это равенство отдыхающих, а не размахивание кошельком и ксивами. Почему то рядовой прокурор или хозяин рынка не размахивает своими "атрибутами" в Межигорье. Он там НИКТО. Но где то надо выделиться! Вот и прет туда, где класс пониже в его понимании. Не надо пресмыкаться перед кошельком и ксивами. Тогда все отдыхающие в кемпинге будут чувствовать заботу и уважение к себе, любимому. Разве немцу с доходом лимон в месяц дадут унизить австрийца, работающего в МакДональдсе на пляже при кемпинге в Греции? Я понимаю, что мои высказывания в чем то абсурдны, особенно в нашей стране. Но Вы спросили!!!!! С уважением!
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення sam-od »

gachok писав: Не надо пресмыкаться перед кошельком и ксивами. Тогда все отдыхающие в кемпинге будут чувствовать заботу и уважение к себе, любимому.
а к чему это , мы не о кошельках говорим, мы говорим о том что хорошие услуги , чего то стоят. мы сейчас говорим о том что все что приемлемо по условиям , все таки чего то стоит...
и это не принцип жизни -чем круче тем лучше. а о том что все чего то стоит. поэтому как говорят у нас -бесплатного сыра не бывает......................
Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення CampingKyiv »

gachok писав:... Но Вы спросили!!!!! С уважением!
Спасибо за эмоциональный пост! Чувствуется, что Вам не все равно. Я же предложил высказываться на тему: "что мы можем реально сделать для того, чтобы кемпинги в Украине скорее начали соответствовать нашим представлениям о них". И только это. :-):
"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

sam-od писав:
gachok писав: Не надо пресмыкаться перед кошельком и ксивами. Тогда все отдыхающие в кемпинге будут чувствовать заботу и уважение к себе, любимому.
а к чему это , мы не о кошельках говорим, мы говорим о том что хорошие услуги , чего то стоят. мы сейчас говорим о том что все что приемлемо по условиям , все таки чего то стоит...
и это не принцип жизни -чем круче тем лучше. а о том что все чего то стоит. поэтому как говорят у нас -бесплатного сыра не бывает......................
По поводу наших кемпингов мы постоянно говорим о том, что надо чтобы было свет, вода и ........ НО!!!!Вспомните слет на Таврии. Первым делом, что запросили: хотим в первом ряду. Или я не прав? Я же уже сказал почему многие ездят в места скопления народа. Но оставим эту полемику. А то будет игра в одни ворота. Извините! Разве я против хороших условий? Или против цивилизованного отдыха? Я против хамства и отсутствия профессионализма у персонала и ..... Убрать негативные стороны по пребыванию в наших кемпингах можно только перенимая опыт работы за границей. Там ЭТИМ бизнесом занимаются не один день. Вы, побывав в допустим Германии будете говорить об одном. Другой, побывав в Норвегии о третьем. Я буду "торочить" второе. Как по мне, надо учиться не у учеников, а у учителей. И сколько нам еще ждать такого обучения от хозяев наших кемпингов? Скажите, есть здесь кто то в Украине из представителей кемпингов, кто хотя бы год проработал и поучился в европейском кемпинге для обучения сему бизнесу? Посмотрел так сказать изнутри все стороны. Не позволяет статус или как там это называется? Может тогда бы не спрашивали!! Не обижая и не настраивая на жесткий спор пытаюсь донести свою идею и до нас, караванеров. Мы ученики, а не учителя. По поводу оплаты за услуги: нет услуг- нет оплаты, нет денег на услуги- стой в лесу! С уважением!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
CampingKyiv писав:
gachok писав:... Но Вы спросили!!!!! С уважением!
Спасибо за эмоциональный пост! Чувствуется, что Вам не все равно. Я же предложил высказываться на тему: "что мы можем реально сделать для того, чтобы кемпинги в Украине скорее начали соответствовать нашим представлениям о них". И только это. :-):
Если кемпинги будем делать "мы", то это будет "наш" кемпинг, а не Ваш. А высказываться можно до несхочу. Представляете, если бы я как мастер по ремонту бытовой техники спросил Вас при ремонте вашего прибора о том, как Вы представляете мою работу у Вас в следующий раз? С уважением!
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Вадим »

1. Стоять в смоле на траве
2. Достойные сан блоки
3. Минимаркет
4. Вайфай
5. 220- вода
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення gachok »

Красивый наружный и внутренний ландшафт.
Постройки, удовлетворяющие эстетический вкус большинства людей.
Комплекс услуг по проведению досуга.
Обязательные детские площадки.
Отсутствие V.I.P. зон закрытых забором. Либо делайте отдельный кемпинг.
Грамотный и культурный персонал от уборщицы до директора.
Возможность быстро реагировать на экстремальные ситуации.
Можно продолжать, но предоставление хотя бы трети перечисленного уже непосильный труд для сегодняшних реалий.
Вода, электричество, туалеты, душевые и другие бытовые условия вообще не обсуждаются. Если их нет, то это охраняемая стоянка для "самолетов". С уважением!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Да что ж тут скажешь? Ну во первых хочется чтоб территория была огорожена и освещена. Желательно наличие зеленого газона под ногами (колесами, а не асфальта либо бетона. наличие как можно ближе воды. Естественно нормальный туалет и место для слива и помывки капсул. Нормального душа с горячей водой (а не из теплой бочки). Наличие кухни тоже желательно как и прачечной. 220 и вай фай. Обязательно мусорники. Желательно наличие продуктового магазинчика (хлебушек, водичка, пивко, маслецо и мороженное).
По поводу оплаты тут говорить можно много. Да зарплаты в Украине очень маленькие, и караванеров не так уж много, как впрочем и кемпингов. поэтому соотношение цены к качеству ни в какое сравнение идти не может.
Хотелось бы понятного ценообразования а то заявляют одно, а как приедешь на место то за палатку доплати, за автомобиль доплати, а что караван сам по себе приехать мог? Или палатку не ставить потому как она займет место куда пристроят еще один караван, так чтоб из своих дверей ты уперся лбом в соседний, или чтоб ночью было лучше слышно как храпит сосед или скрипит кровать?. Понятно, что никто не претендует на пол гектара, но все же.
Кроме того неплохо б и детскую площадку. Думаю целесообразна разбивка на сектора от самых демократичных по цене (пусть и с минимумом сервиса (газон, вода и туалет немного дальше) до самых что ни наесть ВИП, где все по высшему разряду (водичка прямо возле тебя, канализационный слив для серой воды и т.п удобств).
За кордоном шикарнейший кемпинг стоит порядка 50 евро, что для них не дорого- у нас 300 грн и не идет ни в какое сравнение.
Ну как то так примерно.
Аватар користувача
CampingKyiv
Повідомлень: 65
З нами з: Сер червня 12, 2013 16:20
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Nissan Pathfinder + LMC 490
Країна, місто: Киев
Skype: CampingKyiv
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Что мы можем сделать для развития кемпингов в Украине.

Повідомлення CampingKyiv »

gachok писав:
sam-od писав:
gachok писав: Не надо пресмыкаться перед кошельком и ксивами. Тогда все отдыхающие в кемпинге будут чувствовать заботу и уважение к себе, любимому.
а к чему это , мы не о кошельках говорим, мы говорим о том что хорошие услуги , чего то стоят. мы сейчас говорим о том что все что приемлемо по условиям , все таки чего то стоит...
и это не принцип жизни -чем круче тем лучше. а о том что все чего то стоит. поэтому как говорят у нас -бесплатного сыра не бывает......................
По поводу наших кемпингов мы постоянно говорим о том, что надо чтобы было свет, вода и ........ НО!!!!Вспомните слет на Таврии. Первым делом, что запросили: хотим в первом ряду. Или я не прав? Я же уже сказал почему многие ездят в места скопления народа. Но оставим эту полемику. А то будет игра в одни ворота. Извините! Разве я против хороших условий? Или против цивилизованного отдыха? Я против хамства и отсутствия профессионализма у персонала и ..... Убрать негативные стороны по пребыванию в наших кемпингах можно только перенимая опыт работы за границей. Там ЭТИМ бизнесом занимаются не один день. Вы, побывав в допустим Германии будете говорить об одном. Другой, побывав в Норвегии о третьем. Я буду "торочить" второе. Как по мне, надо учиться не у учеников, а у учителей. И сколько нам еще ждать такого обучения от хозяев наших кемпингов? Скажите, есть здесь кто то в Украине из представителей кемпингов, кто хотя бы год проработал и поучился в европейском кемпинге для обучения сему бизнесу? Посмотрел так сказать изнутри все стороны. Не позволяет статус или как там это называется? Может тогда бы не спрашивали!! Не обижая и не настраивая на жесткий спор пытаюсь донести свою идею и до нас, караванеров. Мы ученики, а не учителя. По поводу оплаты за услуги: нет услуг- нет оплаты, нет денег на услуги- стой в лесу! С уважением!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
CampingKyiv писав:
gachok писав:... Но Вы спросили!!!!! С уважением!
Спасибо за эмоциональный пост! Чувствуется, что Вам не все равно. Я же предложил высказываться на тему: "что мы можем реально сделать для того, чтобы кемпинги в Украине скорее начали соответствовать нашим представлениям о них". И только это. :-):
Если кемпинги будем делать "мы", то это будет "наш" кемпинг, а не Ваш. А высказываться можно до несхочу. Представляете, если бы я как мастер по ремонту бытовой техники спросил Вас при ремонте вашего прибора о том, как Вы представляете мою работу у Вас в следующий раз? С уважением!
Добрый день!

Спасибо за ценные замечания. В то же время, с моей стороны не звучало предложений делать кемпинги, это будут делать хозяева земли и инвесторы. Мы же можем помочь этим игрокам, и не только формулируя свои пожелания по обслуживанию. Как сказал один персонаж классического советского фильма: "Не учите меня жить, лучше помогите материально".

Проблема украинского караванинга (и не только его) - в недоинвестированности. Т.е. на рынке банально не хватает денег. У владельцев кемпингов - нет их, чтобы вложить и обеспечить надлежащий уровень сервиса. А у украинских караванеров - чего греха таить - чтобы их заплатить в необходимых для инвестиций объемах (да и самих наших караванеров пока не много). Вот и получается замкнутый круг. Стоит также отметить, что в Украине нет и государственных структур, либо частных инвесторов, способных проинвестировать отрасль в большом масштабе и с непонятным сроком возврата, по той же причине - на рынке мало денег и они дорогие.

Но, в отличии от других отраслей, у кемпингов, есть надежда. Называется она - зарубежные караванеры. Вот у кого деньги имеются и расстаются они с ними легче и охотнее, чем наши соотечественники. Сами хотят заплатить нам, поскольку для них бытовые проблемы кемпинга менее существенны, чем сама возможность "приземлиться" и безопасно провемти несколько ночей в "экзотической" Украине. И дороги наши их на столько же пугают, на сколько веселят. :-) Организовав в прошлом году кемпинг в Киеве, я сам в этом убедился. В этом году вижу значительный прирост потока туристов из-за рубежа, а на следующий год прогнозы еще лучше (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) :mi_ga_et: .

Поэтому то, что мы можем сделать - обратить внимание владельцев кемпингов на необходимость:

1) Выучить необходимый английский словарный запас

2) Начать рекламироваться за рубежом

3) Начать форматировать свои кемпинги под сложившиеся западные стандарты

Наличие большего количества и лучших по качеству кемпингов в Украине - подстегнет рынок продажи караванов и автодомов. Обычные потребители, которых всегда большинство (не энтузиасты - мы с вами, с которых все начинается) охотнее покупают вещи, которыми они могут пользоваться в нормальном режиме (а не экстремальном, как это у нас пока зачастую происходит) причем внутри страны (украинцы не ездят массово за границу и еще не скоро поедут - тому есть много причин) и "колесо завертится".

Если мы сможем это сделать (донести до владельцев кемпингов наши идеи), мы реально поможем им и себе, пусть в перспективе 3-5 лет, но это реальная перспектива (особенно в свете ведущихся разговоров о еевроинтеграции). Пока другого реального пути я не вижу (если кто видит - пожалуйста, просветите).

А "как именно" проинформировать владельцев кемпингов и их мотивировать - об этом тоже есть соображения. Если интересно - могу поделиться.. :a_g_a:
"Aestimo vitam unicom bonum."
Зображення
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Повідомлення Донбасс »

CampingKyiv писав:
А "как именно" проинформировать владельцев кемпингов и их мотивировать - об этом тоже есть соображения. Если интересно - могу поделиться.. :a_g_a:
интересно, поделитесь...
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Вадим »

Для начало каждый кемпинг должен правильно оформить презентацию своего продукта - местоположение,виртуальный тур ,инфроструктура внутренняя и внешняя ,достопримечательности и возможность их посещения и все чем можно себя развлечь.
Данную инфу на единую интерактивную карту , на базе этих данных и отзывов сформировать туристические пакеты.
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення gachok »

И Вам доброго дня. Спрос рождает предложение!!! Разве пойдет инвестор на строительство дома в Олешковской пустыне не подключенный к коммуникациям? Или в Чернобыле? К Вам в кемпинг приезжают на постой иностранцы по причине дороговизны отелей в Киеве. Приезжают на подготовленных караванах и кемперах. Наши соотечественники ездят в Европу отдохнуть по причине совкового сервиса ВЕЗДЕ в Украине. За редким исключением и V.I.P. Смотрите, я имея доход на семью в 10-12 тыс. у.е. в год хочу поехать в Грецию с караваном на отдых. Зная Крым и Карпаты не по наслышке, я туда НЕ ХОЧУ по причине дороговизны и жлобства! А иностранцы приезжают за экзотикой :-) . А для некоторых наших соотечественников экзотика Афганистан и Сомали. Каждому свое. Караванеров у нас не так много, но если мы не поедем за границу, заполнить кемпинги Украины сможем. Дайте нам удобств и зрелищ. Зачем тогда ездить за тридевять земель? Информировать владельцев кемпингов надо не только в связи....., но и для....!!!! А мотивация может быть только одна- деньги! Все патриоты уже давно уехали!! Извините, что резко! С уважением!

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Вадим писав:Для начало каждый кемпинг должен правильно оформить презентацию своего продукта - местоположение,виртуальный тур ,инфроструктура внутренняя и внешняя ,достопримечательности и возможность их посещения и все чем можно себя развлечь.
Данную инфу на единую интерактивную карту , на базе этих данных и отзывов сформировать туристические пакеты.
Очень правильны подход. Не рекламировать душ, туалет и 300 Ватт электроэнергии, а показать то что мне действительно будет интересно как путешественнику. Ведь мы в первую очередь путешественники! С уважением!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Бродяга »

Втречаясь с иностранцами на ПОБЕРЕЖЬЕ КРЫМА на бесплатных стоянках-после вопроса а здесь безопасно- с удовольствием задерживались на несколько дней...со своими кровными деньгами все тяжело раасстаються....путешествие в УКРАИНЕ им подхолит...
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення sam-od »

Бродяга писав:путешествие в УКРАИНЕ им подходит
но все таки они истерически ищут кемпинги,ищут пристанище, а не как наши - ищут стоянки где не нужно платить. понимаю, наш брат не зарабатывает столько сколько те же поляки, которые кстати недавно в Кракове бастовать пытались,демонстрации устраивали с претензией того что у них самая маленькая зарплата в еврозоне.
перед Одессой есть мотель Сахалинчик - они же предоставляют пристанище караванерам иностранным, мы пытались с ними общаться перед проведением феста в Одессе. так вот им не интересен наш брат по той причине , что (цитирую) "ты хоть 30 грн в сутки сделай, будут лезть куда не попадя , и кричать что их ущемляют и не дают свободы в кемпинге и привилегий мало, услуги не качественные" :ne_vi_del: как то так вот мне пришлось пообщаться. да и захотят ли хозяева кемпингов говорить о чем то , если кроме конструктива им будут навязывать назойливо сколько и за что они должны брать денег , и вообще пока не получат одобрения караванеров типа деньги даже не просить .
сначала нужно ламать в себе ментальность , а уж далее пытаться что то делать существенное.
gachok писав: К Вам в кемпинг приезжают на постой иностранцы по причине дороговизны отелей в Киеве
не правильное мнение, вы ведь не едете с караваном в гостинницу? вот они такие же, только они мыслят по иному , не так как мы. :-):
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Бродяга »

ЧТО ОНИ НЕ ТАКИЕ КАК МЫ имею постоянный опыт общения с ВИКИНГАМИ- СОГЛАСЕН...НАМ БЫ их законопослушание....со стороны фанатизм..хотя по жизни с ними СОГЛАСЕН.. :-):
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Бродяга писав:..НАМ БЫ их законопослушание....:-):
То жили б в каменном веке
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Вадим писав:Мое личное мнение , кемпинг от большого города должен находиться не более 100 км , там должно быть хранение наших передвижных избушек за 3000 гр в год или меньше .
Минимальное количество охранников на сутки в таком кемпинге - 2 чел+2-3 собаки, всего минимум 6 чел . Минимальная з\п в месяц одного охранника-1500 грн. :-( Всего в месяц на з\п охраны надо 9000 грн,на собак надо до 1000 грн\мес, итого 10000\мес.
В год 120000грн только на оплату охраны.,( не считая свет,земля и др.)120000/3000=40 караванов погасят только расходы на зарплату.Интересно, реально-ли собрать на одной стоянке столько караванов?
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення gachok »

sam-od писав:
gachok писав: К Вам в кемпинг приезжают на постой иностранцы по причине дороговизны отелей в Киеве
не правильное мнение, вы ведь не едете с караваном в гостинницу? вот они такие же, только они мыслят по иному , не так как мы. :-):
Я работаю с тремя гостиницами по обслуживанию их техники. Минимально на двух надо заплатить за простой номер 400 грн. Стоянка авто еще 20. После Евро-2012 многие из постоянных клиентов вообще перестали приезжать. У меня к сожалению еще пока малый стаж караванера, но я уже чему то научился. Люблю тишину и покой, город напрягает по работе. Стоять на асфальте за 200 грн с подключением в 100 метрах от стоянки конечно можно. Дышать дымом от прогревающихся фур за 50 грн. тоже можно. А проще стоять в огороде у частника с завтраком, обедом и ужином за 200 грн. и черпать интересные факты по местности за чайком. Иногда и не чайком, а с водочкой домашней под шашлычок. Еще раз: я готов ПЛАТИТЬ за предоставленные услуги и красивое место. ГДЕ ОНИ? Сколько есть красивых и тихих мест вблизи уникальных достопримечательностей природы и творчества человека. Никто там ничего не делает, потому что это в их понимании(инвесторов) бесперспективно. Возле города Клевань сделали огромную стоянку для фур с площадкой для продажи авто. Я за все время видел 3-5 фур, стоящих на ней и 10-20 авто продающихся. Все закатано в асфальт. Зачем-никто не ответил. Перечислять можно не переставая. Зато отель и рестораны сделаны на совесть. Перспектива быть первопроходцем у многих инвесторов отпугивает их от таких вложений. Вот и строятся "стоянки" для отдыха энтузиастами и неравнодушными. И сколько бы мы не сотрясали воздух своими мыслями, пока не будет заинтересованного инвестора ничего не изменится. А продвигать надо не караванинг, а Украину туристическую и красивую. Тогда туристы сами дадут толчок к развитию кемпингов. С уважением!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Ильич писав:
Вадим писав:Мое личное мнение , кемпинг от большого города должен находиться не более 100 км , там должно быть хранение наших передвижных избушек за 3000 гр в год или меньше .
Минимальное количество охранников на сутки в таком кемпинге - 2 чел+2-3 собаки, всего минимум 6 чел . Минимальная з\п в месяц одного охранника-1500 грн. :-( Всего в месяц на з\п охраны надо 9000 грн,на собак надо до 1000 грн\мес, итого 10000\мес.
В год 120000грн только на оплату охраны.,( не считая свет,земля и др.)120000/3000=40 караванов погасят только расходы на зарплату.Интересно, реально-ли собрать на одной стоянке столько караванов?
Вы посчитайте :-): расходы и доходы любого иностранного бизнеса. Больше 5 % прибыли считается успешным бизнесом. У нас 100%. Количество охраны, уборщиц, поваров, ДИРЕКТОРОВ, посетителей зависит от привлекательности места. Если такой кемпинг будет в 100 км от Симферополя 40 караванов найдется аж бегом. Они там и есть. В Оленевке. Только арендные. С уважением!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Что мы ждем от кемпинга?

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Расстояние со Львова в Крым (через Киев) порядка 1400-1500 км. Со Дьвова в Хорватию 1300. В Болгарию 2400-1500. Состояние дорог соавнивать не корректно... Стоимость в их еемпингпх 25-50 евро. В наших от и до .. Но сервис инфраструктура отношение к отдыхающим не идет ни в какое сравнение. И никто из их хазяев кемпингов не плачет о том что платит охране уборщице и т.д. К стати платят прилично. Моя семья уже однозначно приняла для себя решение. Крым прекрасен. Но отдыхать только за бугром. Покрайней мнре в обозримом ббудущем. Неужто собрав 1000-2000 евро га отдых в Крыму я не помещусь в эту же суму на отдых там? И не буду слушать речи местных о том что если не нравится то едьте дальше. Нет. Я поеду ближе-в Хорватию.
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

Павел500 писав:Расстояние со Львова в Крым (через Киев) порядка 1400-1500 км. Со Дьвова в Хорватию 1300. В Болгарию 2400-1500. Состояние дорог соавнивать не корректно... Стоимость в их еемпингпх 25-50 евро. В наших от и до .. Но сервис инфраструктура отношение к отдыхающим не идет ни в какое сравнение. И никто из их хазяев кемпингов не плачет о том что платит охране уборщице и т.д. К стати платят прилично. Моя семья уже однозначно приняла для себя решение. Крым прекрасен. Но отдыхать только за бугром. Покрайней мнре в обозримом ббудущем. Неужто собрав 1000-2000 евро га отдых в Крыму я не помещусь в эту же суму на отдых там? И не буду слушать речи местных о том что если не нравится то едьте дальше. Нет. Я поеду ближе-в Хорватию.
В любом европейском кемпинге на берегу моря за 30 дней стоянки вы отдадите 1500 евро а в крыму 300 евро так вот за разницу в 1200 евро вы себе в крыму можете купить человека который Вас будет целый день носить на пляж и с пляжа а так же выполнять любые ваши прихоти в течении того же месяца.
Лучше Враг Хорошего
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги, майданчики, стоянки...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей