ГАИ подготовила изменения к ПДД

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

ГАИ подготовила изменения к ПДД

Повідомлення igor1965 »

Госавтоинспекция Украины подготовила новую редакцию правил дорожного движения, объединяющую все принятые ранее изменения, не удержавшись от соблазна внести и полностью новые предложения.
Некоторые из них уже существуют в других законодательных документах, правилах и стандартах, действующих в сфере дорожного движения.
В новой редакции четко задекларировано, что останавливать на дороге ТС, проверять авто и документы у водителя имеют право исключительно работники милиции и только при выполнении служебных обязанностей.
То есть водители могут не останавливаться по требованию других лиц на взмах полосатого жезла - например, так называемых экологов, проверяющих количество вредных веществ в отработавших газах.
Из существующих Правил предлагается убрать знак и понятие "дорога для автомобилей". Гаишники объясняют это тем, что в Украине почти нет трасс, отвечающих по ГОСТУ этим требованиям.
Напомним, что на данных участках разрешено было ездить со скоростью 110 км/ч. Однако учитывая многочисленные пожелания автомобилистов и народных избранников, в прошлом году Кабмин подготовил постановление, предоставляющее право двигаться со скоростью в 110 км/ч на дорогах с отдельными проезжими частями, отделенными друг от друга разделительной полосой (пункт 12.6 "ґ" ПДД).
В редакции Правил, которую ГАИ подготовила ныне, предлагается снова снизить скорость, разрешив движение на автомагистралях не более 130 км/ч, а на других дорогах - не более 90 км/ч. Таким образом, на большинстве загородных дорог скорость не должна будет превышать 90 км/ч, ведь автомагистралей в Украине почти нет.
Официально разрешенную скорость в 110 км/ч предлагается убрать, оставив лишь два варианта движения - 130 км/ч на автомагистралях и 90 км/ч на всех остальных дорогах.
Большое внимание уделили велосипедистам. Так, предлагается считать велосипедной дорожкой только участок, который выполнен из покрытия красного цвета. А для лучшей организации движения велосипедистов для них собираются установить специальные светофоры двух типов - только для велосипедистов и для пешеходов и велосипедистов. Появятся также новые дорожные знаки и разметка.
С целью повышения безопасности движения список запретов для водителей значительно расширен. Отныне им запрещено управлять транспортным средством не только под воздействием алкогольного и наркотического опьянения, но и лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции, а также в болезненном и уставшем состоянии.
Не разрешается также перевозить пассажиров на автобусе на расстояние свыше 500 км одним водителем. Кстати, наказание за это нарушение даже предусмотрено отдельной статьей Кодекса Украины об административных нарушениях 121-2 ч. 3, предусматривающей штраф в размере от 170 до 255 грн.
Чтобы ограничить незаконное использование нерастаможенных автомобилей, которые ввозятся в Украину временно, собираются запретить управлять такими ТС, передавать их во владение, использование или распоряжение другим лицам. На них имеет право ездить только лицо, завезшее данное ТС.
Более жесткие требования будет означать знак 3.34 "Остановка запрещена". Если ныне он запрещает остановку и стоянку всех ТС, кроме такси, совершающих посадку и высадку пассажиров (разгрузку или погрузку грузов), то в будущем это будет касаться любых ТС.
И еще одно существенное изменение - запретят также остановку на автомагистралях вне специально отведенных для этого мест, обозначенных знаками 5.38 или 6.15.
ГАИ открыта для диалога с участниками движения - они имеют возможность прислать свои предложения и замечания по поводу нововведений в ПДД и повлиять на их окончательный вариант.
Все вышеперечисленные новшества сегодня существуют пока только в проекте изменений в ПДД, а полная их редакция выложена на электронном сайте Департамента ГАИ МВД Украины. Более того, все заинтересованные лица могут вносить свои предложения и замечания по поводу нововведений. Таким образом, пока еще есть возможность подкорректировать те моменты, которые вызывают замечания у автомобилистов.
Материал взят из http://www.utro.ua/ru/zhizn/gai_podgoto ... 1265121053


[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: ГАИ подготовила изменения к ПДД

Повідомлення Valentin »

В этом деле как всегда, чем дальше, тем хуже...
тел. +38 099 183 19 72
Dorian
Повідомлень: 2114
З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
Ім'я: Роман
Техніка: Есть
Країна, місто: Харьков
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: ГАИ подготовила изменения к ПДД

Повідомлення Dorian »

Чтобы ограничить незаконное использование нерастаможенных автомобилей, которые ввозятся в Украину временно, собираются запретить управлять такими ТС, передавать их во владение, использование или распоряжение другим лицам. На них имеет право ездить только лицо, завезшее данное ТС.
Уважаемый господин Тариел Васадзе продолжает лоббировать свой бизнес по изготовлению и продаже Лайносов.
Раньше нормального немца можно было пригнать за 5-6 тыс, а теперь Лайносы!!!
Аватар користувача
MOTONIK
Повідомлень: 794
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 17:37
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж+DETHLEFFS NOMAD 6мест
Країна, місто: Львов
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: ГАИ подготовила изменения к ПДД

Повідомлення MOTONIK »

Чем дальше в лес --- тем больше жирных партизан.
Зображення ________________________________________Зображення
macsafe
Повідомлень: 335
З нами з: Суб лютого 02, 2013 18:40
Ім'я: Кузьма
Техніка: Adria Adora 563 PT
Країна, місто: Россия, Москва
Контактна інформація:

Re: ГАИ подготовила изменения к ПДД

Повідомлення macsafe »

Спрошу в этой темке ,чтоб не флудить :-):
Существует ли сейчас регламент касательно сезонности зимней резины? Просто зимняя шипованая, а летняя лысая почти. Вот и думаю ,а не воткнуть ли на слет шиповку. Про тормозные пути рассказывать не надо - у меня с этим все гуд :-): Но на проселочные меня заносит иногда, особенно на ночевку
Интересует именно бумажная сторона вопроса
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: ГАИ подготовила изменения к ПДД

Повідомлення Co-pilot »

macsafe, на шипах сильно будешь привлекать внимание шумом. В России борятся с шипами летом, т.к. шипы очень портят дороги, а в Украине дороги такие, что хуже им не будет :-) , поэтому особо не душат за шиповку летом, хотя лишний повод для остановки. Думаю, что лучше лысню добить, чем шипами цокотеть :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: ГАИ подготовила изменения к ПДД

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

В принципе не такие уж и плохие инициативы за некорым исключением.. Касательно дорог и соростного режима? Бонус +20 никто не отменил.. Далее думаем а где ж те дороги где можно ездить 150? Много таких отрезков? По поводу лысой резины летом даже говорить как то не хочется. На караван насобирал... На понты тоже. А че, летом и осенью сами ходим босыми? А зимой в кросовках? [censored]..ь один умный зимой на говне встанет- 10 машин страдают. Один умный и бережливый летом докатает свой лысак,, а пять попуток должны парится из за того что у него колесо взорвалось посреди дороги.


Пулю в затылок таким бережливым либо шип в лобовое стекло летом.
да что ж вы себя изначально не уважаете? Что ж наеб..ть хотите сами себя..

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Прикинь. Я полное но бережливое мудило летом по асфальту да на БРДМ сходу да в твой караван. Я съекономил на резине, корозии, и всем остальном. А твой караван попал. Вот какой я крутой и бережливый водила.. Правда без шипов, но на броне. Вот и получай потом с мня по страховке. Либо через суд. Когда уже закончится этот совок. Да вроде за 22 года пора научится считать и понимать что на безопастности экономить НЕЛЬЗЯ!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Верю что Матросов осознанно совершил то что совершил. А вот к Гостелло есть вопросы. Так Вы решите для себя. Кто Вы Гостелло на шипах либо Матросов в скользких сапогах на утренней росе.
Тогда и возмущений меньше будет а будет больше порядка на дорогах
macsafe
Повідомлень: 335
З нами з: Суб лютого 02, 2013 18:40
Ім'я: Кузьма
Техніка: Adria Adora 563 PT
Країна, місто: Россия, Москва
Контактна інформація:

Повідомлення macsafe »

Павел500 я ж просил демагогию не разводить, а высказываться по существу вопроса. Сказать нечего - проехали...

П.С. Лысая летняя по умолчанию у меня, потому что спортивная и протектора там изначально нет почти. Ну не развит он для говен осенних. Не потому, что я "не насобирал" на нее :hi_hi_hi: , хотя может для вас 300 баксов за колесо и дешево...
Для асфальта он. А на зимней аж 10мм - по хляби хоть как то едет. Готов устроить тест-драйв и доказать ,что моя зимняя превзойдет по тормозному пути среднестатистическое лето, а тем более и всесезонку. :hi_hi_hi: На резине я не экономлю, а зимой действительно в кроссовках хожу :bra_vo: .

Смотрю регламенты - есть страны, где зимнюю аж с сентября разрешено юзать...
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

macsafe писав:Спрошу в этой темке ,чтоб не флудить :-):
Существует ли сейчас регламент касательно сезонности зимней резины? Просто зимняя шипованая, а летняя лысая почти. Вот и думаю ,а не воткнуть ли на слет шиповку. Про тормозные пути рассказывать не надо - у меня с этим все гуд :-): Но на проселочные меня заносит иногда, особенно на ночевку
Интересует именно бумажная сторона вопроса
Шипы выковырять отверткой и будет всесезонная
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

macsafe писав:Павел500 я ж просил демагогию не разводить, а высказываться по существу вопроса. Сказать нечего - проехали...

П.С. Лысая летняя по умолчанию у меня, потому что спортивная и протектора там изначально нет почти. Ну не развит он для говен осенних. Не потому, что я "не насобирал" на нее :hi_hi_hi: , хотя может для вас 300 баксов за колесо и дешево...
Для асфальта он. А на зимней аж 10мм - по хляби хоть как то едет. Готов устроить тест-драйв и доказать ,что моя зимняя превзойдет по тормозному пути среднестатистическое лето, а тем более и всесезонку. :hi_hi_hi: На резине я не экономлю, а зимой действительно в кроссовках хожу :bra_vo: .

Смотрю регламенты - есть страны, где зимнюю аж с сентября разрешено юзать...
Зачем тогда спрашивать. Ходите в кроссовках, но в лесу. Само понятие "лысая резина" вызывает негатив к водителю на лысой резине. В Украине (для ДАИ) пока один хрен на какой резине ездят(летняя, зимняя), а вот для многих простых водителей видеть летом машину на шипах или лысой резине -УХХХХ :ni_zia: :bomb: :de_vil:
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Саша »

macsafe писав:Спрошу в этой темке ,чтоб не флудить :-):
Существует ли сейчас регламент касательно сезонности зимней резины? Просто зимняя шипованая, а летняя лысая почти. Вот и думаю ,а не воткнуть ли на слет шиповку. Про тормозные пути рассказывать не надо - у меня с этим все гуд :-): Но на проселочные меня заносит иногда, особенно на ночевку
Интересует именно бумажная сторона вопроса
Пока-что обязательной законной смены резины не утвердили. Но радует то что большинство водителей относятся к этому сознательно и самостоятельно и я также стараюсь вовремя сменить резину согласно погодным условиям (в разные года по разному.) :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: ГАИ подготовила изменения к ПДД

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

macsafe
спортивная резина наверно предназначена для езды по спортивным трекам и трассам с идеальным асфальтом, а не по дорогам общего пользования. В Европе шип вообще запрещен. Даже спортсмены во время соревнований меняют резину в зависимости от состояния дорожного покрытия и метео условий. Или у вас с собой комплект запасной резины и если начнется дождь либо брусчатка Вы все непременно остановитесь. переобуете машину и Караван?
Саша с Вами я абсолютно согласен. Ни один закон, даже самый драконовский не заставит соблюдать элементарную культуру на дорогах.
Для лета сандали, для зимы теплые сапоги либо ботинки, а для осени резиновые сапоги. Кроссовки для стадиона, а не для похода в ресторан.
каждый водитель понимает, что летом надо ездить на летней резине, а зимой на зимней. И конечно если человек заботится о безопасности он сам меняет резину в соответствии с погодными условиями. При +3+5 я всегда переобуваю на зимнюю. Кстати одной из причин отказа в страховых выплатах по каско является резина не по сезону либо с меньшим остаточным протектором. а про лысую и говорить не хочется. И дело не в том, что одно лысое спортивное стоит 300 баксов, оно спортивное-значит для спорта а не юзанья по дорогам. Зимой же не всегда шип "рулит". Шип в идеале только для льда. А при наших зимах лучше хорошая "липучка"
macsafe
Повідомлень: 335
З нами з: Суб лютого 02, 2013 18:40
Ім'я: Кузьма
Техніка: Adria Adora 563 PT
Країна, місто: Россия, Москва
Контактна інформація:

Повідомлення macsafe »

Саша писав: Пока-что обязательной законной смены резины не утвердили.
Единственный ответ по существу. Спасибо.
А то сейчас еще предложат осеннюю и весеннюю резину приобрести :hi_hi_hi: Лето то уже прошло, однако...
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: ГАИ подготовила изменения к ПДД

Повідомлення Бродяга »

рассуждают как должно быть..но я смотрю какие прицепы притягивают на ЮГ -плакать хочеться-весь отдых в ремонте...зато с прицепом... :-)
Серый
grizzle
Повідомлень: 460
З нами з: Суб вересня 14, 2013 16:45
Ім'я: Сергей
Техніка: Hobby De Luxe+Скиф М1
Країна, місто: Харьков
zello: Serriy
Контактна інформація:

Повідомлення Серый »

В изменениях ПДД запрещено управлять в болезненном и уставшем состоянии.Болезненное состояние-это не больной(врач заключения не даст, болезни нет).Получается диагноз будет ставить гаишник.Что говорить уже об определении" уставший".Попробуй доказать"врачу"(гаишнику) ,что ты не уставший.А ведь все это прописано в одном запрете с алкоголем и наркотиками.И мера наказания одинаковая.??????????Как они нас :ti_pa:
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

grizzle писав:В изменениях ПДД запрещено управлять в болезненном и уставшем состоянии.Болезненное состояние-это не больной(врач заключения не даст, болезни нет).Получается диагноз будет ставить гаишник.Что говорить уже об определении" уставший".Попробуй доказать"врачу"(гаишнику) ,что ты не уставший.А ведь все это прописано в одном запрете с алкоголем и наркотиками.И мера наказания одинаковая.??????????Как они нас :ti_pa:
Немного не соглашусь. Состояние нарко или алко опьянения дает врач. По всей видимости и болезненное состояние определять будет врач. Ну там типо температуру померять.
По поводу уставших водителей: да видно когда у человека реакции заторможены до немогу. выходит из машины а его шатает как пьяного, но не потому как пьян. а по тому что баранку крутит более 10 часов без устали. сколько аварий из за того, что просто засыпают за рулем, едет надеясь дотянуть пару километров и не замечает что просто в отключке. у меня трое шикарных и опытных водителей поулетали с трасс уснув за рулем и не заметив этого. Так что усталость это сильный враг водителя. Где то в 90 годах возле поста ГАИ в Гомеле меня остановил гаишник (спасибо ему за это), я из машины вышел. он глянул на меня и спокойно забрав документы отправил спать на стоянку возле поста. Отдал через шесть часов и пожелал больше не кататься в таком состоянии. Вот сейчас вспоминаю это и понимаю, что он был тогда прав-не доехал бы я никуда, уснул бы точно. Хотя тогда с пеной у рта я доказывал что у меня все в порядке и ехать могу. А если не согласен с субъективным выводом инспектора, то всегда можно его решение обжаловать. К примеру он считает что ты уставший, а ты знаешь что как огурчик. В любом травм пункте померяют давление, посмотрят на реакцию зрачков и все. Тем более наверняка будут по этим двум позициям-уставший и болезненный отдельные разъяснения на законодательном уровне.

Добавлено спустя 41 минуту 17 секунд:
Re: ГАИ подготовила изменения к ПДД
Мужчины! Ведь если отбросить в сторону желание наший ГАИшников обогатится за наш счет, то в принципе и запрет езды за рулем в состоянии опьянения и запрет езды на лысых либо не по сезону колесах, и уставших и больных это ж в принципе законопослушным водителям не мешает. Правда? Ну меньше гонять будут (а где гонять то по нашим дорогам?), ну не прийдется толкать экономливого водителя на летней резине зимой в сторону что б самому проехать (он не успел переобутся в конце января), ну не прийдется уворачиватся от встречной ночью от того что там водила уснул или зачихался до головокружения. Что ж в этом плохого? А Гайцам просто не давать взяток. Только и всего. И конечно самим не нарушать правила движения. Почему то немец считает нужным выбросить свои колеса на свалку так как они отходили свой ресурс, а мы считаем что на них еще года три можно ездить. Они заботятся о своей безопасности, а у нас расчет на авось. Авось не засну и доеду, авось не нарвусь на ГАИ за скорость, авось снега не будет в январе. А страдают потом семьи таких горе водителей и семьи ни в чем не повинных людей, оказавшиеся по воле случая рядом.

Живу во Львове, у нас почти весь старый город вымощен брусчаткой. Так вот она не только после дождя скользкая, она и в сухую погоду имеет очень плохое сцепление. Тормозиш возле светофора и думаеш встанет машина или догонит кого то. А тут на лысой спортивной... ну ну. Улицы узкие и зимой достаточно одному забуксовать -все, гаси свет, пробка как надо. О трассах разговора нет, как почистят так и едем. Но даже в городе хорошая резина залог нормальной езды. Весело было зимой в Карпатах наблюдать, как посоны на дорогих джипах не могут ехать-снега намело и полный привод на дешевых стоковых всесезонках просто прокручивался и буксовал, а жигуленки на хорошей резине ехали и не чихали. Возле Трускавца этой зимой помогал вытягивать 200 кукурузник. Пачик просто слетел в кювет. Подбросило на кочке и все. Резина просто не удержала, потому как чуть не пластик. а проверяли бы гайцы резину не ехал бы пацик, с трассы б не слетел, машину б не покурочил. Вот и вопрос: где он съекономил? когда пожалел денег на резину или когда заплатил за ремонт?
Серый
grizzle
Повідомлень: 460
З нами з: Суб вересня 14, 2013 16:45
Ім'я: Сергей
Техніка: Hobby De Luxe+Скиф М1
Країна, місто: Харьков
zello: Serriy
Контактна інформація:

Re: ГАИ подготовила изменения к ПДД

Повідомлення Серый »

Со всем вышесказанным согласен.Только возмущает то,что законы у нас принимают,а о разъяснениях забывают.И каждый потом на себя по своему примеряет.Как с категорией ВЕ в ПДД. :-(
Аватар користувача
gachok
Повідомлень: 813
З нами з: Сер листопада 21, 2012 10:42
Ім'я: Олег
Техніка: OPEL VIVARO L2H2.DATHLEFFS 1989 г.
Країна, місто: Киев
Skype: gachok43
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ГАИ подготовила изменения к ПДД

Повідомлення gachok »

Так все таки что с ВЕ. Правда, что принят законопроект в Украине, подтверждающий европейские правила вождения на прицепы свыше 750 кг. ? С уважением!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Бродяга писав:рассуждают как должно быть..но я смотрю какие прицепы притягивают на ЮГ -плакать хочеться-весь отдых в ремонте...зато с прицепом... :-)
Ну как сказать. Смотря что подаразумевать под словом ремонт. Если протереть СП либо заправить водичку. Вылить туалет. Подтянуть штормовую ленту это ремонт то да, я согласен. Весь отпуск только и ремонтируюсь. Но у кого то от наших автобанов могло что то и поламаться.ь . Что делать? Не все живут на расстоянии плевка до моря. Кому то приходится и по 1500 км в один когец влупитьб.. А кому то в кайф гайки покрутить. Вот я непоседа. Холерик. Ну н могу я без дела минуты уседеть. И для многих домик пусть и убитый, но это единственый шанс свозить семью на отдых. Не у всех заработок достойный уважения. Для меня как и для многих это хобби. Для кого то стиль жизни. А для коо то единственная лазейка к доступному отдыху.
Серый
grizzle
Повідомлень: 460
З нами з: Суб вересня 14, 2013 16:45
Ім'я: Сергей
Техніка: Hobby De Luxe+Скиф М1
Країна, місто: Харьков
zello: Serriy
Контактна інформація:

Повідомлення Серый »

Как я и писал ранее законодатели с памятью не дружат, всегда о чем то забывают.В Украине внесли поправку в закон о порядке выдачи водительских удостоверений(которая к ребятам с полосатыми палочками на дороге никакого отношения не имеет),а внести поправку в ПДД забыли.И получается ,что доказать то что ты не нарушил ПДД можно только через суд потратив на это нервы,деньги,а возможно и отпуск. Конечно есть и другое решение вопроса.Но если попадется честный гаец???????Он будет действовать согласно пункта 2.13 ПДД в котором на сегодня сказано,что водитель состава транспортных средств с тягачем категории В и прицепом полная масса которого превышает 750 кг обязан иметь категорию ВЕ. :ne_vi_del: Вывод делайте сами .Остается ждать,когда память вернется,а ведь может и не вернуться.Так что пока :wo_ol:
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей