Моя самоделка на базе Фиат Дукато

Техніка збудована своїми руками

Модератори: Valentin, igor1965

север 29
Повідомлень: 52
З нами з: П'ят серпня 23, 2013 13:44
Ім'я: ОЛЕГ
Техніка: РЕНО МЕГАН 2 , Хендай Н-1
Країна, місто: РОССИЯ Северодвинск
Контактна інформація:

Повідомлення север 29 »

Я противник оборудования на газу кроме плиты , все будет на 220 в и 12 в ну куда без инвертора , предвидя вопрос отопление от штатной вебасто при машине . Ну конечно б\генератор в запас без разговоров . А на СБ возлагаю всю надежду на пропитание .


Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: моя самоделка на базе фиат дукато

Повідомлення sam-od »

все будет на 220 в и 12 в ну куда без инвертора
у такой позиции есть один м инус, который конкретно расписал Анатолий Бродяга, который кстати долгое время пользовался холодильником от инвертора. расположившись на солнечном побережье какого нибудь водоема ( к примеру) СВЕТИТ СОЛНЫШКО, ВЫ НАСЛАЖДАЕТЕСЬ ПРИРОДОЙ все работает, и тут откуда не возьмись облачка, легкие пушистые, но все же , солнышко прикрыло. через сутки максимум , даже при экономном режиме у вас высадит напрочь аккум. и вы остаетесь без холодильника........ :-( СП хорошая вещь, но не стоит так ее восхвалять, нужна альтернатива. геныч таковой альтернативой не является, потому как соседи максимум через пол часа попросят " вежливо" его выключить, остается только газ. вот примерно такие пироги. :-):
север 29
Повідомлень: 52
З нами з: П'ят серпня 23, 2013 13:44
Ім'я: ОЛЕГ
Техніка: РЕНО МЕГАН 2 , Хендай Н-1
Країна, місто: РОССИЯ Северодвинск
Контактна інформація:

Повідомлення север 29 »

Да верю вам , с одной фантазией против практики не попрешь .Но все же расчет идет на гелевый акум. которого по расчетам хватит на 4 дня а самого холода при отключении на 10 часов конечно это максимум . С газом тоже не все так просто , количество или качество но подведет .
Аватар користувача
kumatushki
Повідомлень: 197
З нами з: Чет січня 17, 2013 11:45
Ім'я: Андрей+Юля
Техніка: Ланос+АП-1
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення kumatushki »

"ванька дома -маньки нету,манька дома-ваньки нет!"

Саша, ну когда уже все соберутся вместе и Ты порадуеш нас фотогоафиями
:hi_hi_hi:
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: моя самоделка на базе фиат дукато

Повідомлення sam-od »

:hi_hi_hi: уже очень скоро.....
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: моя самоделка на базе фиат дукато

Повідомлення Бродяга »

пару замечаний из личного бытия - с 8до 18 переключал холодильник на СП в итоге 1О литров газа на полном ходу хватает на месяц
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: моя самоделка на базе фиат дукато

Повідомлення sam-od »

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


ну вот минимум обещанный выкладываю, в принципе проект закончен (за исключением пары тройки мелочей) осталось доводка передней и задней части салона и откатной двери.
за время постройки было заменено - аккумулятор с кислотника 80 Ач на 100 ач геля , поменял магнитофон( кому то обещал отдать , не помню, по приезду с Европы если вспомню, отправлю) нужно поменять несколько дверных петель (куплены на рынке, голимый китай) не хватило на фирме хафелевских петель.

в целом проектом очень доволен , машина позволяет многое ( в пределах разумного) правда привлекает много лишнего внимания , иногда старые знакомые звонят и рассказывают что в городе появился кемпер новый!!! типа мне нужно его увидеть...... :hi_hi_hi:
увидев машину расстраиваются , потому что хотели именно ее мне показать. :-)
летнее испытание машинка прошла , прошла на отлично, воды при умеренном использовании хватает от 3 до 5 дней сливного бака хватает на три- четыре заправки чистой воды, СП позволяет не задумываться где искать подключение к сети, газа при интенсивном использовании хватает на месяц одного 27 литрового баллона,для зимнего использования предусмотрена установка двух баллонов по 27л через систему duo control.
в салоне стандартных-полноценных четыреспальных места и одно резервное (для гостя) либо двое небольших гостей или детей.
также установлена музыка ( ну это уже больше моя прихоть) пионер avh 7800dvd и пара усилителей с процессором. к которому можно подключить пару мониторов. ткаже стоит камера заднего вида, вид прекрасный днем даже в цвете. о теплых полах уже писал , испытывали их вусловиях кемпинга , работает все прекрасно, в кроватях тепло и уютно.
по доработкам думаю еще напишу несколько постов , ну и после поездки отпишусь как все прошло.
:-):
Аватар користувача
kumatushki
Повідомлень: 197
З нами з: Чет січня 17, 2013 11:45
Ім'я: Андрей+Юля
Техніка: Ланос+АП-1
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення kumatushki »

Класный дом получился :hi_hi_hi:
Костя Вьетнам
Повідомлень: 379
З нами з: Чет червня 03, 2010 22:40
Ім'я: Константин
Техніка: TAbberT-Сomtessa, и ВИТО-MB
Країна, місто: Днепропетровск
Skype: nusstik1
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: моя самоделка на базе фиат дукато

Повідомлення Костя Вьетнам »

Ну, Саня, ну молодечик!!!!!! Респект!!! :bra_vo: Я только стою перед своим автодомом, начал документы оформлять на грузопассажирский... :smu:sche_nie: Морокииии! Но захватывает!..
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: моя самоделка на базе фиат дукато

Повідомлення Foma »

Саша, покажи пожалуйста фото дверей туалета (душевой) и перехода в спальный отсек?
Получилось ли как первоначально планировалось?
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: моя самоделка на базе фиат дукато

Повідомлення sam-od »

Foma
Получилось ли как первоначально планировалось?
нет, из за перепада высоты потолка ( он имеет скругление ) пришлось бы в центре машины опускать потолок на 5 см а я к этому не готов(нужно было изначально не подымать пол на 8 см и спрятать эту проблему в потолок)поэтому приняли решение на семейном совете - будет плотная шторка, она же будет и шторкой для душевой. в спальный отсек будет своя шторка.
возможно в следующем проекте я учту эти моменты, в принципе там не мало нюансов. дверки шкафчиков не должны открываться в пространство душевой, там нужны ролеты, но ролеты дают лишний шум от вибрации. потолок нужно выравнивать в горизонтали так как ролета движется по абсолютно параллельным направляющим, но тогда вопрос - куда выводить сифон поддона душа? сам туалет нужно делать шире (добавлять пространство под сами ролеты)
в общем есть еще над чем работать. :-):
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Witek »

Класно! Хотілось би після закінчення побачити усі фото, особливо спальні місця/сидіння.

Цікаво, що там із вагою? Ви його важили після переобладненя? Зазвичай, це проблема що негативно впливає на підвіску. Принаймні із досвіду польських караванерів.
север 29
Повідомлень: 52
З нами з: П'ят серпня 23, 2013 13:44
Ім'я: ОЛЕГ
Техніка: РЕНО МЕГАН 2 , Хендай Н-1
Країна, місто: РОССИЯ Северодвинск
Контактна інформація:

Повідомлення север 29 »

Александр хотел узнать ваше мнение по применению сэндвич панелей (http://elisnord.ru/shop/komplektujushhi ... vich-panel ) в строительстве дома в фургоне ... а это пол , потолок , стены короче все что не испытывает нагрузки кровать из него не сделать а так материал прекрасный а главное очень легкий ...............что смущает меня это как зимой вести будет и то что все на клей надо садить , трудность с переделкой .
Дверь в туалете можно сделать на роликах в низу и пусть катается место не занимая .
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Foma »

sam-od писав:Foma
Получилось ли как первоначально планировалось?
нет, из за перепада высоты потолка ( он имеет скругление ) пришлось бы в центре машины опускать потолок на 5 см а я к этому не готов(нужно было изначально не подымать пол на 8 см и спрятать эту проблему в потолок)поэтому приняли решение на семейном совете - будет плотная шторка, она же будет и шторкой для душевой. в спальный отсек будет своя шторка.
возможно в следующем проекте я учту эти моменты, в принципе там не мало нюансов. дверки шкафчиков не должны открываться в пространство душевой, там нужны ролеты, но ролеты дают лишний шум от вибрации. потолок нужно выравнивать в горизонтали так как ролета движется по абсолютно параллельным направляющим, но тогда вопрос - куда выводить сифон поддона душа? сам туалет нужно делать шире (добавлять пространство под сами ролеты)
в общем есть еще над чем работать. :-):
Значит правильно я испугался этого узла. Сделаю небольшой "финт ушами :-) "
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення sam-od »

Foma писав:Значит правильно я испугался этого узла
ну тут как посмотреть, если высота потолка позволяет погулять и проглотить 7-8 см , то и пугаться нечего , а вот если в притирку тогда не стоит наступать на те же грабли.
в субботу ездил взвесить машину , немного офигел, со мной 3540 кг нужно думать что выгрузить с машины , да и пневмой придется озадачится по всему кругу на 4 колеса.
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: моя самоделка на базе фиат дукато

Повідомлення sheva-egor »

Мне нравиться! :-) Головное устройство прикольное, только много пластика под дерево, лучше бы под карбон (имхо) Атак мне всё нравиться. Супер, поздравляю.
p/s/ подсветку под шкафчиками на ДЕКС.ЮА заказывал видать :-):
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: моя самоделка на базе фиат дукато

Повідомлення sam-od »

sheva-egor писав:Головное устройство прикольное, только много пластика под дерево
ты о чем? о торпеде? дык это стандартный набор, и смотрится в живую намного лучше чем на фотке, приезжай покажу :mi_ga_et:
а светильники брал в одессе , у знакомых в магазине. вот с головным устройством добавилось эдак кил 60-70 веса.... :-(

Добавлено спустя 6 минут:
север 29 писав:Александр хотел узнать ваше мнение по применению сэндвич панелей (http://elisnord.ru/shop/komplektujushhi ... vich-panel ) в строительстве дома в фургоне ... а это пол , потолок , стены короче все что не испытывает нагрузки кровать из него не сделать а так материал прекрасный а главное очень легкий ...............что смущает меня это как зимой вести будет и то что все на клей надо садить , трудность с переделкой .
Дверь в туалете можно сделать на роликах в низу и пусть катается место не занимая .
изините, сразу не увидел, давненько не заходил....
а какой смысл в этих панелях? деньги лишние? им практически нет применения в цельном фургоне. все равно его нужно будет резать на небольшие куски, так тогда проще купить вспененный полистирол( вроде так его называют ) и собрать по месту самому панели , пол я набирал на брусах для последующего крепления конструкций, а объем заполнял этим полистиролом ( он розового цвета)
а скажем на дверь можно использовать изготовленную рамку из рейки 15*15 мм ( или крупнее 15*25:30;35мм)внутрь таки ставить этот же полистирол , и оклеить фанерой или пластиком , кому что нравится.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: моя самоделка на базе фиат дукато

Повідомлення Бродяга »

у меня тара 2900- а ты на чем так раскабанел.... еще пневма +100кг... :-)
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення sam-od »

Бродяга писав:у меня тара 2900- а ты на чем так раскабанел.... еще пневма +100кг... :-)
Анатоль, хрен знает на чем , но блин вроде везде экономил на весе, везде старался уменьшить вес , единственное где не экономил это столешница кухни и стола обеденного , а так все по минимому. :-)
пы.сы - посмотрел на количество просмотров по теме 9999 , уже наверное больше.
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: моя самоделка на базе фиат дукато

Повідомлення forest »

Бродяга писав: еще пневма +100кг
Дядя Толя очень интересно, все таки свершилось,с гитарой или без,а фотки где.
Лучше Враг Хорошего
Відповісти

Повернутись до “Своїми руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей