Бюджетный бак для серой воды.

Все що пов'язано з водою, відведенням брудної води, санвузли

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Бюджетный бак для серой воды.

Повідомлення Co-pilot »

Стоянка на асфальтовой парковке в городах и некоторых кемпингах поднимает проблему слива сточных вод. Лить мыльную воду под караван вовсе не эстетично выглядит. В Кемпинге №1 в Киеве приходилось ставить ведро, чтобы не пускать свой ручей под караван соседей. Ведро - это было временное решение, хотелось сделать всё по уму. Просмотрел форум, конструкция с пластиковыми трубами большого диаметра под караваном - понравилось, но минус в том, что мыть неудобно их, а мыть желательно чаще. Посему я стал искать какой-нибудь вместительный, но плоский бак, чтобы серую воду на парковках отводить туда. Условием было, чтобы он легко снимался одним движением руки и при этом был прочно закреплён.
Предварительно сняв размеры подходящего места на своём караване, я занялся поиском нужной ёмкости. На хоз. рынке наткнулся на пластиковый рукомойник 15 литров с плоской стороной и по размеру как раз то, что нужно !!! Купил, примерял - это то, что я искал !!! Плотнячком входит в нишу между пластиковым порогом и рамой, при этом его почти не видно. Цвет правда неудачный - ярко-зелёный, поэтому пришлось перекрасить, чтобы в глаза не бросался. Огромный плюс в том, что горловина широкая и мыть внутри очень удобно. В конструкцию бака внёс небольшое изменение в виде гофры у заливной горловины, чтобы подключать его к стоку трубы. Место соединения заклеял автомобильным кузовным герметиком. Крепление бака осуществляется двумя (сперва был один, но после первой поездки решил закрепить более надёжно) резиновыми ремнями от НИВЫ, которыми там запаска крепится, вроде. Ремень представляет собой широкую полосу резины с зацепами на концах. Одна сторона цепляется за раму, а вторую я просто завёл под пластик и зажал саморезом.
Далее снимки с подписями:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Итого: бак 70грн. + резиновые полоски 2х30 грн. = 130 грн. :nez-nayu:
Вкладення
Вот так стал выглядеть дачный рукомойник после переделки и покраски.
Вот так стал выглядеть дачный рукомойник после переделки и покраски.
Сзади родной зелёный цвет.
Сзади родной зелёный цвет.
Резиновый ремень крепления бака с зацепами по бокам.
Резиновый ремень крепления бака с зацепами по бокам.
На парковке хобот подключён к глубокому септику.
На парковке хобот подключён к глубокому септику.
Стрелками показано крепление резинки. Одна сторона за раму, другая просто заведена под пластик.
Стрелками показано крепление резинки. Одна сторона за раму, другая просто заведена под пластик.
Теперь можно смело на любой городской парковке чистить зубы и мыть посуду.
Теперь можно смело на любой городской парковке чистить зубы и мыть посуду.
На длительной стоянке на Арабатке бак был тщательно вымыт и использовался, как ёмкость для душа. Чёрный цвет способствовал быстрому нагреву воды.
На длительной стоянке на Арабатке бак был тщательно вымыт и использовался, как ёмкость для душа. Чёрный цвет способствовал быстрому нагреву воды.


Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Бюджетный бак для серой воды.

Повідомлення Ильич »

Андрей, видел твой бак вживую, но вот сейчас с удовольствием перечитал твою тему, ты так интересно и доходчиво все описываешь!!! :co_ol: Стрелки ты как рисуешь?
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Бюджетный бак для серой воды.

Повідомлення Co-pilot »

Ильич, стрелки можно в стандартном виндосовском Paintе нарисовать, но у меня другая прога, если надо, могу скинуть. :nez-nayu:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Бюджетный бак для серой воды.

Повідомлення Ильич »

viklom@yandex.ru скинь пожалуйста
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Відповісти

Повернутись до “Сантехніка та вода”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей