Холодильник не запустить на холодную.

Все що пов'язане з газом, опаленням та системами кондиціювання.

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
бурелом
Повідомлень: 58
З нами з: Суб лютого 23, 2013 03:15
Ім'я: олег
Техніка: Шевроле Люмина Solifer Artik 500
Країна, місто: Россия Санкт Петербург
Контактна інформація:

Холодильник не запустить на холодную.

Повідомлення бурелом »

Доброй ночи.Давно читаю Ваш форум.Много полезной информации.У меня вопрос по холодильнику.В прицепе Solifer холодильник работает от 220.Когда забирал его в Финляндии то не смог запустить на газу.На месте разбираться не стал.Запустил на ходу,от машины,через инвертор.По приезду занялся перепланировкой и переделкой под свои нужды.Добрался до кухни.В холодильнике сдохла кнопка пьезоподжига,глючил газконтроль.
Кнопку купил новую,свечку тоже.Разобрался с газконтролем,неправильно собраны ручки крутилки.Кнопка была всегда нажата.Но с этим вроде разобрался.А дальше шоу с бубнами и танцами.
При запуске на газу после перерыва искра долбает,аж в окошечке видно.Но ничего не загараеться.Если поднести зажигалку то пламя сразу ровное,устойчивое.Газконтроль срабатывает как положено.
Потом можно выключать,гасить,задувать.Запуск с кнопки с первого щелчка.Сегодня проработал часа 3-4.Всё как положено.Выклйчил,подождал минут 15 и ОПА!!,снова только от зажигалки.
У меня подозрения на не родную свечу,хотя искра четко между разрядниками.
И второе подозрение на датчик газконтроля.При первой разборке винтик фиксации свечи и датчика газконтроля был откручен.Положение выставлял на своё усмотрение.Может что не правильно поставил. :ze_va_et: Т.к. вроде зависит от темпиратуры,то наверное виновато то что работает с Т.Но это только моё предположение.Может кто подскаже куда рыть,где попрыгать с бубнами. :-): :-): :-): :-): :-):
Я понимаю что на Ваших просторах Soliferоф поболе чем у нас на севере.Давайте дружить. :-):
С уважением Бурелом.


Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Холодильник не запустить на холодную.

Повідомлення Hobbyt »

Ув. Бурелом...искры между разрядниками мало....она должна быть четко по ходу газа от жиклера...я думаю ты это понимаешь...ну и расстояние от искры до жиклера...давай фотки...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
бурелом
Повідомлень: 58
З нами з: Суб лютого 23, 2013 03:15
Ім'я: олег
Техніка: Шевроле Люмина Solifer Artik 500
Країна, місто: Россия Санкт Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення бурелом »

Доброй ночи.Фото не сделал.Пока промыл продул кран-регулятор,вроде заработало.Собрал всё на место.Хочу спросить,пока без фото,у меня искра пробивает на разрядник который приварен сбоку.Она ,искра,не может уйти на саму горелку т.к. разрядник всё равно ближе.А как у других,искра пробивает на горелку или что то типа массового электрода ни обычной свече?
С уважением Бурелом.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Холодильник не запустить на холодную.

Повідомлення Hobbyt »

бурелом писав:у меня искра пробивает на разрядник который приварен сбоку
Так и есть...Дело в том что холодильники практически во всех караванах и кемперах марки Electrolux...только разных моделей....и принцип поджига у них одинаков..
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Відповісти

Повернутись до “Газ та його споживачі, опалення та кондиціювання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей