Беляус

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
LETCHIK
Повідомлень: 439
З нами з: Чет вересня 30, 2010 19:53
Ім'я: СЕРГЕЙ, Людмила
Техніка: TOYOTA 4RUNNER, GRUAU
Країна, місто: Украина, Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення LETCHIK »

dosipov2 писав:
Co-pilot писав:И вообще эта тема о Беляусе и если тебе не приемлен отдых вне кемпингов и цивилизации, то какой смысл заходить и интересоваться этой темой ?!
А запросто поясню зачем... Коса Северная , или как вы ее там называете Беляус, как и мыс Тарханкут до последних пор являлись последними маленькими островками нетронутой природы в западном Крыму. И действительно приезжая туда еще каких-то 10 лет назад можно было насладится девственной чистотой. Мы на лодках и яхтах в эти места высаживались как на необитаемые острова. И даже поссать стеснялись на берегу. Но это уже в прошлом. И эти обители массового отдыха "высококультурных и высокоморальных слоев населения" сегодня загажены до 1 метра в глубину всяческими отходами жизнедеятельности. Я не утверждаю, что именно ты, Андрей, являешься апологетом этого безобразия. Но твои мысли о ненужности элементарных бытовых средств гигиены наталкивают лично меня, именно на такую мысль. Так, что если твои размышления на тему "стягивания кожи" от морской воды являются, только из рубрики "а поговорить", то прости . Но если это твой образ жизни и философия мышления, то прими бесплатный совет - гадь молча, не афишируй своей тупиковой ветви эволюционного развития.

(Мила) Не знаю кто тут кого обидел и сама не желаю ни кого обидеть и жопу лизать,но с Димой полностью согласна.... Мы на Тархан ездим около 15 лет и с каждым годом все хуже и хуже в плане чистоты, я выкладываю фото с этими горами муссора и никто не реагирует на это.... Действительно это место было дайверов, спилиологов и археологов, люди изучали, откапывали древние города и при этом не оставляли после себя горы дерьма различного характера!!!!! Мы ездим весной и осенью туда, убирает Сергей пол берега, мешками вывозит, а как приезжаем опять насрано!!!! Ладно -дерьмо скарабеи убирают и очень быстро, очистки от овощей высыхают, потом перегниют, а большинство лошади съедают... да и все, что органическое земля заберет, но когда оставляют - аккумуляторы, пластик различного характера, железные предметы, находила банки от автомобильного масла, солярки, куча стекла битого и небитого,извините за откровенность, затычки, презервативы и все это на берегу моря, действительно ни в какие рамки не входит... Спустилась в Бухту Любви там есть так называемое - Ложе Любви, хотела пофоткать, а не тут-то было- насрано на том ложе и все мое романтическое настроение на этом закончилось, больше туда не лажу.... Да много быдлотства мы там наблюдали разного, да про все не напишешь, хочу сказать одно- берегите природу, если нашли чистое и нетронутое место так старайтесь таким его оставить после себя и не кричите на весь мир, что нашли и как там здорово, а то за пару лет и сами не сможете туда попасть!!!! Ну, а с Тарханом уже допрыгались, в прошлом году мы читали программу о правилах отдыха в заповедной зоне, скоро за все будем платить бабулячки и стоять разрешат в 30 метрах от берега, а это в травичке с каракуртиками и прочими безвредными тварями.... Так, что добро пожаловать в кемпинги!!!! Прошу прощения за свои выражения.....


ДОБРЫЕ ДЕЛА НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

LETCHIK
Мила, Вы абсолютно правы относительно культуры поведения отдыхающих и туристов, относительно гор неубранного мусора. Тут с Вами никто и спорить не будет. все это видят на каждом шагу и не только на отдыхе, а и в повседневной жизни. А чтоб понять кто и кого обидел просто почитайте последние три страницы этой темы и темы Арабатской стрелки. Не поверите своим глазам.
Аватар користувача
LETCHIK
Повідомлень: 439
З нами з: Чет вересня 30, 2010 19:53
Ім'я: СЕРГЕЙ, Людмила
Техніка: TOYOTA 4RUNNER, GRUAU
Країна, місто: Украина, Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення LETCHIK »

Ааааа, я не прочитала тему про душ, понятно, оставлю свое мнение при себе, дабы не розжигать дальше.... Человек конкретно спрашивает, как помыться на диком отдыхе, отвечаю - там где нет сильного ветра мы ставим кабинку душевую, ведро с водой пресной и сам душ с насосом от прикуривателя, бывает сильный ветер и кабинку приходится заваливать чтоб ее не рвало, тогда одеваю купальник и без кабинки купаюсь, а когда нет кабинки и душа, то просто ведро с водой и из кружки можно помыться, главное чтоб была вода, ну и деток вообще не проблема, можно и с баклашки ополоснуть, а за день на солнце вода нагревается в баклашке так, что и греть не нужно.... Забыла, есть еще душ которому электричество не нужно - топтун и просто пакет литров 20 с леечкой....
Вкладення
IMG_4436.JPG
ДОБРЫЕ ДЕЛА НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Свят »

"...я выкладываю фото с этими горами муссора и никто не реагирует на это.... "
мое мнение, что никому на этом форуме горы мусора не по душе, здесь объединение или собрание помешанных на отдыхе на природе людей которые никогда не променяют свободу на олл инклюзив (извините за мой французский). Горы мусора не может оставить человек, который везет помимо домашнего горшка с собой еще и приспособу для удержания мусорных пакетов, душ, умывальник и т.д. сделанные или возлелеяные своими силами (руками) за несколько сотен (тысяч) км, поэтому вынос для нас за несколько метров (км) в отведенное место мусорного мешка или капсулы - ерунда (повседневное действо не заслуживающее внимания, обсуждения и отдельного почета или похвалы..). Индивидуумы, не вписывающиеся в это правило скорее исключение, которое не свойственно этому форуму и общей идеологии отдыха. Хотел что то еще написать, но даже не знаю что...по моему все и так для нас всех очевидно.
С уважением ко всем.
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Просто огромная просьба к тем, кто уже стоит на Беляусе. Ребята, как погода, как вода, много ли медуз? И много ли отдыхающих уже приехало? Скоро ехать, а не знаешь брать ли свитера с собой :-)
Аватар користувача
atl
Повідомлень: 179
З нами з: Чет червня 27, 2013 21:45
Ім'я: Константин
Техніка: Тойота КаринаЕ Скиф М1
Країна, місто: Запорожье
Skype: a_tl123
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення atl »

будем выдвигаться ориентировочно 27-28 июля, правда трейлера у нас нет но есть скиф
не тронешь, не сломаешь
dariyka
Повідомлень: 10
З нами з: П'ят червня 21, 2013 13:06
Ім'я: Дарийка
Техніка: slavuta
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення dariyka »

У меня вчера был ДР, мне надарили столько всего для кемпинга!!!! СТОЛЬКО!!!!

И теперь жду поездки с еще бОльшим нетерпением!

Спасибо еще раз всем откликнувшимся и помогшим советом!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

dariyka
Дарийка, ну что ж ? Прими и мои искренние поздравления с днем варенья! Счастья и радости! Чудесного настроения! И конечно же скорейшей поездки на такой долго ожидаемый отдых. :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :son-ce: :gar_mo:nist: :sk_ri_pa_ch:
Ольга101
Повідомлень: 50
З нами з: Сер липня 04, 2012 15:55
Ім'я: Ольга и Слава
Техніка: Скиф, Таврия
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Ольга101 »

dariyka писав:У меня вчера был ДР, мне надарили столько всего для кемпинга!!!! СТОЛЬКО!!!!

И теперь жду поездки с еще бОльшим нетерпением!

Спасибо еще раз всем откликнувшимся и помогшим советом!
Дарийка поздравляю с прошедшим!
Зображення
А мы все в раздумьях, вести с полей сообщают о холодной воде! :ny_tik: У меня соседи вчера приехали из Поповки, такое рассказывают. И конечно медуз много, но их и в том году хватало, а вот водички хочется тепленькой! Общалась вчера с Ильичем, они сейчас на Арабатке стоят всей чеснОй компанией, он говорит вода обалденная! А ехать будем в понедельник, навряд ли вода на Беляусе поменяется. Вот и в сомнениях, может на Арабатку махнуть!? Мы там отдыхали до 2009 несколько лет подряд, в в 2010 на обратном пути из Крыма заехали на пару дней. И нас съели комары, тикали от туда караул, даже днем на солнцепеке комары жрали нещадно!После этого боялись туда ехать, но Ильич говорит что сейчас такого нет, есть комарики но не более чем везде! Не было еще такого, чтоб за два дня до отъезда мы не знали куда ехать! :du_ma_et:
дэм54
Повідомлень: 68
З нами з: Вів липня 03, 2012 09:19
Ім'я: Александр
Техніка: КИА Каренс, палаточник
Країна, місто: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення дэм54 »

Ольга101 писав: может на Арабатку махнуть!?
Посмотрите на район Золотое, можно в заливе, или на генеральских пляжах... Море то же, а ландшафт поинтересней будет. По крайней мере есть выбор мест и разнообразие.
Оно конечно "на вкус и цвет..."
Просто, прошлой осенью был на арбатке по делам(впервые с 1964г), не впечатлило. Всё какое-то "параллельное, перпендикулярное и однообразное" - как в армии.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Смотрел сегодня по разным сайтам-вола вроде как 24. Но это в инете, а на самом деле? По любому переносить ничего не буду. Раз решил ехать -значит вперед и с песней.
Ольга101
Повідомлень: 50
З нами з: Сер липня 04, 2012 15:55
Ім'я: Ольга и Слава
Техніка: Скиф, Таврия
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Ольга101 »

дэм54 писав: Посмотрите на район Золотое, можно в заливе, или на генеральских пляжах... Море то же, а ландшафт поинтересней будет. По крайней мере есть выбор мест и разнообразие.
Оно конечно "на вкус и цвет..."
Просто, прошлой осенью был на арбатке по делам(впервые с 1964г), не впечатлило. Всё какое-то "параллельное, перпендикулярное и однообразное" - как в армии.
А где это Золотое? Я что-то не нашла.На Генералы боюсь на Таврии со Скифом мы не проедим. Я где-то видео смотрела, так там дорога не очень. И у нас есть обязательное для нас условия хорошего отдыха, стать по над морем но как можно дальше от соседей, из за собак Не хочу ни кому мешать и причинять неудобство. А Арабатке и на Беляусе есть такая возможность.
Павел500 писав:Смотрел сегодня по разным сайтам-вола вроде как 24. Но это в инете, а на самом деле? По любому переносить ничего не буду. Раз решил ехать -значит вперед и с песней.
Пока Вы приедете, может уже и теплая будет. Если бы мы могли перенести свою поездку на пару недель вперед, то тоже ехали б только на Беляус.
Аватар користувача
atl
Повідомлень: 179
З нами з: Чет червня 27, 2013 21:45
Ім'я: Константин
Техніка: Тойота КаринаЕ Скиф М1
Країна, місто: Запорожье
Skype: a_tl123
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення atl »

А из практики конец июля начало августа сильно ветренные?
А то в прошлом году на арабатке из недели стояния только два дня отно
сительной тишины было
не тронешь, не сломаешь
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ravlik »

Приехал. Был на этом хваленом Беляусе. 3 месяца мечтал,готовился. а пробыл там 40 минут и в расстроенных чувствах подался искать лучшее место. Такую "природу" действительно нужно поискать. Все загаженно ,все засранно. я был готов к мусору на берегу, взял мешки чтоб убрать пляж возле себя. но извините, столько мусора я не унесу. эти (культурно отдыхающие люди) сцут за 5 метров от своей палатки. т.к думают что их не видно.Все тупо бухают. рядом магазин "водка пиво" :-) проехал всю косу. У тех к то ближе к кустам даже туалетов нет. По правую сторону платный кемпинг . чище конечно намного. но к воде не подъехать а в конце места занняты. те все караваны которые сносил трактор (в новостях) стоят как и стояли, только сетку убрали. Поехал в сторону Оленевки. Песок на пляже там в 100 раз лучше! но опять же жить в кустах. или на камнях. Половину того пересохшего лимана застраивают будками. Хотел оттуда ехать на рыбаковку был готов на 6 часов езды и прибыть в 12 ночи Остановился на Бакальской косе.т.к в 7 вечера уже не было настроения искать места.
Зображення
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

rrrew6762
Да Игорь не повезло Вам как то... Неужели за 10 месяцев )из них половина мертвый сезон) кто то так загадить успел? Да и не надо вставать поближе к магазину. Там всегда местные однодневки приезжают оттянутся-особенно на выходные. Дальше чуток надо было проехать и уж точно не искать стоянку около кустов. Ранее об этом неоднократно писали. Но все равно, не унывайте. Найдете себе по душе где отдохнуть.
Аватар користувача
atl
Повідомлень: 179
З нами з: Чет червня 27, 2013 21:45
Ім'я: Константин
Техніка: Тойота КаринаЕ Скиф М1
Країна, місто: Запорожье
Skype: a_tl123
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення atl »

а на четырнадцатом столбе от треножника тоже все загажено?
А то как-то не хочется приехать на гавнецо
:nez-nayu:
не тронешь, не сломаешь
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення BRUTALIY »

Я так себе почитал ... и опять я согласен с Димой Осиповым. Лучше пусть будут кеминги ... везде
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ravlik »

Павел500 писав:rrrew6762
Да Игорь не повезло Вам как то... Неужели за 10 месяцев )из них половина мертвый сезон) кто то так загадить успел? Да и не надо вставать поближе к магазину. Там всегда местные однодневки приезжают оттянутся-особенно на выходные. Дальше чуток надо было проехать и уж точно не искать стоянку около кустов. Ранее об этом неоднократно писали. Но все равно, не унывайте. Найдете себе по душе где отдохнуть.
Я проехал все подъезды. я ненавижу кусты я стою в 10-15 м от моря. мусора еще волнами добавило.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
BRUTALIY писав:Я так себе почитал ... и опять я согласен с Димой Осиповым. Лучше пусть будут кеминги ... везде
100% люди ищут законы чтоб на шарика проскочить на платный пляж. Нужно искать того кто будет порядок держать.
На Бакальской косе стоим. все классно.. И тут понаехали !!!!! подходит ко мне и говорит" а переставьте свою машину! мы тут кухню поставим :sh_ok: Табун 10 чел. 3 палатки будка и сарай с мешков.. а с палатки 30 грн. пришел собирающий деньги и говорит мне. "С ними одни убытки 5 соток пляжа занимают и не платят т.к 2 инвалида 3 ликвидатора а остальное дети :-)дети научены сцать под палатку.
весь день ликвидаторы бухали а ночью давай горлать под гитару. легли спать и свет не выкл .сел акум и следующей ночью уже сидели тихо . :-)
Востаннє редагувалось Суб червня 29, 2013 21:30 користувачем Ravlik, всього редагувалось 2 разів.
Зображення
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення kol »

atl писав:будем выдвигаться ориентировочно 27-28 июля, правда трейлера у нас нет но есть скиф
Через пару дней и мы подтянемся!
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ravlik »

atl писав:а на четырнадцатом столбе от треножника тоже все загажено?
А то как-то не хочется приехать на гавнецо
:nez-nayu:
я под столбы не смотрел но сам пляж загажен сильно. есть фотки на телефоне потом скину . самое большое разочарование это песок который сравнивали с Бали. :-(
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей