Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Все що пов'язане з електрикою 12/220 вольт

Модератори: Valentin, igor1965

Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Хочу предложить Вашему вниманию небольшой рассказ-повесть-оду новшествам техники.
Ранее обзавелся я солнечной панелью на 150 Вт 12 В, контроллером и акумой на 100 АЧ.
Как и многие я пошел по пути китайского удешевления при покупке инвертора 12/220.
Все меня устраивало, пока меня не осенила гениальная мысль :-) поменять холодильник на бытовой-компрессорный. Холодильник хорош. 100 литров. морозильная камера, встал хорошо на место старого-родного, но вот беда-не хочет зараза работать. Мучился я и не мог понять причины-вроде и инвертор с запасом 500 Вт и пиковых 1000, а холодильный компрессор всего на 60 Вт. Купил в Епике инвертор на 2 кВт-результат тот же. Сдал я его обратно на следующий день. Цена что то около 1900 грн. Ну думаю. попал я. Это что ж теперь, только на кемпинги с 220 ездить? А в дальней дороге что делать? И тут мне открыли глаза на причину-правильная и неправильная синусоида. Позвонил к Бруталию, спросил может ли он что то подсказать или посоветовать. Виталий посоветовал инвертор фирмы Форд. конечно меня грызли сомнения, но я отважился на покупку, при условии. что если не подойдет, то Виталий заберет его назад. Инвертор приехал в четверг. На этот же день мы запланировали поездку в Карпаты в район Межиброды. Думал подтяну и Юрика со Львова. но у него була основательная причина не ехать-он заканчивает монтаж своей СБ и погода пока этому благоприятствует. Дома холодильник раскачигарил на максимуме до 0 градусов в общей камере. Получив в 12 часов на Новой почте посылку с инвертором на свой страх и риск в 12-30 выехал в Карпаты. Если б продукты пропали не сносить мне головы-жена б ее точно вынесла. Прикинув что за два часа езды холодильник не потечет - поехал. приехав на место первым делом подключил инвертор (10 минут работы). И о чудо-холодильник заработал. Потом признался жене и покаялся что могли продукты и пропасть.
Стоял немного в тени, так что переживал за заряд от СП. Как оказалось зря.
Сегодня приехали домой. Ходовые испытания показали-комплект СП 150 Вт. акума 100 АЧ и инвертор "от Бруталия" вполне обеспечили комфорт моей семье. В свете себе не отказывали, холодильник работал на ура сохраняя свежесть продуктов, мороженное и конечно же пиво. сын смотрел вечером телевизор через ДВД. В пятницу при сильном солнце попробовал включить кондюк через инвертор. Но батареи хватило на час. Я решил не баловаться понимая что холодильник важнее и надо дать батарейке полный заряд.
Вообщем полевые испытания перед поездкой на море прошли. Результатом я остался доволен. Если не включать кондюк, то СП в паре с акумой и инвертором обеспечат прекрасный незабываемый отдых. А для кондюка есть маленький гена. Если припечет-заведу.
Что хотелось бы добавить: куллер работает в зависимости от нагрузки-на мозги шумом не давит, есть индикаторное табло показывающее напряжение акумы. Это удобно.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Забыл сказать-водичка в реке отменная. Купались в сласть. Температуру не мерял, но очень и очень комфортно. Заплывы по 10 минут не вызывали чувства озноба даже у сына. А на бережку жарища. Вечером немного донимали комарики, но пару палочек рейда кардинально изменили ситуацию. :-)
Вкладення
2013-06-22 11.17.08.jpg
2013-06-22 11.15.43.jpg
2013-06-22 11.15.21.jpg
2013-06-22 11.15.00.jpg
2013-06-22 11.14.23.jpg
2013-06-22 11.13.38.jpg
2013-06-22 11.13.17.jpg
2013-06-22 11.13.12.jpg
2013-06-22 11.13.02.jpg
Востаннє редагувалось Нед червня 23, 2013 18:48 користувачем Павел Ледокол 500, всього редагувалось 2 разів.


Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Еще раз про электричество, комфорт и инвертор Форд

Повідомлення Свят »

Спасибо за Вашу "ОДУ ИНВЕРТОРУ" (может поменять название темы? :nez-nayu: :-) ). Познавательно и исчерпывающе. Сам подумывал о таком, теперь однозначно в планах на покупку :-ok-: .
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Еще раз про электричество, комфорт и инвертор Форд

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Свят
Андрей, только дам совет. Не иди по моему пути. Не гонись за китайскими под..ками. Лучше один раз купить такой как Форд. Они есть разные по моще-посчитай сколько тебе надо. Пиковая у моего около киловата-номинал вроде 600. Короче вещицей я доволен. Сейчас во дворе специально не подключаю 220 по кабелю. Гоняю все еще раз от СП и инвертора. Хочу быть уверен на все 101 что все работает как надо. Есть еще время что то исправить или докупить в случае необходимости. Но инвертор действительно меня порадовал. Почти месяц до его покупки мучился, советовался. В магазинах нифига не знают. Про синусоиду им не ведомо. Разводили на то, что инвертор у меня слабоват. Оказалось причина не в слабости инвертора, а в модифицированной синусоиде. А сейчас все эти вопросы сняты. Холодильник морозит, телек показывает, телефоны заряжаются. И что главное это то, что все это при полной автономке.
Аватар користувача
bvp500
Повідомлень: 45
З нами з: Нед травня 12, 2013 12:45
Ім'я: Валерий
Техніка: LMC Munsterland
Країна, місто: Беларусь - Украина
Контактна інформація:

Повідомлення bvp500 »

Осталось только цену обозначить, раз штуковина хорошая.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Инвертор Форд, электричество и комфорт

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

bvp500
Цена 1650 грн. Как по мне то оно стоит этих денег. Те что продают в Епике или на ради базарах значительно дороже и простите за выражение: полное г.. но. А здесь все таки гарантия от Украинского производителя. А не гарантия китайца сроком в 15 лет при условии не включения в сеть :-) Не хочу хвалить или наоборот паскудить или делать бесплатную рекламу, я как говорится не в долях, но Бруталий помог с выбором и покупкой хорошей, качественной вещи за вполне вменяемые деньги. Я не буду говорить о том. сколько накатался по магазинам с глупыми вопросами почему не работает холодильник, сколько напереживался, ведь старый Електролюкс демонтировал и продал. Сколько было сожалений о сделанной замене. А сейчас наоборот все в ажуре. К стати как говорил ранее гоняю сейчас все оборудование в тестовом режиме. Информация он лайн-на индикаторе заряда АКБ 13,8 В. При том, что СП в тени каравана и не орентирована на солнце.


Прошу прощенья! Инвертор марки не Форд, а ФОРТ!!! Карпаты не прошли бесследно. :-) ;;-)))

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Просьба к модератору исправить опечатку в заголовке.
Аватар користувача
Matvey_BMW
Повідомлень: 288
З нами з: Вів травня 11, 2010 20:42
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW E39 TABBERT Comtesse 530
Країна, місто: Житомир
Контактна інформація:

Re: Инвертор Форд, электричество и комфорт

Повідомлення Matvey_BMW »

Павел500
Добрый вечер, это форт 900 или форт 900К, потому как тоже себе подбираю подобный инвертор?
Также указано в описании что можно заряжать аккумулятор до 8 ампер выдает, то есть там еще есть розетка для внешнего питания 220 для заряда аккума?
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Инвертор Форд, электричество и комфорт

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Matvey_BMW
Владимир. Это Форт 900. Провода которыми подсоединяемся к акуме работают в двух направлениях. Если есть внешние 220 В, то по тем проводам идет дифференцированный заряд на акуму до 8А. Если внешнего питания 220 нет, то по тем же проводам течет ток и преобразовываясь в 220 питает наш караван. В самом устройстве тоже все просто. Есть шнур сантиметров 50 с вилкой для включения в розетку 220 В (вход) и есть выход-розетка 220 В. То есть проблем с подключением нет вообще. Единственно что подумываю, это поставить мощный выключатель, чтоб разрывать провод 12 В. Если созрел к покупке такого то даже не сомневайся. проверил на собственном опыте. Можешь при желании обратится к Бруталию. Я в воскресенье позвонил, а в четверг в 12 уже получил это чудо.
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Инвертор Форд, электричество и комфорт

Повідомлення Свят »

Для Павла (Павел 500):
Ваше практическое и подробное описание очень ценное как для меня лично, но, думаю, и для тех, кто еще не определился с покупкой. За себя скажу, что уже несколько лет явлюсь обладателем китайского чуда. Что могу сказать,-пока работает, но выводы я для себя уже сделал.

Для Владимира (Matvey_BMW):
Решать Вам о покупке того или иного прибора, но при цене 1100 за китайца и 1600 за Форт я выбрал бы Форт. На момент моей покупки я не знал ни о существовании САЙТА, ни о модифицированной синусоиде, ни о Форте. Хотя если бы стоял для меня вопрос 700-800 грн. за китайца или 1600 за Форт я бы на тот момент купил бы китайца.
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Инвертор Форд, электричество и комфорт

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Свят
Андрей. А я о чем? Такие вещи покупаем на года а не на сезон. Я ж тоже начинал с китайцев и все вроде ничего пока не поставил компрессорный холодильник. Вот тут путем проб и ошибок понял что такое синус и с чем его едят. Просто хочу предосиереч форумчан от ненужных покупрк китайцев. 1650 грн стоит того.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Инвертор Форд, электричество и комфорт

Повідомлення BRUTALIY »

Matvey_BMW
Это ФОРТ 900К ... кароче это обновленная версия ... 900-х уже нет
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Инвертор Форд, электричество и комфорт

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Во. А нигде не написано что это 900 К. А в чем отличие?
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Инвертор Форд, электричество и комфорт

Повідомлення BRUTALIY »

Он там доработан чуток
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
andrey4314
Повідомлень: 768
З нами з: Сер лютого 29, 2012 13:23
Ім'я: Андрей
Техніка: суперб 1.9TDI+WILK Lanos+Кремень
Країна, місто: Кривой Рог
Skype: andrey95607
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення andrey4314 »

Павел500 писав:Свят
Андрей. А я о чем? Такие вещи покупаем на года а не на сезон. Я ж тоже начинал с китайцев и все вроде ничего пока не поставил компрессорный холодильник. Вот тут путем проб и ошибок понял что такое синус и с чем его едят. Просто хочу предосиереч форумчан от ненужных покупрк китайцев. 1650 грн стоит того.
Паша 1650 это дорого у вас во Львове 1370 http://www.fsgroup.com.ua/ru/catalog/al ... 02404.html
0962319829
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення BRUTALIY »

Это либо распродажа старых 900-х либо просто не актуальная цена.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Инфа от производителя

1) Более новый инвертор. Чуть выше КПД. Более мощные транзисторы, более устойчив для проблемных нагрузок - индуктвность, насосы или двигатели с пусками большими или те которые заклинивает

2) Более новая редакция заряди - теперь она практически 3-х стадийная.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення Foma »

Продам БУ инвертор форт, который на 24 в. по ненужности. могу с парой акков 100 ач гель. Со скидкой от прайс цены 20 %.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

andrey4314 писав: Паша 1650 это дорого у вас во Львове 1370 http://www.fsgroup.com.ua/ru/catalog/al ... 02404.html
Трубку не берут, свиньи
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення BRUTALIY »

Сёдня выходной
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення Lik-r »

Лучше чуть дороже, но у проверенных, скупой дважды платит. :ya-za:
Аватар користувача
Gontelnikov
Повідомлень: 253
З нами з: Сер липня 11, 2012 08:52
Ім'я: Игорь
Техніка: Дукато
Країна, місто: Д. Гадюкино
Контактна інформація:

Re: Инвертор ФОРТ 900 К, электричество и комфорт

Повідомлення Gontelnikov »

Я понял, что тема про инвертор, но мотиация слабая.
Лучше иначе НЕ ПОКУПАЙТЕ КАПРИЗНЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ!!!

Что за холодильник у вас?
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Gontelnikov писав:Я понял, что тема про инвертор, но мотиация слабая.
Лучше иначе НЕ ПОКУПАЙТЕ КАПРИЗНЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ!!!

Что за холодильник у вас?
Не согласен! Мотивация как раз что надо! И причина не в том, что у меня холодильник капризный. ВСЕ КОМПРЕССОРНЫЕ холодильники, котлы отопления, насосы и подобная им техника требуют не модифицированной (зубчастой) синусоиды (как на большинстве инверторов), а правильной синусоиды.
Мой капризный холодильник запускался и на модифицированной. но через раз и работал от силы минуту-вырубалась защита капризного холодильника. А на Форте уже пятый день работает без проблем. Так что с мотивом покупки именно такого инвертора у меня все в порядке. Именно по этому я и написал для форумчан этот отчет. Чтоб люди не купили по незнанию то, от чего потом надо избавляться. Хотя..."чтоб продать что то ненужное, надо сначала купить что то ненужное" Вроде правильно процитировал из Простоквашино. :-)
Тема не про холодильник, а про правильный инвертор и согласование с ним других электрических приборов. Инвертор просто бомбезный. :danser_dans:
Відповісти

Повернутись до “Все про електрику”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей