Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Модератор: igor1965

Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

ян_ писав:Ян, генератор с вакуумником на Ланосе ни как не связано. это же не дизель.
А какой саб тебе нужен, какой мощности? Активный, пассивный, какого размера?
По вакуумнику вопрос пока сам собой отпал, к счастью :-): Вроде пока все ок, ТТТ.

Саб ранее присмотрела по отзывам/х-кам/стоимости такой: Alpine SWE-815. Но сейчас немного перегорела всем этим, т.к. траты на всякие приятные допы означают оттягивание радостного момента погашения задолженности за машину :-)


Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Сегодня собралась с мыслями и силами и решила снова взяться за Фост. В результате за полдня неспешной работы продвинулась не сильно, но все же сдвинулась с мертвой точки. О том, что сделано... Утром дома подогнана рамка верхней полки, и на месте прикручена изнутри "оконным" уголком. Оба каркаса дверок снабжены магнитами, они же ограничители хода. Выкроена новая (покращена:)) обшивка правой дверки из бамбука, приклеить которую не удалось, поскольку все жидкие гвозди оказались засохшими (ещё, блин, одна ходка в Эпик).

Зображення

Зображення

Также замазаны шпаклевкой угловые стыки коробов динамиков. Я решила все же все полки покрасить в белый жидким пластиком. Это большая часть работы, но, думаю, так они будут выглядеть монолитнее.

Куплены рояльные петли, на которые хотела посадить верхние крышки раскладной тумбы, но тут меня ждал сюрприз: в разложенном состоянии крышка цепляла тумбу пенала. Примеряла и так, и эдак, и решила таки укоротить их на 1 см... Пришлось забирать домой - отпилю электролобзиком и заново залакирую.

Также куплены два готовых фасада с целью применить их на боковину тумбы. По ширине они встали как раз, а вот по высоте снизу нужна будет планка 3 см. Фасады прикрутила, вскрою лаком уже на месте в следующий раз.

Зображення

Также решила обшить колесную арку в этой тумбе, для чего использовала вспененный пенопропилен и двухсторонний скотч на основе того же пенопропилена, приклеилось хорошо и аккуратно. Опять же - некоторая шумо- и теплоизоляция.

Зображення
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення pokatushki »

Сегодня прикрутила петли к раскладной крышке:

Зображення

Примеряла: в разложенном состоянии спальное место увеличивается на добрую четверть.

Зображення

В сложенном виде - обычная тумба или сидение.

Зображення

Когда все прикрутила (в том числе планку под правый фасад), вскрыла лаком отрезанные торцы крышки (остальное уже покрыто двумя слоями), правый фасад и ещё раз прошлась по верху крышки.

Зображення

На большее меня не хватило. Прикрутила только карман для мобильного, купленный в машину и не пригодившийся. Он хорошо вписался на полку слева от двери. Теперь есть куда по приходу кидать ключи и телефон.

Зображення
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

Яна ! Неугомонная Вы наша !!!....
Молодца !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Co-pilot »

Я бы ещё посоветовал прятать головки саморезов под пластиковые колпачки, потому, что бросаются в глаза и выглядят неэстетично.
Они есть разные: мебельные, как на фото и автомобильные, которые закручиваются саморезом с пластиковым кольцом, на которое защёлкивается колпачок.
Вкладення
Заглушки
Заглушки
23301156578ef190257ed20652e86206.jpg (52.91 Кіб) Переглянуто 3785 разів
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Игорь, спасибо! Иногда появляются проблески второго дыхания, и приходится быстро ловить эти моменты и что-то доделывать.

Андрей co-pilot, это обязательно, есть и такие, и такие, просто нет смысла цеплять их до лакировки. Т.к. буду еще шкурить после первого слоя лака и вскрывать вторым. А потом повставляю мебельные, для надежности на герметик, т.к. отпадать очень любят.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Alex96RUS
Повідомлень: 64
З нами з: Пон січня 16, 2012 02:25
Ім'я: Алекс
Техніка: Niewiadow-126e
Країна, місто: Россия
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Alex96RUS »

Друзья, заранее извиняюсь за флуд в теме, (Яна, сорри) но очень нужна помощь. Если есть у кого нибудь возможность помочь с размещением в Феодосии двух деток и мамы с 12.07 по 30.07, помогите плиз. Предистория - к кому обычно ездили поехать не смогли, по интернету с жильем договаривались на одну цену - ближе к телу цена резко изменилась. Детям 13 и 4 года. Спокойные. Или может что посоветуете?
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення pokatushki »

Насчет Феодосии, к сожалению, не помогу, т.к. давненько уже отдыхала там и не осталось оттуда никаких контактов... Очень надеюсь, что кто-то отзовется.

Что касается работ в прицепе - движемся ооочень медленно, т.к. прошедшая пара строенных выходных была посвящена чистому палаточно-шашлычному отдыху взамен несостоявшемуся отпуску. Что сделано:

Из оставшихся обрезков фанеры и бруса собран фасад для тумбы (поворотный, на колесах). На него будет опираться раскладная крышка. Лицо:

Зображення

Изнанка:

Зображення

Сверху он будет облицован декоративным уголком (еще не приклеила). Сегодня в прицепе примерила, как будет раскрываться. А вот так, увеличивая спальное место на 40 см:

Зображення

Еще зашкурила тумбу после первой лакировки, завтра постараюсь нанести второй слой. Фасад буду лакировать дома, и потом посажу на петли уже готовый. Сняла также мерки для полки внутрь, над колесной аркой. Как раз есть еще обрезки фанеры для неё. В следующий раз уже покажу все в сборе и готовности.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Погода очень располагает к работе в прицепе. Нежарко, накрапывает дождик, приятный ветерок от окна к окну.

Зображення

Посадила дверку тумбы на петли. Вышел небольшой перекос между дверцей и крышкой, он и планировался, но мне казалось, что будет меньше. Его никак не исправить петлями, иначе дверь не закрывается.

Зображення

Зображення

Внутри сделала полку. Место труднодоступное, поэтому сзади поставила её на широкие уголки (можно было и поуже, но купила в Эпицентре вслепую), а спереди прикрутила на узкие.

Зображення

Зображення

Вышла достаточно функциональная полка, на которую хорошо стал ящик с инструментами первой необходимости. Но надо подумать о перегородке между тумбой и рундуком. Возможно, нужна обычная сетка, чтобы не утяжелять конструкцию.

Зображення

В разложенном виде спальное место становится намного больше. Теперь хорошо бы снять мерки, продумать конструктив и заказать нормальный матрас.

Зображення

К верхним полочкам прикрутила ручки, т.к. даже для обработки выковыривать их оттуда без ручек сложно.

Зображення

Зображення

Очень много обработки предстоит с этими дверками. Идея изначально была неудачной, но за неимением лучшего придется теперь доводить до конца. Что нужно будет сделать: еще раз проклеить/зашпаклевать торцы; решить вопрос с покраской; укрепить дверки внешними оконными уголками.

А вообще Фост уже принял почти законченный вид.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

Ну ,Яна !!!!! :co_ol: Ну молодец !
А для полочки ,над колесом ,можно на вертикальных стойках закрутить несколько шурупов ,и сделать стеночку в виде сетки ,из бельевой веревки .
Или закрутить маленькие крючочки ,они есть в продаже в Эпике , и сделать перегородку в виде ромбов ,из той же бельевой веревки .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Свят »

pokatushki писав:Вышел небольшой перекос между дверцей и крышкой, он и планировался, но мне казалось, что будет меньше.
Не заморачивайтесь, если бы не сказали, - то вообще не заметно. Просто Вы это делаете и все изъяны кажутся на виду (но это только для Вас - по себе знаю).
pokatushki писав:Теперь хорошо бы снять мерки, продумать конструктив и заказать нормальный матрас.
У меня идея следующая - сделать из 4-х кусков: левое и правое сидение, центральная часть (стол) и дополнительное место во всю ширину. В сложенном виде (когда сидим и кушаем) левое и правое сидения остаются на местах, а остальные две части - спинки, причем матрас доп. места - левая спинка, матрас стола - правая.
Может на дверки верхних полочек прикрутить телескопические мебельные держатели (как на багажнике авто-универсала), себе такие купил в Эпицентре по 20 грн.?
Да, самое главное, спасибо за содержательные и интересные отчеты, лично меня они настроили на мою самоделку, которая пока в продолжении.... :ps_ih:
С уважением.
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

Свят писав:телескопические мебельные держатели
Андрей! А фото можно ? Плиззз!
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Свят »

Завтра сделаю.
А если срочно, в Новой Линии, Эпицентре заходите в мебельную фурнитуру, спрашиваете у консультанта и все, а то сам искал-искал (хотя знал что), пока носом не ткнули - не нашел бы.
А, вот у Олега (frol), они на фото
01.JPG
Не, шо-то не получается :ne_ne_ne:
Тема Олега "Мой прицеп трансформер", страница 1, сообщение его от Сб апр 06, 2013 19:47
фото 6 и 7 сверху - они (амортизаторы) держат крышку сидения.
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

А -а-а! Понял!
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення pokatushki »

Свят писав:У меня идея следующая - сделать из 4-х кусков:
О, спасибо, а мне так в голову не приходило, все крутятся в голове стандартные варианты, когда центр из двух спинок.
igor1965 писав:Или закрутить маленькие крючочки ,они есть в продаже в Эпике , и сделать перегородку в виде ромбов
И еще одно спасибо, есть такие маленькие в запасе, называются "гачок стельовий":)) Так и сделаю, наверное.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Свят »

Не за что, чем могу.... :smu:sche_nie:
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
Mavka
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят березня 02, 2012 16:47
Ім'я: Елена
Техніка: KIA Sportage, Niewiadow
Країна, місто: Бровары
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Mavka »

Яночка,приветик, все же какая ты умница. А у нас все никак не удается заняться интерьером нашего домика. На данный момент из кардинального - муж приварил амортизаторы. После прошлогодней поездки в Крым и постоянного "шейкера" внутри нашего "Рапанчика" - решили что , что то надо с этим делать. Пока , по ощущениям , вроде мягче идет и не так "летают" вещи , которые находятся внутри...Я матрасы шила сама-по типу мебельных, но у нас конструкция дивана немного другая, а тебе можно сделать что то типа квадратных подушек... :-):
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення pokatushki »

Лена, спасибочки, но эта "умница" вместо того, чтобы раз посвятить выходные и пододелывать все, выбирается на стоянку раз в две недели, чтобы прикрутить какой-то саморез :-)
Вчера пошла платить за стоянку, заодно часок поработала над дверцами (понедельник - день тяжелый). Зашпаклевала грубо торцы на правой, и еще раз проклеила левую - как-то плохо взялась обшивка.

Зображення

Зображення

И замеры для матраса сняла. Только не хочу поролон, ищу вот пенополиуретан, он более упругий.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

pokatushki
:co_ol: :co_ol: :co_ol: умница !!!
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Romcy
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят травня 25, 2012 20:52
Ім'я: Роман
Техніка: Mercedes GLK220 + Скиф-2М
Країна, місто: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Romcy »

pokatushki писав:Лена, спасибочки, но эта "умница" вместо того, чтобы раз посвятить выходные и пододелывать все, выбирается на стоянку раз в две недели, чтобы прикрутить какой-то саморез :-)
Вчера пошла платить за стоянку, заодно часок поработала над дверцами (понедельник - день тяжелый). Зашпаклевала грубо торцы на правой, и еще раз проклеила левую - как-то плохо взялась обшивка.

Зображення

Зображення

И замеры для матраса сняла. Только не хочу поролон, ищу вот пенополиуретан, он более упругий.
Яна! Случайно наткнулся на ваш пост и, если честно, прочитал на одном дыхании все 65 страниц!!! Молодца с большой буквы!!!
И еще: я в свое время для Скифа делал матрасы из толстых туристских ковриков. Выкраивал в размер, накладывал один на другой (три слоя) и точечно простегивал. Сверху обшивал обычными тонкими покрывалами (у них материал более износостойкий да и купил сразу три одинаковых на лицевую сторону). Получилось очень даже ничего! В дальнейшем правда заменил целиковым, но технологию оставил ту же + дополнительно торцы матрасов (полиуритановых ковриков) проклеил водопроводным армированным скотчем с нахалестоим на крайние листы.
:bra_vo:
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей