Идея для членов клуба

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
bvp500
Повідомлень: 45
З нами з: Нед травня 12, 2013 12:45
Ім'я: Валерий
Техніка: LMC Munsterland
Країна, місто: Беларусь - Украина
Контактна інформація:

Идея для членов клуба

Повідомлення bvp500 »

Уважаемые члены клуба!
Хочу с Вами посоветоваться. Есть идея создать большой интересный проект. Суть этого проекта поставить в Крыму караваны. Причем не на месяц и даже не на сезон, а постоянно. Обеспечив эту стоянку электричеством, водой, канализацией. В межсезонье можно оформить договор на ответственное хранение. В сезон можно будет отдохнуть самому, дать возможность отдохнуть своим родственникам, знакомым, а можно заключить договор с нами на прием отдыхающих с выплатой Вам оговоренного процента. Таким образом, Ваш караван начнет зарабатывать для Вас деньги. Плюс снимается проблема, где хранить свой караван в межсезонье. Для тех, кто любит путешествовать по Крыму на своем караване, то стартовать можно прямо от сюда, а не гнать его за сотни километров. Плюс здесь можно организовать и необходимое тех обслуживание, и возможность продажи, покупки и обмена своей техники. Как я провел переговоры с людьми, у которых есть возможность всё это обустроить их интересует Ваше мнение, насколько эта идея может быть востребована. Как все заинтересованные люди заявили, что надо как минимум найти 10 человек которым эта идея интересна и тогда можно стартовать. Начать разрабатывать условия, и решать, что для этого надо будет построить. Одним словом Ваше мнение мне интересно. Если и Вам как пионерам в этой отрасли эта идея покажется интересной давайте начнем её раскручивать.


Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Идея для членов клуба

Повідомлення Lik-r »

Идея интересная и не новая. Трудноосуществимая только по одной причине-менталитет нашего народа еще не готов относится к чужому имуществу как с своему. А там каждый сам решает.
Аватар користувача
Сандра
Повідомлень: 622
З нами з: Вів січня 01, 2013 18:09
Ім'я: Александр
Техніка: TUCSON .YOUYI
Країна, місто: УКРАИНА Кропивницкий
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Идея для членов клуба

Повідомлення Сандра »

Я не член клуба но если интересно мнение -я свой караван не оставил бы ,одна причина это по выходным выезд на природу и вторая стремно пускать чужих в караван
Аватар користувача
bvp500
Повідомлень: 45
З нами з: Нед травня 12, 2013 12:45
Ім'я: Валерий
Техніка: LMC Munsterland
Країна, місто: Беларусь - Украина
Контактна інформація:

Повідомлення bvp500 »

Lik-r писав:Идея интересная и не новая. Трудноосуществимая только по одной причине-менталитет нашего народа еще не готов относится к чужому имуществу как с своему. А там каждый сам решает.
А как Вы оставляете свою машину на автостоянке? Так и здесь. Разработать форму договора, где прописать все возможные нюансы.

Добавлено спустя 43 секунды:
Сандра писав:Я не член клуба но если интересно мнение -я свой караван не оставил бы ,одна причина это по выходным выезд на природу и вторая стремно пускать чужих в караван
Мысль понятна.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Идея для членов клуба

Повідомлення Hobbyt »

bvp500 писав:заключить договор с нами на прием отдыхающих с выплатой Вам оговоренного процента. Таким образом, Ваш караван начнет зарабатывать для Вас деньги
Неприемлимо для большинства караванеров... Причина описана выше...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Идея для членов клуба

Повідомлення Co-pilot »

Как это я здесь, а мой караван за 600 км ??? Он должен быть рядом. :nez-nayu:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
bvp500
Повідомлень: 45
З нами з: Нед травня 12, 2013 12:45
Ім'я: Валерий
Техніка: LMC Munsterland
Країна, місто: Беларусь - Украина
Контактна інформація:

Повідомлення bvp500 »

Co-pilot писав:Как это я здесь, а мой караван за 600 км ??? Он должен быть рядом. :nez-nayu:
Я может и ошибаюсь, но караван нужен во время отпуска. А остальное время он просто простаивает. Так почему собираясь в отпуск не приехать к своему каравану, где есть стационарное электричество, вода и канализация. Или искать в городе стоянку для каравана на межсезонье, а потом тащить его за сотни километров. Ведь это твой караван. Это твоя дача в Крыму.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Идея для членов клуба

Повідомлення Co-pilot »

bvp500 писав: потом тащить его за сотни километров. Ведь это твой караван. Это твоя дача в Крыму.
bvp500, так то оно так, но ведь это моя мобильная дача. Тут, под боком я в свободное время ковыряюсь в ней, что-то дорабатываю, что-то меняю на лучшее, да и выкатится на пару дней на Днепр иногда можно. Ваша идея имеет смысл, но я ещё не наигрался со своим караванчиком. :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Идея для членов клуба

Повідомлення seawanderer »

...скорей всего идея как таковая не имеет шансов на жизнь.... по причине не раз уже обсуждавшейся... мало кто доверит свой караван... своё детище))) на его использование чужими руками... ( хорошо если не ногами... ) ... да ... он будет стоять без дела в межсезонье ... не будет зарабатывать денег... но зато любой владелец оного будет знать точно что никто не насиловал и не гадил в может быть его мечту на колёсах в его отсутствие ... что он не предал своего пусть неодушевлённого но друга... точно так и с машиной... кто долго был за рулём поймёт меня...)))
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Идея для членов клуба

Повідомлення igor1965 »

Валера ! Сначала попробуй собрать все бумажки .... и разрешения ! А потом ничего не захочется ...
Иначе будет как на Беляусе .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
bvp500
Повідомлень: 45
З нами з: Нед травня 12, 2013 12:45
Ім'я: Валерий
Техніка: LMC Munsterland
Країна, місто: Беларусь - Украина
Контактна інформація:

Повідомлення bvp500 »

igor1965 писав:Валера ! Сначала попробуй собрать все бумажки .... и разрешения ! А потом ничего не захочется ...
Иначе будет как на Беляусе .
Начнем с бумажек. Земля оформлена в собственность. Значит на этой земле я имею возможность поставить караван. На стоянку каравана никаких разрешительных документов не требуется. Построить душевую и туалет при условии что это быстро возводимые здания, тоже. Извините но что такое Беляус?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
seawanderer писав:...скорей всего идея как таковая не имеет шансов на жизнь.... по причине не раз уже обсуждавшейся... мало кто доверит свой караван... своё детище))) на его использование чужими руками... ( хорошо если не ногами... ) ... да ... он будет стоять без дела в межсезонье ... не будет зарабатывать денег... но зато любой владелец оного будет знать точно что никто не насиловал и не гадил в может быть его мечту на колёсах в его отсутствие ... что он не предал своего пусть неодушевлённого но друга... точно так и с машиной... кто долго был за рулём поймёт меня...)))
Это из серии "Машина этот мечта, а кто на мечте ездит" Неужели покатавшись на одном караване не хочется купить более новый, более современный. Я очень большой отрезок времени занимался компьютерным железом, так у меня компьютер обновлялся полностью каждые два - три года.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

bvp500 писав:
igor1965 писав:Валера ! Сначала попробуй собрать все бумажки .... и разрешения ! А потом ничего не захочется ...
Иначе будет как на Беляусе .
Начнем с бумажек. Земля оформлена в собственность. Значит на этой земле я имею возможность поставить караван. На стоянку каравана никаких разрешительных документов не требуется. Построить душевую и туалет при условии что это быстро возводимые здания, тоже. Извините но что такое Беляус?
Беляус, это возле Донузлава, с другой стороны косы - Поповка. Посмотрите видео. ) тут конечно более тяжёлый случай.. 2га земли на берегу, наставили караванов, и сдавали их :)

http://www.sobytiya.info/news/13/31923

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
bvp500 писав:Это из серии "Машина этот мечта, а кто на мечте ездит" Неужели покатавшись на одном караване не хочется купить более новый, более современный. Я очень большой отрезок времени занимался компьютерным железом, так у меня компьютер обновлялся полностью каждые два - три года.
более новый и современный, не значит что более качественный :) сейчас производители караванов на всём экономят, и на наших дорогах свежий караван требует ремонта и вкручивания выпавших шурупов и усиления креплений мебели уже после первой поездки :))
Art de vivre...
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Идея для членов клуба

Повідомлення Жора »

Здесь сидят ПУТЕШЕСТВЕННИКИ и "дача" в Крыму это не совсем тот вид отдыха, для которого эта техника покупается.
Давайте поставим у Вас обычные домики (типа вагон или что-то подобное), а кемпера и караваны будут дома.
Аватар користувача
bvp500
Повідомлень: 45
З нами з: Нед травня 12, 2013 12:45
Ім'я: Валерий
Техніка: LMC Munsterland
Країна, місто: Беларусь - Украина
Контактна інформація:

Повідомлення bvp500 »

Жора писав:Здесь сидят ПУТЕШЕСТВЕННИКИ и "дача" в Крыму это не совсем тот вид отдыха, для которого эта техника покупается.
Давайте поставим у Вас обычные домики (типа вагон или что-то подобное), а кемпера и караваны будут дома.
А потом давайте построим более комфортное жилье, а далее давайте подымем цены чтобы отбить эти деньги, а потом всё это превратиться в обычный частный пансионат которых сотни.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Здесь идея создать тусовочный лагерь каравнщиков, который будет активно работать в сезон.
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Идея для членов клуба

Повідомлення Mastar »

У меня две машины, одна постоянно в ходу, вторая только для отдыха, так давай я ее таксистам в аренду отдам, чтобы она не простаивала? Денег будет приносить. Это равносильно твоему предложению.

Пока я в длительной командировке, моя жена тоже простаивает, а давайте она еще и зарабатывать в это время будет?
Валера, ты это предлагаешь?

Осенью я из Киева должен приехать в Крым, расторгнуть договор, забрать загаженный кемпер, приехать домой, пару месяцев на восстановление и зимой поехать на буковель, в этом прелесть предложения?

Бред сивой кобылы!

Валера, ты явно не имеешь даже личного автомобиля. Поэтому и возникла такая идея.
Начни с малого, купи надувные матрасы и сдавай в аренду на своем участке.
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Идея для членов клуба

Повідомлення Co-pilot »

Mastar, сказал, как отрезал :-)
Вкладення
gimage_553.jpg
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
bvp500
Повідомлень: 45
З нами з: Нед травня 12, 2013 12:45
Ім'я: Валерий
Техніка: LMC Munsterland
Країна, місто: Беларусь - Украина
Контактна інформація:

Повідомлення bvp500 »

Mastar писав:У меня две машины, одна постоянно в ходу, вторая только для отдыха, так давай я ее таксистам в аренду отдам, чтобы она не простаивала? Денег будет приносить. Это равносильно твоему предложению.

Пока я в длительной командировке, моя жена тоже простаивает, а давайте она еще и зарабатывать в это время будет?
Валера, ты это предлагаешь?

Осенью я из Киева должен приехать в Крым, расторгнуть договор, забрать загаженный кемпер, приехать домой, пару месяцев на восстановление и зимой поехать на буковель, в этом прелесть предложения?

Бред сивой кобылы!

Валера, ты явно не имеешь даже личного автомобиля. Поэтому и возникла такая идея.
Начни с малого, купи надувные матрасы и сдавай в аренду на своем участке.
И такое мнение имеет право на жизнь. Здесь один товарищ купил четыре машины и сдал их в аренду таксистам. Сейчас подумывает о покупки хорошего туристического автобуса. Если караван мечта жизни то его надо беречь и сдувать с него пылинки, а если стиль жизни то нельзя всю жизнь проходить в одном костюме. Всё это должно жить меняться и модернизироваться.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Одним словом нужна группа из 10 инициативных товарищей которым эта идея близка. Далее сбор в Крыму осмотр предполагаемых площадок и разработка планов дальнейшего продвижения этой идеи. Вот это будет по настоящего хорошее дело клуба.
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Идея для членов клуба

Повідомлення malahov »

Валера,идея бредовая потому как умалишенных среди нашего сообщества я не встречал,назвать ее(идею Вашу) правильно будет
ПАРНИ,ДАЙТЕ МНЕ ДЕНЕГ(КАРАВАНЫ) Я СЕБЕ ЗАРАБОТАЮ ДЕНЕГ.
И Ваша приписочка "В дальнейшем вы можете расчитывать на проценты от сдачи каравана в наем",не могу назвать иначе,как поговоркой:" Умри сегодня,а я обещаю тебе,умру завтра".
Востаннє редагувалось Суб червня 01, 2013 11:11 користувачем malahov, всього редагувалось 2 разів.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
Barabosha
Повідомлень: 252
З нами з: Сер вересня 15, 2010 16:10
Ім'я: Андрей
Техніка: ОVА. C16NZ + Skif M1
Країна, місто: Україна
Звідки: Вільне
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Идея для членов клуба

Повідомлення Barabosha »

так в качестве флуда:
- я пытался и пытаюсь взять в аренду Скифа (разницу с караваном понимаем)в залог готов дать полную стоимость этого прицепа, и то никто не хочет ... частично я их понимаю (частично потому что я не на их месте)
- на месте ТС можно попробовать нетаможеные ставить и сдавать, да надо инвестора искать, да и мне кажется что после сезона их (проктные караваны) можно будет в утиль списывать, народ у нас такой ...
Ты хочешь все больше, а жизнь льет мимо
Ты просто забыл, как быть счастливым...
Аватар користувача
bvp500
Повідомлень: 45
З нами з: Нед травня 12, 2013 12:45
Ім'я: Валерий
Техніка: LMC Munsterland
Країна, місто: Беларусь - Украина
Контактна інформація:

Повідомлення bvp500 »

malahov писав:Валера,идея бредовая потому как умалишенных среди нашего сообщества я не встречал,назвать ее(идею Вашу) правильно будет
ПАРНИ,ДАЙТЕ МНЕ ДЕНЕГ(КАРАВАНЫ) Я СЕБЕ ЗАРАБОТАЮ ДЕНЕГ.
И Ваша приписочка "В дальнейшем вы можете расчитывать на проценты от сдачи каравана в наем",не могу назвать иначе,как поговоркой:" Умри сегодня,а я обещаю тебе,умру завтра".
Ничего ни у кого я не прошу. Религия не позволяет. Я предложил идею сообщества караванщиков. Никто никогда Вас просить оставить на межсезонье свой караван не будет. Отдохнул на комфортной площадке и укатил со своим караван домой. Что за вопрос. А если ты хочешь отдыхать в Крыму постоянно и по минимальным ценам, то есть возможность стартовать со своей мобильной дачи. Твердо поставив вопрос не сдавать её в аренду. Ведь всё зависит от Вашего желания.
Відповісти

Повернутись до “Клубне життя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей