Беляус

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

ViCTiM
Я то же ехал в прошлом году. Дорога хорошая, трафик немного загружен,но это днем. А мы не на ралли. 70-80 вполне ехать можно.


macsafe
Повідомлень: 335
З нами з: Суб лютого 02, 2013 18:40
Ім'я: Кузьма
Техніка: Adria Adora 563 PT
Країна, місто: Россия, Москва
Контактна інформація:

Повідомлення macsafe »

Спасибо что прояснили с газом. А то как раз хотел спрашивать :-): У супруги волнения большие после постоянного поиска заправок в окрестностях Питера в осенне-зимний период - круглосуточное отопление все сжирало :-(
Еще был вопрос с утилизацией касеты - в песочек подальше или там есть варианты? :hi_hi_hi:
Ну и может есть у кого возможность ткнуть в гугл мепсе или еще где оптимальую дорогу до косы от въезда на полуостров. Чтоб не трепать кибитку и время не терять. Был бы очень признателен. Ну или на словах хотя бы :smu:sche_nie:

А до полуострова я так понял лучше все-таки попасть на основную трассу? Может и в обход белгородской таможни для экономии времени...
Востаннє редагувалось Чет травня 23, 2013 20:29 користувачем macsafe, всього редагувалось 1 раз.
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення arcteryx »

kol писав:Моя советская палатка устояла, а вот многие современные снесло. После этого шквала половина отдыхающих уехала.
Везде нужно быть подготовленным! К ветру, ливню и грозе. На Чабан-Кале, практически каждый сезон палатки рвет и уносит.

Зображення

Зображення
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

macsafe
С кассетой все просто-подальше от людей и поглубже :-) природа свое возьмет.
Карту завтра попробую нарисовать, но после обеда. С утра занят. Последний звонок в 4 классе
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

macsafe писав: Ну и может есть у кого возможность ткнуть в гугл мепсе или еще где оптимальую дорогу до косы от въезда на полуостров. Чтоб не трепать кибитку и время не терять. Был бы очень признателен. Ну или на словах хотя бы :smu:sche_nie:
МАРШРУТ от въезда в Крым (Чонгар) со стороны Мелитополя и до косы.

Но я езжу ТАК, через Черноморское, ровно на 20 км. дальше, но по курортным городкам, вроде дорога лучше. :-):
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення etre »

люди, еще один вопрос возник (понимаю что не очень в тему, но актуально)
....а там виноделы нормальные есть по близости?
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
LETCHIK
Повідомлень: 439
З нами з: Чет вересня 30, 2010 19:53
Ім'я: СЕРГЕЙ, Людмила
Техніка: TOYOTA 4RUNNER, GRUAU
Країна, місто: Украина, Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення LETCHIK »

Есть недалеко виноградник и сады персиковые, там продают все, что у них растет и вина точно уже не помню, но кажется только сухие и крепленые, мы пробовали сухие - пить можно, а так лучше в магазине брать бутылочные.... не берите на розливайках из бочек типа вина Крыма - краска и в лучшем случае спирт!!!!! Мы стараемся брать заводские в магазине.....
ДОБРЫЕ ДЕЛА НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

etre
По пляжу возит мужичок на стареньком Москвиче. Сухие пить можно, все остальное похвалы не заслуживает. В идеале или у садов покупать сухие вина или в магазине (хотя там тоже порошок и спирт). Ни каких десертных, марочных и т.д-спиртяга. Лучше если сухое не по вкусу тодобавить в него или сахарку или глюкозы из ампулы для сладости. Ну а идеально это самогоночки вечерком после захода солнца грамм так 50-100 (на каждый глаз). :-)
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення kol »

По поводу вина. В Стрелковом на пробу наткнулся на вкуснейшее вино, но увидев что продавщица достала бутылку из-под фонты, а пробку фиг знает от чего, отказался. Видать они детям дают по гривне, те и собирают пластик по кустам. В таких-же стремных бутылках и молоко предлагали... Фабричное все-ж надежней в плане качества. Хотя многие не заморачиваются на этом...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Павел500 писав:etre
. Ну а идеально это самогоночки вечерком после захода солнца грамм так 50-100 (на каждый глаз). :-)
Оно-то так, но если самогоночку сам гнал!
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення arcteryx »

etre писав: а там виноделы нормальные есть по близости?
Буду краток. Настоящего вина там нет! Все что продается - китайский порошок и спирт! Лучше покупать заводское в бутылках и в фирменных магазинах. Хотя по моему мнению Абхазские и Грузинские вина, стоимостью более 100 гривен дают большую фору Крымским.
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення kol »

arcteryx писав:
etre писав: а там виноделы нормальные есть по близости?
Буду краток. Настоящего вина там нет! Все что продается - китайский порошок и спирт! Лучше покупать заводское в бутылках и в фирменных магазинах. Хотя по моему мнению Абхазские и Грузинские вина, стоимостью более 100 гривен дают большую фору Крымским.
Ну если в Украине сплошь китайский поршок, то его что до Грузии и Абхазии не довозят? А по стоимости 100 а не 50 потому-что транспортные расходы. Мы всегда с удовольствием белое-полусладкое украинское покупаем т получаем удовольстви!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Последний раз пил по настоящему вкусное магазинное вино в декабре 12 в Одессе. Магазин Таировские вина. Вот действительно хоть и из магазина, но виноград чуствуется во вкусе, букете.
Мой одноклассник работает не последним челом в одной фирме специализирующейся на алкоголе. какой то там супер вупер визор провизор по Западному региону. На мой вопрос. что можно пить и что есть натурального привел простой пример.
Сколько у нас виноградников. сколько одновременно вин и шампанских в каждом магазине. Вопрос где набрать столько вина. Да даже на сок с мякотью нет объема.
Делайте выводы сами. Почему Алозанская долина или Чхинвали в одной таре стоит 35 грн. а в другой 85-100. при чем далеко не факт , что то что подороже будет лучшего качеста чем те помои за 35.
Так что с вином у нас проблема. Не говорю о вреде алкоголя или его пользе, но я свой выбор сделал давно-или самогон, но хороший или вискарь
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Lik-r »

Боже упаси покупать вина в уличных торговцев в пластиковых бутылках под видом, мол краденые из завода. Чистая подделка, равно и как в кафе на АЙ-Петри. Проверено. Разливные вина можно покупать только в фирменных магазинах и то не факт, не говоря об обычных магазинах. Только в стеклянных фирменных бутылках.
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення kol »

С винами разобрались :-) , давайте теперь о крепком. Уж больно хороша медовая с перцем от немирова. У нас вообще она стала символом Украины. Был в Украине и не привез? Напрсно съездил. Коньки тож неплохие...
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Повідомлення Lik-r »

kol писав:С винами разобрались :-) , давайте теперь о крепком. Уж больно хороша медовая с перцем от немирова. У нас вообще она стала символом Украины. Был в Украине и не привез? Напрсно съездил. Коньки тож неплохие...
Да простят меня модераторы за оффтоп, но скажу, что в Иркутске в продаже была только одна даная водка, которая дейсвительно является символом Украины.
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Lik-r писав:Боже упаси покупать вина в уличных торговцев в пластиковых бутылках под видом, мол краденые из завода. Чистая подделка, равно и как в кафе на АЙ-Петри. Проверено. Разливные вина можно покупать только в фирменных магазинах и то не факт, не говоря об обычных магазинах. Только в стеклянных фирменных бутылках.
Мы отдыхаем всегда недалеко от Фароса , рецепт простой в фирменном магазине на проходной массандры ( перед Ялтой с Алушты поворот на право по указателю ) берем 10 бутылок Алушты по 120 гривен = 1200 гривен , потом по дороге на Балаклаву ( с трассы после переезда ) слева проходная завода Золотая Балка берем на разлив и в тетрапаках 20 литров белого и 20 литров красного еще около 1000 гривен , и в Инкермане на заводской проходной 2 ящика по 12 бутылок белого и красного инкермановского вина еще 1100-1200 гривен и все бар полон
,3500 гривен и нет проблем от левого алкоголя . Остаток едет домой в бар . Пиво берем на пивоварне в с. Орлином (выезд с Орлиного на родниковое слева ) 25 гривен литр , но того стоит , правда живет день - два , надо периодически добирать .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ravlik »

Вадим писав:
Lik-r писав:Боже упаси покупать вина в уличных торговцев в пластиковых бутылках под видом, мол краденые из завода. Чистая подделка, равно и как в кафе на АЙ-Петри. Проверено. Разливные вина можно покупать только в фирменных магазинах и то не факт, не говоря об обычных магазинах. Только в стеклянных фирменных бутылках.
Мы отдыхаем всегда недалеко от Фароса , рецепт простой в фирменном магазине на проходной массандры ( перед Ялтой с Алушты поворот на право по указателю ) берем 10 бутылок Алушты по 120 гривен = 1200 гривен , потом по дороге на Балаклаву ( с трассы после переезда ) слева проходная завода Золотая Балка берем на разлив и в тетрапаках 20 литров белого и 20 литров красного еще около 1000 гривен , и в Инкермане на заводской проходной 2 ящика по 12 бутылок белого и красного инкермановского вина еще 1100-1200 гривен и все бар полон
,3500 гривен и нет проблем от левого алкоголя . Остаток едет домой в бар . Пиво берем на пивоварне в с. Орлином (выезд с Орлиного на родниковое слева ) 25 гривен литр , но того стоит , правда живет день - два , надо периодически добирать .
:sh_ok: а вы туда отдыхать ездите ?
Зображення
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

rrrew6762 писав:
Вадим писав:
Lik-r писав:Боже упаси покупать вина в уличных торговцев в пластиковых бутылках под видом, мол краденые из завода. Чистая подделка, равно и как в кафе на АЙ-Петри. Проверено. Разливные вина можно покупать только в фирменных магазинах и то не факт, не говоря об обычных магазинах. Только в стеклянных фирменных бутылках.
Мы отдыхаем всегда недалеко от Фароса , рецепт простой в фирменном магазине на проходной массандры ( перед Ялтой с Алушты поворот на право по указателю ) берем 10 бутылок Алушты по 120 гривен = 1200 гривен , потом по дороге на Балаклаву ( с трассы после переезда ) слева проходная завода Золотая Балка берем на разлив и в тетрапаках 20 литров белого и 20 литров красного еще около 1000 гривен , и в Инкермане на заводской проходной 2 ящика по 12 бутылок белого и красного инкермановского вина еще 1100-1200 гривен и все бар полон
,3500 гривен и нет проблем от левого алкоголя . Остаток едет домой в бар . Пиво берем на пивоварне в с. Орлином (выезд с Орлиного на родниковое слева ) 25 гривен литр , но того стоит , правда живет день - два , надо периодически добирать .
:sh_ok: а вы туде отдыхать ездите ?
Да отдыхать а не бегать по магазинам , алушта вино для праздника , оно почти все едет домой , инкерман вино выходного дня , оно тоже домой в бар большая часть , золотая балка вино вечера , оно вместо компота , домой не доезжает . Холодным зимним вечером достать с погребка бутылочку крымского вина , открыть , разлить и вспомнить как было хорошо на отдыхе и Донецкая сырость и слякоть отойдет на второй план , вспомнить море , солнце , пляж и чебурек с кафе Олиье ( на трассе около Фароса , можно пока рекомендовать , не проехать , там всегда много авто , секрет соуса к лагману не продают ) .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення etre »

я как посмотрю тему я тут поднял актуальную не тока для себя. просто мы всегда в венгрии у местных виноделов вино берем в 2-ух литровых бутылях и совсем не желеем. не марочное но натуральное и не спирт с порошком. думали и в крыму так же...оказываеться наоборот совсем...
водка, самогон и виски - это все хорошо, но после захода солнца... а вот днем сухое или полусухое немного охлажденое в самый раз. значит будем думать что нибудь...
для kol ваш бульбашь который у нас продают медовый с перцем не хуже чем от немирова :mi_ga_et:
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

etre писав:я как посмотрю тему я тут поднял актуальную не тока для себя. просто мы всегда в венгрии у местных виноделов вино берем в 2-ух литровых бутылях и совсем не желеем. не марочное но натуральное и не спирт с порошком. думали и в крыму так же...оказываеться наоборот совсем...
водка, самогон и виски - это все хорошо, но после захода солнца... а вот днем сухое или полусухое немного охлажденое в самый раз. значит будем думать что нибудь...
для kol ваш бульбашь который у нас продают медовый с перцем не хуже чем от немирова :mi_ga_et:
Только вынести в отдельную тему - Винный Тур .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей