Беляус

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Да, абсолютно упустил из виду гипермаркетовские парковки. Метро во всех городах работает круглосуточно, Ашан не всегда. Эпицентр до 22. Практикер то же. Но есть и продуктовые магазины супермаркеты и возле них стоянки которые хорошо освещены и в этих маркетах есть охрана. В крайнем случае на вопрос типа чего на ночь запарковался ответ прост-выпил пива в вашем магазине, вкусное, не мог остановиться, извини, но дальше не поеду пока не выветрится. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Сергей 72 писав:Я собираюсь на Беляус где-то с 15 июня по 2 июля, у меня Опель Омега ,задний привод по песку непойдёт, очень тяжёлая сразу зарывает, скорей будем в кемпинге. :du_ma_et:
Жаль не встретимся, я с 7 июля. По поводу пройдет или нет по песку так раньше писали что надо колеса спускать до максимума. В принципе в этом есть какое то зерно истинны. увеличив площадь соприкосновения колеса с грунтом уменьшаем удельное давление на грунт. вроде как пешком проваливаешся в снег, а на лыжах едеш.


Аватар користувача
iriwaki
Повідомлень: 44
З нами з: Нед березня 24, 2013 17:03
Ім'я: Ирина,Валерий
Техніка: форд Гэлакси+Dethleffs
Країна, місто: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення iriwaki »

Андрей,спасибо,телефон получили.Спасибо всем за советы,будем думать о маршруте,потом выложим его,может ещё кто-то подскажет дельное.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

iriwaki
Вы когда точно планируете. Моему сюнюне компания нужна, а то в возрасте между 10 и 11 лет ему с нами утомительно. Или нам с ним :-)
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення kol »

Очень даже может быть и мы притулимся в июле к компании. По воде все понятно, а вот по-поводу свежих овощей - фруктов, молчки детям, мяса на шашлык? На арабатке с этим никаких проблем, туда и хотел податся. Но почитал про Беляус и что компашка подбирается захотелось туда. Если до магазина долековато, то можно поочередно на машине гонять. А "водовоз" под заказ продукты не подвозит?
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

kol
С продуктами проблем нет вообще. Ближайший магазин а замке метров 100-400 смотря где стоять. Супермаркеты есть в Черноморске километров 20. или в Знаменском километра 2-3. Так что с фруктами, мороженным, пивом, мясом проблем нет никаких. То же и относительно хлеба и молока.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

kol писав:Очень даже может быть и мы притулимся в июле к компании. По воде все понятно, а вот по-поводу свежих овощей - фруктов, молчки детям, мяса на шашлык? На арабатке с этим никаких проблем, туда и хотел податся. Но почитал про Беляус и что компашка подбирается захотелось туда. Если до магазина долековато, то можно поочередно на машине гонять. А "водовоз" под заказ продукты не подвозит?
С Константинычем можно договориться, он человек добрый и отзывчивый, если по пути, то привезёт, конечно, но там и местные возят с утра рано молоко, творог и пр. Также пирожки, кукурузу. За овощами и мясом - это в Черноморское на базар 28 км. Овощи и в Знаменском есть. Я хочу пару велосипедов привезти если получится, чтобы тачку не гонять. А вообще может без шашлыка обойтись ??? Типа оздоровиться на море, это очень вредная еда... :nez-nayu:


p.s. kol, приезжайте, пожалуйста, на БелАЗе, будет чем караваны к морю подтягивать :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Co-pilot
Да нет, я как то привык по приезду и за день до отъезда скушать кусок жаренного мяса. просто вкусно да и традиция у нас такая в семье. У местных молочные продукты ни разу не покупал-страшно. А то можно так оздоровится что мало не покажется.
Аватар користувача
iriwaki
Повідомлень: 44
З нами з: Нед березня 24, 2013 17:03
Ім'я: Ирина,Валерий
Техніка: форд Гэлакси+Dethleffs
Країна, місто: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення iriwaki »

Павел500 писав:iriwaki
Вы когда точно планируете. Моему сюнюне компания нужна, а то в возрасте между 10 и 11 лет ему с нами утомительно. Или нам с ним :-)


Самое позднее 1июля планируем выехать из Калужской области,а там как дорога.А сюсюне сколько?Нашей младшей-семь.Но она ужасно любит малышей.
А вот мне интересно:этот Константиныч сможет нас всех обеспечивать водой,если ездит через день,особенно,когда компания соберётся?
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Co-pilot »

iriwaki, я позвоню - спрошу, он же ещё воду и на кемпинг возит. Но, думаю, что сможет.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення kol »

Ну тогда с удовольствием присоединюсь гдето после 10-го. М+Ж+2С 8 и 11 лет. Еще хотели по достопримечательностям ЮБК проехать. В планах есть вылазки в культурные места?
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

iriwaki
Моему 10 с половиной лет. Константинович возит бочку на прицепе за Нивой. Бочка литров на 500. С водой у него проблем нет. Привезет столько сколько надо и когда надо. В конце концов это его бизнес. Зимой то его вода никому не нужна.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
kol писав:Ну тогда с удовольствием присоединюсь гдето после 10-го. М+Ж+2С 8 и 11 лет. Еще хотели по достопримечательностям ЮБК проехать. В планах есть вылазки в культурные места?
каждый год ездим на экскурсии. И ЮБК и Севастополь и Евпатория и каждый раз открываем что то новое для себя. Как правило выезжаем с утра, что б к вечеру вернутся. Вот тут то и хорошо когда есть хорошие соседи неподалеку-присмотрят за караваном чтоб чего то не слямзили.
Аватар користувача
iriwaki
Повідомлень: 44
З нами з: Нед березня 24, 2013 17:03
Ім'я: Ирина,Валерий
Техніка: форд Гэлакси+Dethleffs
Країна, місто: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення iriwaki »

kol писав:Ну тогда с удовольствием присоединюсь гдето после 10-го. М+Ж+2С 8 и 11 лет. Еще хотели по достопримечательностям ЮБК проехать. В планах есть вылазки в культурные места?


Мы тоже не против вылазок,если будет присмотр за имуществом.Можно по очереди.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Павел500 писав:iriwaki
Моему 10 с половиной лет.

Тьфу ты,не поняла насчёт сюсюни.Нашему столько же.
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення kol »

Co-pilot писав:

p.s. kol, приезжайте, пожалуйста, на БелАЗе, будет чем караваны к морю подтягивать :a_g_a:

Так с БелАЗом :-) и буду!!!.Точне с белазиком, он у меня маленький ещё :smu:sche_nie: , его самого тянуть нужно!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

iriwaki
Вот и я о том же. Один в поле не воин, а объединившись малые спрячься враг. замри и ляг. караванеры семья многопалая, сжатая в один разящий кулак :-)
А вообще то хорошо когда рядом есть единомышленники которым хочется помочь или попросить помощи у них.

Вот что значит года. забыл как называют людей у которых мысли сходятся?
......
Правильно, единомышленники!!!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
kol
А когда вырастет БелАЗик :-) -прокатите?
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення kol »

Павел500 писав: А когда вырастет БелАЗик :-) -прокатите?
Так он сейчас как раз и приростает складным модулем!!!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Co-pilot »

Экипировку в виде ласт, масок и трубок тоже не забудьте !!! Далеко ездить не надо, у меня есть книжка про Тарханкут, там сплошь интересные места. Хочу побывать на Джангуле, увидеть греческий сухогруз, потерпевший там аварию несколько лет назад...
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Повідомлення Lik-r »

Co-pilot писав:Если ехать из Питера, то через Москву. У Харьковской таможни есть рядом альтернатива - это таможня в Волчанске, там вроде, меньше народу и проезд проще, но нужно навести справки, я там проезжал лет 7 назад. Любой таксист в Белгороде расскажет, через какую таможню лучше ехать, хотя можно и в нэте почитать. В Харькове купите симку Киевстар, например и звоните, номер свой скину в личку. Я, когда ехал в Крым останавливался в Запорожье на ночь на парковке гипермаркета МЕТРО (он круглосуточный) погуляли по пустынному магазину, затарились в 2 часа ночи, лягли спать в караване, утром проснулись и поехали дальше. В Запорожье на обратном пути всегда останавливаюсь на ночь на парковке Эпицентра-Ашана.
Напишите маршрут, каким будете ехать, караванеры скоординируют и лучшее место для ночёвки подскажут.
Был в Волчанске на прошлой неделе. Дорога на Харьков ужасная , да крюк порядка 100км.Чугуновку вообще не рассматривать.

А как маршрут из Москвы по Каширскому шоссе на Воронеж-Валуйки переход "Пески"-Купянск( ездил многократно), а дальше-Изюм- Лозовая- Павлоград- Запорожье. Экономия порядка 200-270 км ( на вскидку, необходимо просчитать) и переход не загружен. А встречу возможно и на таможне (51 км) и в Купянске переночуете по первому классу в стационарных условиях в отд. квартире.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення trinity »

кстати по поводу воды - у меня есть знакомый хороший в Знаменском с опель-клуба, я всегда набираю там воду со скважины бесплатно. она питьевая, но по вкусу не фонтан, но варить на ней еду вполне, на чай-кофе лучше что-нить более вкусное :) + он строит и сдаёт жильё потихоньку там прям в селе, думаю может можно поговорить и караван у него оставлять на хранение, если кто собирается на родину поехать, а потом снова приехать, как я :) Т.е. как минимум литров 100 ёмкостей я буду брать, не влом при поездке за пивом-мороженным в село к нему заскакивать за водичкой...
Art de vivre...
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Lik-r писав:
Co-pilot писав: А как маршрут из Москвы по Каширскому шоссе на Воронеж-Валуйки переход "Пески"-Купянск( ездил многократно), а дальше-Изюм- Лозовая- Павлоград- Запорожье. Экономия порядка 200-270 км ( на вскидку, необходимо просчитать) и переход не загружен. А встречу возможно и на таможне (51 км) и в Купянске переночуете по первому классу в стационарных условиях в отд. квартире.
Только что общался по скайпу с товарищем, он кстати в Питере живет,в прошлом году он ехал по чьему-то совету в Крым через Воронеж....до сих пор вспоминает почему-то с ужасом...то направление...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Беляус

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

ViCTiM
Вот за такое предложение отдельное спасибо
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей