ГАИ и Железный Аргумент.

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Повідомлення Lik-r »

kol писав:А документы предъявлять или всетаки передавать? И как на практике, ведут себя инспектора если водитель не хочет передовать?
По Законам Украины - водительское удостоверение можно не передавать, а только предъявлять. Но гайцы сразу становятся в позу и начинають гнать пургу, пытаются доказывать свою правоту. У меня с ними разговор короткий, под настроение и если время есть - качаю с ними качели не меньше 40-60 минут, забираю свои доки и, пожелав хорошего настроения уезжаю .Если времени нет - пускай начинают составлять протокол, но достав и зачитав ст. ст. 56, 57 Конституции Украины и еще десяток документов, регламентирующих работу ГАИ, а также ненавязчиво сообщив, что данный протокол буду оспаривать в суде по моему месту регистрации, и в суде буду заявлять ходатайство о привлечении на судебное заседание непосредственно даных инспекторов, а не юристов службы-желание дальше писать протокол отпадает ( суды забирают очень много времени, а что если ездить в другой город или область). Но бывают и тупорылые, тогда иду до конца-в протоколе пишу, что такой-то, такой-то вымагал взятку чуть меньше наказания. И полная тишина.(Но это было один раз в 2004г в Киеве) Куда делся номерной протокол я не знаю.
Что касается жителей не Украины - мой товарищ живет в Москве и на авто с московскими номерами на него составлено много, много протоколов, и с его слов он не разу не заплатил, объясняя тем, что на сегодняшний день нет механизма оплаты штрафа на украинских дорогах в других странах.Но я это точно не знаю, так ли это. Если кому интересно то я выложу всю нормативную базу работы ГАИ.


Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Повідомлення Lik-r »

tri_v писав:
Lik-r писав:Как общаться с ГАИ: главные правила
Если вас обвинили в превышении скорости, требуйте предоставления фото- и видеофиксации нарушения.
Ситуация: Знаю, что впереди стационарный пост ГАИ со стандартными знаками: "90", "70", "50", + Визир на треноге, знак "90" прохожу на скорости около 105 км/час, начинаю торможение, но на дороге как назло появляются выбоины, и жалея подвеску пытаюсь проехать их на "расслабоне". Короче, знак "50" проезжаю на скорости ок. 78 км/час., следует вполне адекватная реакция инспектора, который взмахом жезла предлагает мне остановиться. Протокол знакомства выдержан, и у меня возникает желание взглянуть на фотофиксацию моего нарушения. Да, автомобиль мой, да скорость его 76 км/час, но на мой вопрос: "...на уровне какого из знаков ограничения скорости зафиксирован автомобиль, т.к. на фото не видно ни одного из них...", получаю ответ:"Вибачте за непорозуміння, щасливої Вам дороги". Вроде пронесло, но ощущение, что залез к кому-то в карман, долго еще не проходило.
Они и живут в наших карманах или из наших карманов, поверьте мне, у меня более 1.5 млн км пробега за рулем с 1976года по дорогам - Восток- это Урал и Восточная Сибирь- Харьков, Запад-это Амстердам-Харьков.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: ГАИ и Железный Аргумент.

Повідомлення Hobbyt »

Lik-r писав:тогда иду до конца-в протоколе пишу, что такой-то, такой-то вымагал взятку чуть меньше наказания
У меня товарищ написал что переспал с женой инспектора который составлял протокол...что типа это месть...инспектор порвал протокол прямо при нем... :hi_hi_hi:
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

Hobbyt писав:
Lik-r писав:тогда иду до конца-в протоколе пишу, что такой-то, такой-то вымагал взятку чуть меньше наказания
У меня товарищ написал что переспал с женой инспектора который составлял протокол...что типа это месть...инспектор порвал протокол прямо при нем... :hi_hi_hi:
:-) :bra_vo: :-) ;;-))) :co_ol:
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: ГАИ и Железный Аргумент.

Повідомлення Lik-r »

п.4 ст. 56 Конституции]"...Кожен має право будь-якими не забороненими законом засобами захищати свої права і свободи від порушень і протиправних посягань. "[/color]

Молодчага!!!!!
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей