Беляус

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Ильич писав:Жена тоже предлагает ехать с внучками на Беляус, хочет песок. Я так понял дорога до косы из Красноперекопска ровная? Без гор и перевалов? И правда, что можно стоять бесплатно, если полная автономка?

дорога ровная. стоять бесплатно можно на косе без проблем. :) даже мужичок на ниве ездит и воду продаёт питьевую с цистерны. т.е. по-сути и ездить никуда не надо :) + с утра местные приезжают, молочка, пирожки печеные, выпечка, итд


Art de vivre...
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Спасибо за ответ.Еще вопрос-где газом подзаправляться можно там? Сколько до магазина или рынка?
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
iriwaki
Повідомлень: 44
З нами з: Нед березня 24, 2013 17:03
Ім'я: Ирина,Валерий
Техніка: форд Гэлакси+Dethleffs
Країна, місто: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення iriwaki »

Мы на Беляусе не были никогда.В Крыму были в Ялте,Севастополе,в Форосе,где живут родственники,Алуште,Симеизе,ну в общем,вы поняли.Чем дальше читаем форум,тем больше привлекает тема Беляуса вообще,и возможность отдыхать в компании единомышлеников,в частности.Это здорово и удобно:можно пообщаться и взрослым и детям ,можно спокойно уехать по своим делам,не беспокоясь за своё имущество,ну и ещё,конечно,есть плюсы.Главное,чтобы относились друг к другу с уважением и чтобы было тихо,без это ужасной орущей музыки,чтобы было слышно море.
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Ильич писав:Спасибо за ответ.Еще вопрос-где газом подзаправляться можно там? Сколько до магазина или рынка?
Газ есть в Черноморске (заправка на кольце при въезде в город с лева по кольцу, на вид невзрачная) мужик берет 10 грн сверху-типа не положено в балоны. Рынок есть как в Черноморске так и в самом поселке. До черноморска километров с 10-15. С магазинами вообще не вопрос есть на каждом углу-вопрос в адекватности хозяев магазинов-ценовая политика разная.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
iriwaki писав:Мы на Беляусе не были никогда.В Крыму были в Ялте,Севастополе,в Форосе,где живут родственники,Алуште,Симеизе,ну в общем,вы поняли.Чем дальше читаем форум,тем больше привлекает тема Беляуса вообще,и возможность отдыхать в компании единомышлеников,в частности.Это здорово и удобно:можно пообщаться и взрослым и детям ,можно спокойно уехать по своим делам,не беспокоясь за своё имущество,ну и ещё,конечно,есть плюсы.Главное,чтобы относились друг к другу с уважением и чтобы было тихо,без это ужасной орущей музыки,чтобы было слышно море.
Именно тишина и шум моря привлекают на Беляусе больше всего. Из недостатков приезжающие на выходные крымчане, у которых смысл отдыха сводится к побухать и поорать. Но это относится не ко всем, за месяц мне повезло на две такие компашки. Иногда донимает ветер (теплый). Все остальное просто удовольствие. Все соседи как правило нормальные люди, большинство палаточники, море просто сказка, песочек без камней. Вход в воду пологий. Если не штормит то и водорослей нет. инфраструктура по крымским меркам на 4.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
ViCTiM писав:смотрю потихоньку лагерь собирается на лето 2013 :)
было б чудесно собрать хотя бы с пяток екипажей. Все ж и поговорить найдется о чем, и опытом поделится. да и угостить друг друга холодным пивом-заодно проведя соревнование на тему у кого холодильник лучше морозит. Если с детьми то вообще супер-как то веселей и родителям проще. Да и немаловажно что за покупками можно ездить по очереди, а не гонять за хлебом через день. Все ж клогда больше людей с близкими интересами то комфортнее как то отдыхать, а то при всей любви к своей половинке за месяц тесного контакта как то к концу отдыха немного начинаеш искрить.
Аватар користувача
iriwaki
Повідомлень: 44
З нами з: Нед березня 24, 2013 17:03
Ім'я: Ирина,Валерий
Техніка: форд Гэлакси+Dethleffs
Країна, місто: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення iriwaki »

Конечно,с алкашами как повезёт,но если стоять дружно,то может и не будут очень близко к компании под флагами становиться.Хотя,может это просто мои мечты...
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Co-pilot »

Надо становиться подальше от зАмка. Где-то на середине косы. Там народу меньше, с Константинычем я всегда созваниваюсь насчёт воды, он мне привозит. В лагере больше преимуществ, чем в одиночку. Ещё надо подбираться ближе к морю, как на моих фотках здесь. Я еду пока тягач не начинает вязнуть. А толпой прицеп ещё ближе к морю можно подтянуть. Я уже думаю о лебёдке.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Ильич »

на самой косе есть дорога,или песок везде? не пойму...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Co-pilot писав:Надо становиться подальше от зАмка. Где-то на середине косы. Там народу меньше, с Константинычем я всегда созваниваюсь насчёт воды, он мне привозит. В лагере больше преимуществ, чем в одиночку. Ещё надо подбираться ближе к морю, как на моих фотках здесь. Я еду пока тягач не начинает вязнуть. А толпой прицеп ещё ближе к морю можно подтянуть. Я уже думаю о лебёдке.
а я уже купил дешевую китайскую лебедку (100 грн). вместо троса на 5 метров намотал капроновый трос на 10 метров. грузоподемность 2т. Пробовал тянуть караван через глубокий снег (по пояс). идет как по маслу. Но когда стоиш лагерем то всегда проше по всем вопросам-и дебилы не встают рядом и уровень безопасности на порядок выше.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ильич писав:на самой косе есть дорога,или песок везде? не пойму...
дорога везде нормальная. Песок только на самом пляже. по краю пляжа утрамбованная дорога, проблем нет, а вот если хочется к самой кромке воды то тогда надо преодолет метров 10-20 по песку. Тут уже или помощь других людей или лебедка. Ну или хорроший джип. а не паркетник.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Co-pilot »

По всей косе идёт асфальтовая дорога в порт. По ней иногда самосвалы шныряют. Дорога местами хреновая, ямы, но это мелочи. Вдоль асфальта со стороны моря идёт грунтовка, дальше зыбучие пески и море. Сейчас фотки найду для наглядности. А вообще в первом сообщении этой темы Фома выложил карту. Можно приблизить и рассмотреть со спутника, только там в начале косы условная линия дороги почему-то ушла вправо от шоссе :-) , видать пьяный художник накладывал полосу на карту.
Вкладення
Шоссе. Справа море и мой лагерь, слева залив Донузлав. По этой дороге и будете ехать.
Шоссе. Справа море и мой лагерь, слева залив Донузлав. По этой дороге и будете ехать.
Вид с шоссе на лагерь.
Вид с шоссе на лагерь.
Грунтовка вдоль побережья, идёт параллельно с асфальтом. Справа лагерь и море.
Грунтовка вдоль побережья, идёт параллельно с асфальтом. Справа лагерь и море.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Ильич писав:Спасибо за ответ.Еще вопрос-где газом подзаправляться можно там? Сколько до магазина или рынка?
газ - там рядом в ближайшем селе (Знаменское) ездит газовозка, 2 раза в неделю + стоит она же там недалеко от перекрёстка на "порт-песок". и с удовольствием наливает в любые баллоны :) мы в польский заливали пару раз без всяких переплат :) Магазины на том же перекрёстке :)

Вообщем вот краткая информация что вспомнил - будут дополнения - добавлю к карте :)

http://goo.gl/maps/yiOeZ
Art de vivre...
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Ильич »

Спасибо Андрею и Виктору за полную информацию, видно что это их обжитые места! Интересно, кто-то готов выехать туда числа с 10 июня?
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Ильич писав:Спасибо Андрею и Виктору за полную информацию, видно что это их обжитые места! Интересно, кто-то готов выехать туда числа с 10 июня?
это очень рано.. реально с июля есть смысл туда заезжать. до июля вода будет очень холодная.. да и бывает и в июле-августе "отжимной" ветер, когда сгоняет теплую воду сверху, и с глубины подходит холодная.. в итоге имеем 12-14 градусов воду, когда на улице +38 :)
Art de vivre...
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

ViCTiM писав:
Ильич писав:
это очень рано.. реально с июля есть смысл туда заезжать. до июля вода будет очень холодная.. да и бывает и в июле-августе "отжимной" ветер, когда сгоняет теплую воду сверху, и с глубины подходит холодная.. в итоге имеем 12-14 градусов воду, когда на улице +38 :)
Вот так? Тогда поеду сначала в Морское ...а потом все-таки на Беляус обязательно надо заехать, это тогда в июле-августе.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Ильич писав:
ViCTiM писав:
Ильич писав:
это очень рано.. реально с июля есть смысл туда заезжать. до июля вода будет очень холодная.. да и бывает и в июле-августе "отжимной" ветер, когда сгоняет теплую воду сверху, и с глубины подходит холодная.. в итоге имеем 12-14 градусов воду, когда на улице +38 :)
Вот так? Тогда поеду сначала в Морское ...а потом все-таки на Беляус обязательно надо заехать, это тогда в июле-августе.
но другой плюс - в самом озере Донузлав - вода всегда тёплая начиная с конца мая :) т.к. там мелко, и у порта можно свободно купаться на нормальной глубине. возле баржи, я там отметил на карте. Там и понырять можно
Art de vivre...
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

ViCTiM писав:
это очень рано.. реально с июля есть смысл туда заезжать. до июля вода будет очень холодная.. да и бывает и в июле-августе "отжимной" ветер, когда сгоняет теплую воду сверху, и с глубины подходит холодная.. в итоге имеем 12-14 градусов воду, когда на улице +38 :)
но другой плюс - в самом озере Донузлав - вода всегда тёплая начиная с конца мая :) т.к. там мелко, и у порта можно свободно купаться на нормальной глубине. возле баржи, я там отметил на карте. Там и понырять можно[/quote]
Виктор, ты как с рукава козыри достаешь... :sh_ok: :-): :-(
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Ильич писав: Виктор, ты как с рукава козыри достаешь... :sh_ok: :-): :-(
Если внимательно почитать тему, я об этом писал. Две недели вода была ледяная, купались в заливе. Там тоже классно, всего лишь перейти дорогу :-): Вот пара моих фоток с залива.
Вкладення
Лебеди на заливе.
Лебеди на заливе.
Скат в заливе.
Скат в заливе.
Бензин - моя кровь.
Infinity
Повідомлень: 161
З нами з: Вів березня 05, 2013 15:50
Ім'я: Olya
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Infinity »

ага.. если сильный ветер с озера, а море ледяное - не сильно то и покупаешься в нем.. особенно дистрофикам :-) :-) :-)
я смотрю караван-клубу не грозит это, поэтому озеро будет теплым =)

а кто - где останавливается на косе???

мы уже несколько лет подряд ездим на одно и то-же место, там года 3 назад наа бабушка поработала с дедом и с граблями, такая дорожка шикарная и нашему удивлению и радости не было предела, когда год спустя эта дорожка так и осталась не заросшей ...
а вот где это точно ... могу показать на пальцах а сказать на каком столбе поварачивать не очень могу, вроде возле нашего поворота вдоль грунтовки есть трехногий столб электрический :-) Витек лучше расскажет

а вообще вы меня пугаете своими на месяц -полтора ... мы еще дикие и в караване не разу не ездившие на моря, но в палатках нас хватает максимум на 5 дней .. и то это очень редко , обычно на 4-й уезжаем
а тут такой расклад, что и нам теперь хоцица по-дольше постоять :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення Co-pilot »

Отвечу по-порядку:
Про ветер написано в этой теме уже достаточно. Там почти всегда ветер и это очень хорошо - продувает караван, спасая от жары, даже не прадставляю что бы было, если вдруг сделался бы штиль... :ne_vi_del:
Про t воды: тут большой плюс, в отличие от ЮБК и пр. мест Крыма - это альтернатива. Море ледяное - перешёл дорогу и купаешься в тёплом заливе. :a_g_a:
Про место остановки: я останавливаюсь примерно в районе 14-го столба от треноги, но это тоже зависит от того, насколько там безлюдно. Если кто-то уже занял - едем дальше, вглубь косы. Дорожки к морю расчищаем от колючек и всякой травы всегда сами, чтобы было чем заняться первые дни :-) И оснащаем их подсветкой. Фотки выкладывал уже.
А вообще караван и палатку сравнивать нет смысла, также как и нет смысла ехать с караваном на море на три дня. Раньше отдыхали в палатках на Беляусе, то по сравнению с караваном - это было мучение, основной минус- жара в палатке. Да и тогда по три недели стояли и радовались жизни, не зная лучшего. А в караване уже прохладно, кайфуешь при тех же +28, тут же все условия, вроде как из своей квартиры и не уезжали, лишь метража поубавилось, но зато море в 20-ти шагах. :-):
Вкладення
Наш лагерь.
Наш лагерь.
Закат на Беляусе
Закат на Беляусе
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
iriwaki
Повідомлень: 44
З нами з: Нед березня 24, 2013 17:03
Ім'я: Ирина,Валерий
Техніка: форд Гэлакси+Dethleffs
Країна, місто: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Re: Беляус

Повідомлення iriwaki »

Согласна с Андреем на все сто!Ветер-это наше спасение.Мы так стояли на Должанской косе,жары не ощущали в караване,словно работал кондей.В предбаннике было порой жарче,чем в доме.Но палатка-это тоже предмет первой неоходимости,жилая площадь увеличивается вдвое.Пол в палатку нужен обязательно.Мы прошлым летом прокатались с прицепом где-то месяц и три недели,можно бы и больше,но работа!... :co_ol:
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Ильич писав:Спасибо Андрею и Виктору за полную информацию, видно что это их обжитые места! Интересно, кто-то готов выехать туда числа с 10 июня?
Мой экипаж выезжает числа 5 июля. Будем стоять примерно месяц. Флаг большой на длинном удилище-видно будет из далека

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
iriwaki писав:Согласна с Андреем на все сто!Ветер-это наше спасение.Мы так стояли на Должанской косе,жары не ощущали в караване,словно работал кондей.В предбаннике было порой жарче,чем в доме.Но палатка-это тоже предмет первой неоходимости,жилая площадь увеличивается вдвое.Пол в палатку нужен обязательно.Мы прошлым летом прокатались с прицепом где-то месяц и три недели,можно бы и больше,но работа!... :co_ol:
Ветер это сила. во всех отношениях. С одной стороны комфорт. с другой может обернутся неприятностью. По этому первейший совет это кроме хороших кольев для растяжки палатки ставить штормовую ленту. Тогда и ветер не страшен.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей