Нововведения ГАИ: ...

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Chery
Повідомлень: 129
З нами з: Чет червня 23, 2011 11:39
Ім'я: Юрій Ірина
Техніка: Ford Tourneo+Sprite Alpine
Країна, місто: Київ
Контактна інформація:

Повідомлення Chery »

Lik-r писав:Вот что нашел:

Медицинское обследование включает в себя осмотр терапевта, невропатолога, отоларинголога, офтальмолога
barkas писав:И ни слова про окулиста ?!? :nez-nayu:
Если окулист смотрит глазки, то что, извините, смотрит офтальмолог? Может, попу :du_ma_et: ?


Аватар користувача
алекс
Повідомлень: 241
З нами з: Чет травня 03, 2012 12:05
Ім'я: александр
Техніка: бертснер/nissan patfinder
Країна, місто: Украина Одесса
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Повідомлення алекс »

тот что смотрит через попу,называется практолог :-):
barkas
Повідомлень: 150
З нами з: Суб квітня 24, 2010 13:06
Ім'я: Мариан
Техніка: Opel Astra F
Країна, місто: Донецк
Контактна інформація:

Re: Нововведения ГАИ: ...

Повідомлення barkas »

Век живи - век учись!
Теперь знаю, кто такой офтальмолог :smu:sche_nie: .
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Нововведения ГАИ: ...

Повідомлення Hobbyt »

barkas ті немного путаешь...перед выездом медосмотр ( измерить давление и частоту пульса, «продуть» водителя, при необходимости измерить температуру тела, обратить внимание на общее состояние водителя.)....а вот для получения справки Медицинское обследование ( осмотр терапевта, невропатолога, отоларинголога, офтальмолога, хирурга, лабораторное исследование крови, мочи, анализ крови на сахар, определение группы крови и резус-фактора, электрокардиограмму. Также следует пройти нарколога, взять справку у психиатра по месту жительства)...Вот..
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Нововведения ГАИ: ...

Повідомлення Lik-r »

ГАИ освоила социальные сети

Украинская Госавтоинспекция завела странички в соцсетях и готова принимать жалобы и предложения от всех участников дорожного движения.
По информации пресс-службы ГАИ, в одной из соцсетей будет открыта страница Департамента ГАИ МВД Украины и лично начальника Госавтоинспекции Владимира Астапковича. Создание этих страничек призвано содействовать лучшему информированию граждан о деятельности ГАИ и общению со всеми участниками дорожного движения.
На страничке Департамента ГАИ пользователи всемирной сети смогут ознакомиться с новостями, узнать все изменения законодательства касательно дорожного движения и прочих нововведений в данной области. Также пользователи смогут оставлять свои замечания и пожелания по работе ГАИ прямо на странице начальника данного ведомства. Стражи порядка уверяют, что все сообщения автомобилистов и пешеходов не останутся без внимания.
Напомним, в феврале 2012 года Департамент ГАИ Украины возглавил полковник милиции Владимир Астапкович. Он сменил на посту генерал-майора Валерия Лозового, который работал начальником ГАИ более трех лет. http://auto.mail.ru/article.html?id=40730

Собаки бегущие за машиной-это души уволенных сотрудников ДАЇ
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Нововведения ГАИ: ...

Повідомлення Oleg-mersedes »

Lik-r писав:Собаки бегущие за машиной-это души уволенных сотрудников ДАЇ
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Нововведения ГАИ: ...

Повідомлення Lik-r »

И так время разговоров прошло, а теперь ввели на законодательном уровне:

В Украине ввели обязательные медосмотры водителей

Всем украинским водителям придется проходить регулярные медицинские осмотры и получать медсправки.

Вступил в силу приказ №65/80 Министерства внутренних дел и Минздрава Украины от 31.01.2013 года, в котором прописаны порядок, сроки и особенности проведения обязательных медицинских осмотров для водителей. Осмотры разделены на четыре вида. Предварительный осмотр положен ученикам автошкол, периодические осмотры будут проходить водители, не работающие по найму, ежегодные и ежесменные осмотры положены водителям предприятий, обслуживающих пассажиров и перевозящих грузы. Также будут внеочередные осмотры в случае ухудшения состояния здоровья водителей.

Документом определены сроки прохождения медосмотров. Водители в возрасте до 55 лет обязаны проходить медицинский осмотр каждые 10 лет, от 56 до 75 лет – каждые три года, лица старше 76 лет обязаны ходить к врачу ежегодно. Водители, которые работают по найму, заняты в перевозках пассажиров и грузов, обязаны проходить медосмотр ежегодно, перед каждым выходом в рейс и после него.

Впрочем, в документе не прописана процедура контроля пройденного медосмотра обычными водителями. На сегодняшний день инспектор вправе требовать у водителя только права, техпаспорт и полис ОСАГО в случае составления протокола. Предъявление медсправки инспектору пока не прописано ни в одном документе.

Отметим, что на сегодняшний день в Украине не составляет никакого труда пройти медосмотр и получить справку фиктивно. На данном этапе обычным физлицам медсправка требуется только для посещения автошкол и подается в ГАИ вместе с остальными документами для оформления водительского удостоверения. Стоимость приобретения справки без посещения врача составляет 200-250 грн. http://auto.mail.ru/article.html?id=40779
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Нововведения ГАИ: ...

Повідомлення Lik-r »

ГАИ не будет штрафовать нарушителей

Стражи порядка утверждают, что после введения измененных правил дорожного движения будут вести разъяснительную работу с нарушителями.

Новая редакция ПДД, которая начнет действовать с 15 апреля 2013 года, будет доводиться до водителей транспортных средств с помощью сотрудников ГАИ. Если инспектор остановит нарушителя новых пунктов, его штрафовать не будут. По словам заместителя начальника Центра безопасности дорожного движения МВД Украины Алексея Балдина, в первую очередь речь идет о требовании включения ближнего света за городом. За невыполнение требования водителей будут подвергать разъяснительной работе. Но гаишники отмечают, что штрафы будут выписываться уже в ближайшем будущем.

Как сообщал ранее Авто@Mail.Ru, Кабинет министров Украины утвердил новую редакцию правил дорожного движения. Измененный документ вступает в силу 15 апреля 2013 года и содержит несколько существенных нововведений. Все транспортные средства, передвигающиеся по территории Украины в период с 1 октября по 1 мая, обязаны включать дневные ходовые огни или ближний свет вне населенных пунктов вне зависимости от времени суток. Новые Правила ввели дополнительные дорожные знаки и разметку, которая пополнилась линиями серого и оранжевого цвета. Постоянные дорожные знаки теперь имеют преимущество перед разметкой, если они противоречат друг другу.

Появились понятия «газон», маневрирование, изменилось определение темного времени суток. Так, на газоне теперь запрещено парковаться, маневрирование - это начало движения, перестроение транспортного средства из одной полосы в другую, поворот направо или налево, разворот, съезд на обочину, движение задним ходом и прочие «рядовые» действия водителя. Время суток делится на ночное и дневное от заката до восхода солнца, тогда как ранее определялось 30 минутами после заката и до восхода солнца.

Из новых ПДД исключено понятие обгона транспортных средств только с левой стороны, поскольку это противоречит сути обгона. Было решено не вводить обязательную смену резины с летней на зимнюю и наоборот, ограничившись рекомендацией, а также не вводить обязательное использование светоотражающих жилетов водителями и пешеходами. http://auto.mail.ru/article.html?id=40854
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Нововведения ГАИ: ...

Повідомлення Lik-r »

Утверждены новые водительские удостоверения
Новый вид водительских удостоверений утвержден приказом Кабинета министров Украины №185 25 марта. Правда, выдавать такие права будут по мере поступления бланков.

Главное новшество новых удостоверений — это появление некоего бесконтактного электронного носителя. На этот чип можно один раз записать основные данные владельца: отпечатки пальцев, оцифрованный образ лица, биометрические данные, оцифрованную подпись.

Судя по всему, эта запись будет сделана в интересах и по желанию самого владельца. Пользоваться такими правами другому лицу станет невозможно.

Еще одно изменение – срок действия документа, который ограничен 20-ю годами. Но это при условии, что открыты будут категории: А, А1, В или В1. Права с другими категориями будут иметь срок действия в 10 лет.

А вот про бесплатную замену старых удостоверений на новые для пенсионеров, получивших права еще в СССР, в новом постановлении ничего не сказано. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo ... frommail=1
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей