Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Ветроустойчивость караванерских палаток

Повідомлення Бродяга »

Gontelnikov писав:Не пинайте плиз.
Где почитать про Арабатку?
при вьезде на АРАБАТКУ... :-):


valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

Gontelnikov писав:Не пинайте плиз.
Где почитать про Арабатку?
Набрать в поиске(форума или любого поисковика) "Арабатка" или Арабатская стрелка и окунутся в мир ощущений
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Ветроустойчивость караванерских палаток

Повідомлення Бродяга »

ИГОРЬ, в мае на вьезде на АРАБАТКУ буду стоять 24 дня...стою не первый год...все расскажу..... :-):
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Ветроустойчивость караванерских палаток

Повідомлення Deffi »

Gontelnikov писав:Где почитать про Арабатку?
Игорь, если ты о теме на форуме, то вот. А если про историю Арабатки, то в гугле полно информации... К примеру вот. Я там стою обычно пару недель в июле. Будет желание подъезжай... Стою там уже больше 30 лет :sh_ok: ещё родители с двух лет начали возить туда... Так не одного года и не пропустил... Каждый закаулок там знаю :hi_hi_hi:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Ветроустойчивость караванерских палаток

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Ребята, вопрос конечно у меня интересный. Ни разу в жизни не был на Арабатке. Вопрос в следующем: у кого есть опыт отдыха в Крыму (Беляус) и на Арабатке. Чтоб было сравнение не по наслышке, а так сказать на собственном опыте. По расстоянию то мне почти одинаково. А вот по комфорту (чистота пляжа и моря, мошкара-комары, наличие питьевой воды и хоть где то магазинов, состояние дороги-подъезда). вообщем плюсы и минусы каждой из стоянкок. Буду рад любой информации
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Ветроустойчивость караванерских палаток

Повідомлення Co-pilot »

Павел500, я прошлым летом стоял на Беляусе июнь-июль, а в августе на Арабатке. Что именно интересует ??? Я где-то где-то писал про отличия.
Основные плюсы Беляуса: чистейшая вода в море, минимум людей.
Основные плюсы Арабатки: всегда тёплое море, бесплатная питьевая вода рядом в роднике отличного качества.

Надо ещё учитывать, что места на Беляусе и Арабатке отличаются. На Беляусе, например, я стою подальше от зАмка Викингов, где людей поменьше, воду покупаю у Константиныча, поэтому немного экономлю (700 литров за три недели). Море 10 дней было ледяное 12-14 градусов, поэтому купались в заливе Донузлав (26 градусов вода).
На Арабатке народу побольше, но зато вкуснейшая родниковая вода без ограничений, только носить 100 метров от каравана в пятилитровках задолбался :-) Вода в море мутноватая, но стабильно тёплая, а на Беляусе - лотерея, люди приезжали на неделю, так в море ни разу и не покупались. Ещё на Арабатке караван можно разместить поближе к морю, а на Беляусе из-за песка ближе подтянуть не удаётся.
Две фотки для наглядности:
Вкладення
Беляус
Беляус
Арабатка
Арабатка
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Ветроустойчивость караванерских палаток

Повідомлення Deffi »

Павел, думаю в любом случае лучше самому проехать, отдохнуть и посмотреть... Рассказы это всё не то. Кстати, насчёт людей на Арабатке... Я туда езжу как раз по тому, что там можно стоять в дали от людей... И то что Андрей стал не в том месте, это не значит что там много людей... Длина Арабатской стрелки 112 км. И только 35 (со стороны Геническа) с людьми... Дальше начинается самый сок для дикаря.... Длинные пустынные пляжи... Где стать караваном можно в 10 метрах от воды... Придвижу что скажет Андрей :hi_hi_hi: что там дорога плохая :a_g_a: Да, после Стрелкового дорога стиральная доска, когда грейдер проходит, лучше, потом опять портится.... Но там нужно проехать всего-то пару километров :-ok-: и получаете бонус, пустынный пляж, подвоз продуктов два раза в день по ценам нашего городского рынка и растояние до центра села тех-же пару км. Насчёт насикомых.... Раз на раз не приходится... Вобщем-то как и у нас дома. Бывает много, бывает и несколько комаров за две недели...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення trinity »

с детства обитали на Арабатке.. а это 20 лет точно... :) но как в 2007 открыл для себя Беляус - на арабатке практически не бываем. :) В прошлом сезоне был 3 раза на арабатке по 1 дню без ночёвок - просто окунутся, да посмотреть что изменилось )) Арабатка - это июнь, море уже тёплое, можно отдыхать, и минимум отдыхающих еще... "большой" сезон на Арабатке начинается с 15го июня.. а Беляус - это июль-август, когда Чёрное море уже прогревается, и шанс нарваться на угонный ветер, который сгоняет тёплый слой - меньше.. а вообще - как задул восток северо-восток на Беляусе больше чем день - 100% вода с 22-24 через день упадёт до 13-15 градусов :) А вообще - моё мнение, если хочется дикого отдыха, и азовского тёплого моря - генеральские пляжи, она же караларская степь.. просто шикарнейшие места и виды.. :) поэтому в этом году - июнь - на генеральские вылазки, июль-август - беляус и западный крым :)
Art de vivre...
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Deffi писав: И то что Андрей стал не в том месте, это не значит что там много людей... Длина Арабатской стрелки 112 км. И только 35 (со стороны Геническа) с людьми... Дальше начинается самый сок для дикаря.... Длинные пустынные пляжи... Где стать караваном можно в 10 метрах от воды... Придвижу что скажет Андрей :hi_hi_hi: что там дорога плохая :a_g_a: .
Отнюдь. Про дорогу уже говорили, тут главное: пресная вода хорошего качества и в избытке. Я писал, что места есть разные, оно и понятно, что чем дальше, тем меньше, но у меня расход воды большой (приготовление пищи, мытьё посуды и пр.), поэтому близость источника диктует место, я ведь тоже предпочитаю безлюдные места.
ViCTiM писав:А вообще - моё мнение, если хочется дикого отдыха, и азовского тёплого моря - генеральские пляжи, она же караларская степь.. просто шикарнейшие места и виды.. :) поэтому в этом году - июнь - на генеральские вылазки, июль-август - беляус и западный крым :)
Я тоже хочу открыть для себя эти места. может вмести махнём на генеральские ??? Как там с питьевой водой, где брать ???
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Deffi »

На Арабатку тоже нужно знать куда ехать... Меня всегда поражали высказывания про болото, про то как там мелко и грязно..... Тех людей которые дальше Геническа не ездили... Многие считают что если они заехали на городской пляж Геническа, то они были на стрелке. Настоящая Арабатская стрелка начинается после Стрелкового, тоесть 35 км от Геническа.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Co-pilot писав: Я тоже хочу открыть для себя эти места. может вмести махнём на генеральские ??? Как там с питьевой водой, где брать ???
ближе к июню - решим :) Вода есть - ближайшее село - Золотое, туда 7-10мин езды по своим тропам с норм грунтом, без "гребенки" и камней )) . Есть и магазин, и вода питьевая с колонки.. Мы и мороженное детям на пляж довозили, и пиво холодное взрослым ))
Art de vivre...
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Co-pilot »

Арабатка ещё знаменита термальными целебными источниками. Там и зимой можно купаться в горячих озёрах, а некоторые только из-за этих источников туда едут.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Вадим »

Как на арабатке с комарами?
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Co-pilot »

Да как и везде. От них никуда не денешься, но это только после захода солнца.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
На фото Табберт lotosa. От нас метрах в трёхстах стоял на побережье. :-): Там мы и познакомились.
Вкладення
lotos
lotos
В увеличенном виде
В увеличенном виде
Бензин - моя кровь.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Бродяга »

В конце мая с комарами уже нормально -охотяться...летают дельтопланы их орошают..эффекта нежду 1 июня уезжаю в КРЫМ... :-):
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Co-pilot »

VitVA писав:Co-pilot, подскажи: где на Арбатке озера? Напиши координаты! Места стоянки? Ни когда там не были, в этом году поедем первый раз! Будем благодарны за всю информацию про Арбатку и места стоянок с караваном!
Я расскажу о том месте, где стоял я, это между Счастливцево и Стрелковым, почти у въезда в Стрелковое. Передвигаясь по трассе, увидел вдалеке, на побережье караваны решил примкнуть к ним, но оказалось, что на побережье с караваном выехать можно не везде (хотя выездов много)- слишком крутые подъёмы, да ещё и с песком. Я расцепился, оставил караван и подъехал к лагерю из двух караванов. Сразу познакомились, караванерами оказались харьковчане и большая семья с Западной Украины, очень хорошие люди, но жаль, что они на следующий день уезжали, а семья из Харькова ещё и нас перестояли - всё лето на Арабатке !!! В общем мне показали место, где можно затянуть караван на побережье, примерно в километре от лагеря, где более пологий подъёмчик. Поэтому советую сразу с караваном не выезжать на побережье (оно находится как бы на валу, отделяющем море от самой косы), а найти сначала приемлемый заезд.
На следующий день один караван уехал. Кстати, тащили они его с западной Украины шестёркой, ТАЗиком 2106, я был поражён. Говорят - тяжело, греется, но вполне реально. Мне осталось лишь посочувствовать :-): , а у харьковчан была четвёрка 2104, что тоже подвиг - таскать такими тягачами пятиметровые домики :du_ma_et: . Да, чуть не забыл: соседями ещё была многодетная (муж, жена и четверо взрослых детей) семья из Николаева на белом москвиче 2140 со скифом. Со всеми сдружились, нам рассказали о всех достопримечательностях в округе, где какая грязь, где термальные источники, где соляные поля, где набрать розовой соли... Через два-три дня отдыха решили изучить достопримечательности и, оставив караван на соседей, рванули по составленному ими же маршруту: термальный радоновый источник, два солёных озера с такой плотностью соли, что просто лежишь на воде, далее частный зоопарк (с нами двое детей), потом заброшенный соляной завод с бескрайними соляными полями, где все набирают розовую соль и рапу, далее голубая грязь на Сиваше... Короче за один день не объехали всё, мотались ещё потом много раз на термальные источники, за солью и т.д. Некоторые фотки ранее в этой теме я выкладывал и выложу ещё несколько. Место стоянки попытаюсь отметить на ГуглМэп.
Термальный источник, зоопарк и два солёных озера - эти все достопримечательности находятся совсем рядом друг от друга.
Вкладення
Термальный радоновый источник.
Термальный радоновый источник.
Зоопарк
Зоопарк
Cолёные озёра
Cолёные озёра
Бензин - моя кровь.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Бродяга »

вода йодо-бромная..температура высокая есть летальные случаи...для лечения вода 38град...20минут...здесь халява не есть хорошо нужно понимать не всем подходит такое замачивание...
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Донбасс »

а есть у нас на форуме реальные люди, кто прошел всю Арабатку?
данный вопрос не дает покоя...
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Донбасс писав:а есть у нас на форуме реальные люди, кто прошел всю Арабатку?
данный вопрос не дает покоя...
имеется ввиду выехать к Соляному от Геническа? :) После Стрелкового я дальше газовых вышек не ездил.. подвеску жалко очень становится )) Это где-то 1/2 арабатки, там дальше страусиная ферма и конец цивилизации, а только дорога типа "стиральная доска" остаётся до самого конца стрелки.. :)
Art de vivre...
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Co-pilot »

Донбасс писав:а есть у нас на форуме реальные люди, кто прошел всю Арабатку?
данный вопрос не дает покоя...
Я реально прoшёл (проехал) всю Арабатку от Геническа до Крыма, но только это было в 80-х с родителями :-):
Востаннє редагувалось Пон березня 11, 2013 17:52 користувачем Co-pilot, всього редагувалось 1 раз.
Бензин - моя кровь.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей