Партнтер Клуба: Кемпинг Ripario г. Ялта

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення Бродяга »

ты прав..сейчас КРЫМ ждет наполнения в сезон за счет ВОСТОКА..ВЕДЬ там стреляют...дешевого отдыха небудет.. :-):


Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення sam-od »

Тогда возникает естественный вопрос , ребята развивают гостиницу а кемпинг просто придаток , так как стоянка большая? или- развивая гостиничный бизнес мы будем развивать параллельно и кемпер?
если первое то их действительно не волнует наполнение кемпинга, если второе тогда сезон покажет что и как.
иностранцы у нас косяками не летают. :hi_hi_hi:
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення Бродяга »

ты прав,в прошлом году многие иностранцы становились дикарем и их это вполне устраивало..они деньгами неразбрасываються...два-три дня стоянки и поехали...в основном молодежь 65-80 лет.....пенсионэры..но автодома с иголочки...
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення Lik-r »

Были Косяки иностранцев в Харькове на Евро 2012, а гостиницы в это время- полупустые, дорого, жили в в парке в палатках. Все должно быть соизмеримо. Но спрос рождает качество и устанавливает цену. Нам только ждать и смотреть как разрешится ситуация.
macsafe
Повідомлень: 335
З нами з: Суб лютого 02, 2013 18:40
Ім'я: Кузьма
Техніка: Adria Adora 563 PT
Країна, місто: Россия, Москва
Контактна інформація:

Повідомлення macsafe »

sam-od писав:Тогда возникает естественный вопрос , ребята развивают гостиницу а кемпинг просто придаток , так как стоянка большая?
Я про это и писал. Инфраструктуры под нас нет, но деньги со свободной площади поднять желание есть. Кому еще парковку впаришь? :-):

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
BRUTALIY писав:Ну мне как то смешно читать, что в сезон и в Ялте нет клиентов. Кемпинг это придаток к отелю в данном случае. Отсутствие клиентов им не грозит ... как то так :nez-nayu:
Я имел ввиду клиентов на асфальтированную часть - т. е нас :hi_hi_hi:
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення BRUTALIY »

2all
В ближайшие выходные тема будет очищена от флуда. Команда модераторов приняла решение заранее предупредить участников диалога, чтоб не было обид не договорок. Оставлена будет только полезная информация
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Dmitry
Повідомлень: 277
З нами з: П'ят березня 01, 2013 01:46
Ім'я: Дмитрий
Техніка: HYUNDAI Veracruz + HOBBY excel. 500
Країна, місто: Киев
Skype: dmitry_ukm
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення Dmitry »

Запланировал посетить Ripario на майские праздники, поделюсь своими впечатлениями.
Sale_USA (Оригинальная брендовая обувь и одежда из США)
0502585050 (раб.)
0671037777 (раб.)
Сеня
Повідомлень: 9
З нами з: Нед листопада 25, 2012 18:13
Ім'я: Сергей
Техніка: MB G300TD, TABBERT 515
Країна, місто: РФ, деревня в Подмосковье
Контактна інформація:

Повідомлення Сеня »

Dmitry писав:Запланировал посетить Ripario на майские праздники, поделюсь своими впечатлениями.
Обратите внимание, поворот к стоянке не со стороны главной проходной, ориентир - каменный указатель "Магарач".
Аватар користувача
Dmitry
Повідомлень: 277
З нами з: П'ят березня 01, 2013 01:46
Ім'я: Дмитрий
Техніка: HYUNDAI Veracruz + HOBBY excel. 500
Країна, місто: Киев
Skype: dmitry_ukm
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення Dmitry »

Спасибо, обязательно учту.
Sale_USA (Оригинальная брендовая обувь и одежда из США)
0502585050 (раб.)
0671037777 (раб.)
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Жора »

ghostdenis писав: Стоимость стоянки автомобиля 100 грн. + 50 грн. с каждого человека (дети до 7 лет - бесплатно, от 7 до 13 - 25 грн.)
Если перевести на среднеевропейские понятия, то имеем стандартные 200 грн (18 евро) за машину и двух человек. Как правило остальные люди у "них" тоже за доплату и цена в 4,5 евро за человека вполне адекватна. При отсутствии конкуренции и учитывая его положение - цена справедливая. Если причитать о несоответствии доходов, то не стоит забывать и не соответствие цен на ведение бизнеса в нашей стране.
Я наверное имею право голоса т.к. кемпингов перевидал своими глазами великое множество, поэтому убежден, что ценник в первую очередь зависти от месторасположения кемпинга. Чем лучше место (море, пляж, озеро, лес) тем выше стартовая, ну инфраструктура потом добавляет свои повышающие коэффициенты. Почти во всех очень больших кемпингах (30-150га) почти всегда три зоны размещения с приличной разницей в цене.
Другое дело, что в классическом понимании это не совсем кемпинг, а промежуточный этап в его становлении. Но видно, что собственники работают над ним, по мере осмысления потребностей караванеров. Но такие варианты как кемпинг при отеле я встречал у буржуев не однократно и в нашей стране это вполне рабочая модель. Наверняка она самая правильная, т к идет перекрестное финансирование кемпинга за счет отеля. Если кто-то из Вас, караванеры, хоть раз выделял и оформлял земельный участок, выполнил ТУ по подключении света, спроектировал, построил и сдал в эксплуатацию что-то более большее, чем сортир на дачном участке, получит все разрешения и согласования, то на вопрос клиента об обосновании его ценообразовании он имеет моральное право вежливо (очень вежливо) послать последнего куда подальше.
А классический , буржуазных стандартов кемпинги приличных размеров, в хорошем месте в Украине не появятся еще много лет. До тех пор пока это не станет просто бизнесом с нормальной доходностью и наличием обеспеченной и масштабной клиентской базы. И только реальная конкуренция двинет цены вниз. Поэтому "пока" надо говорить спасибо и Рипариу и Буковелькемпингу и др. "пока" энтузиастам за их "пока" неблагодарное дело. А то стоять нам в чистом поле.... что в принципе совсем не плохо.

П.С. но лично я как клиент, "пока" везу свои кровные гривни капиталистам. Ждать просто не хочется...
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Dmitry писав:Запланировал посетить Ripario на майские праздники, поделюсь своими впечатлениями.
На майские там будет холодная вода , может со всеми сюда
http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... f=2&t=2568
А в рипарио поедем июнь-июль, чтоб было теплое море.
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Dmitry
Повідомлень: 277
З нами з: П'ят березня 01, 2013 01:46
Ім'я: Дмитрий
Техніка: HYUNDAI Veracruz + HOBBY excel. 500
Країна, місто: Киев
Skype: dmitry_ukm
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Dmitry »

Вадим писав:
Dmitry писав:Запланировал посетить Ripario на майские праздники, поделюсь своими впечатлениями.
На майские там будет холодная вода , может со всеми сюда
http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... f=2&t=2568
А в рипарио поедем июнь-июль, чтоб было теплое море.
Так мы не купаться... походить, подышать, посмотреть.
А летом - приедем на пляж.
Sale_USA (Оригинальная брендовая обувь и одежда из США)
0502585050 (раб.)
0671037777 (раб.)
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення etre »

Жора писав:
ghostdenis писав: Стоимость стоянки автомобиля 100 грн. + 50 грн. с каждого человека (дети до 7 лет - бесплатно, от 7 до 13 - 25 грн.)
Если перевести на среднеевропейские понятия, то имеем стандартные 200 грн (18 евро) за машину и двух человек. Как правило остальные люди у "них" тоже за доплату и цена в 4,5 евро за человека вполне адекватна. При отсутствии конкуренции и учитывая его положение - цена справедливая. Если причитать о несоответствии доходов, то не стоит забывать и не соответствие цен на ведение бизнеса в нашей стране.
Я наверное имею право голоса т.к. кемпингов перевидал своими глазами великое множество, поэтому убежден, что ценник в первую очередь зависти от месторасположения кемпинга. Чем лучше место (море, пляж, озеро, лес) тем выше стартовая, ну инфраструктура потом добавляет свои повышающие коэффициенты. Почти во всех очень больших кемпингах (30-150га) почти всегда три зоны размещения с приличной разницей в цене.
Другое дело, что в классическом понимании это не совсем кемпинг, а промежуточный этап в его становлении. Но видно, что собственники работают над ним, по мере осмысления потребностей караванеров. Но такие варианты как кемпинг при отеле я встречал у буржуев не однократно и в нашей стране это вполне рабочая модель. Наверняка она самая правильная, т к идет перекрестное финансирование кемпинга за счет отеля. Если кто-то из Вас, караванеры, хоть раз выделял и оформлял земельный участок, выполнил ТУ по подключении света, спроектировал, построил и сдал в эксплуатацию что-то более большее, чем сортир на дачном участке, получит все разрешения и согласования, то на вопрос клиента об обосновании его ценообразовании он имеет моральное право вежливо (очень вежливо) послать последнего куда подальше.
А классический , буржуазных стандартов кемпинги приличных размеров, в хорошем месте в Украине не появятся еще много лет. До тех пор пока это не станет просто бизнесом с нормальной доходностью и наличием обеспеченной и масштабной клиентской базы. И только реальная конкуренция двинет цены вниз. Поэтому "пока" надо говорить спасибо и Рипариу и Буковелькемпингу и др. "пока" энтузиастам за их "пока" неблагодарное дело. А то стоять нам в чистом поле.... что в принципе совсем не плохо.

П.С. но лично я как клиент, "пока" везу свои кровные гривни капиталистам. Ждать просто не хочется...

согласен с данным мнением на все 100...

Думаю для крыма появления людей, которые пытаються создать кемпинг это большой плюс ,и, совсем не важно отдельное ли это предприятие или в дополнение к гостинице. На мой взгляд главное хотят ли они развиваться (развивать инфроструктуру и услуги) или только хотят брать мзду. В данном случае видно желание развиваться (поставили освещение, туалеты, подвели э/э) и будем надеяться что на этом не остановяться.
От себя замечу, что кемпинги бывают разные и назначение у них бывает тоже разное: (1) для пасивного отдыха (море,озеро,река пляж). тут стоят как правило долго и (2) ознакомлительные (для ознокомления с городами и т.д.). в таких стоят как правило пару дней. От их назначения они как правило различаються по удобствам. Нет, удобства - туалеты, душивые, умывальники, кухни, э/э, места для слива и набора воды все это есть. отличаються они по размеру и покрытию
стоянок. так например в гданске, в будапеште, в вероне, возле венеции мне приходилось стоять почти в притык к соседем (как говориться как шпроты в банке), но у них (кемпингов) всех один плюс - они не далеко от центра города и удобны для экскурсий.

о цене скажу так - она нормальная, другое дело что доходы у нас маленькие :-) А о тех кто говорит, что от количества людей у них (буржуев) цена за стоянку в кемпинге не зависит, скажу что они там не были. У них даже за собаку надо платить (3-5 евро в сутки). кстати есть и такие кемпинги, где надо покупать жетоны для душевой (они не входят в стоимость).

И еще во многих кемпингах есть такоя услуга - как ночевка т.е. ты заезжаешь туда тока переночевать и при необходимости слить и поплнить воду. плата в таких случаях намного дешевле чем плата за сутки проживания.

там кемпинги среди таких как мы, катируються по качеству туалетов, душевых и их чистоты и чистоты территории.

Лично нам (семье) нравиться отдыхать как дикарями так и в цивилизованном кемпинге за деньги. Но мы не смогли бы стоять дикарями среди груды мусора или неделю без нормального душа. Поэтому, как правило мы чередуем места отдыха.

п.с. простите за орфографию
Востаннє редагувалось П'ят березня 29, 2013 22:05 користувачем etre, всього редагувалось 2 разів.
мир вашему дому и хороших дорог!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення Бродяга »

В ВИЛЬНЮСЕ КЕМПИНГ С жетонами....
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення Жора »

Так и в Хорватии стоял в четырехзвездочном кемпинге за порядка 40 евро и душ по жетонам (они реально дешевые). НО, надо понимать, что сделано это не от жлобства, а для экономии воды = многие повернуты на экологичности. Хотя в дорогих французких кемпингах стоят инфракрасные датчики на кранах или механические кнопки да и у немцев тоже.
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення etre »

где как и что такое дешевые. мне приходилось платить и по евру за жетон. но мы теперь стараемся не заходить в такие кемпинги.
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення Жора »

в кемпинге Хорватии на Истре на евро 2 или 3 жетона, в кемпинге (15-20 евро) Словакии в горах около евро жетон , на парковке для кемперов возле Сан Мишеля Франция 2 евро, правда по времени нормально (но там и стоянка в районе 10-15 евро и вай-фай шаровый). Больше нигде за душ не платил.
ghostdenis
Повідомлень: 7
З нами з: П'ят лютого 15, 2013 15:21
Ім'я: Денис
Техніка: мотоцикл
Країна, місто: Ялта
Skype: ghostdenisvp
Контактна інформація:

Повідомлення ghostdenis »

Уважаемые участники форума, большая просьба осуществлять предварительное бронирование мест в автокемпинге.
Особенно это актуально на период майских праздников и высокий сезон (июль, август).
Бронирование по телефону +38-050-424-91-40 или +38-0654-33-69-71
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення Mastar »

Завтра ждем фото-отчета и естественно замечаний по Репарио от братишки, но первая приятная новость, там в идиале принимает Т2, все 32 канала без единого замирания, только звонил брат и очень расстроен игрой "Динамо", но про качество приема очень доволен. В пяти метрах с ним стоит Бродяга, возможно Кличка вместе смотреть будут.
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Ripario г. Ялта

Повідомлення Mastar »

А тут еще и Кличко в 6-м раунде порадовал! Т2 рулит.
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість