Зимний отдых в Закопане (Польша)

Все, що стосується виїзду за кордон... Ділимося досвідом, ставимо запитання

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення atego »

Добрый день, форумчане! Может быть, кто-то был на отдыхе в Закопане. Говорят,что там зимний курорт ничем не хуже наших горнолыжных спусков, красивая природа, постройки и тд, очень интересно узнать ваше мнение и напутствие для интересующихся, спасибо...Виктория


Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення Foma »

поехать на лыжах покататься в закопане это интересная идея.. и, говорят дешевле...... но нет нашей компании.
Если успею с машинкой может тоже задумаюсь )).
Вика, а что там действительно с ценами и кемпингом?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
сам же и отвечу http://www.harenda.tatrynet.pl/ гугля в перевод ))))
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення BRUTALIY »

Мой экипаж получается 175 грн (70 зл)/сут
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення atego »

Валера, спасибо за ссылку, пригодится, задались вопросом Закопане, так как на Буковеле уже 4-й год подряд будет, почти все трассы знакомы, интересно что-то новое увидеть, знакомые 4 года там катают (проживают в отелях, те не караванеры), очень интересно, вот и пытаюсь что-то у наших разузнать караванеров, не для рекламы скажу-цены действительно там демократические, что проживание, что скипасы, прокат, никого не агитирую, а действительно собираю инфу лично для себя, огромный плюс Буковеля - возможность встречи с одноклубниками
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення BRUTALIY »

atego писав:ены действительно там демократические, что проживание, что скипасы, прокат,
А можно конкретизировать? Бо я что-то искал-искал и не нашел :-(
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення atego »

постараюсь завтра все уточнить, на сколько это будет возможно...
Аватар користувача
v-serg
Повідомлень: 459
З нами з: Чет лютого 18, 2010 15:05
Ім'я: Сергей
Техніка: Хайлендер, Марко Поло
Країна, місто: Украина, Одесса - мама
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення v-serg »

Был трижды, правда в гостинницах.
Вежливый, приятный народ. Вкусная кухня.
Не для любителей выходить - заходить из номера в лыжах.
Даже если стали возле какого-нибудь подъёмника (за день - два надоест), а к следующему пешком не получится.
Для начинающих - неплохо.
Для опытных - интересен только Каспровый верх. Но он бывает по погоде закрыт (добирание на верх канаткой).
Опять же на Каспровый нужно заранее брать билеты на подъём на следующий день, иначе можно по 3 часа ждать в очереди.
Но если повезло - КРАСОТЕНЬ!!!
С инфраструктурой всё ок : аквапарк, каток, рестораны, колыбы, в отелях есть бассейны.
На Праздники - столпотворение (наверное как везде).
Будут вопросы - спрашивайте. Могу фотки поискать :ti_pa:
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення Вадим »

Закопане интересно большой инфраструктурой и невысоким ценником .Есть где побродить , хорошо покушать и выпить. Интересно отдыхать в связке с Краковом ,Прагой или Веной . Были не раз проживали как в частном секторе по 10$ c чела так и гостинцицах по 50-100$ за номер. Пару раз приезжали без лыжной экипировки , не собирались на лыжи по дороге с Вены или Праги,так просто шли на рынок возле трамвая на губолувку и тупо выторговывали лыжный комплект из куртки штанов и перчаток за 100$ ,какаето мелочь за шапку и зимние кросовки ,все местного производства но носиться
долго и добротно. Польская кухня не обсуждаешься похожа на нашу сытно вкусно дешево . Если поездка в Польшу продуктов кроме сала ,черного хлеба и немного водки на подарок с собой не брать. Первый гипермаркет и мы покупаем все от продуктов ,химии ,напитков до пива , обычно живиц,
и водки ,берем вуборову. В общепите внимание БОРЩЬ это не наш БОРЩЬ а отвар с свеклы но можно заказать после грам 300 водочки осадить и продолжать. Вместо борща заказую фляки ,суп из рубца,
на запах не обращать внимание ,добовляю немного соевого соуса. Скорость ограничена почти по всей стране я обычно сажусь на хвост местному джигиту ,на радар останавливают первого. Краков стоит смотреть , прогуляться по украшений вертепом новогодней площади,колбаски ,пиво но не забить заехать в 100 км в Честохово ,костел на Ясной Горе , зайти во внутрь ,пристроиться к любой экскурсии
,не пожалеете .
Востаннє редагувалось Вів листопада 06, 2012 20:39 користувачем Вадим, всього редагувалось 1 раз.
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
jurabike
Повідомлень: 1735
З нами з: Суб серпня 14, 2010 09:25
Ім'я: Юрій
Техніка: Skoda SuperB+Dethleffs
Країна, місто: Україна, Івано-Франківськ
Звідки: Івано-Франківськ
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 62 рази
Контактна інформація:

Re: Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення jurabike »

колись шукав там кемпінг, ГУГЛ дав декілька.
наприклад оцей http://www.harenda.tatrynet.pl/
http://www.reimo.com - корисні речі для караванерів, замовлення та доставка
+38050 373 17 51
+380503377465 viber
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення Вадим »

Закопане избалованы русо туристо . Войдя в общепит первым делом подходим к столику берем короткое меню и смотрим если есть в ценнике цифры типо 30 и 40 то ставим на место и идем в соседнее заведение ,это с ценником для русских. В соседнем готовят тоже только в 2 раза дешевле.
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення Жора »

Мне Закопаны понравились как база для начинающих каталку. Ездил туда два года, научился кататься. Дешево и нормально (ски-пасы и аренда лыж). Но после этого катался в : два раза в Турции, два раза Андорре, раз Щвейцарии и три раза в Австрии. В Буковеле толи к огорчению, толи к счастью не был. Наверное к счастью, т.к. опять собираюсь в Австрию. Это я к чему? к тому что кататься особо там негде, а вот жилье, еда, общение и прочее там хорошее. Польша приятная страна и люди хорошие. Лыжной снаряги много и дешевая. Много локальных простых склонов, а Каспровый верх - трасс маловато и людно. Ездил туда самостоятельно, поездами, жили в частных аппартаментах и вкладывался в 400 евро на человека за две недели. Но давно это было.
Как по мне, то в плане каталки и роста умения у меня случайно все получилось по возрастающей, от простого к сложному. Австрия в горных лыжах знает толк, а у Щвейцарии все хорошо, но грустно по ценам (реально дорого).
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення atego »

Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу дать отзывы, всегда неизведанное интересно, значит, будем стараться попасть туда..будут желающие - присоединяйтесь, звоните
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення Бродяга »

ВАНЯ,в ПОЛЬШЕ стало много участков платных дорог,проложи маршрут мимо,твой вес авто стоит денег...
Аватар користувача
Falyalya
Повідомлень: 93
З нами з: П'ят квітня 29, 2011 10:39
Ім'я: Аля
Техніка: Nissan Pathfinder, прицеп LMC
Країна, місто: Краков, Киев
Skype: campingkyiv
Звідки: Краков, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Falyalya »

atego писав:Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу дать отзывы, всегда неизведанное интересно, значит, будем стараться попасть туда..будут желающие - присоединяйтесь, звоните
Кемпинг в Закопаном только этот: http://www.podkrokwia.pl/index.php?lang=ru

Вика, Ваня, мы с 20-х чисел декабря у себя в Кракове и до начала нового года :-): Приглашаем в гости, лучше всего под католическое Рождество.. Атмосфера в городе в эти дни просто незабываемая, нельзя пропустить. Погуляем-покажем Краков, Дима экскурсии водит профессионально и в Закопане отправим! :dan_ser:

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 18 секунд:
Бродяга писав:ВАНЯ,в ПОЛЬШЕ стало много участков платных дорог,проложи маршрут мимо,твой вес авто стоит денег...
На практике это выглядит следующим образом. На сайте http://www.viatoll.pl/ru/gruzovie-trans ... va/novosti вся информация, на русском языке. На сайте http://213.25.68.37/tc/?lang=ru калькулятор, вводишь сначала точку маршрута, границу: Korczowa, почтовый индекс 37-550, [кнопка "Поиск адреса", кнопка "Добавить как точку маршрута"], потом вторую точку: Zakopane, почтовый индекс 34-500, класс выброса Евро, тип авто в зависимости от полной допущенной массы, ставишь пометку "Вычислить бесплатный альтернативный маршрут" и жмешь "Расчет сбора/маршрута".
Получается так:
При Евро 2 и свыше 12 тонн - 50 злотых в одну сторону.
korczowa-zakopane-euro2-bolee12t.jpg
При Евро 2 и от 3,5 до 12 тонн - уже 38 злотых.
korczowa-zakopane-euro2-ot3,5do12t.jpg
При Евро 3 и свыше 12 тонн - 44 злотых.
korczowa-zakopane-euro3-bolee12t.jpg
При Евро 3 и 3,5 до 12 тонн - 33 злотых.
korczowa-zakopane-euro3-ot3,5do12t.jpg
Параллельно тебе рисует альтернативный маршрут по бесплатным дорогам - положено по закону.
На въезде в Польшу берешь на точке дистрибуции коробочку Виатолл-бокс, платишь залог 120 злотых и минимум 100 злотых кладешь на счет, всего 220 зл, курс к гивне на сегодняшний день 2,55. Клеишь коробочку на лобовое стекло и забываешь о проблемах. При выезде из страны, сдаешь Виатоллбокс и получаешь свой залог 120 злотых за устройство плюс остаток денег со счета, или же наоборот доплачиваешь. Пусть эта информация пригодится, на католическое Рождество мы вас ждем.. :mi_ga_et:
Хорошо там, где я есть! :)
Зображення
www.camping-kyiv.com
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Re: Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення atego »

Аля, спасибо большое за приглашение, так хотелось приехать до нашего НГода, но у друзей по работе сложности (конец года, квартальные и тд), планировать будем на 03-04.01.13, а там как получится, в Краков очень хочется съездить, да и над визами надо поработать...
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

[/quote]
Кемпинг в Закопаном только этот: http://www.podkrokwia.pl/index.php?lang=ru

[/quote]

Есть еще

http://habrahabr.ru/post/130438/
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Falyalya
Повідомлень: 93
З нами з: П'ят квітня 29, 2011 10:39
Ім'я: Аля
Техніка: Nissan Pathfinder, прицеп LMC
Країна, місто: Краков, Киев
Skype: campingkyiv
Звідки: Краков, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Falyalya »

Вадим писав: Кемпинг в Закопаном только этот: http://www.podkrokwia.pl/index.php?lang=ru


Есть еще

http://habrahabr.ru/post/130438/
Последний пост почему-то касается доставки из китайских интернет-магазинов. :hi_hi_hi:

А кемпинги в Закопаном конечно есть и другие:

http://www.eholiday.pl/noclegi-zakopane ... mping.html

(здесь они вперемешку с апартаментами)

"Под Кроквиа" просто лучший. Он расположен прямо под большим трамплином для лыжников, на окраине Закопаного. С одной стороны городская инфраструктура не далеко, можно пешком дойти, с другой - если нет соревнований, то тишина и местный общепит недозагружен, все тебе рады) В хорошую погоду пешком отсюда и по горам можно прогуляться - есть обозначенные маршруты. Но даже не двигаясь с кемпинга, все время получаешь свежий воздух и живописнейшие горные виды. :-ok-:
Хорошо там, где я есть! :)
Зображення
www.camping-kyiv.com
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення sam-od »

блин!, может действительно туда рвануть , поводить жалом ,мож интересно будет? :ti_pa:
Аватар користувача
Falyalya
Повідомлень: 93
З нами з: П'ят квітня 29, 2011 10:39
Ім'я: Аля
Техніка: Nissan Pathfinder, прицеп LMC
Країна, місто: Краков, Киев
Skype: campingkyiv
Звідки: Краков, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Falyalya »

atego писав:Аля, спасибо большое за приглашение, так хотелось приехать до нашего НГода, но у друзей по работе сложности (конец года, квартальные и тд), планировать будем на 03-04.01.13, а там как получится, в Краков очень хочется съездить, да и над визами надо поработать...
Ребята, планируйте, как вам удобно. :-ok-: Мы просто советуем, когда и как можно взять больше и лучше. Лучшая атмосфера именно перед НГ и возможно сама встреча НГ. Специфика Рождества у них такая, что народ его в основном проводит дома, но в то же время вся туристическая инфраструктура - работает и весьма заинтересована в клиентах. То есть людей на улицах и склонах не много в принципе, а особенно "наших", и можно лучше почувствовать локальную специфику, спокойно пообщаться с местными. В конце концов за новыми впечатлениями едем)) Плюс конечно очарование Рождества, проникнутого у них светлым религиозным духом. А именно после НГ начинают съезжаться "наши", причем из всего "нашего" ближнего зарубежья, толпы народу везде, цены растут, а время обслуживания удлиняется, короче из Закопаного получается .. Хургада, а из Крупувок (главная пешеходная улица) - наша родная Дерибасовская, только в зимнем варианте))) К стати и в их культуре, с НГ начинается период так называемого "карнавала", когда полагается жрать-бухать, танцевать и чудить, перед Великим постом, который начнется в феврале. На подъемниках не протолкнешься, лыжные трассы забиты и т.п. Вот и остается только "водка пить - земля валяться", но наше дело маленькое - предупредить. Каждый как ему удобнее, так сделает. :co_ol:
Хорошо там, где я есть! :)
Зображення
www.camping-kyiv.com
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний отдых в Закопане (Польша)

Повідомлення Бродяга »

Саша мы в ЗАКОПАНЕ были очень давно,но есть что вспомнить,надо ехать ...у меня друзья с КРИВОГО РОГА до сих пор с кампанией ездят каждый год, если успею продать свой артрит ,буду вас догонять... :-)
Відповісти

Повернутись до “Далеке зарубіжжя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей