Путешествие по солнечной Болгарии

Все, що стосується виїзду за кордон... Ділимося досвідом, ставимо запитання

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
алекс
Повідомлень: 241
З нами з: Чет травня 03, 2012 12:05
Ім'я: александр
Техніка: бертснер/nissan patfinder
Країна, місто: Украина Одесса
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Путешествие по солнечной Болгарии

Повідомлення алекс »

Добрый день уважаемые караванеры !
Исполняя одно из главных условий нашего братства, решил описать наше путешествие по Болгарии. Очень не люблю долго давить на клавиши, поэтому столь серьезное дело поручил своему штурману, по совместительству –жене, кроме того, считаю, что многие вещи, на которые я бы не обратил внимание, опытный женский взгляд обязательно отметит .В общем посмотрим, что из этого выйдет…

Мой рассказ для тех, кто любит активный отдых, лазание по горам, поиск интересных мест где не ходят толпы туристов, походы по историческим местам с «вживанием» в прошлое… Я ни разу еще не была в Болгарии, и вот наконец попала на историческую Родину своего мужа и детей. Но обо всем по порядку.
Границу мы проехали ночью , только румынский пограничник пытался нам объяснить что Румыния это не Европа(в медицинской страховке там было написано:на территории Болгарии и Европы), но потом отстал от нас, так как понял что мы разбираемся в географии. Винетку обязательно покупали и в Румынии и в Болгарии,стоимость-6-7евро (кстати в Болгарии нас ни разу не остановила полиция, а в Румынии дважды в течении 10-15 минут.) Всю ночь ехали(выехали из Одессы в 20 .00 прибыли в Варну около 10 часов) Первая остановка Варна. Нашли стоянку(7 евро в сутки свет вечером, вода),трейлер на прикол и бегом на море, где благополучно уснули и сгорели. Вода чистая, теплая и главное без медуз, а то у нас в Одессе что-то с этой живностью в этом году перебор. Обязательно надо ставить машину на платную стоянку, этим летом угнали 2 джипа в Варне у белорусов. Погуляли вечером по Варне, но в связи с тем что сезон закрыт, мало ресторанчиков, где можно пообедать.Вообще впечатление от Варны хорошее .
На следующее утро выехали в с. Червен (20 км.от Пловдива) ,место встречи болгарских караванеров. По навигатору выбрали дорогу через Мадару и Кюлевчу. Мадара- это заповедник недалеко от Шумена. Здесь мы посмотрели Мадарского всадника (памятних архитектуры,занесенный в список ЮНЕСКО),высеченного в скале. Решили подняться на останки древней крепости .а это 386 крутых ступенек(мы там были одни т.к. довольно крутовато для боящихся высоты).Но вид –потрясающий! Поселок внизу как на ладони, пещеры в скалах, внизу фундамент древней виллы и бассейна. И вообще, видно все до горизонта, враг не пройдет! Понятно, почему так раньше строили крепости. Меня, кстати, хотели там оставить,так мне там было хорошо и спокойно .Облазив всю крепость, мы спустились вниз и поехали в Кюлевчу(на историческую Родину мужа,находится у подножья этой горы).В первую очередь бросилась схожесть обоих поселков это ДОРОГА. Но люди очень приветливые. Нас отвезли в усадьбу ( там кстати очень развит так называемый зеленый туризм-обустраивают усадьбу в национальном стиле, добавляя блага цивилизации в виде хорошей гостиницы, сауны и т.д. и принимают гостей) .Цены на гостиницу не знаю,мы не останавливались,а вот кухня специфическая:муж на староболгарском языке заказал блюда: суп вкусный ,шопский салат тоже,но мамалыга с медом для больших «гурманов»,младший сын все хотел увидеть как отец это блюдо доест-_не увидел! А затем еще одно блюдо-экологическое(я так и не поняла как мы его заказали и почему оно считается болгарским),какая-то зеленая масса, невозможно в рот взять и непонятный аромат, мясо тоже что-то не такое, а стоимость -30левов!Сын не выдержал и себе заказал просто картошку с мясом .Вобщем обед на четверых стоил почти 100 левов(из-за эко блюда) + я выходя из кафе упала и подвернула ногу,она опухла и мы не могли поехать в Шумен погулять. Вот так меня встретила историческая Родина моего мужа. После Кюлевчи мы поехали в с. Червен ,на место встречи болгарских караванеров .В Червен по навигации мы добрались уже поздно вечером. Встретили нас болгарские караванеры радушно и сразу усадили за стол, мы немного посидели, выпили за «Здраве» и ушли отдыхать.А на следующее утро началось уже детальное знакомство с болгарскими караванерами:очень дружелюбные и веселые братья-славяне. Затем мы поехали на экскурсию в Пловдив (обязательно ставьте машину на стоянку платную,лучше в центре возле гостиницы,цена-2лева в час).Исторический центр Пловдива –это сказка.
Мы побродили по старой брусчатке, заглядывали в старые дворики домов, заходили в старые церквушки(самая старая церковь Св.Константина и Елены).Понравилось как бережно относятся болгары к своему наследию. А на центральной пешеходной улице Александра1 Баттенберга, много хороших кафешек:мы полакомились вкусным кофе и пирожными. К памятнику Советскому солдату Алеше мы не ездили, его было видно далеко т.к.он расположен на высоте. Следующий день на стоянке караванеров обернулся большим сюрпризом для всех. Сразу с утра приехали 2 исполнителя национальных песен:один играл на гайде (это инструмент как шотланская волынка) а другой исполнял народные песни .Танцевали болгарское хоро,это просто класс!А потом вышел караванер Вылку и сделал предложение своей жене-невесте Снеже обвенчаться в церкви.(у них взрослые дети, Вылку 62года,Снеже-57лет)Всю дорогу к церкви играла гайда. Вначале их покрестили, а затем обвенчали,и настолько это было осознанно-трогательно со стороны жениха, что многие женщины были со слезами на глазах .Батюшка прикольный,со своими шутками-прибаутками по болгарски комментировал процессию,иногда отвечал по мобилке на звонки.Вобщем повторюсь еще раз:было красиво и трогательно.
После обеда мы с Владимиром, нашим новым болгарским другом ,поехали в Бачковский мужской монастырь (это 29 км от Пловдива).Он был основан двумя грузинскими монахами в 11 веке. В главной церкви монастыря(она 17 века)красивые старинные росписи и здесь храниться чудотворная икона Богоматери Элеуса. Закончив осмотр монастыря, мы поехали смотреть «чудо»природы в 70 км от Пловдива по горной дороге (к сожалению забыли как называется это место,в путеводителях оно не значится)это мосты и пещеры проделанные природной стихией, дух захватывает от красоты, силы и мощи. Мы с детьми облазили что только могли, а мой младший и в темные пещеры лазил, промочил ноги по колено. Дорога к этому «чуду»вверх на гору,с виражами, но мы все получили огромное удовольствие. Пока приехали обратно ,наступили сумерки, в Червене прощальный вечер караванеров .Зажгли костер, пускали фейерверки и каждый возле огня думал о чем-то своем, но все же что-то общее витало между сидящими вокруг костра, поэтому было очень уютно и тепло. На следующее утро, после завтрака и прощания, мы двинулись на столицу Софию, за караванером наших новых друзей Марии и Ивана; а по дороге встретили еще и караван Владимира, так что провожатые у нас были хорошие .Остановились мы в г.Софии у Марии и Ивана(Истинно славянское гостепреимство!!!)Совершенно незнакомые люди, познакомились на встрече караванеров, пригласили нас к себе, угощали национальными блюдами(кебабче, гювеч, чушки пепер).Я сразу вспомнила прекрасных людей из Белоруссии- Юлечку и Николая, которые тоже так нас встречали летом по дороге на слет «Белые ночи С.Петербург»,спасибо им огромное!А Владимир на следующий день, устроил нам экскурсию по городу, я просто перечислю :львиный и орлиный мосты, минеральные бани и источники, сефардская синагога, Церковь СВ.Троицы, Президенство, ротонда Св.Георгия, собор Св.Александра Невского, Б-р Витоша, памятник Стефану Стамболову .Вообще в Болгарии очень много церквей и соборов. После интенсивной ходьбы и созерцания красоты, решили перехватить. Обедали в прикольном ресторанчике пивном, в погребе хранится пиво , а в зале возле каждого стола кран и ты сам себе наливаешь, меню тоже очень аппетитное, мои мальчишки налопались от пуза. Ходили на местный рынок (фрукты и овощи дешевые, но если выбирать самому на 10-20 сот. дороже),хорошие приправы, мясо ,почти также как у нас по цене.
Продолжение следует...


Аватар користувача
Robinzon
Повідомлень: 282
З нами з: Чет серпня 19, 2010 08:51
Ім'я: Александр
Техніка: Hymer Classic 644 + прицеп LMC 545
Країна, місто: РФ, г.Ейск, Краснодар.кр.
Контактна інформація:

Re: Путешествие по солнечной Болгарии

Повідомлення Robinzon »

интересно!.. а фотки где?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Повідомлення Driver »

Они такие-эти болгары! :-)
Я ж говорил, что не пожалеете о поездке! :co_ol:
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Путешествие по солнечной Болгарии

Повідомлення Кольяшка »

алекс писав: Исполняя одно из главных условий нашего братства, решил описать наше путешествие по Болгарии
Вот это по нашенски :co_ol: :flag :flag Жаль без фоток :cry_ing:
Аватар користувача
алекс
Повідомлень: 241
З нами з: Чет травня 03, 2012 12:05
Ім'я: александр
Техніка: бертснер/nissan patfinder
Країна, місто: Украина Одесса
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Часть I

Повідомлення алекс »

Зображення
Осенний пляж Болгарии.
Зображення
Вид на Шумен с вершины Мадарской горы.
Зображення
334 ступеньки к вершине горы покорить не просто.
Зображення
Село Червен,место встречи болгарских караванеров.
Зображення
Открытие встречи в национальном духе.
Зображення
Дядя Вася встречает старых друзей.
Зображення
Нас приняли за своих.
Зображення
Обряд Крещения по-болгарски.
Зображення
"Срочный звонок"
Зображення
Свидетельство непорочности невесты.
Зображення
"Матушка Природа".
Зображення
Чудное место.
Зображення
Естественный мост.
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Путешествие по солнечной Болгарии

Повідомлення Кольяшка »

С фото интереснее :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Путешествие по солнечной Болгарии

Повідомлення Valentin »

Хороша страна Болгария! :-): Ждем продолжения...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
алекс
Повідомлень: 241
З нами з: Чет травня 03, 2012 12:05
Ім'я: александр
Техніка: бертснер/nissan patfinder
Країна, місто: Украина Одесса
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: Путешествие по солнечной Болгарии

Повідомлення алекс »

Зображення
Подготовка невесты.
Зображення
По старинным улочкам Пловдива.
Зображення
Остатки амфитеатра Римской империи в центре Пловдива.
Зображення
Дегустация пива в одном из баров Софии.
Зображення
Общение с местным авторитетом.
Зображення
На стене развалин крепости Великотырново.
Зображення
Вид на царский дворец Великотырново.
Зображення
"Враг не пройдет!"

Итак друзья продолжаем! Решил продолжить повествование самостоятельно и акцентировать внимание на дороге.
Пришло время собираться обратно домой, в гостях хорошо, но дома не хуже. После некоторых консультаций с местными друзьями по поводу обратного маршрута, решили посетить бывшую ,предпоследнюю столицу Болгарии - Великотырново. Езда по автобану была достаточно комфортной, хотя «гарминелла», так болгары называют, звуковое сопровождение навигатора, постоянно пыталась нас повести по худшей дороге. Болгары объясняют это тем, что новые магистрали не введены в карты (на некоторых магистралях до сих пор ведутся строительные работы). Вообще хочу сказать, что Евросоюз последние несколько лет активно вкладывает деньги в развитие инфраструктуры Болгарии и связывают это с изменением внутриполитической ситуации в стране (новый президент и премьер активные сторонники демократии и борьбы с коррупцией). Президент например, после избрания на этот пост, остался жить в своем же доме, заявив при этом, что он такой же гражданин этой страны как и все, и не хочет выделяться .
Съехав с автомагистрали по узким внутригородским улочкам, мы оказались в огромной ложбине городской, где над нами возвышались остатки крепостных стен. С трудом нашли место для парковки и отправились смотреть крепость. Купив билеты и пообщавшись с местным провожатым, мы начали подниматься вверх по старой дороге, вымощенной булыжником. Меня постоянно не покидало такое чувство, что я иду по тем же дорогам, по которым ступали воины римской, а в последствии османской империи. Надо сказать, что крепость частично сохранилась, частично восстановлена по крайней мере то что мы увидели, реально дает возможность мысленно перенестись в ту эпоху и почувствовать дух времени. Не знаю насколько фотографии передают это ощущение, но нас это впечатлило.
После осмотра крепости решили двигаться в сторону Руссе(граница с Румынией) и там искать место для ночлега. На всякий случай у нас были вбиты координаты стоянки, рекомендованные Владимиром. «Гарминелла» нас вывела к большой стоянке дальнобоя. Осмотрев место (нас оно не впечатлило, после просмотра красот Великотырново), мы решили ехать дальше в сторону дома. Время было около 19 часов, что-то искать еще в темноте не хотелось .Проехали мост «Дружба» над Дунаем и мы уже в Румынии. Зная о необходимости наличия виньетки, мы сразу начали ее поиск. Нам повезло и на ближайшей заправке мы ее купили Описывать красоту этой страны не представляется возможным, так как ехали ночью ,и кроме хороших дорог ничего не впечатлило, хотя нет, один эпизод поездки все таки оставил след .Подъезжая уже к границе Украины ,впечатления о дороге начали меняться, въехали в г.Галац и тут все началось. Практически весь город разрыт, а по тем улицам где я пытался объехать канавы ,со времен окончания Великой Отечественной ремонт не проводился. По крайней мере имел такое счастье 10 лет назад проезжать по Галацу и впечатление аналогичное осталось .Но на этом «приключения» наши не закончились. Время было уже ближе к 3 часам ночи. Внимательно следя за дорогой и выбирая маршрут для того, чтобы выехать из этих раскопок, я увидел сзади прицепа проблесковые маячки спецмашины. Не понимая в чем дело, я решил прижаться ближе к правому краю проезжей части и тут сравнявшись со мной, я увидел полицейских требующих моей остановки. Как законопослушный гражданин, я выполнил их требование. К нам подошли двое полицейских и первый вопрос который я услышал, разговариваем ли мы на английском? Получив положительный ответ, он на английском попросил предъявить документы ,и поняв, что с документами все в порядке(а их в первую очередь интересовала виньетка),начали мне рассказывать о том ,что габариты моего прицепа больше машины и поэтому мне надо ставить доп.зеркала.
После определенной дискуссии, каждый остался при своем мнении, и не находя оригинальной зацепки полицейский вернул документы и пожелал счастливой дороги. Проехав буквально километр ,я опять увидел световую сигнализацию полицейской машины ,догонявшую нас. Опять остановка, в голове проскользнула мысль, что полицейский забыл проверить, или нашел какую-то оригинальную мысль, продолжить общение. Но каково было мое удивление, когда к нам подошел новый экипаж полицейских и потребовал предоставить документы. Документы я им предоставил, и объяснил, что минуту назад подобную процедуру мы проходили. Убедившись, что виньетка присутствует, с сожалением вернули документы и на своем языке переговаривая между собой удалились.
Я тут же вспомнил рассказ нашей землячки(случайно встретились в Софии) как проходя границу на выезде румынский пограничник снял с них 50 евро и проехав 50 метров, уже таможенник запросил 20 евро, без чего не пропускал машину. В общем Румыния удивительная страна.
Проехав все таможенные посты (их было 6 или 7 уже не помню) мы оказались на родной Украинской земле, но расслабляться нам не пришлось, так как проехать танкодром, именуемый Рени, требовал достаточно выдержки и определенного запаса идиоматических слов. Об этом подробно писать не хочется, так как это хоть и болото, но все же свое. До дома оставалось почти 300 км. Проехав еще 70 км., мы остановились и легли спать. К обеду нас встретила родная Одесса. Вот так закончилось наше замечательное путешествие по солнечной Болгарии.
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Путешествие по солнечной Болгарии

Повідомлення Valentin »

Спасибо, очень интересно! :-): :co_ol:
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
vladimir
Повідомлень: 67
З нами з: Сер березня 14, 2012 13:53
Ім'я: Владимир
Техніка: Chevrolet Captiva+Caravelair
Країна, місто: Болгария
Skype: stanproject
Звідки: София, Болгария
Контактна інформація:

Повідомлення vladimir »

Спасибо Алекс, жду продолжение Драйвера - он забил только 1-вая часть !
Эще несколько изображения из Търново:
Вход крепость "Царевец"
Зображення

Общ вид на город:
Зображення

И все как бьiло в 12-13ом веке:
Зображення

Улица в Старом Пловдиве:
Зображення

Римский амфитеатр:
Он и сейчас действующий!
Зображення

И мои друзя под "ЧудньIe мостах"
Зображення

До нови срещи !
Аватар користувача
алекс
Повідомлень: 241
З нами з: Чет травня 03, 2012 12:05
Ім'я: александр
Техніка: бертснер/nissan patfinder
Країна, місто: Украина Одесса
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Повідомлення алекс »

Владко спасибо большое за информационную поддержку и до скорой встречи!
Аватар користувача
алекс
Повідомлень: 241
З нами з: Чет травня 03, 2012 12:05
Ім'я: александр
Техніка: бертснер/nissan patfinder
Країна, місто: Украина Одесса
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Повідомлення алекс »

Всем привет!
Только вернулся из заснеженной Болгарии и решил выложить зимние пейзажи.Путешествие было короткосрочным,посетил Шипку и Витошу,но приятных впечатлений море.
Зображення
Шипка,мемориальный комплекс
Зображення
[imghttp://photo.qip.ru/photo/alecs16/4145298/xlarge/102186989.jpg][/img]
Зображення
Зображення
памятник царю освободителю Александру \\
Зображення
без коментариев
Зображення
Гора Витоша серия зимних картинок
[imghttp://photo.qip.ru/photo/alecs16/4145298/xlarge/102187032.jpg][/img]
Зображення
Зображення
Зображення
вид с Витоши на Софию
Зображення
Зображення
Вот такая она солнечная-заснеженная Болгария!!!

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
РS Всех болгар Украины с праздником Святого Трифона Зализана-покровителя вина и виноделов!
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Crow
Повідомлень: 2
З нами з: Пон квітня 14, 2014 18:50
Ім'я: Александр
Техніка: Субару Форестер
Країна, місто: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Август в Болгарии

Повідомлення Crow »

Доброго времени суток!
Господа, надеюсь у меня получится отпуск в Болгарии в августе. За рубеж дальний на машине в первый раз. Подскажите, плиз, можно ли в сложившейся политической ситуации заехать в Болгарию по нижнему маршруту, минуя Приднестровье? Если да, то за более подробные указания буду весьма благодарен...
Заранее гран-мерси.
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Crow писав:Доброго времени суток!
Подскажите, плиз, можно ли в сложившейся политической ситуации заехать в Болгарию по нижнему маршруту, минуя Приднестровье? .
Если Вы не Александр Викторович , то можно
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Август в Болгарии

Повідомлення Hobbyt »

Вадик... Ты так не шути... Там еще и фамилия должна быть на Я начинается и на ...кович заканчивается...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Hobbyt писав:Вадик... Ты так не шути... Там еще и фамилия должна быть на Я начинается и на ...кович заканчивается...
Так Crow не представился и аватарки нет , я на всякий случай предупредил.
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Август в Болгарии

Повідомлення BRUTALIY »

Лучше ехать на Черновцы. Там по низу дорога мрак
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Одессит »

BRUTALIY писав:Лучше ехать на Черновцы. Там по низу дорога мрак
Дорогу от Одессы до Рени отремонтировали.
Не хай-вей, но ехать можно...
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Crow
Повідомлень: 2
З нами з: Пон квітня 14, 2014 18:50
Ім'я: Александр
Техніка: Субару Форестер
Країна, місто: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення Crow »

Спасибо отозвавшимся. Давно ездил в Румынию на рыбалку, через Рени. Там же вроде кусок ПМР пересекаешь. А через Болград?
Аватар користувача
алекс
Повідомлень: 241
З нами з: Чет травня 03, 2012 12:05
Ім'я: александр
Техніка: бертснер/nissan patfinder
Країна, місто: Украина Одесса
Звідки: одесса
Контактна інформація:

Re: Август в Болгарии

Повідомлення алекс »

Трасса Одесса-Рени,если через Маяки,транзитом проезжаете кусок молдавской территории(Паланка),можно через Белгород Днестровский минуя молдавскую территорию,но дорога дальше и хуже.Можно через Болград,п\п Виноградовка,дорога хуже .
Відповісти

Повернутись до “Далеке зарубіжжя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей