Максимальная длина каравана для авто с 1.6 л 105 л.с.

Статті, поради, ділимося досвідом...

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

valera krm писав:
Foxik писав:расстроили знакомого , валерий фёдорович, помягче б чё-нибудь сказали...а то такую машинку и с туксоном сравнили, обиделся поди товарищ...
Я ж корректно ему преподнес, но он и сам был расстроен до меня
К сожалению часто так бывает, мечтаешь о чем то. копишь денежку. а потом... бац и облом. Поэтому правильно делают многие и живут по принципу сто раз померяй, один отрежь. Один мой знакомый лет 15 назад сказал замечательную фразу
-Человек радуется два раза: когда покупает машину и когда её продаёт!


Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення malahov »

Бродяга писав:Смотрю и удивляюсь у всех иномарки и сплошной ремонт, а ГАЗЕЛЬ 5год без ремонта ,уезджает из дому и также возвращаеться без пыли и шума и всегда в полном здравии..хоть на АЙ-ПЕТРИ хоть в НОРВЕГИЮ сгонять без проблем.. :-)
Ребят,так "БРОДЯГА"-ШОФЕР,а не водитель.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Re: какую максимальную длину каравана потянет авто с 1.6 л 105 л
Толя,почему нет в списке на Киевский слет?
Жить просто-сложно.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: какую максимальную длину каравана потянет авто с 1.6 л 105 л

Повідомлення Бродяга »

МИХАИЛ, я свой лимит откатал в СКАНДИНАВИИ :-) , шучу -прихватила спина хожу к мануальщику....на рихтовку... :-):
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: какую максимальную длину каравана потянет авто с 1.6 л 105 л

Повідомлення malahov »

Жаль.Думал свидимся.Выздоравливай и новых впечатляющих путишествий.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення Tiburilla »

forest писав:... передвигаться с прицепом весом 1300 -1500 и двиглом в 1.9 tdi
....
Зачем это советовать если это будет Не комфортно.

некоторые ездят и вот так :-) , но только на малые расстояния:


Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

BRUTALIY писав:VW 2.5 TDI реально гуано
ну видать мастера такие что так говорят и руки из........, для них самое лучше авто где можно голодки от копейки к иномарке приладить))
Виталя, авто хорошее, даже очень хорошее, а как любое хорошее авто то ремонт тоже хороший и дорогой, а ломается все
tесли рассматривать автомобили WAG группы то они все глючные и где то сыроватые и ты Виталя один из таких владельцев)))
настолько умный автомобиль шкода что даже диодные лампочки в габаритах непонимает))

я владелец с 2006г автомобиля фольксваген мультивен, 2,5TDI , 174 л.с, автомат
авто купил в салоне новИм, собиралось авто под заказ по моим причудам получил верхнюю комплектация но с простым салоном и резиновым ковром и без всяких деревящек в отделки и всяких на мой взгляд лишних опций, собрал авто под себя и уже сколько лет доволен!!!
запас по мощи мама негорюй, прет как танк, при тягании каравана, а он немаленький у меня , при скорости 90-95 км в час покозание тахомитра где то 1500-1800 и это максиму, иногда прыгает на переключени и с повышеной на понижиную и обратно и тогда обороты выростают до 2200-2500
я в обще непомню когда он на 3000 ты с набирает
сам по себе едет роскошно, у меня клиринс ув заводом и подвеска жестка, идет как ледокол, незаметишь как 160-наберешь, в общем надо малость держать авто в уздах))
поворотыдержит на отлично в любом виде, пустой или груженым!
если ему поставить еще 235 колеса то это будет уже другой авутомобиль на дороге!
кто владелец такого авто- рекомендую!

резюмирую-
отлиный авто с неплохим запасом по мощности, отлично держит курсовую устойчивось, прием, разгон, повороты и все такое, даже по пересеченке с грязюкой и песком нормально двигается но надо уметь и иметь опыт на таком авто, потому как машинка не легкая, 2,5т!

в общем доволен я, моя семья, мои друзья которые так же владеют подобным авто!

до 2005г действительно были косяки, но э то был уже крайний год когда их устранили!

до сегодняшнего дня только масляный сервис -
фильтр салонный
катриж масляный
фильтр воздушный
и масло
никаких ремней , цепей, ничего, надо только муфты ща поменять потому как пробег уже 240тыс


в общем для меня лично и нетолько для меня -отличный автомобиль для себя, семьи и дальних поездок!

с уважением БМС :co_ol:


не скажу что дешевое авто в сервисе, но и за столько лет особых проблемм небыло, однако этим летом компресор кондея дал течь, лопнул корпус, а так как эти компресоры ставиятся не только на фольц, а и на другие авто, то это считается рядовая проблемма и ничего что новый компресор стоит штуцер зелени))) :-)
в моем случае это- с кем небывает)) японский компресор дал трещину!)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: какую максимальную длину каравана потянет авто с 1.6 л 105 л

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Ну скажем так свой автомобиль прорекламировал на все 100 с плюсом. Надеюсь это не тот случай когда "каждый кулик свое болото хвалит"? Приятно что человек влюблен в свою машину. Я начинал с ГАЗ 21-Р. Потом 24, ВАЗов немеряно, бехи. всякие мерины от 2,0 до 5 литров, аудехи, Авео. потом как то перешел на фольсваген и ничего. 2 в семье и довольны. Но вот таких теплых слов не могу сказать ни о каких из них. О 21 просто теплые воспоминания потому как первая была. да еще и отцовская, да еще и в возрасте 18 лет, да с такими то диванами что ого го... Ну сами все взрослые и понимаете что тогда мальчишке надо было. Об остальных машинах особых слов нет. Были как плюсы так и минусы. Чего больше сказать тяжело. Фольс нравится надежностью. неприхотливостью, дешевизной в обслуге. Хотя до комфорта ему далековато, что 1987. что 2004. А так ода у предыдущего оратора что надо. Хочется тоже такой автомобиль чтоб только хвалил его и хвалил. А где ж такой взять? Вот подумываю сейчас о Форде Фокусе 1,6-1,8 ТД года так 2006-2008. Но страшно как то, все таки Форд!!!
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

Павел500 писав: Но страшно как то, все таки Форд!!!
А Форд вам чем не угодил :sh_ok:
Лучше Враг Хорошего
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

forest писав:
Павел500 писав: Но страшно как то, все таки Форд!!!
А Форд вам чем не угодил :sh_ok:
Да вот сам никогда не имел американских брендов (за исключением АВЕО). Одни говорят что у Фокусов и мото ресурс малый и ходовая слабенькая. Другие наооборот хвалят. Вот и сделай правильный выбор... О Авео воспоминания просто хуже некуда. Большего дерьма в жизни не встречал и это за 12000 дольчиков. Стойки за 40 тыс поменял 3 раза. первая ушла спать после 300 км. Поворотный кулак улетел на 20тыс. Главный цилиндр сцепления на 8 или 9 тыс. И это при том. что автомобиль эксплуатировался по трассе Львов Киев. то есть ни ям ни других моментов. Мотор 1,5 но настолько слаб, что при включенном кондее обгонять кого то было сложно. Короче не машина а геморой. Вот по этой причине и к Форду отношусь с опаской.
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: какую максимальную длину каравана потянет авто с 1.6 л 105 л

Повідомлення sam-od »

:-) :-) :-) ;;-))) тогда корвет,крайслер ,додж и другие американцы вам тоже не понравятся.

Добавлено спустя 31 секунду:
шевик(авео) никогда не был американцем, его просто перекупили.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: какую максимальную длину каравана потянет авто с 1.6 л 105 л

Повідомлення valera krm »

Наверно Авео попался китайский. Но при чем здесь ФОРД и Авео(китайский или корейский) До сих пор самые теплые воспомининия об Форд Сиерре
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: какую максимальную длину каравана потянет авто с 1.6 л 105 л

Повідомлення Goofy »

не удачное сравнение поговорки сомной и с автомобилем о ктором рассказал выше!
не знаю как любить, но то что он нравиться это фат, ну и конечно его любит все семейство!
рассказывая про свой авто я не нахваливал, ва привел четкие показатели и цифры, хотите подробности я им вам дам!

да, авто не из дешевых при покупке новым в салоне и на обслуживание, но к счастью то что мало что приходится в нем в обще делать! амортики на передке махнул только этой весной, и то по причине того что один уже чуется что устал, когда вскрыл осыпался опорный подшипник, амортики менял сам как и в основной массе все что далаю в автомобиле! а делать отсоб и нечего, только масляный сервис)

комперсор это как само собой, всяк бывает и со всякими автомобилями, мне в этом случае не повезло! но это решаемо!)

что касаемо комфорта и пользования, то я даже и не знаю с чем сравнить что б отдать предпочтение другому автомобилю!

знает, у меня есть друг, с хорошим автопарком, может себе позволить, так вот для него акромя мерса нет , а точнее небыло другого авто))
все изменилось после того как его в прокате продинамили с виано и он взял мульта с таким же двиглом как у меня, человек позвонил из Австрии где ему уже с заднего дивана всю плешь проела жена что она наконец то едет с комфортом!
а вот тут и задумаешся, потому как заня его автопарк и виано которое собрано так же под заказ, чего жене в нем не понравилось и чего понравилось так в мульте! приятелю так же мульт пришел по вкусу, но виано он не сменил с экономической точки зрения, дело в том что мерседес дешевеет быстрей чем фольц, но для себя он вывод сделал что следующий микроавтобус будет фольц, а S с R классом будут повседневными автомобилями к роскоши которых он так привык!

зы- человеку в фольце понравилось то как автомобиль держит дорогу, руль, управляеммость на поворотах горных и то что ничего лишнего под рукой и его предсказуемость в управлении!

у меня ни первый фольц, были разные, но 5й кузов действително радует своей брутальностью, мощей и ТТХ в целом и поверьте 174 двигатель в разы лучше 130, просто в разы, это не мой вывод, это вывод владельцеп 130 двиглов пересевших на 174)))
а вот фольц с двиглом 1,9TDI это в обще не о чем, был у нас такой, 5 человек село и авто не едет, причем оно не едит в 4м кузове, а мульт тежелее любой комплектации и я не представляю как он поедет в 5м козове, со световора раванул и на этом все в 4м кузове с этим двиглом кончилось(((
в общем не то совсем, насколько хорош 4 кузов с мотором атмосферным 2,4, это конь, причем тот который реально тащитт много и не парится! и двигло надежное и простое и скорость кресерская 140-150 по максимуму , а куда быстрей и тащит как танк!
не, с моей колокольни 1,9 это не то!

а давно был у меня транзит, ух, счастье было тогда когда его новый владелец наконец то в расборку сдал))) может новые и ничего, но что то судя по отзыву приятеля не шипко гиморойност сменилась в сторону комфорта!

с уважением БМС :co_ol:
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення arcteryx »

forest писав: Все правильно говорят. Бери 2.5 не пожалеешь.
Ребята, огромное спасибо за советы! Я много и долго выбирал, в результате купил Т5 Мультиван 2,5 TDI. Машина действительно едет! :)
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

:-ok-: :co_ol:
Лучше Враг Хорошего
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: какую максимальную длину каравана потянет авто с 1.6 л 105 л

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

:ki_ss: :ya_hoo_oo: :-)
Відповісти

Повернутись до “Поради досвідчених”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей