Караванерский отпус в Крыму.

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
dock
Повідомлень: 191
З нами з: Чет травня 12, 2011 20:56
Ім'я: Алексей
Техніка: Discovery 2 ТД5, прицеп Ace Harmony
Країна, місто: Россия ,Москва
Skype: docks72
Звідки: Москва
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Караванерский отпус в Крыму.

Повідомлення dock »

И так настал Август и неожиданно все срослось и мы двинулись в сторону Черного моря!
По счастливой случайности наш отпуск совпал с отпуском экипажа Дениса ( konfederat ) 2 взрослых и 1 4х летний ребенок.
Они поехали с прицепом (Англичанин) первый раз в Крым. Мы 2 взрослых и двое детей, одному 3 года и другому 10 месяцев, у же не первый раз опыт уже есть.
Маршрут наш был проложен через погран пост "Три сестры" который мы прошли примерно за 40 минут , дальше до Одессы через Киев, потом в Аквопарк Коблево и дальше в Крым. В Крыму мы должны были посетить Бахчисарай 2-3дня, потом пляж примерно неделя, потом Ялта, Одесса и домой.
Денис выехал на день раньше и предварительно мы должны были встретится в Киеве, но по стечению природных обстоятельств в Киеве был дождь и они поехали дальше в Одессу, нам пришлось ехать мимо Киева и ночевать за городом. На стоянке встретили семью с севера с финским прицепом едущих так же к морю.
К вечеру мы добрались до Одессы где нас ждал экипаж Дениса, который приехал в этот же день. Среднюю скорость передвижения я выбрал 70 по трассе Киев Одесса я ехал 90. Маленькая скорость выбрана по причине соблюдения правил и банально, я берег прицеп, который не рассчитан на наши безобразные дороги. К стати такая скорость благоприятно влияет на водителя, меньше нервов, и на автомобиль минимальный расход топлива. В среднем 11 литров солярки на 100км. При том что полная машина и загруженный под завязку прицеп.
И так мы приехали в Одессу! Встреча произошла у места стоянки на стоянке у пляжа Малибу. Тихая и вполне удобная стоянка, до моря 20 метров , хороший мелкий ,песчаный пляж. За въезд берут 15гривен с места за машину с прицепом 30 в сутки + если только берешь воду то 50 гривен в сутки если с подключением то 150 - 180 как договоришься. Мы брали только воду с о светом проблем не было мы в нем не нуждались.
Зображення
расположились
Зображення
Пока взрослые отдыхали дети игрались
Зображення
Зображення
Потом все по программе море, прогулки в город и верчении посиделки.
Через день отправились в Коблево в аквапарк на целый день. 240гр. с человека за целый день
Зображення
Зображення
Переночевав на стоянке за 15 гривен за сутки отправились в Крым - Бахчисарай.
По дороге в Николаеве загрузились провизией.
Зображення
Вечером приехали в Бахчисарай, местечко Салачик рядом с монастырем.
Расположившись пошли в есть.
Зображення
Готовят вкусно и весьма не дорого. Примерно за 150 гривен можно хорошо поесть на 3х.
Салачик местечко с гостиницей и ресторанчиком под открытым небом с красивыми видами на горы каньона. Место по истине великолепное. Заправляют там местные татары, очень приветливые и добрые люди. Стоянка с водой и светом на 2 дня нам обошлась в 150 гривен с экипажа.
Конечно поставили нас на задворках так как все стоянки забиты машинами, но за то тут было тихо.
Зображення
Прогулки по ханскому дворцу и городу Чифут -кале были замечательными.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Мои путешественники
Зображення
Зображення
Крым! столько красивых мест.
Зображення
Зображення
Через день мы отправились в Морское, там мы рассчитывали провести дней 5-7, погрузившись в дикий отдых.
Доехали к вечеру расположились и на отдых.
Зображення
за стоянку с нас взяли 50 гривен в день с экипажа. Вода туалет и больше ничего. мусор вывозят, слив капсулы и пополнение воды входит в стоимость.
Зображення
Романтический ужин при свечах на берегу моря при свете луны, море плескалось в полуметре от столика, тишина, штиль, тепло, и свежий морской воздух.
Зображення
Утром.
Хороший галечный пляж, вода изумительная 28градусов, чистая до безобразия.
Зображення
попытки заняться дайвингом
Зображення
замученный свободой ребенок
Зображення
Вот так вот мы стояли. Я полностью автономно, Денис заводил иногда генератор для подзарядки своего аккумулятора.
Зображення
Не очень удачный заезд на пляж к воде, коварная галька чуть не стала роковой.
Зображення
Зображення
пришлось спускать колеса и звать на помощь Дениса.
Зображення
Усиливался ветер, поднимался шторм.
Зображення
Зображення
Вечером приехали ребята с Байкала. Посидели пообщались с братьями Караванерами.
Зображення
Зображення
Ночь была беспокойная, ветер рвал и метал.
В середине ночи у нас сорвало палатку, погнуло все трубы и вырвало одно крепление.
Ребята не ленитесь забивать по глубже колья и все крепления, на пляже лучше крепить палатку по полной!
Собрав все что осталось, собрав палатку Дениса пока ее так же не унесло, пошли спать дальше.
с утра погода изменилась, стало прохладно и ветрено.
У многих сорвало палатки и тенты. К обеду половина населения пляжа снялось и уехало.
Мы так же собрались и поехали в Ялту.
Пункт назначения "Поляна сказок" Там мы встали на 3 дня - 200гривен в сутки.
Погода сильно поменялась. Вечером стало холодно. Ребята поехали в пещеры мы в ботанический сад и на Ай-Петри.
вечером Денис поехал домой в Россию, Мы переночевав с утра двинулись обратно в Одессу с заездом в Севастополь.
Вообще мы хотели остановится на день другой в Балаклаве, но заехав туда и не найдя на скорую руку стоянки поехали в Севастополь.
В Севастополь заехали с востока с побережья , пришлось ехать через весь город.
Подумав решили поехать в Любимовку. Заехав на набережную вовремя попали на паром за 70 гривен нас переправили на другой берег залива , затратив на все минут 20.
Зображення
Зображення
Поехали в Любимовку. Приехали и были в шоке! Стоянка была пустая наруду практически нет 1 прицеп с украинскими номерами и все, но самое главное нас не хотели брать! Типа у вас грудной ребенок и они не хотят брать на себя ответственность. Пипец.
После уговоров согласились но! 30 гривен с каждого включая детей и еще 100 гривен с машины с прицепом в день + какая то страховка за доп деньги.
Посовещавшись, развернулись и поехали в Учкуевку.
Там нас приняли с распростертыми руками за 100гривен в день со всеми удобствами.
Зображення
Накупавшись, посетив музей
Зображення
Двинулись в Одессу.
В Одессе провели 2 дня, стало прохладно на пляже народу нет, как будто все вымерли,но вода по прежнему очень теплая.
Зображення
Днем тепло ночью холодно до +17 , резкое смена климата....
Съездили на знаменитый Куяльник местное "Мертвое море"
Зображення
Отдохнув поехали домой. Таможню проходили ночью, довольно быстро практически за 30 минут.
Домой приехали к вечеру следующего дня, приехали в сырость и холод.....
Вот краткий отчет о поездке в Крым с экипажем Дениса, надеюсь он разбавит мой рассказ фотками и комментариями.
За весь отпуск накатали примерно 5 с лишнем тысяч километров.
Прицеп выдержал удовлетворительно. Кое где придется делать ремонт и подумывать серьезно менять подвеску!
Наши дороги не пригодны для прицепов.! для любых прицепов.....!!

Отдохнув и переведя дух посчитали затраты.
Добрался до чеков и посчитал расход средств на отпуск.
Расход горючего - примерно 19600руб. 572 литра солярки ушло на дорогу пройдено за весь отпуск примерно 5000км.
По России затрачено 5875р. на горючее на Украине 3410 гр. - 13650руб
Стоимость солярки у нас 27руб +- 2 руб. на Украине 9.6гр. +- 0.3гр ( примерно 39руб -40 руб)
И так общий расход получился 11.5литров на 100км пути, думаю очень неплохой результат.


нет мест куда мы не заедем! есть места где нас еще не было!
Братство Мобильных Санузлов- БМС

http://as2211.wix.com/caravandepo
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Караванерский отпус в Крыму.

Повідомлення BRUTALIY »

Уже читал на Лиге ... но тут перечитал заново. Очень полезный отчет для начинающих караванеров ... да для продолжающих тоже :co_ol:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
dock
Повідомлень: 191
З нами з: Чет травня 12, 2011 20:56
Ім'я: Алексей
Техніка: Discovery 2 ТД5, прицеп Ace Harmony
Країна, місто: Россия ,Москва
Skype: docks72
Звідки: Москва
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караванерский отпус в Крыму.

Повідомлення dock »

Спасибо! :smu:sche_nie:
нет мест куда мы не заедем! есть места где нас еще не было!
Братство Мобильных Санузлов- БМС

http://as2211.wix.com/caravandepo
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Караванерский отпус в Крыму.

Повідомлення Tiburilla »

Алексей а чего прицеп стоит под таким наклоном? как то не правильно это...

Зображення
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Караванерский отпус в Крыму.

Повідомлення Oleg-mersedes »

Может это не прицеп, а земля под уклоном :-) :-)
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
dock
Повідомлень: 191
З нами з: Чет травня 12, 2011 20:56
Ім'я: Алексей
Техніка: Discovery 2 ТД5, прицеп Ace Harmony
Країна, місто: Россия ,Москва
Skype: docks72
Звідки: Москва
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караванерский отпус в Крыму.

Повідомлення dock »

Прицеп стоит ровно, там уклон сильный. Ракурс фото не позволяет правильно оценить уклон.
Я прицеп всегда стараюсь поставить максимально ровно.
нет мест куда мы не заедем! есть места где нас еще не было!
Братство Мобильных Санузлов- БМС

http://as2211.wix.com/caravandepo
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Караванерский отпус в Крыму.

Повідомлення Oleg-mersedes »

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: так я таки прав :-) :-)
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей