ЮЖНЫЕ НОКТЮРНЫ- или Билык, Валевская и др. в моем караване.

Фотографія - це іноді 1/4000 секунди нашого життя!

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
fine
Модератор
Повідомлень: 416
З нами з: Нед серпня 28, 2011 23:45
Ім'я: Зорий
Техніка: Hyundai Tucson, Ecless Topaz 440EK
Країна, місто: Винница, Украина
Skype: zoriyfine
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Контактна інформація:

ЮЖНЫЕ НОКТЮРНЫ- или Билык, Валевская и др. в моем караване.

Повідомлення fine »

Расстояние от Чечельника до Крыжополя навигатор показал всего в 56 км. Наивный, я полз глухой ночью с караваном за плечами джипа по выбоинам времен освоения асфальта. Впрочем, накануне, Виталий Белоножко со сцены жаловался, что такими же муками он добирался и до самого Чечельника, а проклятый навигатор – это же подтвердил и водитель дизель-генератора – все время уводил их в поля и на брусчатку. Поселок Чечельник оказался весьма уютным чистеньким городком, затерянном на юге области – в соседней Бершади живут мои родственники – у них я гостил в глубоком детстве, - но до Чечельника вообще добрался впервые.


Зображення


Мы отрабатывали предвыборный концерт лучшим составом. Сцена была смонтирована с ночи, мой караван играл роль комнаты отдыха и переговоров – все-таки, готовый чай или душ прямо за сценой приятно удивили звезд. Чуть поодаль стояли два белоснежных красавца – «Крайслер» и «Хаммер» – артисты, приехавшие на «Спринтерах», озирались на них, - в машинах были накаченные молодчики, все как на подбор – охранная фирма. Кругом чистота, порядок. Для большого сельского стадиона – невероятно культурное мероприятие. Без лишней скромности скажу, что все это - заслуга моего коллеги – Леши Некрасова. Я вижу, как за десять лет нашего знакомства, он планомерно, день за днем, шел к организации таких масштабных мероприятий. А ведь задействована добрая сотня служб – собрать только сцены, свет, звук, пригласить звезд, продумать райдеры, охрану. А кроме того – это еще и фейерверки, и детские аниматоры, и питание персонала, и пресс-сервис. Все-таки два высших образования плюс четко спланированная система действий – играют свою роль – не помню ни одного мероприятия, где бы был по его вине технический сбой. Он отслеживает все до мелочей – вплоть до времени подачи кондитерами праздничного торта.


Зображення


За сценой ко мне подошел Олег Семко, известный телеведущий и сказал:

— Когда ты публикуешь свои новые снимки, я понимаю – что я так мир не вижу. Понимаю уже задним числом.


От таких слов, захотелось что-то приятное сделать в ответ. Я полез на сцену во время его конферанса, чтобы сделать пару портретов в работе. Неожиданно я был поражен его львиной энергетике – перед ним на темнеющем стадионе под проливным дождем рукоплескал народ – по оценкам Саши Добровольского – заслуженного артиста, скромно бегающего по стадиону в шортах простого аниматора – тысяч восемь человек – Олег «держал» толпу в едином кулаке – и по его команде – все как один хлопали, скандировали, визжали.
Такая черта – «держать зал» – присуща в основном артистам, великим артистам. В плоскости конферанса – таких могу пересчитать по пальцам.


Зображення


Я сделал десятка с три портретов, но, как мне показалось, характер ведущего так и не уловил до конца. Зато финальная сцена мероприятия меня просто сразила наповал. После всех прощальных песен со всеми артистами и детьми на сцене, Виталий Белоножко вдруг акапельно запел «Многая лета». Очевидно, в адрес кандидата. Но - браво артисту! Не за фонограммы он получает свои гонорары – пусть слышат все! Над стадионом повисла тишина, а над поселком разливался лишь низкий бархатный голос.


Вдруг снизу, фундаментом, на грани профундо – чисто и стройно зазвучал второй бас. Откуда он взялся?! Включение звукооператором фонограммы после такой длинной паузы – практически невозможно!


Зображення


Я ринулся к рампе. Оказалось – на втором плане с микрофоном в руках скромно стоит Олежка и поет – я бы сказал – «держит строй» наравне с Народным артистом! У меня отнялся дар речи…



Хотя собственно, чему удивляться? Его покойные родители были весьма выдающимися людьми. Ангелина – заведующая фортепианным циклом – гроза пианистов – ее отточенная мелкая техника – Лист и Шопен – ученикам как семечки для упражнений – после прослушивания у нее, лет в тринадцать, я понял - куда мне, цыпленку на ее цикл с Вебером и Рахманиновым – благо был еще цикл Шпетной, где романтикам давали снисхождения и концерт Грига.



С Романом Ивановичем Семко я пересекался только на концертах и в коридорах во время учебы. Этот вдумчивый глубокий виолончелист с детства ассоциировался у меня с Растроповичем. А моя супруга осталась благодарной ему на всю жизнь за уроки камерного ансамбля – именно он научил ее тому, что у пианиста не всегда в жизни солирующая партия – и умение оставаться в тени ведущего инструмента – особый пилотаж плюс необходимое по жизни качество.


Зображення


Неожиданным поворотом концерта стало появление внука Белоножко – Виталика. Они пели с дедом дуэтом: «Ты – Виталик, я – Виталик, оба мы Виталики», про интернет и разные вкусы поколений. Но хитом был, в подражание Армстронгу, известный спиричуэлс «Let`s My People Go», где внук пел первую половину фразы, а дед подхватывал вторую.



Разбуженный по звонку сверху охранник, припарковал меня прямо на берегу озера. Утро в «Зеленой Дуброве» выдалось солнечным. Связи нет. Даже не верится, что смогу поработать!



Полуторасуточный тайм-брейк без людей, интернета и практически без телефона оказался невероятно живительным для мозгов. Чтобы сделать звонок, я поднимался на пригорок, включал громкую связь, и, держа телефон над головой на вытянутой руке, пытался что-то орать на всю округу. Мне это напомнило 2008-й год, когда позвонили из отдела наград при губернаторе и попросили срочно выслать трудовую биографию. В этот момент мы с другом застряли в Карпатах. Шли дожди, заливало целые области, дороги были размыты… Тогда, чтобы отправить-таки свою биографию, мне приходилось несколько раз подкидывать смартфон в воздух.


Зображення


Непроходимый лес и страшноватое озеро – я трижды совершал попытку в него войти, но чудовищный вид зеленоватой жижи, держащей на плаву кусочки древесины, - возвращал в меня здравый смысл просто принять душ у себя в караване, тем более, что я смастерил их два – зимний и летний варианты.



С утречка после второй ночи я надраил караван, как юнга палубу. Оказалось не зря.
Ирине Билык не досталось места в гостинице. Не знаю, по какой причине – то ли номеров не было, то ли гостиниц вообще не было, - только, когда я припарковался за сценой на раскаленном асфальте – я понял, мясо, припрятанное в морозильнике, сегодня так и не удастся пожарить.


Зображення


Сцену собирали долго и нудно. Вместо пяти утра, фура пришла в семь, объясняя это тем, что в такой Крыжополь они вообще еле добрались. Я бы выставил неустойку, но бедный Леша Некрасов, как организатор, весь гнев заказчиков погасил в себе.



Я слегка переживал – все-таки мой вагончик хоть и в люкс-фарше, однако выдержан в стилистике 80-х: даже занавески на окнах аутентичные. Но главное – он заточен под «заслуженных», а вот как себя в нем почувствует «народные», я не знал.



И в который раз я не ошибся – звезды первой величины от того и звезды, что могут порадоваться малому и найти несколько слов для комплимента в обыденном.


Зображення


Впрочем, мой караван, действительно уютный. Главным критерием, когда я его покупал, было то, что зашел в него – и уже не хочется выходить. Это уже потом я выяснил, что переплатил, и что он почти рассыпался, - но я не пожалел ни сил ни денег – полгода его приводили в чувство в лучшей мастерской страны – в Днепропетровске, чтобы в такой момент мне не было за него стыдно.



На фразу «в такой Крыжополь» я бы обиделся. Во-первых, за последние лет пять-семь – городок не узнать: появились красивые, даже гламурные, дома, фонтан, пешеходная зона. Только на пятачке возле сцены я насчитал две библиотеки и детскую музыкальную школу.


Зображення


А какие красивые девчата! Смуглые, глазки-искорками, зубки – жемчужинки. Набираю номер старшего оператора областного телевидения – Андрюши Кравченко:

— Привет! Я у тебя в Крыжополе!

— Да я- то из Немирова, а из Крыжополя – моя супруга, - не без гордости прозвучало в ответ.

Что ж… Охотно верю…


Зображення


Люблю быть аккредитованным фотографом на концерте – везде открыт доступ. А заодно, я не поленился – привез с собой весь чемодан оптики: от 17 до 350 мм.



Ну, естественно, оторвался по полной… Какие типажи! Какие колоритные люди, дети. Они-то меня со сцены не видят, пока я с моноподом выслеживаю их живую реакцию на артиста.


Зображення




От зрителей я оставался сокрытым – только вот сама Ирина Билык вывела меня из тени за руку прямо на авансцену – глупо себя почувствовал: танцевать я не умею, припевать – тоже. За то устроил небольшой сценический фотосет, покружился с ней, хлопнули в ладоши, - и я со сцены испарился. Кажется слова песни в этот момент были о том, что оставивший мужчина должен героиню хорошенько запомнить.
Впрочем, меня Ирина Билык заворожила. Ее песни – вне времени, они понятны и мне, и двадцатилетней девчушке, и пожилым, - я видел одинаковый интерес на их лицах.


Зображення


Они вроде бы простые – о вечных ценностях, но насколько они не банальны, - настолько велик сам артист, сумевший не скатиться до обыденности и однодневности, сумевший стать красивым настоящим лицом эпохи.
Какой-то дедушка-ремесленник подарил ей поделку со словами: «Не нужна нам Мадонна, наш секс-символ – Ирина Билык».
А я, очнувшись – ринулся в толпу: там, посреди моря голов, на столе возвышалась Танюша, видеограф из соседней студии:


Зображення


— Знаешь, - говорю, - ты со сцены так классно смотришься на своем подиуме, - я думал, что буду тебя дразнить этими фотками, но теперь ответь на главный вопрос: ты меня на сцене сняла?





Наутро, стадион в Ямполе заводил Кузьма и группа «Скрябин». На сцену он вышел – в чем приехал – в шортах и домашних тапочках. Впрочем, плюс 36 по Цельсию – в этом регионе, спрятанном за холмами, всегда свой особый микроклимат. Въезжаешь с холма – уже и город виден – а извилистый Днестр, как на ладони, и домики молдавских Косоуц белеют по ту сторону.



— Могу сбросить вам сценическую съемку – я все равно отсниму вас подробно, - предложил Кузьме.

— Ні, дякую. Після того, як в мене накрився вінт, я спочатку сумував, а тепер принципово не збираю ніяких фотографій. Ще раз дякую!


Зображення


С первых нот он взял стадион в оборот и держал зрителя умело, разогревая его, называя себя «патлатой мавпой», аж до тех пор, пока его не погасила Анжелика Рудницкая милыми добрыми песнями о главном, но, увы, ее энергетика совершенно не для такой сцены и не для такой публики – она более камерна, уютна. Видя, что люди расходятся, она несколько раз сказала, что напишет об этом на своей страничке в Фейсбуке.



Но что меня особенно удивило – она ни слова не заикнулась о пригласившей ее кандидате в депутаты. Наверное, к чему лишняя пропаганда?


Зображення


Зато Кузьма вывел кандидата за руку на сцену, назвав ее «классной чувихой», отчего той потребовалось некоторое время, прийти в себя и достойно ответить. Но то, что она сказала, я готов подписаться под каждым словом: во-первых, честно призналась, что мало что смыслит в его шумной громкой музыке, но как сказал ребенок – «мама, ты не продвинутая». И второе, важное, поблагодарила Кузьму в том, что все двадцать с лишним лет на сцене он культивирует и пропагандирует украинскую культуру на украинском языке. Я бы сюда поставил рядом еще и Олега Скрипку.


Зображення


Будучи носителем русскоязычной культуры, я понимаю, насколько важны эти слова - не просто выраженная самобытность, но и информационная составляющая живого, наполненного смыслом и вдохновляющего на творчество, языка.
Как и Билык, Рудницкая переоделась в моем вагончике – но только один раз – в концерном ярко-красном платье она прямо со сцены села в свой серебристый «Ягуар» и укатила.


Зображення


Кстати, об автомобилях. Безусловно, артисты должны передвигаться роскошными автомобилями – и гонорары позволяют, и удобства должны быть, когда приходится мотаться на дальние расстояния – на тот же край света – Ямполь. Но когда при этом, как у Валевской, и в легковом Мерседесе под решеткой и в Мерседесе-Спринтере, бусе для шоу-балета, прямо на торпеде – прикреплены синий и красный проблесковые маячки – спецсимволы спецслужб - я считаю такое не допустимым.


Зображення


В соседней России общественность борется с высокопоставленными (!) чиновниками, пользующимися маячками, тем, что крепят на крыши синие детские ведерца. А у нас – скорая не доберется, если каждая звезда будет подмигивать на дороге подобным способом.
Выступала Валевская хорошо, энергично, открыто, - красивую программу она с коллективом отработали честно, и балет у нее прекрасный, – все организовано и слажено – ее бус уперли носом в мой караван. Третью сторону равнобедренного треугольника закрыли тентом – таким образом создали пространство для переодевания девушек.


Зображення


Особо впечатлил приехавший с ней низкорослый накаченный паренек, носившийся повсюду с умным видом и сплевывающий на траву – перед самым выходом он вдруг преобразился в изящный костюмчик, выскочил на сцену и заорал, что выступит сейчас звезда, отмеченная самой Аллой Борисовной.


Зображення


После этого костюмчик был снят – и второй его выход был в финале внизу перед сценой с огромной хлопушкой, которой он осыпал конфетти всю вставшую в фотопозу творческую группу.


Зображення




Я про себя отметил, что неплохо бы держать такого спецмальчика – уж очень он придавал антуражу всему коллективу. А вот личный визажист звезды – фотографии у меня попросила сама, чем я охотно и поделюсь.


Зображення


В заключение, об автомобилях с отметинами Аллы Борисовны: когда на дорогах страны появляется огромная пятиосная концертная фура с гигантской надписью на обоих бортах «Алла» - проблесковых маячков на ней нигде и в помине нет…

Зображення


Зображення





СРОЧНО ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ!




Вчера, 28 августа в автокатастрофе погибла певица Татьяна Луканова. Участница проекта "Голос країны", талантливая исполнительница - она озвучивала саунд-треки к кинофильмам и рекламным роликам.

Долгие годы она была бек-вокалисткой и лучшей подругой Ирины Билык.

Эти фотографии я сделал 23 августа во время ее выступления с Ириной Николаевной в Крыжополе. Они вместе готовились к выходу на сцену в моем караване и вместе выступали. Возможно, это последние ее снимки на сцене...

Мне утром сообщил эту новость модератор Ирины Билык - Александр Трохимчук. Целый день я не могу найти себе место...

Хочу выразить искренние соболезнования Ирине Николаевне, а также всем родным и близким Татьяны.


Зображення


Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: ЮЖНЫЕ НОКТЮРНЫ- или Билык, Валевская и др. в моем караване.

Повідомлення Deffi »

За статью спасибо!!! Прочёл с удовольствием.

Концовка конечно огорчила...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: ЮЖНЫЕ НОКТЮРНЫ- или Билык, Валевская и др. в моем караване.

Повідомлення Oleg-mersedes »

Зорий, слов нет.... Ты как всегда КРАСАВЧИК !!!!!!! на высоте :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


а концовка действительно печальная........
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: ЮЖНЫЕ НОКТЮРНЫ- или Билык, Валевская и др. в моем караване.

Повідомлення Foma »

Кнопочка "поблагодарить" конечно нужная, но поблагодарить словами человека всетаки приятнеее))))
Спасибо.
Если понадобится еще вагончик для переодевания девушек из подтанцовки... всегда готов, как пионЭр! :-) :-) :-) :-) Могу их еще и в мобибе от грима отмыть ;;-))) :-) ;;-))) :bra_vo: ;;-))) :-)
Аватар користувача
LETCHIK
Повідомлень: 439
З нами з: Чет вересня 30, 2010 19:53
Ім'я: СЕРГЕЙ, Людмила
Техніка: TOYOTA 4RUNNER, GRUAU
Країна, місто: Украина, Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: ЮЖНЫЕ НОКТЮРНЫ- или Билык, Валевская и др. в моем караване.

Повідомлення LETCHIK »

Да, итог огорчил, очень жаль....
ДОБРЫЕ ДЕЛА НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!
Аватар користувача
murawej
Повідомлень: 705
З нами з: Пон серпня 15, 2011 21:30
Ім'я: Сергей
Техніка: БМВ318 Houm-Car32
Країна, місто: Украина Житомир
Skype: murawej2
Звідки: Украина Житомир
Контактна інформація:

Re: ЮЖНЫЕ НОКТЮРНЫ- или Билык, Валевская и др. в моем караване.

Повідомлення murawej »

Спасибо!Прочитал с удовольствием!
0679368948 Сергей
Турист Вася
Повідомлень: 395
З нами з: Пон жовтня 19, 2009 10:26
Ім'я: Валерий
Техніка: Хобби 600
Країна, місто: Центральний
Контактна інформація:

Re: ЮЖНЫЕ НОКТЮРНЫ- или Билык, Валевская и др. в моем караване.

Повідомлення Турист Вася »

Спасибо за прекрасные фото и повествование.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Повідомлення Driver »

Было очень приятно читать этот отчет
Зорий -ты настоящий полковник :)))
Девченку жалко нет слов :((((
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: ЮЖНЫЕ НОКТЮРНЫ- или Билык, Валевская и др. в моем караване.

Повідомлення sheva-egor »

Зорий, хорошо написано, прочитал с интересом.Спасибо.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: ЮЖНЫЕ НОКТЮРНЫ- или Билык, Валевская и др. в моем караване.

Повідомлення igor1965 »

Все класс ,но концовка ......... :cry_ing:
Земля ей пухом !
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
fine
Модератор
Повідомлень: 416
З нами з: Нед серпня 28, 2011 23:45
Ім'я: Зорий
Техніка: Hyundai Tucson, Ecless Topaz 440EK
Країна, місто: Винница, Украина
Skype: zoriyfine
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Контактна інформація:

Re: ЮЖНЫЕ НОКТЮРНЫ- или Билык, Валевская и др. в моем караване.

Повідомлення fine »

СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!!!
Несмотря ни на что - жизнь продолжается.
И даже такое небольшое упоминание о певице - пусть в моей маленькой заметке - это уже своего рода нерукотворный памятник ей - душа ушла, а память осталась.
Гораздо печальнее, когда никто и не вспомнит, и слова доброго о человеке не скажет...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Foma писав: Могу их еще и в мобибе от грима отмыть ;;-))) :-) ;;-))) :bra_vo: ;;-))) :-)
Ох, не дразни!!! Твоя мобиба - моя мечта идиота!!

Надеюсь, когда-нибудь я себе ее осуществлю!...
"Человек открывает смысл жизни тогда, когда сажает тенистые деревья, зная, что ему никогда не придется отдохнуть в их тени."
(Элтон Трублад)

Мой сайт: http://fine.com.ua
Мой блог: zoriy.com
Відповісти

Повернутись до “Цифроманія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість