Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Deffi »

Т е у р г у с
Вот мои координаты, где я стоял за Стрелковым, Андрей стоит на несколько километров ближе.
Navitel
N45°54,712'
E35°14,648'

IGO
C45,87510°
B34,90604°


Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Т е у р г у с
Повідомлень: 46
З нами з: Нед листопада 20, 2011 17:58
Ім'я: Ириней
Техніка: Fiat Ducato 1.9 TD,CI Riviera 1994
Країна, місто: Польша Силезии Mышьков
Звідки: Польша Силезии Mышьков
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Т е у р г у с »

Большое спасибо :-ok-:
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Co-pilot »

Стоять на Арабатке планирую ещё дня три. Сейчас в продолжении серии закину ещё несколько фоток...
На снимках по-порядку:
1. Побережье Азова...
2. Где-то пасутся лошади, а жеребёнок часто прибегает на побережье к туристам, где его прикармливают яблоками, печеньем и т.д.
3. Термальный источник и озеро. Температура воды в озере меняется от 50 до 80 градусов. Вчера, например, в озеро никто не заходил, можно было только ноги попарить, вода была неимоверно горячая. Узнал, что ради этого источника люди преодолевают тысячи километров.
4. Берега Сиваша иногда пологие, а иногда обрывистые, что и спуститься невозможно...
5. Соляная пустыня у села Приозёрное. Там раньше был завод по добыче соли, а сейчас разруха полная.
6. Говорят, что местная розовая соль целебная, лечит множество заболеваний, поэтому набираем впрок, вдруг это правда :-):
7. Розовая соль большими кристаллами находится под небольшим слоем белой соли. А под розовой солью - чёрная грязь, которой все тут мажутся и ходят, как черти. :-)
Вкладення
Азов...
Азов...
Местная достопримечательность
Местная достопримечательность
Термальный целительный источник
Термальный целительный источник
Берега Сиваша
Берега Сиваша
Зимний пейзаж летом
Зимний пейзаж летом
Как и все туристы - нагребаем соли :)
Как и все туристы - нагребаем соли :)
Розовая соль
Розовая соль
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Co-pilot »

Утро на Арабатке...
Вкладення
Утро на Азовском океане...
Утро на Азовском океане...
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Deffi »

Красотища!!! Вы ещё там, или уже дома?
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення malahov »

Стыдоба то какая, можно сказать, я местный, 120 от Арабатки, но о многом даже и не ведал.
Сегодня отвозил племянника с женой, дай думаю отыщу место, где ребята отдыхают и так нахваливают его. Прочесал всё побережье до Счастливцево - не нашёл.
В моих понятиях Арабатка заканчивалась грязью (на которой ни разу не был) за Счастливцево, а оказалось, что самое интересное дальше !
Эту тему на форуме смотрел вскользь, особо была неинтересна, т.к. с детства измучили азовские пионерлагеря, а позже предприятия своими путевками, а тут оказалось не всё ещё протоптано. Буду ехать за племяшей, возьму караван и дня за три изведаю, а что же там за моей чертой. Видно пришло и моё время мазаться грязью.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення igor1965 »

malahov
Но дальше Стрелкового, где нет асфальта, ехать не рекомендую, можно потерять подвеску ,не говорю уже за караван .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Co-pilot »

Deffi, уже дома. По дороге заехали в аквапарк в Кирилловке. Хочу сделать отдельную тему. :)
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Deffi »

Конечно, ждём фото по Кириловке :a_g_a:
Как в целом съездили? Как дорога?
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Co-pilot »

Deffi, отлично съездили, даже не ожидали, что откроем столько нового. :-): Тебе большое спасибо за направление !!!
По поводу дороги - дорога в основном хорошая, кроме кировоградской и полтавской области. В районе Куцеволовки (кировогр.обл.) сразу вспомнилась "стиральная доска" за Стрелковым на Арабатке :-)
Бензин - моя кровь.
дядя Ваня
Повідомлень: 4
З нами з: Сер серпня 15, 2012 12:02
Ім'я: дядя Ваня
Техніка: VW Vestvalia
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення дядя Ваня »

Сейчас нахожусь на Арабатской косе примерно 1,5 км за Стрелковым, координаты Deffi » Ср авг 01, 2012 23:19 неверные у меня в навителе другие, до питьевой воды 500 м, до моря 15 м. Стал ловиться пеленгас, но нужно много червя, который копается в Сиваше (1,5 км). Погода норма, море теплое. Соседей не много, но все дружные.
Вкладення
13082012.jpg
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Deffi »

дядя Ваня
Привет!!!
А это мы не к вам подходили в начале июля? Похожий бусик стоял на пляже напротив Стрелкового...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
дядя Ваня
Повідомлень: 4
З нами з: Сер серпня 15, 2012 12:02
Ім'я: дядя Ваня
Техніка: VW Vestvalia
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення дядя Ваня »

Привет! это был я, заезжайте.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Co-pilot »

Бродяга писав:да,три недели были в ГЕНГОРКЕ-шла журавка-кефаль- , готовили только рыбные блюда... и еще неделю проходил чемпионат ЕВРОПЫ авиамоделей ВОЗДУШНЫЙ БОЙ захватывающее зрелище,затем уехали в КРЫМ ..переезд по АРАБАТСКОЙ СТРЕЛКЕ В КРЫМ 75км по стиральной доске занял 5часов.....
Вы с караваном по всей Арабатской Стрелке проехали ??? :sh_ok:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Deffi »

С автодомом ГАЗель.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Co-pilot »

Deffi, я проехал с караваном по грунтовке за Стрелковым по "стиральной доске" несколько километров и понял, что если это будет длиться десятки километров, то караван и тягач просто развалятся от этой адской тряски, а я сойду с ума. Что же там с Газелью ??? :cry_ing:
Бензин - моя кровь.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Бродяга »

:-ok-:

Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:
ЖЕНЯ,за твоей базой самое интересное начинается ,но самое главное ехать на 2передаче а не на 5 и немного терпения,а кто боиться что хата развалиться-меняйте хату,уменя все в порядке.Дороги сухие выбираешь любую в направлении КРЫМА ,возле крепости обед и делов то всего....дерзайте... :-):
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення igor1965 »

Бродяга писав:возле крепости обед
А здесь , если можно , по точнее ! и с координатами . :smu:sche_nie: :-):
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення Бродяга »

это на полпути в КРЫМ, дорогу осилит....... :-)
Аватар користувача
pastim
Повідомлень: 124
З нами з: Нед вересня 09, 2012 21:21
Ім'я: Игорь
Техніка: ВАЗ21713+KIP35EK
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: pastim40
Подякували: 1 раз

Re: Арабатская Стрелка 2012

Повідомлення pastim »

Кто о чем, а я о Арабатской стрелке. Я не хочу хаять другие места, за свою автоутристическую жизнь бывал на разных (наших) морях, но по комплексу всех условий Арабатка лучше. Мне кажеться, что на форуме не мешало бы открыть отдельную страницу комплексных обзоров отдельных зон (не конкретных локальных, а именно комплексов). Вот таким и есть Арабатская стрелка. Извините, что далее несколько подробно, но это для тех, кто только вступает на стезю славного войска автотуристов. Итак, Арабатская стрелка. Хотя эта коса тянется от Херсонщины до Крыма, но со стороны Крыма упаси Вас бог вырываться, равно как и через стрелку в Крым. Въезд на стрелку начинается с поворота на шоссе Москва-Симферополь, если ехать со стороны Харькова, то сразу за переездом около Новоалексеевки - поворот налево, 11 км до Геническа, сразу за вокзалом поворот направо на стрелку. Кстати на том же перекрестке, но налево 200 м - "Новая почта" (это на предмет если чего забыли дома). На стрелке три села Геническая горка (Генгорка), Счастливцево и Стрелковое. Дальше еще несколько километров отдельных построек, а за ними - ничего, так как геологически воды дальше не обнаружили, хотя бурили по всей стрелке, отсюда и изобилие скважин с горячими источниками и холодными солевыми. Так вот специфика почвы (а это ракушки, так как стрелка образовалась при определенном стечении погодных условий всего то 1000 лет назад) такая, что если долго нет дождя, то тяжелые грузовики превращают дорогу в настоящую гребенку, ехать невозможно даже при скорости 5 км/час. Один мой знакомый не поверил, вынужден был проехать от Стрелкового до Крыма 70 км на полуспущенных колесах.
Зображення
1- первая автостоянка, о ней после; 2- район села Счастливцево; 3- Стрелковое (30 км от Геническа); 4- Маяк на косе Бирючий сотров, туда регулярно проводятся экскурсии на катере, стоимость 150 грн со взрослого, о детях - не помню (вообще по всему берегу регулярно организуются экскурсии, в том числе в Бахчисарай, Асканию-Новую и др.); 5- горячие источники с сероводородом и родоном - бесплатно, но температура такая, что видно пар на солнце, долго не продержишься (перед Генгоркой есть самая старая лечебница того же назначения, но платная); 6- въезд на стрелку, два мостачерез проливы, питающие Сиваш (он слева с изобилием рыбы).
Зображення
Долгое время отдыхали на первой стоянке (4 км от Геническа), но в последнее время шеф оборзел, стал требовать с каравана с подключкой к столбу (розетка Ваша, провод Ваш, все на соплях) по 85 грн в сутки. Посему пришлось искать по стрелке другие места, в этом основная заслуга наших форумчан, я только воспользовался ихней информацией.
Зображення
Единственный плюс первой стоянки - близость к городу, так как базар на стоянке в основном перекупщики с соответсвующими ценами.
Зображення
Дорога до Стрелкового - бетонка.
Зображення
При въезде в Счастливцево есть указатель в пансионат "Чайка-2" (на рис. точка 2). Поворачиваем с бетонки налево и если та погода, о которой я говорил, то у Вас есть возможность проехать по стиральной доске пару сот метров, чтобы навсегда похоронить мечту проехать в Крым по стрелке. Следующий перекресток (это буквально несколько десятков метров) и поворот направо (если проскочили и поехали прямо - упретесь в ворота "Чайки-2", пороситесь пропустить на территорию, там развернетесь и выедете). Пропускаете первый поворот налево и на следующем поворачиваете налево, дальше дорога Вас выведет к развилке: налево - стоянка на дамбе, направо кемпинг "Чайка-3". На рисунке 1 - бетонка, 2- поворот, 3- "Чайка-2", 4 - кемпинг "Чайка-3", 5 - "культурный центр" с базарами, магазинами, кафе, кинотеатром, точками продажи вина и пр., 6 - начало Счастливцево, 7 - заправка, в т. ч. газовая, 8 - дамба вдоль всего берега от Генгорки до Стрелкового, в принципе везде на ней можно стоять, цены по участкам разные, но не более 50 грн, в районе села на дамбу выведены вода и стоят туалеты разной степени комфорта. В этом случае до воды не больше 15 метров, 9- поворот на кемпинг
Зображення
Зображення
но есть один минус - в штормовую погоду мало не покажется.
Зображення
Поэтому простояв одну бессонную ночь за 50 грн в борьбе со стихией я переехал в кемпинг.
Зображення
1 - кемпинг, 2- въезд в кемпинг, 3 - дорога к морю (70 м), 4- лагуна, образовавшаяся при строительстве дамбы, здесь местами с головой, но в основном народ ловит рачков и червей для рыбалки, 5 - дамба, извините на ней никого нет, так как снято в октябре, 6 - село, где у каждого дома предлагают всякие овощи, молоко, мед и пр. , 7 - необозримое поле для караванинга с травой и туалетами 8 вдоль всей площадки. Стоимость суток 40 грн, сюда входит хоть гектар пристроек к каравану, вода (15 м.), туалет (50м) очень чистые, постоянно, как и вся территория убираемые, електричество 220 В (только без больших нагрузок типа чайников, плиток, подключка к домикам). Координаты въезда 46грд 08 мин 22 сек сев., 34 грд 49 мин 20 сек вост.
Зображення
Зображення
Места прекрассные и для детей, хотя берег идет более круто, чтобы нырнуть нужно пройти метров 15, а на первой стоянке - метров 150, что просто выводит из себя, особенно когда в ветренную погоду выходишь из моря.
Зображення
Вид на кемпинг со стороны дамбы, зеленые домики на переднем плане - туалеты, рядом с ними коричневые - баки для мусора.
Зображення
Народу против "Чайки-2" поболее, чего не скажешь против кемпинга
Зображення
Зображення
Зображення
Совсем рядом чехи привезли Луна-парк.
Для рыбалки нужно только одно - погода. Рыба ловится, хотя в сравнении с былыми временами бычки уже не те. Никто (погранцы) выход в море не запрещает, их вообще в этом месте нет, на Бирючем острове есть, им можно позавидовать, не служба, а курорт.
Кемпингом командует татарин Ридван (Рома) Османович (050 860 45 97), очень приятный человек, развивающий бизнес не за счет цены (первая стоянка, где это дело уверенно хиреет), а за счет оборота. Кстати с ним можно договариваться насчет проката домиков (их видно на снимке). Приятного отдыха.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість