Первый раз в Морском 23.06-02.07.2012

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Первый раз в Морском 23.06-02.07.2012

Повідомлення Ильич »

Я Виктор,Пишу отчет о нашей поездке в Морское, Крым, с 23.06 по 02.07 2012года.Раньше с прицепом-палаткой Скиф мы ездили только в Кирилловку, на Азов, потом Скиф погиб в пожаре и ездили мы в Крым на авто с проживанием в частном секторе. Теперь у нас появился снова Скиф, и мы решились выехать в Морское. Почему туда? сосед там отдыхает постоянно, да и в Судаке мы часто бывали, а это рядом, поэтому туда и направились. Кстати отзывов о Морском на сайте полных нету, поэтому постараюсь описать побольше. Выехали из Харькова в ночь с 23 на 24 июня. Мы ехали с женой Олей и с нами ехали наши друзья-семейная пара из Харькова, Слава и Елена. Они ехали с целью разместиться в Морском , так-как не представляли, что такое Скиф, бензин поделили пополам. Авто у меня Опель-омега автомат, 2,0 литра. Проехали от Харькова 730 км, после Джанкоя свернул на Феодоссию,затем на право на Старый Крым и потом на Судак. В Судаке по главной в сторону Алушты и минут через 15-20 Морское.Стоянку я проскочил, пришлось звонить знакомому в Харьков, он направил меня на место. Въезд в кемпинг напротив недостроенного пансионата, от бирки Морское метров 150. На въезде есть два заезда- вправо и влево. Вправо-там небольшая площадка, ограниченная напротив моря набережной. Там очень классно, но далеко от туалета и душа. Зато полное спокойствие во время шторма, (вдруг будет, при нас полный штиль был).Там твердая земля и надо просто шиферные гвозди для крепления палатки…Но там мало места, поэтому надо пройти , посмотреть, может спросить, кто уезжает…Мы поехали влево. Влево места много, мы стали под посадкой, в тенечке, рядом речушка , правда после 11.00 тень пропадала, но все равно лучше, чем на солнце, да и тихо было и спокойно. У нас свой биотуалет и свой душ ТОПТУН. На стоянке есть несколько туалетов и душ. Мусорные баки есть, каждое утро вывозят мусор. Но в душ сходили только один раз, вода холодная и чуть не простыли, да и если рост меньше 153 см, до крана не достать, пол неудобный, если что упадет, то только с улицы можно достать. Поэтому мы все время с огромным удовольствием пользовались своим ТОПТУНОМ. Вода рядом из родника, течет из крана, пить можно. Но мы брали воду свою,80 литров, а родниковой мылись и частично готовили пищу. Обычно я беру с собой свою систему очистки воды, но так –как я не знал, можно ли там подключится, то брал воду. Впредь буду брать систему очистки воды, так-как вес ее 4,5 кг. Есть еще одна стоянка на базе пансионата Солнечный Камень, надо переехать речку и стать прямо на берегу моря, один мину там- прицеп надо затаскивать вручную, но место супер. При мне там стояло сразу 5 Скифов. От веранды до моря 15 метров. Оплата на всех трех стоянках 25+25 (машина + палатка). На стоянке есть три кафе, в одном можно покушать, в других пиво, вода , мороженное.Зарядить в кафе телефон, камеру , фото, цена от 5 до 10 грн. Можно в кафе, где работает татарская семья, использовать их мангал…за небольшую плату. На стоянке есть винный магазин от завода, очень отличное вино…Правда в магазине выходной в понедельник. Сам поселок Морское от стоянки пешком 15 минут, там есть рынок и магазины…Цены как везде, так-что из дома затариваться продуктами необязательно…Советую в Чонгаре , перед Крымом взять бычков к пиву, там дешевле.
Теперь о море…Море просто супер, вода очень чистая и теплая, один день после ночного ветра вода стала холодной, но только на один день.В этот день мы поехали в Зеленогорье, это 9 км от стоянки, там в горах пресное озеро, очень теплое и удивительного зеленого цвета, с тарзанкой над озером. Тарзанка -10 грн. Там-же, если пройти влево от стоянки авто, есть молодильные ванны в горах и водопад, (вход 20 грн)…на обратном пути можно вкусно покушать.
Морской берег каменистый, и вход в воду трудноватый, поэтому надо иметь с собой «корраловые» тапочки, взрослым и особенно деткам…Медузы были иногда,… Каждый день дельфины…Волн так и не увидели, море просто как в стакане…Есть куча развлечений- как везде: кораблики на царский пляж и бухты Нового Света, все экскурсии, бананы, катамараны и т.д.
Кстати, наши друзья, Лена и Слава, остались с нами, увидев наш Скиф в развернутом виде.
Кстати,...на стоянке отдыхали люди из разных стран....Германия, Швеция, Россия, Беларусь, и больше всех-УКРАИНА. Перед нашим отъездом приехал автобус громадный из Ахтырки и привез группу людей, стали все с палатками возле нас, развернули большую военную палатку под столовую...и так наверное там будет ихнее место до конца августа... Было два пожера...горела трава и деревья со стороны краника родника, первый раз даже палатки сгорела, второй раз пожар был посильнее, вызывали пожарку, но до их приезда с помощью людей и ведер с баклажками потушили...


фото не грузятся, размер большой, так что вот тут они https://plus.google.com/photos/11327127 ... banner=pwa


Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Первый раз в Морском 23.06-02.07.2012

Повідомлення igor1965 »

Ильич

Способы загрузки фото ,написано здесь Как выкладывать ФОТО на форуме.
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Первый раз в Морском 23.06-02.07.2012

Повідомлення Co-pilot »

Спасибо за рассказ. Судя по описанию места там классные, я в Морском только транзитом был. А есть там дикие места, где с караваном можно стать ??? 50 грв. в день - это 1000 грв. за 20 дней. Ну его на фиг этот кемпинг.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Co-pilot писав:Спасибо за рассказ. Судя по описанию места там классные, я в Морском только транзитом был. А есть там дикие места, где с караваном можно стать ??? 50 грв. в день - это 1000 грв. за 20 дней. Ну его на фиг этот кемпинг.
ну так это независимо от колличества людей....Да если мы хотим иметь какую-то инфраструктуру для своего комфорта, то наверное за бесплатно ничего сделать не получится.Мы тоже туалетом и душем не пользовались, но воду в роднике набарали каждый день литров по 100-150 для душа-топтуна.Мусор на стоянке убирается...туалеты чистые...У вас что, в Кременчуге есть такие места бесплатно??? Я после моря заехал на пару дней на Ворсклу, там бесплатно, но вокруг народ просто как свиньи-пришли, напились, оставили кучу мусора и обкаканые кусты и ушли...Если живет 4 человека, то это всего по 12,5 грн в день...Мне не жалко...С караваном можно стать на обочине дороги...видел чуть дальше какие-то маленькие стояночки,но не подходил.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Matvey_BMW
Повідомлень: 288
З нами з: Вів травня 11, 2010 20:42
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW E39 TABBERT Comtesse 530
Країна, місто: Житомир
Контактна інформація:

Re: Первый раз в Морском 23.06-02.07.2012

Повідомлення Matvey_BMW »

а 18250грн за год)))
а мы стоим и нам нравится :-):
Аватар користувача
юр4ер
Повідомлень: 206
З нами з: Вів березня 01, 2011 20:50
Ім'я: юрий
Техніка: WV-T3 Wilk-310 De Luxe
Країна, місто: днепр-орджоникидзе
Контактна інформація:

Re: Первый раз в Морском 23.06-02.07.2012

Повідомлення юр4ер »

Я живу около Каховского водохранилища, а реально покупаться на пляже возможности нет, гор. пляж Никополя в 30км, а ближе только турбазы. Так вот к чему я веду, цена покупаться на базе 15грн с человека, домик в сутки с чел.50грн и это чтобы поплавать в Каховском зеленом супе с неприятным запахом. Так что 50 грн тягач+прицеп для ЮБК довольно адекватная цена.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

Matvey_BMW писав:а 18250грн за год)))
а мы стоим и нам нравится :-):
Это пятишка, чувак :-:ok:-:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Kirill
Повідомлень: 4
З нами з: Сер серпня 01, 2012 21:00
Ім'я: Кирилл
Техніка: прицеп
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Kirill »

попробуйте Чабан Кале - это еще 3 км от Морского в сторону Алушты (как в Зеленогорье ехать) там дешевле и вход в море легче (только у мыска камни большие). мы там отдыхаем еще с 1970-какогото года.
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Первый раз в Морском 23.06-02.07.2012

Повідомлення Tiburilla »

Ильич - спасибо за описание! Вы можете дать координаты GPS этого места?
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Tiburilla писав:Ильич - спасибо за описание! Вы можете дать координаты GPS этого места?
Не могу, так-как честно не знаю. НАЙТИ ОЧЕНЬ ЛЕГКО..Судак-в сторону Алушты ехать и километров через 10 будет Морское....подробно здесь есть..
b82b59935242.jpg
.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Kirill писав:попробуйте Чабан Кале - это еще 3 км от Морского в сторону Алушты (как в Зеленогорье ехать) там дешевле и вход в море легче (только у мыска камни большие). мы там отдыхаем еще с 1970-какогото года.
Мы туда заглядывали...дешевле не значит лучше....С Морским не сравнить....
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей