Дикий пляж в Заозёрном (Евпатория)

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Дикий пляж в Заозёрном (Евпатория)

Повідомлення Irbis »

Самая первая наша стоянка. Нашли её случайно и можно сказать - вынужденно. По рекомендации знакомых сначала встали на восточном "конце" Евпатории, между железной дорогой и морем. Летом там столпотворение, а в сентябре - ни души, мы стояли в полном одиночестве. И в первую же ночь у нас увели коробку со всей кухней. В том числе древний примус "Шмель", который верой и правдой служил ещё со времён школьных походов по Карпатам.

Под утро мне послышался какой-то шорох. Думал, показалось, но через пару минут всё-таки решил проверить. Вылез из палатки, гляжу, а кухни и след простыл. Что такое дикарям с двумя малыми детьми оказаться без кухонных принадлежностей - представляете, да? Ну, на всякий случай выскочил на дорогу. Гляжу - мужичок валит с моей коробкой в сторону города. Я за ним. Догнал. Говорю - шо ж ты, сучий потрох, творишь, а? Спросонья такой стресс, сердце калатает, ещё и кросс бежать... твою мать. Как ударил ему в дыню, от всей души. Как это по-русски сказать? Есть ёмкое украинское слово - спересердя. Это не со зла, ну вы поняли... Просто рассердился сильно. И всё бы хорошо, но мужичок упал на асфальт и в кровь ободрал себе руку. Правда, не жаловался. Я бы перевязал, не зверь, чай... Но он закусил удила и отвалил.

И вот после завтрака вспомнил я его недобрый взгляд и стрёмно стало там с семьёй оставаться. Мало ли какие козлы там ходят, да ещё и с такой обидой. Кинут ночью камень в стекло - геморроя не оберёшься... Ну и место там грязное и шумное, поезда по голове ездят.

Короче, поехали наугад на запад от Евпатории. И сразу же наткнулись на тот пляж. Сезон уже кончился, но там пара-тройка собратьев стояли. Пляж с отличным песочком. Рядом в санатории есть пресная вода. 5км до города. Можно на маршрутке на базарчик ездить.

Заглядывали туда ещё пару раз, когда бывали в местных санаториях. В июле-августе там столпотворение. Встать проблематично. Разве что на самом пляже под солнцем. Есть риск засесть колёсами в песке, если нет опыта.

В целом - место для чайников. Цивилизация рядом, не пропадёшь.

Будут вопросы - не стесняйтесь.

Зображення

Добавлено спустя 49 секунд:
Зображення

Добавлено спустя 20 секунд:
Зображення

Добавлено спустя 24 секунды:
Зображення

Добавлено спустя 22 секунды:
Зображення

Добавлено спустя 20 секунд:
Зображення

Добавлено спустя 56 секунд:
Зображення

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Зображення
Сообщение откорректировано. Irbis, просьба следить за лексиконом!
Востаннє редагувалось Нед липня 08, 2012 09:06 користувачем Valentin, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Нецензурная лексика.


Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Дикий пляж в Заозёрном (Евпатория)

Повідомлення Сергей 72 »

На эти выходные там сейчас проходит слёт байкеров около 1000 человек, очень шумно будет, музыка и прочее..... :ne_vi_del:
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

Сергей 72 писав:На эти выходные там сейчас проходит слёт байкеров около 1000 человек, очень шумно будет, музыка и прочее..... :ne_vi_del:
Ёлы-палы... Им Казантипа мало?

В прошлом году такая же толпа хиппи заехала на Чабан-Кале. Их сначала прогнали с Казантипа, они пошли в Коктебель, так их там местные жители с омоном выкуривали. После этого они нам испортили весь отдых.
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Дикий пляж в Заозёрном (Евпатория)

Повідомлення Кольяшка »

Irbis писав:И в первую же ночь у нас увели коробку со всей кухней. В том числе древний примус "Шмель", который верой и правдой служил ещё со времён школьных походов по Карпатам.
Украина - это "почти" Европа :-) :sh_ok: :sh_ok:
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Дикий пляж в Заозёрном (Евпатория)

Повідомлення Сергей 72 »

Я в этом месте стоял в июле 2011 года, местные называют его "Лиманное " , плюс - что до города недалеко, за водой технической ходил в лагерь, мусор вовремя вывозят, минус - очень много приезжают недень отдыхать, мусора после них остаётся прилично, за собой убрать многим западло, в прошлом году на вьезде поставили шлагбаум и деньгу начали за вьезд собирать, мы отказались там стоять. В этом году опять всё вернулось на круги своя- всё басплатно, но мы туда уже нехотим. Да в озере грязю лучше немазатся и в воду лучше незаходить, сам видел в 5 утра вышел по воду двое парней вынесли с "биотуалета" (синие которые стоят на пляже) нижнюю ёмкость и в озеро слили, и так все остальные кабинки очистили. Как-то так. :ta-ne-c:
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Дикий пляж в Заозёрном (Евпатория)

Повідомлення Кольяшка »

Сергей 72 писав:двое парней вынесли с "биотуалета" (синие которые стоят на пляже) нижнюю ёмкость и в озеро слили, и так все остальные кабинки очистили.
Ну вот и что с таким "сервисом" делать? :pa_la_ch: :de_vil: :pa_la_ch: А ведь им деньги платят за вывоз "содержимого" кабинок.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Дикий пляж в Заозёрном (Евпатория)

Повідомлення BRUTALIY »

Вот тебе и лечебные грязи :ps_ih: :ze_le_ny:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Дикий пляж в Заозёрном (Евпатория)

Повідомлення Сергей 72 »

Сервис то дело такое, а вот заразу какую- нибуть подхватить можно запросто, а народу очень много грязю мажутся и дитей ещё натирают и в воде на озере подолгу сидят, недеются что здоровее станут. :gim-nast:

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Вот фото с моего места отдыха
Вкладення
море 2010 158_измен.размер.jpg
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Дикий пляж в Заозёрном (Евпатория)

Повідомлення Irbis »

Вот ещё нашёл фотку с восточной стоянки, где у нас примус увели. На горизонте Евпатория. Дорога слева перекрыта шлагбаумом, по ней нет сквозного проезда. Справа узкая и длинная "стоянка", за ней ж/д пути. Сзади нынешний кемпинг "Солнышко", тогда его ещё не было.

Зображення

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Справа видно контактную сеть "железки". Поезда на Симферополь там снуют очень часто. Не соскучишься.


Зображення
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Дикий пляж в Заозёрном (Евпатория)

Повідомлення Сергей 72 »

Когда-то здесь был наш любимый кемпинг,ближе к ж.д. переезду, мы очень любили здесь отдыхать, даже невзирая на близость жел.дороги, сейчас стоять там невозможно, 24 часа на пляже орёт музыка кислотная, и шатается обдолбеная публика, проводят музыкальные фестивали . А кемпинг был очень хороший, с многими семями здружились за много лет,многие ещё с союзных времён любили здесь отдыхать ,никогда ничто непропадало с палаток, народ с него делал выезды на ЮБК и всё было чинно и благородно, мы и в город выезжали допозна и всегда всё было наместе. Нынешние хозяева кемпинга с долбанной музыкой на пляже ничего немогут поделать.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Вот мои фото 2009 года.

Добавлено спустя 46 секунд:
Ещё.
Вкладення
099_измен.размер.jpg
014_измен.размер.jpg
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Дикий пляж в Заозёрном (Евпатория)

Повідомлення igor1965 »

Irbis
Как все это знакомо .......
Это так называемые 1-8 стоянки ,а "Солнышко "- "Девятая "
Мы там на 6(шестой) отдыхали в 1980 году , было не плохо .
Но из-за рядом расположенной ж\д остановки ,участились случаи краж и мы переехали в "Учкуевку" р-н Севастополя .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

Сергей 72 писав:Когда-то здесь был наш любимый кемпинг,ближе к ж.д. переезду, мы очень любили здесь отдыхать, даже невзирая на близость жел.дороги, сейчас стоять там невозможно, 24 часа на пляже орёт музыка кислотная, и шатается обдолбеная публика, проводят музыкальные фестивали . А кемпинг был очень хороший, с многими семями здружились за много лет,многие ещё с союзных времён любили здесь отдыхать ,никогда ничто непропадало с палаток, народ с него делал выезды на ЮБК и всё было чинно и благородно, мы и в город выезжали допозна и всегда всё было наместе. Нынешние хозяева кемпинга с долбанной музыкой на пляже ничего немогут поделать.


Ещё.
Дискотеки - это бич... Может, кому-то нравится, но нам уже тишины хочется. Мы даже когда едем на море, то за 2Х1200 км ни разу магнитолу не включаем. Всегда столько тем для обсуждения, что на музыку времени не остаётся :)

Вот наша единственная ночёвка на том месте. Сейчас даже не верится, что можно было поехать вчетвером с такой микроскопической палаткой и без багажника сверху.

Зображення
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Дикий пляж в Заозёрном (Евпатория)

Повідомлення Сергей 72 »

Очень хорошее место было для отдыха, есть уже проект застроить эту територии мини отельями.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей