Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

alexz88
Повідомлень: 1
З нами з: Чет липня 05, 2012 14:58
Ім'я: Санёчек
Техніка: Toyota Corolla
Країна, місто: Украина, Черкассы
Skype: zhosan99
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення alexz88 »

Всем привет! Подскажите, как сейчас обстоят дела с пожароопасностью? Помню, в августе 2010-го попасть в горы было невозможно - моментально откуда-то появлялись ребята с надписью "Тыгр" на груди и выгоняли обратно. Если такая ситуация имеет место и сейчас, придется, наверное, отказаться от поездки: все-таки хочется полазить по горам (не только в районе Чабан-Кале, конечно), а не просиживать весь отдых на пляже. Спасибо и удачного отдыха;)


arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення arcteryx »

В прошлом сентябре "некоторые", стоящие за маяком, пытались готовить на костре! Благо ноги и палатки унесли! Тушили всем "колхозом".


Зображення
http://fotki.yandex.ru/users/dzimulka/view/422414/
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

дэм54 писав:
Irbis писав:Без воды - и ни туды, и ни сюды. Народ на Меганоме на голых камнях как-то живёт...
Я уже в этот раз возьму пластиковую бочку 55л. Одна проблема: там крышка-закрутка диаметром 20см - утеряна. Как закрыть, чтобы при перевозке в багажнике не расплескать?
Веня! Ты и так виртуоз в вопросе паковаться, куда ты ещё бочку притулишь?! Она тебе там нада?! Её ж полную ещё поднять нужно! А жиночка у тебя тэндитна!...
Всё как обычно... баклажки по 5-6л и в Морское, на автобазу. Или в Весёлое, где по пути...
Ой, не ломай галяву!
О! Чувствуется, шо мы там уже встречались :dr_ink:
Только я не узнаю в гриме... :)

В этот раз планирую ехать с прицепом, там этих бочек влезет хоть 10. Баклажки - само собой, благо помойка рядом. А бочечку можно заодно в багажник ставить.
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення arcteryx »

В этот раз планирую ехать с прицепом, там этих бочек влезет хоть 10. Баклажки - само собой, благо помойка рядом. А бочечку можно заодно в багажник ставить.
Вы сейчас пошутили или вода которая продается в Морском по 10 гривен за 5 литров - это дорого? Вы повезете с собой питьевую воду???
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

arcteryx писав:
Вы сейчас пошутили или вода которая продается в Морском по 10 гривен за 5 литров - это дорого? Вы повезете с собой питьевую воду???
С собой воду никто не возит. Но когда уже стоим на ЧК и спецом гоняем за водой, то в этом багажнике бочечка не помешает.

Зображення

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
arcteryx писав:В прошлом сентябре "некоторые", стоящие за маяком, пытались готовить на костре! Благо ноги и палатки унесли! Тушили всем "колхозом".
На Чабан Кале в разгар сезона яблоку негде упасть. И народ, бывает, прётся стоять в сухой траве. Там красиво, конечно, но все старожилы этой стоянки помнят пожары, которые там регулярно случаются. Если та трава начинает гореть, то потушить её ой как проблематично. Можно остаться без всего имущества (в лучшем случае).
Аватар користувача
Matvey_BMW
Повідомлень: 288
З нами з: Вів травня 11, 2010 20:42
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW E39 TABBERT Comtesse 530
Країна, місто: Житомир
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення Matvey_BMW »

Всем привет, стоим уже второй день по соседству с Фомой, море супер, очень чистое и теплое, погодка тоже очень хорошая, места пока хватает, Фома граппа супер, завтра постараюсь выставить фотки нашего лагеря, всем удачи, ждем в гости.

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
Вот кстати фотка кто знает дорогу с Белогорска на Приветное кудой только ездят на джипах и велосипедах ну и местные аборигены на нивах, я умудрился там проехать с караваном, экстрим незабываемый, вобщем кто знает тот поймет на сколько нужно быть обезбашеным))))
Зображення
вот фото с салона, где в 20см от колеса автомобиля вот такой вот вид
Зображення
Зображення
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення igor1965 »

Matvey_BMW

Ну мыс Башенный - знаем ,а вот мыс "Ватвей без башенный" .... что то новое :-)
Ну ты впрям экстремал . Говорят там ментозавры водятся , не попадались?
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

Matvey_BMW писав: Вот кстати фотка кто знает дорогу с Белогорска на Приветное кудой только ездят на джипах и велосипедах ну и местные аборигены на нивах, я умудрился там проехать с караваном, экстрим незабываемый, вобщем кто знает тот поймет на сколько нужно быть обезбашеным))))
Вай-вай-вай... На такой низкой и маленькой машинке, да ещё и с караваном - это истинный экстрим. Я там ехал всего один раз, и на гораздо более проходимом тазе, но больше не хочу. На фото (на 9 часов) узенький проезд, где две машины не разъедутся, прижимался к самой скале и страшно было.

Как вообще караван там прошёл?

Зображення
дэм54
Повідомлень: 68
З нами з: Вів липня 03, 2012 09:19
Ім'я: Александр
Техніка: КИА Каренс, палаточник
Країна, місто: Днепр
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення дэм54 »

Через перевал с караваном!!! и на БМВ... впечатлений, на всю оставшуюся... Там есть пару мест, где партизаны немцев камнями и палками в ущелье сбивали, настолько узко.
У меня супруга при слове "перевал" до сих пор вздрагивает. Наибольший "эффект" - дорога к морю, пассажир постоянно нависает над ущельем...
Зато красиво!!!

"...две машины не разъедутся, прижимался к самой скале и страшно было."
А мне, однажды, навстречу ЗИЛ попался! Он на скалу наехал, а я проскакивал под нависающим бортом и ущельем... жене корвалол... и когда она обрела дар речи, много интересного о себе узнал.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення igor1965 »

Я тоже думал ехать по этой дороге ,когда отдыхал в Приветном , но местные отговорили ,сказав , что там стоит пост и зарабатывают на экстремалах .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Димон
Повідомлень: 209
З нами з: П'ят червня 24, 2011 20:38
Ім'я: Дмитро
Техніка: Honda Accord, WILK 450 de luxe
Країна, місто: Україна, Борислав
Skype: aksios777
Звідки: Львівська обл.
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення Димон »

я умудрился там проехать с караваном
Жесть!!! :sh_ok: Точно экстрим. Тоже там ехал очень красиво.
Игор в прошлом году не было поста это точно.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
тел.:0677873348, Skype aksios777
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення Irbis »

Внизу уже Приветное. В принципе, если надо попасть из Белогорска именно в Приветное, то можно кое-как пропыркать. Но в Морское ехать через этот перевал точно смысла нет. Как из Морского в Симферополь через Алушту. Однажды всю семью укачал на том серпантине (торопился до темноты успеть на стоянку, а те 100500 поворотов на скорости кого хошь укачают).

Зображення
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення igor1965 »

Да !!! Виды конечно обалденные ! Спасибо друзья !
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
дэм54
Повідомлень: 68
З нами з: Вів липня 03, 2012 09:19
Ім'я: Александр
Техніка: КИА Каренс, палаточник
Країна, місто: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення дэм54 »

igor1965 писав:Да !!! Виды конечно обалденные ! Спасибо друзья !
Жаль, нет фото дороги через лес на самом перевале. "Там чудеса, там леший бродит..." Ааааааа!
Внизу +36, а на перевале +14-16,... и сочная зелень!!! и трава! запахи! грибы...
Если идти через перевал, то лучше со стороны Приветного. Спокойнее. С остановками... не спеша, и Вы таки получите кайф!
Но, без каравана! В начале подъёма крупные камни, и круто. Можно колёса порезать или просто не подняться, а развернутся там негде. Только вперёд.
Хотя... Счёт обез Башенным открыт!
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

дэм54 писав:
igor1965 писав:Да !!! Виды конечно обалденные ! Спасибо друзья !
Жаль, нет фото дороги через лес на самом перевале. "Там чудеса, там леший бродит..." Ааааааа!
Внизу +36, а на перевале +14-16,... и сочная зелень!!! и трава! запахи! грибы...
Если идти через перевал, то лучше со стороны Приветного. Спокойнее. С остановками... не спеша, и Вы таки получите кайф!
Но, без каравана! В начале подъёма крупные камни, и круто. Можно колёса порезать или просто не подняться, а развернутся там негде. Только вперёд.
Хотя... Счёт обез Башенным открыт!
На Меганоме есть заброшенная ветроэлектростанция. Хотел заехать и глянуть сверху на море, пофоткать, но с полпути вернулся. Дорога для таза непроездабельная. Вверх по тем камням на переднем приводе - одно мучение.

Зображення
Аватар користувача
Matvey_BMW
Повідомлень: 288
З нами з: Вів травня 11, 2010 20:42
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW E39 TABBERT Comtesse 530
Країна, місто: Житомир
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення Matvey_BMW »

Караван доехал отлично, лес там действительно красивый, там очень свежо и зелено что сразу не понять что мы на юге, а два места где партизаны разгромили немцев мы выдели. Если бы не навигатор, то мы бы и не увидели эту прекрасную дорогу через перевал, природу и все что попадалось у нас на пути, но второй раз на бехе и с караваном я бы точно ни за что не согласился бы там проехать, у жены до сих пор мурашки по всему телу когда вспоминает эту дорогу))) Фома сегодня нас покинул, места еще есть, море прекрасное, милости просим.
Аватар користувача
юр4ер
Повідомлень: 206
З нами з: Вів березня 01, 2011 20:50
Ім'я: юрий
Техніка: WV-T3 Wilk-310 De Luxe
Країна, місто: днепр-орджоникидзе
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення юр4ер »

Ну и я расскажу, как в мае этого года по незнанию в Ялту через Бахчисарай поперся, 26 километровый перевал, серпантин третью дорогу видно, жена сказала очень красиво, я не заметил, некогда было, повороты на 180* через каждые 500м, с караваном там самоубийство . Зато когда выехал на плато полюбовался альпийскими лугами, векавыми соснами , обсерваторией, какая Ялта и море с высоты птичьего полета,красота. Это потом, дома я узнал, что на своем течике покорил Айпетри, был приятно удивлен, думал даже свой течик в выхлопную поцеловать, за хорошую службу. :-)
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення Irbis »

Там в одном месте есть дорога без отбойника, можно съехать с трассы на целину и запарковаться прямо у телевышки над Ялтой. Видон обалденный. Рядом километровая пропасть (тоже наслушался, когда над ней разворачивался.) С этой точки видно весь ЮБК - от Гурзуфа до Фороса. Уже несколько лет вынашиваю идею-фикс переночевать там в маленькой палатке, посмотреть на ночную Ялту.

Зображення
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чабан - кале"

Повідомлення Foma »

А я уже дома!!! Сестричка приняла вахту. Так что в Чабан кале вместо Фомы теперь Наталья :chir_lider:
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

Foma писав:А я уже дома!!! Сестричка приняла вахту. Так что в Чабан кале вместо Фомы теперь Наталья :chir_lider:
Фотки давай!
В каком месте стоял хоть?
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 3 гостей