Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Звіти про кемпінги, майданчики, стоянки, ФОТО, телефони, адреси

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення Valentin »

На следующей неделе, хочу на несколько дней поехать на моря. Всего дня три-четыре, поэтому, желательно недалеко от Днепра. Есть несколько вариантов: Азов (видимо, Арабатская стрелка, возле п. Стрелковое), Приморский посад (высмотрел это место в интернете, из плюсов - туда ближе всего ехать, похоже, там меньше отдыхающих, чем, скажем в Кирилловке или Бердянске, но я там еще не был и как там отдыхается, еще вопрос), ну и третий вариант - Черное море в районе Скадовска.

Последнее направление для меня совершенно не изучено, да и на форуме слабо освещено, а, судя по фоткам и отзывам в инете, места интересные. Вопрос к тем, кто там бывал, если сравнивать Азов и Лазурное, что бы посоветовали? В идеале, хочется стоять на побережье в относительно безлюдных местах (хотя бы, метров 100 до ближайших соседей), ну и не очень далеко от населенных пунктов (вода, продукты), и комаров много не хотелось бы и медуз... :-):


тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Tiburilla
Повідомлень: 261
З нами з: Чет лютого 09, 2012 15:34
Ім'я: Андрей
Техніка: пошло оно все...
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення Tiburilla »

я в Скадовске 5 раз был и всегда там вода была с водрослями и очень уж соленая...так что ж тут хотеть - залив есть залив, с дна и водросли наползают.
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення sheva-egor »

Моих два друга сейчас в Железном порту. Сначала хотели стать в каком-то кемпинге ( машина+палатка+2чел=около 50 грн ), но потом решили снять комнату с удобствами за 110грн/сутки. "Море и не тёплое и не холодное- нормальное"- это по их словам.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
юр4ер
Повідомлень: 206
З нами з: Вів березня 01, 2011 20:50
Ім'я: юрий
Техніка: WV-T3 Wilk-310 De Luxe
Країна, місто: днепр-орджоникидзе
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення юр4ер »

Были в Лазурном в 2009г еще на квартире , не скажу уж вообще плохо, но после Крыма меня туда не заманишь, первое, медузы точнее суп с медуз, плывешь и отгребаешь в разные стороны, размером с двухлитровую кастрюлю. Второе, после обеда море в водорослях и третье часов в 9 вечера нашествие комаров и главное нече не помогает. Может мне так "повезло" тогда, может у кого то впечатления получше от Лазурного.
В Скадовске море для оздоровления, много йода, много детей , море легушатник, набережная не плохая ,есть где развлечься.
Аватар користувача
tri_v
Повідомлень: 111
З нами з: Нед грудня 18, 2011 23:22
Ім'я: Вадим
Техніка: Berlingo + Burstner 3804
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення tri_v »

Доброго дня. В Лазурном отдыхали с семьей с 1999 по 2009 г.г. По поводу уединенного места на берегу — я таких не видел, т.к. от Скадовска до Лазурного все побережье занято пансионатами, базами отдыха и детскими санаториями. Море, во второй половине лета насыщенно медузами, водорослями, и многоножками неприятно кусающимися, но все это относительно. Все-таки 10 лет мы туда ездили и детям нравилось. Жили и на квартирах и в пансионатах. Из пансионатов понравился "Корабел" прежде всего тем, что пляж рядом с корпусом, но уют правда — Советский. Короче, как говорил классик нашей сатиры М.М. Жванецкий: "Наши туфли вот такие :co_ol: , если других не видели."
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення Valentin »

Ребята, спасибо за информацию! Думаю, вариант с Черным морем пролетает... вдобавок к медузам - водоросли, да еще и комары! Раньше был уверен, что много комаров бывает только на стрелке, похоже ошибался. Тогда - привет, Арабатка! Хотя, остается еще Приморский посад (это 30км от Мелитополя)... можно еще поколебаться... :-):
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення sheva-egor »

Звонил к друзьям, говоря комаров особо нету.
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення Valentin »

Так, может и медуз нет? :-):
тел. +38 099 183 19 72
Костя Вьетнам
Повідомлень: 379
З нами з: Чет червня 03, 2010 22:40
Ім'я: Константин
Техніка: TAbberT-Сomtessa, и ВИТО-MB
Країна, місто: Днепропетровск
Skype: nusstik1
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення Костя Вьетнам »

И медуз нет.... :ne_ne_ne: Валик....Дружба...Медуз мало, комаров нет, водка есть, вода теплая....)))
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Valentin »

Костя Вьетнам писав:И медуз нет.... :ne_ne_ne: Валик....Дружба...Медуз мало, комаров нет, водка есть, вода теплая....)))
Костя, с таким раскладом ты счастливец! :-): :co_ol:
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення indi »

В ЖП,позапрошлым летом-медузы,суп и комарики(последних,правда не много,в сравнении с тем же Яковенковым).Народищу-не продохнуть.Грязища-выше крыши.В общем,на фиг это болото нужно.Не поеду никогда.
Костя Вьетнам
Повідомлень: 379
З нами з: Чет червня 03, 2010 22:40
Ім'я: Константин
Техніка: TAbberT-Сomtessa, и ВИТО-MB
Країна, місто: Днепропетровск
Skype: nusstik1
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення Костя Вьетнам »

Насчет Порта -согласен....Ходили сегодня на Джералгач-вот, где рай Господень на земле.....
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення Cristo »

Коллеги! Подскажите! Кто-то в этом году отдыхает (отдыхал, проезжал, смотрел) в диком кемпинге между Железным Портом и Большевиком? Прошла информация, что ранней весной военные перекопали грунтовки, ведущие к берегу. Как там сейчас? Какие есть проезды и какое состояние грунтовок?
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення Cristo »

Не дождался ответа, никого из читающих видимо не оказалось между Железным Портом и Большевиком, поехал наугад. Интересовали все места, которые находится над пляжем или непосредственно на нем. Выдаю информацию по возможным местам базирования.
Итак условно кемпинг №1. Находится в координатах 46.1124 32.3150. Это край Железного Порта, береговая линия называется "Ближние пляжи". Вдоль берега в первой линии порядка 20 мест, во второй линии до 10 мест. Есть кабинка туалета типа сортир. Вода техническая, завозится пожарной машиной с Голой Пристани и сливается в 2 полуторакубовых бака с периодичностью раз в три дня. На текущий момент практически кемпинг заполнен на 90% и воды не хватает, так что надо делать запасы. Для приготовления пищи и для питья нужно использовать воду из водопровода Железного Порта. Набрать можно у любых хозяев в частном секторе ЖП. Стоимость стоянки автомобиля 20 грн, палатки - 15 грн, итого 35 грн. Дешевле я нигде не встречал. Охранник сидит под навесом, при въезде новой машины бежит к ней и требует денег. Достоинство кемпинга - его близость к магазинам. Ночью тихо, ближайшее кафе метров 200 со слабой акустикой, так что слышно только море. Съезд к кемпингу в точке 46.126215 32.312743 с дороги ЖП - Круглоозерка (Большевик), свернув на правую грунтовку параллельную большой канаве - каналу к морю.
Если свернуть на левую грунтовку и доехать до моря (расстояние около 1.5 км) - попадем в начало кемпинга №2, который тянется вдоль берега 5 км в сторону Большевика. Через каждые метров 200 - 300 есть туалеты, многие без дверей, но дверные проемы направлены в сторону от моря, поэтому все не так прискорбно. Вода водопроводная с ЖП, только я нашел один кран в части кемпинга, которая ближе к ЖП. Напор нормальный. На текущий момент кемпинг явно недогружен. Между некоторыми соседними экипажами расстояние до 300 м чистого берега. Стоимость стоянки экипажа с легковым автомобилем 50 грн, с микроавтобусом или караваном - 100 грн. Охрана находится на каждом месте выхода трех въездных грунтовок на берег. Координаты первого съезда с дороги ЖП - Круглоозерка указал выше, второй (средний) съезд в точке 46.128742 32.335857 , третий в точке 46.127408 32.373554 (там после съезда метров через 300 повернуть направо, и еще метров через 200 налево к берегу).
Кемпинг №3 Его называют "Серж". Въезд в него со стороны Большевика рядом со свинофермой. Информация о нем есть в сети, поэтому я его не прорабатывал.
Добавлю, что по каждому кемпингу есть возможность получить скидку до 10 грн в сутки при длительной стоянке. Это уже надо договариваться с охраной индивидуально.

Теперь о состоянии моря: песок со всеми плюсами и минусами. Мелко, быстро прогревается для детей отлично. Утром вода прозрачная, если ночью не было волн. Но к обеду волны делают воду мутной. Побережье Херсонской обл. ругают за избыток медуз - но их пока не больше, чем было в Чобан-Кале - Морское - Крым. Так что вполне нормально.
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Cristo писав: кемпинг №1. Для приготовления пищи и для питья нужно использовать воду из водопровода Железного Порта. Набрать можно у любых хозяев в частном секторе ЖП. Стоимость стоянки автомобиля 20 грн, палатки - 15 грн, итого 35 грн. Дешевле я нигде не встречал.
Ну бывает намного дешевле, например в Чумацьком Шляхе. :hi_hi_hi: А вообще что это за кемпинг без питьевой воды ??? :sh_ok:
Cristo писав:Кемпинг №2, Стоимость стоянки экипажа с караваном - 100 грн.
Ну это реально должен быть шикарный кемпинг, раз цена выше, чем в "Дружбе". :du_ma_et:
Cristo писав: Кемпинг №3 Его называют "Серж". Въезд в него со стороны Большевика рядом со свинофермой.
Запах не очень, но зато, наверное, свинину там можно недорого приобрести ?! :nez-nayu:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення indi »

Облазил и я на велике все вышеперечисленные кемпинги да еще и б/о Посейдон,за Дружбой,в сторону Лазурного.
Вердикт-как вариант-ну может быть и можно там поторчать.Однако,хозяева этих кемпингов делают,как мне показалось,удельную ставку на одно-двухдневок - побухальщиков.Т.Е. народу залетного там много , соответственно,безопасностность,сохранность личных вещей и прочая щепетильная мелочь становится уже не мелочью.Так что,на всякий случай,будьте готовы и к такому раскладу.
Кстате,дискотека ,ну та,которая рядом с Дружбой позавчера и вчера еле мяукала.Уж не знаю,что им там Дима нашептал,но стало много спокойнее засыпаться.Ну и мне приятно,это я тут гавкал громче всех,чтоб ее заткнули навсегда.
Так что,в Дружбу можно ехать,проверено.Деньги,документы,ноутбуки не крадут,двери можно не закрывать,вода абсолютно питьевая(уж на что я зануда в плане вкусной воды),дискотека почти заткнулась,народу пока не много,цена-80 гривен с экипажа.Че еще надо-то?
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення Cristo »

Я оценки не делал, только факты. Перед выездом вот такая информация очень нужна была. Пусть каждый думает где ему лучше. По цене там где 35 мы сторговались на 25. На длинном пляже №2 народ сторговывается с 50 до 40. А вот 100 грн даже как базовая точка отсчета с бусов и караванеров даже для скидок мягко говоря завышено. Я стою на №1, планировал на неделю и далее рвануть на Арабатку, но семье тут понравилось и хотят здесь еще на неделю задержаться. Отпуск длинный, может все таки доберусь в наш лагерь.
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення indi »

Да и я без претензий.Кому чего нравится,тот то и отдыхает.Кому-то и Арабатка в кайф.Я и сам туда мылился,да как-то не нашлось полновесных аргументов "ЗА".А вообще-то,если войны не случится,то на след.год рвану в Крым,в свое Яковенково.И пошли они кобыле на мотор все эти третьесортные бомжатники Херсонской и Одесской области.
ИМХО,ясен пень.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Лазурное, Скадовск, Железный порт...

Повідомлення trinity »

Народ, а кто тут был?

http://maps.yandex.ua/-/CVrT6F3F


Знакомые с палатками были на выходные, понравилось.. похоже на донузлав по местности ) ну море конечно не той прозрачности, но медузы, крабы, рапаны, креветки - всё есть :)

Стояли дико, недалеко от села, бесплатно.
Art de vivre...
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Cristo »

ViCTiM писав:Народ, а кто тут был?

Знакомые с палатками были на выходные, понравилось.. похоже на донузлав по местности ) ну море конечно не той прозрачности, но медузы, крабы, рапаны, креветки - всё есть :)

Стояли дико, недалеко от села, бесплатно.
А как они заезжали, со стороны Лазурного или от Большевика? Можно знакомых спросить? Где воду брали?
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги, майданчики, стоянки...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей