Отдых в палатка с детьми и собакой

Статті, поради, ділимося досвідом...

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Ievirina
Повідомлень: 2
З нами з: Чет березня 22, 2012 00:49
Ім'я: Ирина
Техніка: Авто мазда
Країна, місто: Россия
Контактна інформація:

Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення Ievirina »

Всем здрасте. Нужен совет опытных людей. Этим летом собираемся большой семьей на машине с палаткой в Крым. Среди нас годовалая малышка и собака. Посоветуйте где лучше остановиться. Какие подводные камни могут подстерегать. У нас дети 20,16, 15 и 6 лет, развлечения тоже нужны. Шум нас не пугает, а вот комары и мухи... Да, собираемся в июле. Заранее спасибо :nez-nayu:


Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення BRUTALIY »

Яна! Ты где? Это к тебе :ga-ze-ta;
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
юр4ер
Повідомлень: 206
З нами з: Вів березня 01, 2011 20:50
Ім'я: юрий
Техніка: WV-T3 Wilk-310 De Luxe
Країна, місто: днепр-орджоникидзе
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення юр4ер »

Ирина, все зависит как вы будете экипированы с палаткой, она конечно спасает от дождя, но от жары, особенно если новая синтетика, нет .
Взрослые еще выдержут +40* а вот с годовалым ребенком надо быть на стороже. Прошлый год был не очень жаркий , вот позапрошлый в августе было до +40* в тени , Стояли с СКИФом под Х/Б палаткой и то жарко было.
На счет комаров, выбирайте места где нет по близости престных озер,болот, лиманов. Евпатория,Саки-мошкара, комары.Мухи почти везде.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення Foma »

Езжайте Чабан-кале))) проверено, есть и немного цивилизации .. в меру и комаров нет. Соотв. тему смотрите.

Я с годовалым ребенком стоял там с вагоном в позапрошлом году полтора месяца, в конце июля начале августа пришлось свалить. ребенку от жары было некомфортно мягко говоря.
Аватар користувача
LETCHIK
Повідомлень: 439
З нами з: Чет вересня 30, 2010 19:53
Ім'я: СЕРГЕЙ, Людмила
Техніка: TOYOTA 4RUNNER, GRUAU
Країна, місто: Украина, Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення LETCHIK »

(Людмила) Насколько я знаю то детей до трех, а то и до пяти врачи не советуют на море возить..... Я бы посоветовала Карпаты тем более июль там самый теплый месяц, а Крым это обязательно срачка(извините за выражение) и с палаткой будет тяжело однозначно, только солнце встало в палатке становится как в сауне это уже проверено, что брезентовая палатка, а синтетика еще сильнее парит, а мухи есть везде... Еще бывает периодами нашествие мошек, саранчи, божьих коровок, желтых мух очень вонючих и черных жучков которые жалят больно, но быстро проходит, но эти нашествия бывают редко....На Тарханкуте в прошлом году в июле недели три было саранчи просто немерено, что люди сворачивались и уезжали.... Так, что подводных камней много и самая большая проблема с питьевой водой. Почитайте еще на форуме кто где отдыхал может и выберите оптимальный вариант, но тень должна быть однозначно!!!
ДОБРЫЕ ДЕЛА НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення Кольяшка »

LETCHIK писав:Насколько я знаю то детей до трех, а то и до пяти врачи не советуют на море возить.....
А вот нам педиатр с ОГРОМНЫМ стажем посоветовала с полугодика ехать на море. В итоге поехали первый раз, когда дочке было 11 месяцев. Отдых прошел отлично. Правда ездили с прицепом и не в Крым, а в Одесскую обл. Единственное, что советовала врач, так ехать надо минимум на три недели. Иначе из-за частой смены места организм ребенка только истощается. А вот в том году(2 года дочке) уже были на Бакальской косе, в Евпатории и на Тарханкуте. Проблем никаких не возникало. Благодаря прицепу всегда была возможность укрыться отжары, холодильник и полноценное приготовление пищи. Да и москитки по вечерам защищали от всяких тварей летающих.
На всяк случай перед поездкой я б посоветовался с педиатром. Ребенок ребенку рознь, плюс есть семейные и наследственные противопоказания и т.д.. Да и все зависит от самих родителей, если есть сомнения, то отдых на постоянном стреме, это то ж не отдых.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Да, еще. Я б помимо отдыха планировал и дорогу. Выезжать надо в ночь. Так хоть пол пути ребенок проспит. Плюс дитя ОБЯЗАТЕЛЬНО в детском сидении. Вопросы питания в пути. Места остановок, где ребенок сможет размяться и поползать хотя б по покрывалу на земле.
Аватар користувача
LETCHIK
Повідомлень: 439
З нами з: Чет вересня 30, 2010 19:53
Ім'я: СЕРГЕЙ, Людмила
Техніка: TOYOTA 4RUNNER, GRUAU
Країна, місто: Украина, Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення LETCHIK »

Конечно с домиком намного проще!!!! В прошлом году мы с Юрой URLUS отдыхали, но в сентябре, так их малышу тоже 9 месяцев было и никаких проблем, в домике и поспать спокойно можно без сауны и летающих тварей, и посуда с вещами в чистоте, а в палатке мы сами около двадцати лет отдыхали, помню под Одессой в Луговом стояли - небо чистое, солнце, тишина... насыпала малым кушать и зову, а они сидят в палатке и не спешат вылазить, мы с мужем успели поесть, а они вышли, сели за стол и тут резко ветер с этими желтыми мухами, намело им в тарелки песка и мух мгновенно :-) :-) :-) :-) :-) , надо было видеть их лица!!!!! Зато уже взрослые, а знают если приглашают к столу, то надо идти быстро ;;-))) ;;-))) ;;-)))
ДОБРЫЕ ДЕЛА НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Кольяшка »

LETCHIK писав:Зато уже взрослые, а знают если приглашают к столу, то надо идти быстро
Вот еще один плюс от поездок на море :-)
Аватар користувача
юр4ер
Повідомлень: 206
З нами з: Вів березня 01, 2011 20:50
Ім'я: юрий
Техніка: WV-T3 Wilk-310 De Luxe
Країна, місто: днепр-орджоникидзе
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення юр4ер »

Ну уже запугали людей разными ползучими и летающими тварями, если они хотят возле цивилизации и шум их не пугает, какая же там фауна выдержит, мух я в счет не беру они везде. Стоял на Тарханкуте, бухта Кипчак , но экстремальных существ не видел, опять же тока мухи, хай им грець.
Ирина с маленьким ребенком в палатке тяжело, может получится не отдых а мучения , лично мое мнение можно найти кемпинг с домиками не надо на всех членов семьи , а договорится рядом поставить палатку и машину.
Ievirina
Повідомлень: 2
З нами з: Чет березня 22, 2012 00:49
Ім'я: Ирина
Техніка: Авто мазда
Країна, місто: Россия
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення Ievirina »

Спасибо всем, кто написал. Да, призадумалась. Опыт поездок конечно у нас есть , но вот в палатка с такой малышкой..., да а насчет собаки? Как к животным относятся в палаточных городках и кемпингах?
ostron
Повідомлень: 480
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 17:24
Ім'я: Саша
Техніка: Subaru Forester + Fiat Dukato
Країна, місто: Kharkiv
Skype: ostron.
Звідки: Харків
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення ostron »

в Чабан-Кале у нас были соседи с таксой.
Аватар користувача
Ripper
Повідомлень: 224
З нами з: Чет жовтня 20, 2011 22:40
Ім'я: Максим
Техніка: Ford F-150 x Knaus Azur
Країна, місто: Ukraine, Kiev
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення Ripper »

А никак не относятся. Бывает что съедают неожиданно когда кому то палатку обгадит.
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення Кольяшка »

Ievirina писав: да а насчет собаки? Как к животным относятся в палаточных городках и кемпингах?
Главное не животное, а его адекватные хозяева. Я сам собачник со стажем, но просто хочется убить хозяина, когда его собака гадит посреди тротуара или бросается на маленького ребенка, а хозяин спокойно говорит "она не касается". Собаки очень умные и добрые существа, просто люди иногда ленятся их правильно воспитывать и содержать. А отсюда и все проблемы. Поэтому поводок, про запас намордник и будет вам, и вашему четвероногому другу, отличный отдых на море. А в момент купания или поездок за харчами будет кому охранять палатку.
Аватар користувача
LETCHIK
Повідомлень: 439
З нами з: Чет вересня 30, 2010 19:53
Ім'я: СЕРГЕЙ, Людмила
Техніка: TOYOTA 4RUNNER, GRUAU
Країна, місто: Украина, Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення LETCHIK »

На счет собак у меня опыт есть. Все зависит от воспитания Вашей собаки если она спокойная, послушная, не лает истерически от страха, то все будет нормально, ну и порода какая тоже зависит, если это бульт или кавказ, то люди конечно возмущаются от страха за себя, а если это не большая собачка и не доставляет другим неудобств, как Максим говорит кучами, то в принципе проблем нет. Но все зависит какая будет публика. Мы ездили с друзьями у них был питбуль добрейший и очень спокойный и то нашелся мимо проходящий нервнобольной который угрожал застрелить собаку! Есть такие уроды когда места полно, мы стояли одни и в километрах пяти никого не было, все равно приперся баран и ему хочется именно возле нас поплавать, собака себе бегала и ни кого не трогала, а урод искал себе на жопу приключений! Брали с собой маму и ее дворянин Боб который кроме квартиры и двора ничего не видел, то я сама прозревала с этой собакой! Был привязан к прицепу потому, что на всех бросался, истерически лаял, рвал палатку гаденыш, грыз поводок, бывало срывался и нападал на людей, короче мы натерпелись с ним позора и просили людей по дальше от нас становиться, но тоже приехала бригада взрослых дебилов ни на какие уговоры они не реагировали, а сразу было сказано - " сейчас эту собаку зарубаю", короче я для себя решила, что никаких больше собак!! Да, еще не маловажный момент, мои родственники ездили на море с годовалым спаниелем на две недели по приезду домой собачка умерла, ветеринар сказал, что не выдержала жару! Собачке тоже нужна тень и много воды для питья. Опять скажут, что я тут всех пугаю, но поверьте, что за десятилетний опыт проживания в палатке только на Тарханкуте видели много всего и жару до 50градусов, и дожди, и ураганы, и свечения в степи, и не занаю нло или нет, и кучу разной живности которую именно мы замечаем, а другие нет! Поэтому и пытаюсь донести до остальных, что не всегда бывает все замечательно!!! Лучше знать и быть готовым ко всему, как говориться - береженого Бог бережет!!!
ДОБРЫЕ ДЕЛА НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!
Эдик
Повідомлень: 1
З нами з: П'ят травня 18, 2012 10:02
Ім'я: Сергей
Техніка: аскот
Країна, місто: кременчуг
Контактна інформація:

Повідомлення Эдик »

День добрый Ирина!
в прошлом году отдыхал с семьей в Морском, под Судаком в кемпинге Ай-Зерез, нам очень понравилось. Дочке 2 годика и мы не переживали и не беспокоились за наш отдых, а главное было тихо и спокойно для ребенка младшего, а старшего, 18 лет, с моря не вытащишь:)). очень удобно расположились, стояли своим домиком в "зеленке", рядом были ребята из Днепропетровска. Нам очень понравилось их гостеприимство, Робик дал возможность подключиться к свету, пользоваться душем, туалетом, очень радушный человек. Его жена Катя готовила нам питание, о кормлении своей детворы у нас не болела голова, а самое главное жена отдохнула от кухни. цены нас приятно удивили, а мы расчитывали на большее. У них там как большая дружная семья, дети, собаки к ним приезжает нород из стран СНГ с трейлерами, палатками. Планируем в середине июля ехать к ним, если интересно могу дать номер тел. Робика.
Аватар користувача
v-serg
Повідомлень: 459
З нами з: Чет лютого 18, 2010 15:05
Ім'я: Сергей
Техніка: Хайлендер, Марко Поло
Країна, місто: Украина, Одесса - мама
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення v-serg »

Ну напугали :)-(: .
Трудности были есть и будут, хоть с годовалыми, хоть с 18 летними.
Некоторые можно решить, к некоторым нужно изменить отношение.
Сами начинали (правда с прицепом), когда малой было 2,5 месяца.
В 6 месяцев спокойно стояли на Тархане.
Сейчас 2 года, в июне опять же на Тархан, уже с палаткой. :ti_pa:
Сложность только с "присмотреть" - "приглядеть" (дети требуют внимания :chir_lider: ), поэтому отлучиться погулять, понырять сложно.
С вашим составом думаю эта трудность решаема :ni_zia: .
По поводу жары в палатке : либо тень, либо 2х слойная палатка на 2 входа и дополнительный тент над палаткой.
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення Кольяшка »

v-serg писав:Ну напугали .
Сережа, у тебя вообще подрастающая караванерша :co_ol: :co_ol: :co_ol: . Свой человек :bra_vo:
Аватар користувача
LETCHIK
Повідомлень: 439
З нами з: Чет вересня 30, 2010 19:53
Ім'я: СЕРГЕЙ, Людмила
Техніка: TOYOTA 4RUNNER, GRUAU
Країна, місто: Украина, Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення LETCHIK »

Может не не в тему... Был случай, на Тархане с нами стояли люди в палатке и ребенок 1,5 года. Поставили ему маленькую палаточку и надули огромный трехместный матрац. Погода хорошая, ветра нет и вдруг смерчик именно на них... порвало ту палатку и снесло им тент, ну они тент починили, палатку ту убрали, а маленького посадили на матрац, сидит играется, а тут опять как дунет... взлетает тот матрац, а малой как с катапульты вылетает, взлетел, упал и накрыло его этим надувным западлом... ну слава богу вроде все нормально обошлось, видать мужик растет почти не плакал!!! :-) :-) :-)
ДОБРЫЕ ДЕЛА НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Отдых в палатка с детьми и собакой

Повідомлення Кольяшка »

LETCHIK
Хорошую тему подняли :co_ol: .Д етей от этих матрасов вообще подальше надо держать. Это еще хорошо, что на берегу и матрас просто перевернуло. А как даже взрослых в море уносит :sh_ok: . Я в том году с россиянином его матрас по всему берегу вылавливали. И тоже по началу ветра не было, а потом раз... и матрас уже летает :sh_ok: .
Аватар користувача
v-serg
Повідомлень: 459
З нами з: Чет лютого 18, 2010 15:05
Ім'я: Сергей
Техніка: Хайлендер, Марко Поло
Країна, місто: Украина, Одесса - мама
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення v-serg »

Кольяшка писав: LETCHIK
Хорошую тему подняли :co_ol: .Д етей от этих матрасов вообще подальше надо держать. Это еще хорошо, что на берегу и матрас просто перевернуло. А как даже взрослых в море уносит :sh_ok: . Я в том году с россиянином его матрас по всему берегу вылавливали. И тоже по началу ветра не было, а потом раз... и матрас уже летает :sh_ok: .
так на этот случай для "умных" пишут в инструкции, что он не предназначен для поплавать :ni_zia: ,
примерно как микроволновка не предназначена для сушки кота :-)
Відповісти

Повернутись до “Поради досвідчених”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей