Интересное решение. Газовый баллон.

Модератор: igor1965

Аватар користувача
Oleg-mersedes
Повідомлень: 2286
З нами з: Сер березня 09, 2011 03:45
Ім'я: Олег
Техніка: Мерседес 124/300D + Tabbert - 430
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Oleg-mersedes »

Разговор из пустого в порожнее :-) :-) :-) :-)
да надо просто игнорировать тупые выпады :-) :-) :-)


Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

Турист Вася писав: (ленивый я).
ну кто в этом виноват)))) :-)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Турист Вася
Повідомлень: 395
З нами з: Пон жовтня 19, 2009 10:26
Ім'я: Валерий
Техніка: Хобби 600
Країна, місто: Центральний
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Турист Вася »

Сложно обсуждать тему с человеком, которому даже лень посмотреть, как меня зовут. Я к Вам уважаемый по имени обращался.
По поводу зимних кемпингов или круглогодичных никто и не спорит. Я говорил о большинстве караванеров Европы. У нас тоже многие зимой свою технику не эксплуатируют.
Про гайца - повторюсь. Покажите официальную бумагу. Остальное все от лукавого.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Повідомлення Goofy »

Deffi писав:Андрей, у не переводи тему в другое русло. Мы не ведём разговор об обычном авто. Мы говорим об автодоме!!! А здесь все немного по другому.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Бродяга писав:У АНДРЕЯ, СВОЕ мировозрение на газ,пусть оно с ним и останется,а время лечит... :-)
д.Толя, так кто-ж против. Просто андрей переводит разговор в другое русло, цыпляется за слова. Но не хочет больше ни кого слушать.
жень, я слушая, сцылки открываю, каталоги листаю и тд. имного читаю, очень много! ну начитаный я такой весь, что с этим поделать!

разговор идет в том же русле как и был!
были варианты фотосов таких балонов в караваных отсеках, что с ваших слов правильно, в кэмперах, что так же с ваших слов правильно!
но при всем этом возникает много вопросов, и один из них такой- ачто, производи тели то не делают!?

турист- печатного нет, но залезу в новую маверу в компе и гляну!
и так же прочитаю для каких целей! мало того задам там впрос на тему можно ли использовать на ходу, какую выборку он делает и можноли его разместить в багажном или в жилом отсеке и как это правильно сделать!

у меня нет таких амбиций как у многих, я нуждаюсь только в фактах кторые говорят специалисты, а не пользователи!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Re: интересное решение
турист- полистал моверу в компе, не знаю новая или нет, но залез на сайт, про газ всего 3 страницы, я и не узрел там такого балона! можно получить реальну ссцылку на него!
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Deffi »

Goofy писав:я нуждаюсь только в фактах кторые говорят специалисты, а не пользователи!
Андрей. Ну так общайся там, где-то со специалистами... А тут обычные пользователи, которые находят общий язык, слушают друг-друга и не спорят.

Чес-слово, меня это бессмысленное убивание тем, точнее забивание их пустыми буквами уже достало. Хочется сказать так-же как Костя и Олег. Все, достал. Больше не буду реагировать на твои посты...
Но не положено мне так поступать. По статусу не положено. Мне проще нажать одну очень хорошую кнопочку Зображення
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Кольяшка »

Я вот ждал пока страсти чуть поутихнут и скажу, что с удовольствием и интересом перечитал ВСЕ сообщения от начала и до конца.
Спасибо всем за информацию и ее аргументирование. В итоге для себя сделал вывод, что космические корабли тоже падают и аварии бывают и на атомных станциях, а в тех случаях работают умы еще те. Так и с баллонами нужно подходить к конкретному случаю отдельно. Ведь каждый баллон имеет свои характеристики и рекомендации производителя(начиная от способа установки и заканчивания сроками проверки и температурой эксплуатации) и вот исходя из этого и надо плясать. Тоесть брать конкретный кемпер и смотреть куда и что можно поставить и конечно ЭТО должны делать специалисты, которые обучены монтажу имеют лицензию и дают гарантию на свою работу. Ну и от суммы, которую мы готовы потратить на свой комфорт и безопасность.
Еще раз всем спасибо за информацию к размышлению и не стоит переходить на личности, нас - караванеров и так не сильно много, что б мы еще ругались :flag :flag :flag
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Ну , вот пока ездил по работе , еще подумал может быть бан - страсти то накалились до немогу !

А фигли то копья ломать - сколько людей - столько и мнений . Я спокойно переливаю газ , когда мне это надо из одного баллона в другой и в этом нет ничего опасного. А на газовом сервисе установку оборудования делают теми же руками , что простите и ж ... подтирают . И берут персонал на те сервисы просто с улицы - пару дней инструктажа и работы под контролем и вперед , на минные поля за орденами. Саиое главное условие монтажа газового оборудования - ЧТО БЫ НЕ БЫЛО УТЕЧКИ ГАЗА В МЕСТАХ СОЕДИНЕНИЙ ! И все ! Скока я ремонтировал газовое оборудование , один раз вообще поставил пластиковый шланг ( ну небыло другого , хоть усрись !) Главное все сделать по уму , с мозгами и все будет гут ! Ремонтировал ведь Женя Деффи труму Бруталию , капиталисты просто бы сказали нихт , замена , а здесь малой кровью и пашет как новая .
Главное не ссать и подходить ко всему с головой . А бодаться у кого как стоит ;;-))) или лежит , или висит - это уже слишком.
Не для этого мы здесь собрались . Давайте мирится короче , лучше :dr_ink: :se_lya_ne: , чем :du_el:
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Донбасс »

Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
Бармалей
Повідомлень: 146
З нами з: Нед лютого 13, 2011 02:21
Ім'я: Юрий
Техніка: Додж-караван + караван ЛМС + Скиф
Країна, місто: Украина, Киев
Звідки: Киев, Лукьяновка
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Бармалей »

...читал - читал, еле все осилил! а про "сикафлекс" здесь ни слова не нашел?! :ne_vi_del: как-же такая темища - и без :-) ?!
Життя пройде немов вода i вiдцвiте, немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда, коли усе життя - помилка.
050 446 58 33
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Deffi »

Удалил сообщение Валерий Фёдоровича не относящееся к обсуждаемой теме. Впредь пользователи пишущие сообщения не относящиеся к обсуждаемой теме будут наказываться.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення valera krm »

После полученного предложения от руководства в виде -ПРОЩАЙТЕ, мне ничего не остается как ответить взаимно -Прощайте
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Deffi »

Я не могу понять. Это что, игра кто больше раз подряд проигнорирует правила?!
Для начала предупреждение, за следующее нарушение будет БАН!
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Донбасс »

выставляю фотоки комменты СергеяАА (Россия)
Зображення
вот так расположенны баллоны
Зображення
а вот его комменты

Баллоны установлены по месту от авто, было пару вариантов выбрал этот, не потерял в багажнике и безопасней стоят.
Ставил опираясь на опыт коллег. Среди нас есть караванеры которые установили баллоны давно.
Пользуюсь на ходу проблем нет, трубка после редуктора проходит по улице....
При установке трубку забора газа "выкрутили" в верх.
Установку делали в сервисе по установке в а/м ГБО.
Я теперь буду всегда ставить в салон баллон, и возможно в кухонную группу(какая разница где... если бахнет разнесет все, а тут контроля больше), когда газ в тепле его хватает на долго.


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
тут еще один пример
У всех Калифорний, Марко Поло - баллон стоит тупо в жилой зоне. От баллона редуктор, потом гибкий шланг 30см, потом медная трубка (в салоне), потом опять гибкий шланг и все....
и нет газконтроля -хотя вещь полезная....
теперь немного про безопасность в караванах. А если баллон рванет в штатном месте, неужели сендвич защитит? А при многих планировках возле рундука спальная зона....
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
Василий
Повідомлень: 971
З нами з: Вів квітня 20, 2010 20:19
Ім'я: Василий
Техніка: Рено мастер , табберт комтесс
Країна, місто: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Василий »

Донбасс писав:А если баллон рванет в штатном месте
А чего ради баллон должен рвануть ? Если нагрев летом , на солнышке - маловероятно да и клапан аварийного сброса стоит . Другой фикус - надо посмотреть куда идет аварийный сброс ? А так .... взрыв то происходит смеси газа и воздуха - скока случаев в квартирах и домах ! Вот этого и необходимо не допустить . А там же по барабану лежа , раком или еще как установлен баллон. Мне например нравится стационарная установка горизонтального баллона . И газа запас хороший , и испаряется он не в пример лучше . А что до заправки - если мы сели за руль таких паровозов , что большая проблема к газовой заправке подъехать ?
Турист Вася
Повідомлень: 395
З нами з: Пон жовтня 19, 2009 10:26
Ім'я: Валерий
Техніка: Хобби 600
Країна, місто: Центральний
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Турист Вася »

Не знаю как у кого, у меня никаких страстей.
Сергей АА все четко прокомментировал. Я в свое время именно так и сделал, как описано выше. Доволен.
Одно только предупреждение всем : перед заправкой до полного (т.е. до отстрела пистолета)не лениться закрутить вентиль выпускного клапана, т.к. под давлением может кинуть жидкую фракцию туда, куда не надо. Это уже из личного опыта и двух годичной эксплуатации баллона от ГБО в автодоме. Вот и все.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Hobbyt »

Не помню где я это нарыл, но я сохранил эти фотки...мне очень понравилось это решение... ситуация в которую я попал была смешна до слез...на слете в Пуховке в начале ноября под утро неожинанно закончился газ, температура на улице -5... прицеп стал медленно остывать..я собрался кинул баллон в машину и упер в сторону Киева искать заправку..объехав их штук 15 -18 никто не хотел заправить мой баллон..говорят мы бытовые баллоны не заправляем..даже предложение заплатить по двойному тарифу не увенчались успехом, но к счастью на одной из заправок я задул баллон и тепло вернулось в прицеп...

Зображення

Зображення

Зображення
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
dimitrij
Повідомлень: 398
З нами з: Чет вересня 22, 2011 17:46
Ім'я: дима
Техніка: шевроле лачетти
Країна, місто: херсон
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення dimitrij »

уболтать шлангодёра заправить бытовой баллон это непрблема, крайний случай остовлял и договаривался что через пол часика заеду заберу.
другая ситуация; середина слёта вы сворочиваетесь и цепляеете прицеп, друзья кричат вам - олег подожди ты куда, а вы им в ответ я щас побыстренькому сгоняю прицеп газом заправить.
ничего личного просто написал как пример.
немогу понять смысла устоновки автомобильного балона, если проблема в литроже то можно и обычный бытовой балон пристегнуть или два поменьше. влюбой момент отстегнул, открутил редуктор заправил, слил, перелил. зачем усложнять жызнь?
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Бродяга »

ПРИМЕР ,крайне не удачен ,у каждого есть право выбора ,вот и выбирайте конкретно под себя, а здесь предлагают варианты ..... :-):
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Кольяшка »

dimitrij писав:немогу понять смысла устоновки автомобильного балона, если проблема в литроже то можно и обычный бытовой балон пристегнуть или два поменьше. влюбой момент отстегнул, открутил редуктор заправил, слил, перелил. зачем усложнять жызнь?
Дим, мне кажется, что авто баллон больше актуален для кемпера. Что так, что так - ехать прийдется, а так не надо вынимать, ставить, подключать. А с прицепом - пару баллонов взял и меняй по мере надобности. Еще и в чем плюс, если залили на газ, а г.. есть возможность подключить др. баллон.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Бродяга писав:ПРИМЕР ,крайне не удачен ,у каждого есть право выбора ,вот и выбирайте конкретно под себя, а здесь предлагают варианты ..... :-):
Эт хорошо, когда есть варианты :co_ol: :co_ol: :co_ol: . Чем их больше, тем и выбор интереснее. Главное ничего не перепутать :bomb:
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: интересное решение

Повідомлення Hobbyt »

Вопрос в том что бытовой баллон дозаправлять запрещено, об этом уже писал Турист Вася...тут надобно толи стравливать газ , а потом заправлять, то ли поставить автомобильный баллон который долить можно в любую минуту и на любой газовой заправка без проблем... зная что газом надо будет пользоваться...в моей ситуации газ в баллоне был, но сколько...вот и не расчитал...а сливать и заправлять по новой поленился... вот и влип как первокласник...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Відповісти

Повернутись до “Кемпер (автодім)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей