Болгарские кемпинги

Все, що стосується виїзду за кордон... Ділимося досвідом, ставимо запитання

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
ВерМина
Повідомлень: 25
З нами з: Нед липня 18, 2010 22:27
Ім'я: Вера и Миша
Техніка: Рено Эспейс
Країна, місто: Болгария
Контактна інформація:

Болгарские кемпинги

Повідомлення ВерМина »

Я живу в Болгарии и мы много путешествовали по стране, правда с палаткой, но очень надеюсь в ближайшее время стать обладателем собственного передвижного апартамента и чувствовать себя белым человеком что бы не мучится каждый раз с установкой палатки, лагеря и растовариванием авто.
Мест хороших в сравнении с Европейскими кемпингами тут нет вообще :cry_ing: в смысле грамотно и хорошо оборудованных.Туалет- как правило будка, повезет если с унитазом а не....к току подключиться сложно , кухни как таковой как правило нет( в лучшем случае большой тент с парой газовых плиток, душ пара кабинок на весь кемпинг. Мы много где были и именно из за этого созрела мысль купить кемпер или караван (я все время путаю как этот прицеп называется).Прицеп в Болгарии удобно. Кемпинги обычно расположены в дали от крупных городов, и если надо что то купить (продукты например) то удобнее отцепить машину и поехать на ней, чем снимать весь дом на колесах (хотя я видела что многие возят с собой не большие мопеды,думаю именно для этих нужд). Но вот например в Варне на караване не проехать, только по крупным магистралям, а в самом городе, который необыкновенно интересен, узкие заставленные машинами улочки с крутыми поворотами, там даже на микробусе не особо то проедите :cry_ing: Дороги проселочные убитые, частично, но часть эта к сожалению большая.Будьте аккуратны, бывает едешь - асфальт чудо и вдруг как будто тут не давно бомбили - подвеску можно в лет потерять не то что колесо пробить.Лучше двигаться по крупным магистралям (на картах красными жирными линиями обозначены) там дороги отличные но чуть в сторону и труба :cry_ing: Часто на картах обозначено что кемпинг есть а на самом деле он или не работает или на его месте уже отельпостроен. Лучше занарие позвонить и узнать работает ли данный кемпинг.(русский в Болгарии отлично все понимают но можете спросить по болгарски: ("мОля, скажЭте, рабОтаэт ли вАшият кЭмпинг? кОлко стрУва мЭсто за каравАн? кОлко взИмате парИ за эдИн вОзрастэн човЭк, колко за деца?" )если в ответ начнет тараторить и вы не поймете что говорят скажите "МОля, говОрите МАлко по Бавно" когда говорят медленно можно понять %70 из сказанного даже не зная языка.
Теперь о ХОРОШЕМ, ради чего стоит ехать :bra_vo:
-теплое море
- приморские (особенно северное Причерноморье) кемпинги расположены почти на пляже, имеют зеленые территории, тени много.
- Пляжи чистые
- не смотря не доисторически удобства, грязи, мусора и т.п. нет, везде стоят мусорные баки на пляжах не валяются бутылки
- люди очень доброжелательны хорошее отношение к русскоговорящим (они не делают разницы между русскими Белорусами, Украинцами. Слышат русскую речь - рускиня,хотя чаще называют казакиня.(будь ты на лицо хоть китайцем :-) называют Братушки
- страна не большая но тут есть все. В течении нескольких часов можно оказаться в горах (обязательно съездите на Шипку, красота не передаваемая) или с пещерах под Софией, или купаться и загорать на песчаных пляжах, или посмотреть старинные крепости и монастыри в скалах. Для любителей - серфинг, скалолазание,хорошие вело маршруты (но на трассах и в городах велодорожек нет), отличные аквапарки
- низкие цены, если не брать в расчет навороченые курорты типа Албены или Золотых песков то на 10 евро можно вдвоем наесться в ресторане от пуза, вино вообще копейки стоит, пол литра пива дешевле чашки чая, пиво очень вкусное, даже тем кто не любит рекомендую попробовать
- хорошая кухня, много зелени и овощей, порции большие, так что много сразу не заказывайте,авот рыбы мало и она в два раза дороже мяса :-(
- в любом селе можно купить экологически чистые продукты, или целого барашка если большая компания на шашлычек
- джипиэсы иногда глючит, на всякий случай купите карту.
- при въезде в Болгарию обязательно купите винетку (что то типо дорожного налога такой стикер на стекло клеится потом фиг отдерешь :-) а то штраф
- не знаю сколько берут за караван за сутки но с палаткой с нас брали по 2,5 Евро за взрослого человека,дети (как правило до 6-ти лет но никто не проверяет :mi_ga_et: )бесплатно. Иногда берут 2,5 евро (5 лева) за парковку машины, но такое было всего один раз
- ток и вода ( в том числе горячая в душе) бесплатно,хоть залейся
- не воруют
- народ в кемпингах дружный, как в общем то и во всех кемпингах, косо смотреть никто не будет соль попросить можно не задумываясь.
- можно смело разжечь свой мангал, никто слова не скажет
вот тут хорошие поисковик по кемпингам в Болгарии:
http://www.camping.bg/?page=campings
http://translate.google.com/translate?h ... mpsites%2F
если что перед отъездом напишите в личку, дам свой телефон, мало ли какая помощь понадобиться или совет
РАЗНОЕ
- деньги ходят ЛЕВЫ, 1 лева примерно 0,5 евро (курс постоянный 1Евро=1,95 лева) менять ТОЛЬКО в обменниках
- картой расплатиться можно только в крупных супермаркетах но терминалов много, в кафе берут евро, но могут упереться, лучше заранее поменять
- скорая выезжает бесплатно но сама по себе медицина платная
-местные отзывчивы, доброжелательны,все знают
- в Болгарию нужны ВИЗы, делают за 3 дня,сколько стоят не знаю(Болгария член Евросоюза но не в зоне Евро и не в Шенгене)
Если что - спрашивайте,а я в ответ буду мучить Вас своими вопросами, ибо очень хочу показать детям Киев и Одессу, была там дет 20 назад остались только хорошие воспоминания с удовольствием съезжу,но уже надеюсь на своем доме на колесах
Востаннє редагувалось Сер липня 21, 2010 01:05 користувачем ВерМина, всього редагувалось 2 разів.


А счастье было так возможно...и так возможно... и вот так....
Аватар користувача
Конфета
Повідомлень: 378
З нами з: П'ят лютого 19, 2010 19:57
Ім'я: Тома
Техніка: Volkswagen MAESSS SL6307, x-type,
Країна, місто: Украина, Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Болгарские кемпинги

Повідомлення Конфета »

приветики и огромное спасибо за такую полезную темку :-):
конфетка - это вкусно, но можно зубки сломать
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Болгарские кемпинги

Повідомлення BRUTALIY »

УРА!!! БОЛГАРИЮ И РУМЫНИЮ НЕ ПУСКАЮТ В ШЕНГЕН!!! ЗНАЧИТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ЕДЕМ НА НОРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ!!!


:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
DUDI
Повідомлень: 8
З нами з: П'ят січня 22, 2010 21:30
Ім'я: Jaroslaw
Техніка: Fiat Talento
Країна, місто: Polska
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Болгарские кемпинги

Повідомлення DUDI »

Привіт всім дуже вітаю
Будь ласка, зрозумійте нас правильно, тому що я пишу від перекладача Google
У минулому році ми пішли через Україну в Румунію і Болгарію
Але тут я хочу описати мої короткі зауваження по кемпінгів.
На жаль, типовий кемпінг у Румунії та Болгарії не достатньо. Майже жоден не існує
Ті, які були відзначені на картах, або не працюють або просто мовчать.
У місцях табору побудовані готелі та гостьові будинку.
Однак, немає жодних проблем з пошуком місця для проживання.
Це безпечно.
Поліція не ганялися, і немає ніякої заборони на куріння пожеж на море або на дорозі.
Паливо дороге в Болгарії та України дешеві ...;-)))
Якщо ви зацікавлені у вивченні цікавих місць, які я включив деякі namiary
Туди, де правда буде щасливим.
Але, на жаль, пляжі дуже брудні.
У Румунії багато бродячих собак.
Скрізь приблизно в той же комерціалізації. Якщо ви не хочете бачити тільки конкретні будинки, тому що це гонитва за якийсь час буде досить вільних місць.
Ціни на кемпінги від 5 лівий та 35 євро.
Люди як у Болгарії та Румунії, чудовий, добрий, корисний і відкритий.
Однак, в Румунії Є проблеми з мовою .... тільки румунською мовою.
Молодий початку англійською, але також рідко.
Практично скрізь можна зупинитися на ніч.
І монастирі також можливість водою він вступає в силу, в туалет, а деякі з душем
Я включив GPS координати деяких місць, де ми були і які ми вважаємо цікавими.
Якщо ви можете вставити кілька фотографій
Всі З щирою повагою
Kamieniec Podolski N48*40’23,73” E26*33’48,13”
Chocim N48*31’03,14” E26*29’53,98”
Sucevita Parking N47*46’49,36” E25*43’17,32”
Neamt Forteca N47*12’36,43” E26*20’41,35”
Monastyr Neamt N47*15’48,81” E26*12’28,76”
Camping Sighisoara N46*13’20,07” E 24*47’44,70”
Ruiny Rupea N46*2’15,4” E25*12’38,1”
Camping przy drodze do Horzu N45*6’40,0” E24*31’11,5”
Jaskinia Kobiet N45*11’33,524” E23*45’14,203”
Monastyr Cozia N45*16’18,1” E24*18’52,5”
Monastyr Turnu N45*17’19,0” E24*18’33,2”
Camping przy Tamie N45*16’46,9” E24*18’35,8”
Konstanca parking przy Muzeum N44*26’33,465” E26*40’51,924”
Vama Vechte pas przy morzu gdzie mo?na si? rozbi? N43*44’48,945” E28*34’42,003”
Latarnia Morska Szabla N43,54014 E28,60316
Skansen Archeologiczny Pieczara N43*26’27,1” E28*32’45,6”
O?rodek Rusa?ka N43*25’10,4” E28*30’35,8”
Camping Kavarna N43*24’23,9” E28*15’2,8”
Parking z mo?liwo?ci? noclegu przy morzu okolice Albeny N43*21’58” E28*3’52,7”
Muzeum Warne?czyka Park N43*13’43,6” E27*52’6.3”
Neseber/ S?oneczny Brzeg Parking z mo?liwo?ci? noclegu N42*39’56,3” E27*42’58,2”
Parking z mo?liwo?ci? noclegu okolice Pomorie N42*33,807’ E27*34,828’
Dziki kamping w lasku w Dorosz do Burgas za Aheloy N42*26’35,7” E27*36’55,3”
P??wysep Emona N42*42’14,2” E27*53’52,9”
Restauracja w Balgariewie , droga na P??wysep Kaliakra N43*24’10,2” E28*24’48,3”
Kemping Kosmos przy granicy z Rumuni? N43*41’52,6” E28*34’3,8”
Ruiny Adamacilis N44,08933* E27,94168*
Stanic kopalnia soli N45*14’9,6” E25*56’29,3”
Muzeum Campina N45*8’9,8” E25*43’39”
Zesp?? Pa?acowy Pelesz N45*21’27,9” E25*32’24.7”
Brasov N45*38’23” E25*35’34.5”
Monastyr Moisei N47*38’09,45” E24*32’46,64”
Kolejka Mocanite N47*42’54,8” E24*26’38,9”
Monastyry w Barsanie N47*47’30,8” E24*5’36,4”
Tokaj parking w okolicy centrum N48*7’39,005” E21*24’26,244”
Ruiny zamku Boldogko Vara N48*20’44,2” E21*13’56,2”
Zamek Spiski N48*59’55,1” E20*46’13,4”
Тут, в кінці кінців, це Угорщина і Словаччина з замком Спішський
Це дійсно варто йти
Твоє
DuDi
Jarek Pozna?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Fotki

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Може бути, який розмір фотографії?
Я не можу вставити .....
lek
Повідомлень: 11
З нами з: Нед липня 31, 2011 11:13
Ім'я: Александр
Техніка: KIA Sedona 3.5l/ газ
Країна, місто: Краматорск,Донецкая облас
Контактна інформація:

Re: Болгарские кемпинги

Повідомлення lek »

ВерМина
Доброго дня Вам! Прочитал в нете много информации по кемпингам Болгарии. Заинтересовал вемп. на летовище Иракли.Если есть информация более глубокая прошу ответить.Буду рад любой информации по отдыху в кемпингах Болгарии и Румынии так как планирую в сентябре поездку. С уважением Алексендр
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Болгарские кемпинги

Повідомлення Жора »

Был в Болгарии в прошлом сентябре. Понравилось очень, все как и пишет ВерМина. С кемпингами трудновато, но в парочку хороших мы заезжали. В сентябре хочу ехать на Грецию и использовать три транзитных дня полностью
lek
Повідомлень: 11
З нами з: Нед липня 31, 2011 11:13
Ім'я: Александр
Техніка: KIA Sedona 3.5l/ газ
Країна, місто: Краматорск,Донецкая облас
Контактна інформація:

Болгарские кемпинги

Повідомлення lek »

Всем доброго времени.Вот и сбылась мечта покемпинговать в Болгарии.Подготовка была длительной и спасибо всем кто делился инфой в интернете.
Коротко- экипаж-я и моя жена.Ездовая лошадка-это понятно TUCSON (2.0 5МТ2) укомплектована для осущестления мечты-кухня,спальные места в машине,зонт и шезлонги,эл.чайник и посуда,провизия и т.д.
Заказаны визы через турагенство,получены через неделю.Куплены медстраховки и гринкарта.Маршрут прорабатывался неоднократно,но время вносило коррективы (закрылась трасса Одесса-Рени) , отзывы путешественников (стояние часами в очередях на границе) также не вдохновляло.И вот 10.09.2011г выезд и по маршруту- Краматорск-Красные Окны (Одесской обл.)-ПМР -МОЛДОВА(Кишинев-Леушены)- РУМЫНИЯ (Хуши- Глац-Браила-Визиру-Констанца-Вама-Вече)БОЛГА РИЯ.Маршрут разделен на 2 этапа-Украина и заграница.
12.09.старт 2-го этапа-прошли погранцовУкраины,ПМР,Молдовы,Румынии и Болгарии,на всех границах не более 10-15 мин.Придирок не было,все корректно и гуманно- багажник и двери открывать просили,но к запаске не лазили, вещи не тормошили
Итак,по- поводу границы наши осмотрели и выпустили, ПМР -туда-заполнили миграционные карты (в них указываешь въезд и выезд одной датой т.е транзит-40-50 км) и они единственные кто сканирует паспор-та.Далее после моста через Днестр на подъеме Молдавские погранцы и таможня - оплата экологии 20грн. и вперед.Кишинев по объездной и прямо на Леушень. Молдоване паспортный контроль и дальше через мост р.Прут и кордон Румынии.Поволновались-машин 5-6 было в 3 полосы пропуска Румыны неспеша осматривали всех и даже открывали чемоданы и сумки у молдован и румын,а у нас машина набита кемпинговой мебелью и всякой всячиной.Подошла наша очередь-погранцы штампы в паспорта,а таможенник посмотрел багажник и в салон заглянул,сигареты-4 пачки,водки 2литра-OK!-Welcam in Romania. Виньетка(недельная) на границе 5 дол.с квитанцией.Дороги хорошие,но узкие и без обочин.Трафик по Румынии плотный и медленный из-за частых сел и городов( 50 км\ч) но пра-вила чтут и беспредела на дорогах нет.Деньги менял в Галаце в Альфа-банке паспорт обязательно с собой.Заправки черезпластик.К вечеру Ва-ма-Вече-паспотрный контроль и мы в Болгарии.Там же куплены 2 недельные Болгарские виньетки 10Є.Через 4 км указатель влево-кемпинг и почивна база "Прогресс".В кемпинг не попали сразу и остановились на базе "Прогресс"-30лев(15є)двух-этажный деревянный котедж рядом с рестораном.В котедже 1 эт.холл,TV,холодильник, душ и WC,на 2 эт- две спальни по 2 кровати, балкон и WC.Возле катеджа зонт,стол и 4 стула.-Все ухожено и красиво.

Зображення
Зображення

Море и пляж в 10 мин. ходьбы.- песок,а возле базы и кемпинга как выяснилось утром камни и купаться запрещеноЗображення
Кемпинг "Космос" 6 лев(3є) с носа в сутки,ухоженый чистый-места для караванов и палаток,подводка воды и света,бунгала имеются, но цену не узнавал(все есть на сайте кемпинга).И самое главное,что на северном побережье в 10 числах сентября уже не сезон и все сворачивается. Отдохнув в шикарных условиях после долгого перехода и стресса(впервые заграницей) решили скупаться и были смятены тем что в 9.00 воздух- 18-20град.,а вода и того меньше. Решено двигаться на ЮГ по дороге №9 вдоль побережья с посещением всех достопримечательностей(Мыс Калиакра Зображення
, Шаблинский маяк,URL=http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i33 ... 0.jpg.html]Зображення[/URL],Зображення,Зображення,
Балчик. и т.д),ну и конечно с посещением кемпингов

.И каково было удивление,что большинство из них уже не действуют(Тюленево,Балчик и др).Короче после Албены(куда въезд на а\м запрещен с трассы) видим указатель - кемпинг "Лагуна"- вот это счастье, т.к вторая половина дня и нужно уже подумать и о ночлегеЗображення,Зображення,Зображення,Зображення,Зображення
.На рецепции узнаем,что можно становиться с палаткой и кемпером(цены указаны на их сайте- недорого), но было принято решение снять бунгало 40 лев(20 є) со всеми удобствами и парковкой.Кемпинг находится на террасах,море и пляж отличные и вода уже теплая.Одно НО- на пляже разрешен НУДИЗМ ,т.е. ты им не помеха но если с детьми, то имейте ввиду. Вид всего этого для нас постсоветских людей просто жах,т.к. молодых мало а в основном тусуют 45-50-60 лет в" неглаженной коже".Ночью разыгрался шторм и наутро весь пляж был усеян мусором и водорослями и в воде по колено водоросли.Так и не покупавшись утром, позавтракали в ресторане и решили ехать прямо в кемпинг ИРАКЛИ.Он находится между г.Обзор и с.Баня-указатель-летовище ИРАКЛИ влево если ехать с Обзора. Кемпинг "Зора" в Обзоре не посещал,но судя по отзывам недорогой и достойный(был как запасной вариант).Проехав1-2км-въехали в кемпинг и просто обалдели-абсолютно ровное место между Старыми Балканами(горы),белый песок,изумрудное море,и пляж 7,5 км.Зображення. Вот такие знаки есть в Болгарии Зображення
В кемпинге- места для палаток и кемперов с подводкой тока и воды.Зображення,Зображення
Абсолютно чистые туалеты и души,на пляже ресторанчик Зображення, Зображення, Зображення, Зображення
.Цена вопроса на сутки-10 лев палатка + 3 лев авто,итого 13 лев(6,5 є).Оплата на месте вечером с выдачей чека либо карточкой в ресторане.Море от ограждения кемпинга в 20-25 метрах.Нужды сидеть на пляже не было вообще-покупался,дошел до пляжного душикаЗображення
,ополоснулся,ноги обмыл от песка,обул вьетнамки и свой уголок.Зображення , Зображення, Зображення,
Мы простояли там 5 ночей.Хорошо то,что уже был не сезон и кемпинговали мы и еще одна команда болгар с караваном-любителей ветра(серфинг,параплане-ризм и т.д.)Зображення,Зображення.

Позже рядом стояли поляки и немцы на байках,голладцы, но они стояли 1-2 дня-отдыхали после длительных пробегов.Мы развернули весь свой лагерь-палатка для кухни(с полным джельменским набором),зонтик и шезлонги,развернули спальню(благо туксон) Готовили сами, но ежедневно к вечеру покупали огромную тарелку "цацы"- маленькая черноморская рыбка обжаренная во фритюре-3 лев(1.5 є).Зображення
Овощи,мясо и сигареты приходилось докупать либо в Обзоре либо в Бане,соответственно 7 и 5 км.Кстати сигареты покупаются только в мегамаркетах либо в кафе,и цены нас "радовали"-4.30-5 лев пачка-до 30 грн. Вот и думайте курцы.Но нас это не смущало.Вода была 23-25 град воздух до 28.Успели не находясь под прямым солнцем загореть. Вечерами были заняты просмотром DVD,освещение палатки и эл.чайник работали регулярно. Погода испортилась в последний день нашего пребывания и 19.09 утром мы выехали в Велико Тырново через Несебр,Казанлык,перевал Шипка с посешением всех достопримечательностей и к вечеру остановились рядом с Дряновским монастырем в кемпинге СТИРНАВА Зображення в деревянном 2-х местном домике без удобств но чистом и после ремонта за 16 лев(8є),недалеко от туалетного блока(все в кафеле,горячая и холодная вода постоянно,чисто и без запаха)Нас это устроило т.к. на одну ночь разворачивать лагерь не хотелось, а для палаточников 10 лев (5є) за двоих.Людей кроме нас была болгарская пара и три польских девушки путешественницы лет 20-23 с рюк-заками.Кстати тем,кто увлекается рыбалкой-в кемпинге протекает горная речушка в кот. речной форели просто тьма,но на хлеб не ловится.Кемпинг находится в живописном горном месте-дикие грецкие орехи,птицы,белки-это чудо и самое главное что тихо- природа! 20.09.выехали по направлению на Румынию,т.к.надо было возвращаться домой из-за проблем с домашними. По пути прошли Габрово,В.Тырново,Русе, мост"Дружба" 4 лев и въехали в Румынию.Таможня и Погранцы-15 мин. без досмотра.Кстати ожидали паспорта мы и турки на фольксе ,остальные (болгары, ру-мыны,греки,итальянцы и т.д) просто ехали.Было обидно и время казалось текло просто мед-ленно.На ближайшей заправке купил виньетку за 13 лей и дальше до Куртя-де Арджеш-7с Транфегераш.Зображення, Зображення, Зображення, Зображення, Зображення, Зображення, Зображення, Зображення, Зображення, Зображення
Впечатлений и восторга море.К вечеру в с.Картя по трассе Брашов-Сибиу был запланирован кем-пинг.ДжПС вывел точно,но оказалось,что это частная усадьба и не хозяин непротив чтобы мы поставили палатку,а бунгало нет.На одну ночь и после длительного перехода не хотелось спать в машине,да и за бортом было уже около 15 град.-предгорье блин.Недалеко находился пансион 3 звезды и он нас приютил за 110 лей(1є-4.25 лей) с чудесным номером и ужином.Утром навострили лыжи в Красные Окны.Переход занял более 600 км и опять все пе-речисленные таможни по пути.Румыны-15 мин.,молдоване10 мин+ оплата 20 грн. экологии.На выезде из Молдовы попросили показать гринкарту и экологию.Приднестровье- опять мигра-ционка 15-20 мин.все зависит от того как быстро пишешь.И вот родная НЕНЬКА!!! После дли-тельного отсутствия на родной земле действительно на душе радость -ты дома,вокруг все род-ные,все тебя понимают,и из души вырвалось "слава Богу мы уже дома",что привлекло внимание "не-дремлющего таможенника" и нашу одну единственную машину было принято им решение посмотреть,наверное от того что скучал."Откройте это,что это,наркотики,оружие и всякая бели-дерда,"Хорошо,что не попросили палатку разворачивать Далее погранец с собачкой походил.Все заняло ровно 14 мин 20 сек.Дано добро на выезд.Знаю,что у них такая работа-"Родину защи-щать",но обидно что никто кроме наших не удосужился хоть собаку поводить вокруг машины.Ну а далее Переход в Краматорск.
И в заключении выводы-
Путешествовать просто необходимо и TUCSON создан для кемпинга.s55.radikal.ru/i149/1109/a7/bebf54dd509a.jpg.html]Зображення[/URL]
Машина просто класс.Пройдено 4000 км, куплено 330л бензина, средний расход составил 8 с хвостиком литров.Особых изменений в поведении машины не отметил в связи с заграничным бензином,если не считать расход.Тяга была всегда хорошей
Срочно надо учить хотя бы разговорный английский.т.к.молодежь в Болгарии и Румынии вообще не пытается тебя понять,а старики говорящие на русском постепенно уходят.Запаса школьного маловато и невсегда поберешь нужную фразу или слово.
Нам везло и везде попадали на хороших людей и дай Бог им здоровья.
И самое последнее- ЛЮДИ ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ,И ДЕЛАЙТЕ ДОБРО.
Отдельное спасибо всем любителям автопутешествий за их отчеты и информацию в нете.
Прошу прощенья за качество написания и фртрмонтах я впервые это делаю.
На вопросы готов ответить
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Болгарские кемпинги

Повідомлення Foma »

Тема кемпингов Болгарии немного устарела. нужно ее апнуть.
К сожалению, проштудировав тему мне не удалось найти галечных пляжей или скал в воде, чтобы было интересно и красиво поплавать с маской.
Я согласился с выводом о том, что Болгария это та-же Одесса. В плане качества моря.
Если я не прав, поправьте меня, приведите примеры. Пажалуйста.

Планирую поездку в Грецию Халкидики, но по пути с удовольствием расширил бы свой кругозор Болгарией.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Re: Болгарские кемпинги

Повідомлення DRB »

Якщо поїздка в Грецію - не тратьте часу - в Греції стільки всього що і за кілька місяців не дослідити.

Болгарія не Одеса - там море чистіше. А якщо треба скелі і каміння - точно це знайдете от тут - десь від координат 43.378380, 28.445742 і вперед-назад (мис Каліакра - https://goo.gl/maps/HXWmPTnZDjG2) саме те що шукаєте.
І там доречі купа місця - думаю можна спокійно на дико ставати з караваном.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Наші фото:

Зображення


Зображення

Зображення
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Болгарские кемпинги

Повідомлення Foma »

Спасибо. Планируя поездку активно пользую Ваш отчет. Только с корректировкой на 3х деток и возможнось полного автонома. Буду рад советам и координатам.
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Болгарские кемпинги

Повідомлення indi »

Валер,поправлять не буду.Болгария вся - это Одесса и ее окрестности расширенные на все побережье.Не трать время,дуй прямиком в Грецию.Там и обрящешь :)
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

indi писав:Валер,поправлять не буду.Болгария вся - это Одесса и ее окрестности расширенные на все побережье.Не трать время,дуй прямиком в Грецию.Там и обрящешь :)
Ми в Греції були можна сказати галопом минулого року. В мене руки чешуться цього разу знову туди поїхати. Хоча хочеться в Хорватію і Чорногорію.
Якщо їхати в Болгарію - то тут вже й залишатись, одного дня або двух днів на те щоб відпочити не вистачить, а ці 1-2 дні дадуть стільки вражень в Греції що .... навіть не знаю як сказати.

Я не кажу що Болгарія погана для відпочинку. Але Болгарія - краще сюди їхати конкретно в Болгарію відпочити на одному морі з мінімумом рухів (максимум я б сказав можна заїхати в Стамбул).

Ну звісно є ще один варіант - у Вас часу є 1-2 місяці на подорож:)

Ще одне на що акцентую увагу при поїздці на автономку.

В Греції в неділю в невеликих містах не працювали взагалі магазини. Майте на увазі.

І якби я знову їхав у Грецію то замість фруктів я б докупив додатково пару ящиків пива у Болгарії і вина. Фрукти довго не живуть, все-одно на місці будете шукати, а от вина і пиво у Болгарії конкретно дешевші, а прикордонного контролю товарів не існує (переїзд з контролем документів, але без контролю товарів - це ж все ЄС). Ну і можна ще пару-тройку кавунів в машину закинути якщо є діти - в Греції вони в кілька разів дорожчі.

;)
P.S. Коли плануєте їхати?

Я не знаю чи нормально перекладе Вам гугл перекладач якщо польської не знаєте, але щоб зрозуміти наскільки багато чого є подивитись гляньте про Грецію теми на польському кемпер-клубі. Я звідти все вичитував перед поїздкою і реально там СТІЛЬКИ ВСЬОГО є що і де подивитись... https://www.camperteam.pl/forum/viewfor ... 91bee1c753

і ще я робив карту місць (там є розділ де можна води наприклад набрати, де безкоштовно стати можна, але в основному це писали про кемпери а не каравани.)
https://drive.google.com/open?id=1yk8Un ... sp=sharing

P.S. зараз попередження заробимо за те що в темі про Болгарію пишемо.
Востаннє редагувалось Чет червня 14, 2018 15:37 користувачем DRB, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Болгарские кемпинги

Повідомлення indi »

За болгарские вина DRB прав на 100 проц.Дешевые и просто оффигитительные.Пива там не пил.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

indi писав:За болгарские вина DRB прав на 100 проц.Дешевые и просто оффигитительные.Пива там не пил.
В Болгарії якщо пощастить (нам завжди щастило) то можна купити і непогані дешеві італійські вина в 5-літрових пляшках.

Я не дегустатор і не спец в винах, але от ці 5-літрові вина якщо перелити в пляшечки. в холодильник охолодити.... та ніяке дороге вино не зрівняється з холодним дешевим італійським, якщо воно на березі моря вживається (і якщо вдало затаритись - то безлімітне :) )
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Болгарские кемпинги

Повідомлення Foma »

В этой теме идет общение,и я наше общение конечно сам перенесу туда, куда положено. Так что "попередження" не будет. Но логическую цепочку разговора рвать пока не хочу.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Планируем халкидики. средний палец.
По приезду осмотримся, отдохнем от дороги и составим дальнейший маршрут.
Метеоры нам не очень интересны, таскать детей по горам еще то удовольствие.
Младшая 2,5 года... уже не в каляске привязанная, неудержима.
Смотрим на кефалонию. НО. У меня кэмпер без кондера и дальние переезды с детками днем очень тяжелы.
Кроме того часть семейства укачивается на горных дорогах, поэтому стараемся минимизировать их количество.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
С польским тяжело.... стараюсь читать оригинал, не пользуясь костылями, но "озарения" пока не достиг. :-)
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення indi »

С такой беспокойной компанией,таки,придется притормозить в каком-нибудь южном болгарском кемпинге на отдохнуть-поспать-покупаться :)
Відповісти

Повернутись до “Далеке зарубіжжя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей