Наши покатушки

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення PEK@ »

"...Ну вот и стихла дрожь в руках, теперь наверх..."

Зображення

По опыту прошедших дней усвоил для себя одну истину - если отчет о путешествии не написан сразу по грячим следам, то он не будет написан никогда! Искать причину бесполезно, т.к. сразу выдвигается куча аргументов в свое оправдание, типа - накопилась за время отсутствия масса дел, не систематизированы фото и видео материалы, срочно нужно было что то сделать в первую очередь и т.д. и т. п., короче факт остается фактом - не написанный отчет о путешествии сразу или даже во время путешествия не напишется скорее всего НИКОГДА! Останутся воспоминания, фото, видео, но систематизировать их в сжатом виде, разложить по полочкам ( чтобы потом не выискивать в полусклеротическом сознании отдельные интересные моменты, а прочесть о них, а потом уже вспоминать) нужно сразу...Аксиома....Поэтому постараюсь как то опровергнуть эту аксиому и написать отчет о наших покатушках в этом году...
Итак...Долгими зимними вечерами (хотел написать - когда за окном вьюга и метель, а ты сидишь с кружкой глинтвейна у камина, смотришь на потрескивающие в синеватых языках огня дрова, думая о чем-то хорошем, мечтая о путешествиях или о чем то несбыточном...Но, это было бы неправдой, т.к. зима была напрочь теплой и бесснежной, а камин затапливался один раз и то для того, чтобы пауков погонять в дымоходе) в голове, необремененной никакими мыслями кроме как чтобы этакого приготовить поесть, вырисовывались планы на весну, лето, осень поездок куда-нибудь, дабы посмотреть что-нибудь, съесть чего-нибудь эдакого и попробовать как-нибудь...
Планы вились в голове как рой пчел, атаковавших Винни-Пуха и никак не хотели укладываться в стройные ряды и штабеля, поэтому пришлось обозначить для себя и ограничить себя такими моментами ка:
- дата поездок(ориентировочно)
- маршрут(ориентировочно)
- цель поездки (весьма туманно и расплывчато)
- состав участников (более-менее определен)
- продолжительность поездки (как карта ляжет и на сколько денег хватит)
Опираясь на эти основополагающие принципы нашего жития-бытия начали вырисовывать общую картину...
Да, еще забыл заметить, что в этом году радостное для меня ( надеюсь не только для меня но и для многих наших одноклубников!) событие - 10-ти летний юбилей клуба CARAVAN TEAM UA состоять в котором выпала мне честь! ( Ах как годы летят, как годы летят!) Поэтому в параллельных извилинах моего серого вещества зародилась идея сделать клип, посвященный нашему клубу. А чего уж там?!! Клуб есть, песня клубная есть, девиз клуба тоже есть ( кто не помнит напомню -"Мечтам реальность, а душе полет,CARAVAN TEAM UA снова в путь нас зовет!"), остается только клипом заполнить недостающий пробел...
Прошлогодние покатушки в сторону Адриатики и Эге-гейского морей оставили в голове массу эмоций и воспоминаний, поэтому не мудрствуя лукаво решили проехать по маршруту Запорожье-Одесса-Румыния-Болгария-Греция-Венгрия-Украина.
Перспектива сделать такое путешествие была очень туманной, т.к. кемпер стоял на ремонте у Жени Деффика и вероятность того, что он будет сделан к майским праздникам была маловероятной, но... надежда умирает последней поэтому мы надеялись что все будет хорошо. Предварительно поговорили с Эдиком Тату( у него был повод для путешествия), Николаем из Витебска и Витей и Леной Пономаренками из Киева, обозначили состав участников нашего круиза. Правда Николай, напуганный байками-страшилками непонятно каких СМИ о том, что к людям из России и Беларуси
в Украине относятся предвзято и враждебно заартачился ехать из Беларуси через Киев на Одессу, но с помощью нашего языка и выражений согласовали и этот момент.


Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення PEK@ »

В Одессе планировали пробыть 1-2 дня , по столько же в Румынии и Болгарии, а затем на Ситонию.
Но... как всегда находится какое то "но", которое тавит крест на планах, надеждах и чаяниях... по планете семимильными шагами идет коронавирус и все планы и поездки пришлось корректировать и перестраивать... по всей Европе карантин, границы перекрыты. Поэтому когда был кинут клич " На Шацкие на троицу караваны строятся" мы с Таней построились по ранжиру сразу, но кемпер был еще не готови от моих звонков имоего вкрадчиво-зловещего голоса коим я интересовался о ходе ремонта Женя Деффик шарахался больше, чем от бациллы коронавируса. Но, несмотря на это и на ряд еще немаловажных причин, могущих помешать нашей поездке мы не теряли надежды на то, что все будет хорошо, а может даже лучше и даже зарядившие проливные дожди не омрачали нашего радужного настроения. Итак, все лахтурки и пожитки собраны в огромную кучу и ждут наш кемперочек, отремонтированный умелыми руками Деффика, который действительно проделал поистинне титаническую работу за что ему нижайший поклон и обещание закормить блинчиками до икоты...
Но...в очередной раз высшие силы распорядились по своему и планы пришлось корректировать в связи со сложившимися семейными обстоятельствами, поэтому на Шацкие мы не попали....
И вот наконец боженька услышал наши стенания и просьбы и к 20-му августа мы собрались и готовы были ехать.
Получилось так, что наши белорусские друзья в связи с событиями в республике Беларусь не смогли составить нам компанию, а самим нам не хотелось пытаться выехать по намеченному ранее маршруту, поэтому мы поехали куда глаза глядят, решив что будем прокладывать маршрут по ходу пьесы...
Решили начать с базы отдыха "Бриз" в Приморском Посаде, мы там пару раз были, туда отправляли на отдых знакомых, всем понравилось, поэтому мы и поехали сразу туда дабы погреться на солнышкеи покупаться пока позволяет погода. Несмотря на то, что база времен давно прошедших дней и преданья старины глубокой нам здесь нравится, тихо, спокойно,все в шаговой доступности ( что очень немаловажно учитывая то обстоятельство, что лень-матушка прогрессирует с каждым годом все больше и больше) И пусть злые языки не побывавшие здесь фыркают и морщат нос, нам здесь нравится. вот так мы расположились
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення PEK@ »

Зображення
Зображення
Зображення
На базе есть все, цена за стоянку 100грн с экипажа, электроэнергию мы не брали. Каждое утро носят свежие молочные продукты, яйца куриные, выпечку. Рынок в ста метрах от базы, цены гораздо дешевле, чем везде на побережье, примерно такие как в Запорожье
Погода стояла отличная, медуз практически не было мы поистине наслаждались тишиной, солнцем и морем. Сразу скажу комаров и мух практически не было!!! Для нас это было непонятно...


Зображення
http://westcamper.com.ua/forum/gallery/ ... 85.jpg[img][/img]


Зображення

Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення

Зображення

Зображення


Зображення
Там же я начал осваивать азы плавания на доске SUP

Зображення


Зображення


Зображення


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Зображення


Зображення



Не все получалось, но лиха беда начало...Редкие пляжники ( кстати должен заметить что людей было очень немного и то, приезжали в основном на выходные люди из Мелитополя и Приазовья на маршрутках покупаться и позагорать), увидев меня с доской зашевелились дружно и разом повернулись в мою сторону предвкушая шоу с которого можно будет поржать вволю, но увидев как я лихо справляюсь с водяной стихией и доской потеряли ко мне всякий интерес и продолжали дальше лежать тюленями под ласковыми лучами солнца, потягивая пиво и поглощая креветки и прочую снедь...
Вечером слушали рокот моря, смотрели на луну и пили шампанское...

Зображення


Зображення

Зображення

Зображення

На соседней базе Эльдорадо красивый парк ( такое ощущение что находишься в Крыму), хороший бар и ресторанчик
Да, не Хорватия и не Греция, и даже не Албания, но на безрыбье ( кстати рыбы свежей ни в продаже, ни в море нет, предлагали только замороженую!) и рак лучше омара!

Зображення

Зображення


Зображення

Посидев 10 дней на море решили ехать дальше...Нам нужно было заехать в Одессу, поэтому сказав Азовскому морю до свидания поехали к Черному...


Зображення


Зображення
Востаннє редагувалось Нед листопада 08, 2020 00:34 користувачем PEK@, всього редагувалось 30 разів.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення PEK@ »

Дорога из Мелитополя до Каховки плохая даже для кемпера, бугристая, "нежданчики" в виде ям, наплывы от фур, колейность. Хоть пневмоподвеска и гасила довольно прилично все "прелести" проезжего тракта трясло очень нехило. После Каховки дорога через Цурюпинск, Херсон, Николаев была получше и не вызывала раздражения и ненормативной лексики. По дороге нам попадались караванеры со своими автодомами...или не караванеры...
Зображення

Зображення
Удивил лес в районе Цурюпинска, большой и красивый
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Неспеша доехали к нашим друзьям Саше и Наде Семенец, добрейшим и очень гостеприимным людям, расположились у них на даче в живописнейшем месте в дельте Днестра. Ф5 Сказать что принимали нас хорошо, значит не сказать ничего! Я не знаю чем мы заслужили такое, но принимали нас по высшему разряду, все было очень здорово, и посиделки допоздна, и экскурсии на природу и Затоку, и ловля рыбы почти не выходя из-за стола и даже дичь пернатая!
Зображення
Зображення

Очень не хотелось уезжать, но поблагодарив хозяев за радушный прием, а благодарность наша была безграничной по размеру и многообещающей по форме, мы двинулись дальше
Зображення
Зображення
Далее мы держали путь на Гайсин. Хотели по пути заехать в Софиевский парк в Умани, но оставили эту идею и перенесли ее на весну, когда будет все цвести и не хотелось видеть хасидов у которых в Умани намечался ежегодный шабаш празднования их Нового года.
Почему в Гайсин? Просто у меня там живет сестра и в его окрестностях прошла большая часть моего детства, захотелось вспомнить босоногое, беспечно-бесшабашное время, подышать этим воздухом, помыть руки в речке Соб, где когда-то на удочку сделанную из лещины мы, пацаны ловили кобликов (пескарей) и не было нас счастливей людей! Дорога из Одессы до Умани и далее до Винницы просто шикарная!Зображення
Зображення
Погостевав и посетив памятные мне места покатили на Львов.





Зображення



Зображення


Зображення



Зображення



Зображення




Зображення









Тем, кто будет ехать по дороге Умань-Винница, не доезжая Немирова возле села Нижча Кропивна мужчина продает чай, кофе...рекомендую попробовать чай, травяной и фруктовый. Он сам сушит травы и листья , ягоды сушит и делает шикарный чай. стоит чай 5(1) грн. забыл телефон в машине и не сделал фото, жаль... Дорога до Литина великолепная, дальше на троечку с минусом.
Ночевали в Тернополе на Шелловской заправке, отличная стоянка, большая и освещенная. Утром обнаружили, что правый задний скат подспущен, благо рядом был шиномонтаж поэтому бытро устранили неполадку. Оказалось, как и в Греции, лопнул диск и травил воздух т.к. бескамерка...( это болезнь кемперов Фиат из-за перегрузки и наших дорог!),Потихоньку, разглядывая окрестности и покупая переодически ягоды и фрукты ( малина за Стрыем просто офигенная!) докатились до Ужгорода, а потом благодаря навигатору по имени Эдуард Татуревич доехали до Шамбалы.Закупив продукты в магазине с не совсем привычным для слуха названием "КЕФИР" (но довольно таки большим ассортиментом и отменным качеством товара) ввалились на территорию кемпинга. Довольно таки непривычно выглядел сразу кемпинг, какой то непривычный вид содавали пальмы и фигвамы на берегу, но место должен я вам доложить интересное и для отдыха очень подходящее, а общую атмосферу классного отдыха дополняло радушие и искренне приветливое гостепреимство хозяина! Респект и уважение вам Иосиф и дай Вам Бог здоровья!
Востаннє редагувалось Нед листопада 08, 2020 09:24 користувачем PEK@, всього редагувалось 21 раз.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення PEK@ »

Отдыхали мы великолепно! Кроме нас были экипажи Аркадия из Павлограда и Игоря из Киева, временами набегали Эдик и Жанна и в самом конце нашего отдыха, не выдержав хвалебных дифирамбов Аркадия о красоте здешних мест, широко перемешанных с фотоматериалами и рекламой его кулинарных способностей ( а надо отдать должное готовит он чертовски вкусно и причем из всего что под руку попадется! Респект и уважуха!)в Шамбалу приехали, бросив дом, бизнес, домашних животных Сергей и Вика из Токмака ( за 1500км отсюда!)

Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення


Купались, загорали, ловили рыбу, плавали на доске SUP, правда умудрились утопить весло, но это мелочи по сравнению с теми положительными эмоциями которые получили от отдыха!

Зображення




Зображення



Зображення
каждое утро приходил голодный черно-бурый зверь неизвестной породы, шумный и крикливый и требовал кофе и блины...


Зображення



Зображення

Приходилось жарить чтобы не покусал...

Зображення




Зображення

Незаметно летит время на отдыхе...Дабы не задерживаться долго на одном месте и побольше посмотреть красивых мест,
после Шамбалы решили мы поехать Колочаву, тоже Закарпатской области. Это место подсказал Вадим Петрович караванер из Киева. Попрщавшись с Шамбалой, обняв друзей и пустив на прощание скупую мужскую слезу двинулись на Колочаву
Не могли проехать мимо Поляны возле Свалявы, место куда мы заезжаем постоянно когда приезжаем в Закарпатскую область, ну просто нравится нам это место, да и деньги наличные нужно было снять в банкомате, т.к. посещение Солнечного рынка существенно сократило количество наличности в наших кошельках.

Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення
Востаннє редагувалось Нед листопада 08, 2020 09:35 користувачем PEK@, всього редагувалось 19 разів.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення PEK@ »

Это Шамбала Закарпатье.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось Нед листопада 08, 2020 09:46 користувачем PEK@, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення PEK@ »

Погода ( надо отметить на протяжении всего нашего путешествия ) была узумительно солнечной и теплой, причем именно с ласковым солнышком согревавшим душу и тело, а не выпаливающее глаза и мозг... Остановились на смотровой площадке возле перевала, жена побежала делать видовые фото, а я присел на травке и в голову закралась мысль -"... ну вот я в последнее время старался избегать публичности, а уж нарубив лесов на щепки в качестве честного предателя ( в смысле частного предпринимателя) и одинокого мужика стал ( как очень метко сказал М. Веллер ) не то чтобы вовсе мизантропом, но по характеру начал склоняться к схимничеству. Истрепанные нервы и переутомленный мозг взывали к идеалу Робинзона Крузо... А сейчас мне очень даже нравится ездить вдвоем, а тем более еще проводить время в компании хороших и интересных людей !" И только я об этом подумал, как мы через несколько минут были окружены и взяты в плен...нашей шамбальской бандой! На небесах наверное решили, что если мы так хорошо спились и съелись на Шамбале, то нет смысла нам ехать далее порознь, потому и свели наши экипажи снова вместе дабы продлить нам приятные минуты совместного времяпровождения.Зображення
Дальше поехали вместе, дорога была изумительной пейзажи вокруг великолепные Зображення
На Синевирском перевале красивые видовые картинки...

Зображення



Зображення

Зображення




Зображення


Зображення

Зображення

Зображення
Зображення
Зображення
До Межигорья дорога автобан, дальше немного хуже и самый плохой участок 9 км по самой Колочаве. В Колочаве нас встретил и довел до кемпинга хозяин Николай, хотя кемпингом назвать это место будет неправильно скорее это усадьба с территорией для расположения и отдыха палаточников и автотуристов.

Зображення



Зображення







Зображення



Зображення



Зображення









Зображення
Зображення
Зображення

Расположившись и подключившись, осмотревшись и оклемавшись легонько поужинали, благо преподаватель кулинарного храма Аркадий в считанные минуты приготовил бомбезное мяско коим мы и насытились на сон грядущий! Отдыхалось нам там прекрасно! Чистейший воздух, надышавшись которого впадаешь в такое расслабленное состояние что каждая клеточка твоего измученного пивом организма находится в нежнейшей истоме и не хочет ничего...от слова совсем...
Рядом с нашим месторасположением находится источник с газированной минерализированной водой, богатой железом, пьется очень приятно, единственно то, что врачи рекомендуют пить ее так чтобы она не контактировала с зубами дабы не навредить зубам.Место великолепное, но нельзя не отметить того, что при объезде на велосипеде окрестностей удручающе действует на мозг вид мусора который сбрасывается местным населением в горную речку Теребля. Башку сверлит мысль:"Как можно сознательно засорять и убивать такую красоту?

Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення




Зображення

Создается впечатление того, что с таким отношением местной власти да и самих проживающих здесь людей к природе, к проблемам природоохраны которые здесь очень остро стоят и которые в цивилизованном мире почему то давно решены и даже не поднимаются потому, что априори их нет, никого здесь не интересуют и никому это не нужно и шансы людей, проживающих здесь, на то, чтобы исправить существующий беспредел, равны шансам жестянщика победить на конкурсе Чайковского...
Время на отдыхе летит с какой то бешенной скоростью, вам не казалось? Времяпровождение на отдыхе в Колочаве это - поглощение вкусняшек, экскурсии и прогулки, релаксирование короче одним словом. Местное население поставляло свежие куриные яйца, брынзу( они ее называют - брынзя ), молоко, сало ( Шикарное! Причем стоимость пустого бутыля составляет 1/6 часть стоимости сала!), молоко, сметану, все отменного качества и недорого! А грибы и чебуреки приготовленные поваром от Бога Аркадием выше всяких похвал...

Зображення




Зображення


Зображення



Зображення



Зображення




Зображення




Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення




Зображення








Зображення



Зображення
Востаннє редагувалось Нед листопада 08, 2020 14:01 користувачем PEK@, всього редагувалось 42 разів.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення старшой »

Молодца !!! А что фоток только у меня нету ?
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення PEK@ »

Да туплю я с фотками...исправлюсь...
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення valera krm »

Отчет хорошо написан :co_ol: , а вот изображения или вернее их отсутствие- вызывают досаду.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення PEK@ »

Исправляюсь...
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення Deffi »

Супер! :co_ol:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення PEK@ »

Насладившись красотой гор и надышавшись вволю прекрасным воздухом ( ах, как спалось утром ранним!) поехали дальше в сторону Ровно. По пути пообедали в ресторане "Окей" недалеко от Стрыя (всем рекомендуем кто не был здесь посетить это заведение, хорошая кухня и очень нормальные цены при богатом выборе блюд, плюс интересное место). Подъезжая ко Львову созвонились с нашим другом караванером Кухаром Анатолием и провели с ним немного времени в приятной беседе в ресторане "Рафаэль" (место красивое, меню шикарное, цены дороговастенько!)

Зображення

Зображення

По пути следования, т.к. мы попали в сумасшедшую пробку на львовской объездной дороге ( для львовян пробки в утренние и вечерние часы уже стали привычными и не нервируют их так как меня, срывая с моего языка весь запас ненормативной лексики которому мог бы позавидовать боцман пиратского корабля и вызывающий гнев и упреки моей жены) созвонились с Сашей Шклярским, договорились о встрече и, т.к. уже было ясно что к месту назначения мы приедем затемно, он нам пообещал выполнять роль навигатора в проезде последнего участка пути. Встреча была назначена на водохранилище села Хренники. Дорога до Млынова была супер, а потом на твердую четверочку, правда в одном месте с наплывами от фур, но радовало что ее делают. Приехали мы в 24-00, подъехав к крутому, размытому дождями спуску ( утром я чуть сознание не потерял когда увидел где я ехал ночью!) я решил ночевать в 500 м от берега, но, появившийся из кустов полуголый абориген с фонариком в руках, призывно махал и жестами и матюками заставил меня продолжить движение. С горем пополам, несмотря на причитания жены, закрыв глаза, сцепив зубы и мысленно прочитав все что я помнил из "Отче наш" спустились мы к берегу,где и познакомились с большим ( а в свете фар показавшимся очень большим ) человеком который и оказался Сашей.
Поляна к нашему приезду была накрыта, в стаканы налито и все наши страхи улетучились после того, как мы расширили сосуды исконно народным методом. Несмотря на то, что проехали мы приличное расстояние, проболтали до 3-х часов ночи, хотя увидели друг друга только сейчас. Вот что караванинг животворящий с людьми делает! Утром, выспавшись, осмотрели окрестности, место для отдыха и застольного времяпровождения отличное! Ловили рыбу, а потом варили уху. По хорошему это не совсем уха, т.к. в ингридиентах этого варева кроме рыбы (разной и много) присутствовала дичь, поэтому когда Саша сказал, что у них такое называют "заебуриха" я молча согласился. Конечно в состав этого блюда входили и овощи, и специи, и водка и головешка плодового ( именно плодового!) дерева.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Получилось не блюдо, а БИМБА!
Чуть позже подЪехали из Луцка Эдик и Наташа из Луцка с сыном Владиком и праздник живота начался и продолжался допозна! Все таки есть что то завораживающе притягательное в таких посиделках, не могу описать словами ( как собака, все понимаю, а сказать не могу!) ту гамму чувств и положительных эмоций когда ты встречаешь старых, добрых друзей, вы сидите за хорошим столом, болтаете на разные темы, веселитесь, смеетесь и кажется нет счастливее вас никого!
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Утром, несмотря на затянувшиеся допоздна посиделки, я раненько поднялся и побежал ловить рыбу, но наживка осталась у Саши в кемпере, а судя по доносившемуся мерному рокоту-храпу из открытого окна Сашкиного кемпера( я грешным делом сразу подумал что это у него работает двигатель на машине) понял, что разбудить и вытащить его из кемпера будет труднее, чем дятлу выковырять отражение гусеницы из зеркала. Но рыбак рыбака видит издалека, так и мне помог в этом вопросе местный рыбак дядя Петя, который поделился со мной наживкой, а после того как я в ответочку угостил его пивом готов был отдать мне всю выловленную на тот момент им рыбу. Я кроме прочей выловленной рыбы поймал шикарного золотистого карася грамм на 800, но отпустил, уж больно чертовски красив был, зараза! Рука не поднялась погубить такое чудо природы!

Зображення

Все хорошее быстро заканчивается! Попрощавшись с Сашей и семьей Эдика мы покатили в сторону дома. По пути повстречались в Полтаве с знакомым караванером и на следующий день были дома. Проехали чуть больше 4000км, расход топлива 9,5 л/100км.

Из всего вышесказанного хочу сделать вывод - при любой возможности старайтесь вырваться из объятий спрута бытовухи и несмотря на все негаразды находите для себя возможность полюбоваться природой, подышать лесным воздухом, поплескаться в водичке будь то море, озеро или просто речушка. Жизнь скоротечна и нужно сегодня делать так, чтобы завтра не было мучительно больно за бесцельно проведенные дни! Удачи всем, здоровья и хороших поездок!
Аватар користувача
Олегович
Повідомлень: 597
З нами з: Чет квітня 08, 2010 20:44
Ім'я: Павел
Техніка: ЕРАЗ. Все свое вожу с собой!
Країна, місто: Украина Донецк
Skype: pavel080872
zello: Oleqovih72
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення Олегович »

Молодци! Очень хороший отчёт,красивые места,прекрасный отдых и рыбалка! :ya_hoo_oo:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский Ераз!
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення старшой »

Прочел на одном дыхании , шикарный отдых и очень мудрые слова в конце. Стараюсь и себе каждый месяц кудато выбиратся , ну кроме трех , четырех чисто зимнмх месяцев. Сережа , где стояли в Хренниках ? Может за дамбой первый сьезд на лево на базу в сосновом лесочке ? Если так , то был там с первым караваном четыре года назад - место шикарное и для отдыха и для рыбалки , правда рыбачил с моторки.На весну жду во Франеке , махнем на Свитязь и Белое да еще Едика Луцкого с Юрой Львовским заагитируем , они там старожилы :-)
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення PEK@ »

:co_ol:
Аватар користувача
argalex
Повідомлень: 332
З нами з: Нед жовтня 18, 2009 20:06
Ім'я: Саша
Техніка: Renault Duster, Tabbert 450
Країна, місто: Украина Черновцы
Звідки: Черновцы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення argalex »

Супер!
Помните,титаник построили профессионалы, а ковчег построили любители.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення PEK@ »

:-):
Аватар користувача
Globetrrotter
Повідомлень: 85
З нами з: Чет липня 06, 2017 21:16
Ім'я: Георгий
Техніка: +Tabbert Comtesse 515
Країна, місто: Украина Киев
Skype: sokolgv
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення Globetrrotter »

отличный :bra_vo: отчет!
Аватар користувача
Saper1
Повідомлень: 138
З нами з: Сер березня 07, 2012 01:14
Ім'я: Влад
Техніка: TUCSON,Bastei2
Країна, місто: Н Каховка
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Наши покатушки

Повідомлення Saper1 »

:co_ol: отчёт супер! Только вот мусор в речку ... капец :ny_tik: шо за народ :ne_vi_del:
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей