Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
west
Повідомлень: 34
З нами з: Сер лютого 07, 2018 15:57
Ім'я: андрей
Техніка: ssang yong actyon Dethleffs RT2
Країна, місто: каменка-бугская
Звідки: львовская обл. каменка-бугская
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення west »

При всем уважении к колегам . только что приехал с Арабатской стрелки . Срач страшный ну это наверное больше к местым властям . Но стоянка клуба караванеров это скорей стоянка земляков и знакомых,Колеги когда я читатал на форуме про стоянку я думал про СТОЯНКУ КЛУБА КАРАВАНЕРОВ а не про стоянку землячества . Стоял 100 метров в сторону и никакой разницы. Но море Супер но наследуещий год буду думать о чем то другом ЕСЛИ ЧТО ИЗВИНИТЕ


Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Partizan »

А что в Вашем понимании землячество? Да стоят все в перемешку. Многие друг друга знают не первый год. Кто знает- старается стать рядом со знакомыми. Что сдесь противоестественного? Вы бы как поступили? Чем именно были разрушены Ваши стереотипы о "Стоянке клуба караванеров"?
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Про землячество не понял совсем... там что, из разных стран люди ? :du_ma_et:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
west
Повідомлень: 34
З нами з: Сер лютого 07, 2018 15:57
Ім'я: андрей
Техніка: ssang yong actyon Dethleffs RT2
Країна, місто: каменка-бугская
Звідки: львовская обл. каменка-бугская
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення west »

Я имел в виду что если столько много разговоров про єту стоянку тогда пусть будет минимальный сервис пусть за деньги пусть будет стоянка или кемпинг КЛУБА КАРАВАНЕРОВ УКРАИНЫ а не разговоры про караванерское братство нескольких людей и рассказов про плохих бухих палаточников и няшных караванеров , Я имел в виду что когда приезжаеш в 23 00 ночи
и утром обнаруживаеш что нет никакой стоянки клуба куда ты так стремился а есть просто люди которые стоят рядом или забили место для знакомых а вокруг нет понятия как на картах гугл СТОЯНКА КЛУБА КАРАВАНЕРОВ а есть просто берег и просто море и каждый ищет место куда стать и всем по барабану какого клуба ты член а потом когда пришел набирать воду выслушвать сколько метров трубы вы проложили ПОСТАВТЕ ЦЕНУ ЗА ВОДУ без обид может ето я так попал
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Co-pilot »

west писав:вокруг нет понятия как на картах гугл СТОЯНКА КЛУБА КАРАВАНЕРОВ а есть просто берег и просто море и каждый ищет место куда стать и всем по барабану
Ну ведь правильно же написали: "стоянка". Если бы кемпинг, то можно было бы возмутиться из-за отсутствия условий, а тут каждый сам себе организатор.
А вообще, конечно, новеньких надо встречать и объяснять им уклад жизни лагеря, тут west прав.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
p.s.
west писав:Я имел в виду что если столько много разговоров про єту стоянку тогда пусть будет минимальный сервис пусть за деньги
Кстати, минимальный сервис есть: питьевая вода, подвоз продуктов и газа.
И ещё важный момент: Вы подключены в группу "Арабатка" в Вайбере или Телеграмме ? Там можно было бы заранее объяснить ситуацию, потому, что в 23:00 уже многие спят.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Partizan »

Не понимаю суть притензий. Там никто никому и ни чем не обязан. От слова "совсем". На каком основании клуб должен брать плату? Мы там все на птичьих правах. Если Вы что-то неправильно сложили, у себя в голове, то это Ваша вавка и не надо поливать грязью все вокруг. Помогать нрвеньким- да вообще не вопрос! Всегда откликнемся. Но к кому и с какой проблемой Вы обращались? Что за инциндент со шлангой? Были ньюансы когда там голые мужики яйца свои поласкали, это не нормально, на это указали. Надеюсь это были не Вы? Еще одни люди в 5 утра там ор устраивали. Их попросили не шуметь. Они не поняли... Им объяснили откуда и как появилась шланга, после этого конфликт был исчерпан. Опять таки надеюсь, что это были не Вы.
Встречать и падать в ноги каждому новенькому там никто не будет. Каждый сам создает себе среду общения. В этом году были новые люди в коллективе, замечательно влились, замечательно общались и мы ждем теперь новых встреч. А в Вашей ситуации, лично я, вижу проблему только в Вас. Извините, без обид если че)))
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення старшой »

С Вашего позволения коллеги ,свои мысли , хоть и понимаю ,что врядли найду взаимопонимание да и замахнулся на святая святых : но всеже.West прав . Чем отличается " Клубная стоянка " от любой другой караванерской стоянки- бесплатностью ? или еще чем то ? Ближайшее море от самого насыщенного караванами региона , плюс не плохие дороги ,плюс шара -вот Вам и клубная стоянка , а что там от КЛУБА еще ? Почитайте как проводит слеты Едик ТАТУ , да там видно что клуб , каждому доля внимания и участвия не взирая на клубный стаж,а что МЫ ? Прокопали канаву ,заложили трубу и вот она КЛУБНАЯ СТОЯНКА ? Раз мы клуб и ето наша фирменная стоянка то пусть на сезон , пусть даже не для себя а для других одноклубников сделаем ее своими силами БЕСПЛАТНО действительно КЛУБНОЙ . И дело не в падании в ноги , а в отношении к одноклубникам , особенно к новеньким , если ето действительно КЛУБ , а не сборище отдыхающих с караванами . Был , заезжал : берег , море , длиннючий ряд караванов стоящих по принципу знакомств или землячества и нет никому до тебя дела , хоть караван и подписан и есть емблема клуба - постоял , покурил, побил комаров, развернулся и уехал туда где комфортней , но за деньги , с таким же человеческим отношением. Парни тока без обид . Чисто свои мысли. С ув.
Аватар користувача
gosha1
Повідомлень: 106
З нами з: Чет березня 30, 2017 08:35
Ім'я: Игорь
Техніка: Hyundai Tucson, Wilk 400 SQ STERN
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення gosha1 »

Уже пятый год отдыхаю в это замечательном месте. Мне пофиг, как мы его называем, главное я уверен, что здесь если будет трудно, то обязательно придут на помощь. С кем общаться, а с кем просто, ради приличия просто поздороваться выбираем сами :uch_tiv: и не кто не устанавливает каких то правил. Главное самому быть человеком, а не свиньёй. Естественно на отдых мы приезжаем отдыхать, а не тратить нервы на уродов. Вот и хочется стать или чтобы рядом стояли нормальные люди. А кому не нравиться, у нас свободная Страна куда хочу туда и еду :uch_tiv:
Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Partizan »

Да кто вообще знал о его присутсвии? Когда человек хочет он обозначает себя. Будь то Вайбер, телеграмм или форум. А по Вашей логике все должны всех встречать? Извините, так и печени не хватит и семья без внимания останется... 50 караванов на берегу, за всеми не уследишь. А может человек вообще уединения хочет? Не подходит- значит общество ему не надо, а мы должны в душу лезть и навязывать свое радушие? Все на отдыхе и никто ничего никому не должен. Проводились общие праздники (Ивана Купала, НГ) приглашались абсолютно все! Кто хотел- тот приходил.
И да, шлангу не закапывали... Это подтверждает Ваше незнание ситуации.
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
Аватар користувача
Borisich
Повідомлень: 39
З нами з: Вів серпня 22, 2017 11:24
Ім'я: Андрей
Техніка: Tucson, H1,Dethleffs Nomad, Скиф М2
Країна, місто: Киев, Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Borisich »

Доброго. Мы в этом году первый раз были на стоянке на Арабатке. В нашей ситуации, как по мне, полностью оправдалось название "Стоянка Клуба Караванеров". Меня добавили в Вайбер группу, я там представился и спросил про свободные места. Через пять минут мне ответили ребята из Днепра, что возле них есть место. Попросил занять и на следующий день приехали на это место. Мне нужна была помощь, никто не отказал. Надо было помочь, я помогал. Вода есть, продукты возят. Море теплое. Детям компания есть. В 21.00 уже тишина. Что еще надо.
Спасибо для классный отдых.
Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Partizan »

И таких экипажей было немало!
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
Аватар користувача
Andriy Kozak
Повідомлень: 7
З нами з: Пон липня 31, 2017 16:59
Ім'я: Andriy
Техніка: Mitsubishi L200 + TEC TD6
Країна, місто: Lviv
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Andriy Kozak »

Я також читав на форумі про клуб караванерів, і коли впереше попав на косу з погнутими дисками після дороги, ні в кого не просив допомоги але підійшли люди, підняли машину, вирівняли диски, на 2ий день поставили в першу лінію і допомогли з наметом. А в цьому році взагалі прийняли як свого. Суті претензій не розумію. Шукайте проблему в собі а не звинувачуйте 10ток людей!!!

П.С. що до срачу, так влада винна це точно, але ще більше винні люди-срачисти.

П.П.С. Діма, з днюхою :ya_hoo_oo:
Аватар користувача
Oldmen
Повідомлень: 84
З нами з: Суб лютого 07, 2015 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: MB + NW 126N
Країна, місто: Украина, Запорожье
Skype: Oldmen_a
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Oldmen »

west писав:Я имел в виду что если столько много разговоров про єту стоянку тогда пусть будет минимальный сервис пусть за деньги пусть будет стоянка или кемпинг КЛУБА КАРАВАНЕРОВ УКРАИНЫ а не разговоры про караванерское братство нескольких людей и рассказов про плохих бухих палаточников и няшных караванеров , Я имел в виду что когда приезжаеш в 23 00 ночи
и утром обнаруживаеш что нет никакой стоянки клуба куда ты так стремился а есть просто люди которые стоят рядом или забили место для знакомых а вокруг нет понятия как на картах гугл СТОЯНКА КЛУБА КАРАВАНЕРОВ а есть просто берег и просто море и каждый ищет место куда стать и всем по барабану какого клуба ты член а потом когда пришел набирать воду выслушвать сколько метров трубы вы проложили ПОСТАВТЕ ЦЕНУ ЗА ВОДУ без обид может ето я так попал
Полностью противоположное впечатление. Приехали в этом году в 22-00 нас встретили, показали где припарковаться до утра. С утра не успели проснуться, как группа товарищей подошла и помогла закатить караван, установить палатку :-): Никаких проблем с водой, всегда ощущается взаимовыручка и добрые отношения. В вайбере народ кооперируется в поездках за продуктами, решает проблемы. После знаменитого шквала все помогали друг другу и не было градации палаточник, караванер.


Возможно West проблема в Вашем восприятии: Вы считаете, что Вам кто то что то должен, Вы готовы заплатить, чтобы за Вами бегали. Но суть в том, что это стоянка, где люди отдыхают и поддерживают исторически сложившийся порядок. Организация любых благ - водопровод, волейбольная площадка, мероприятия -это добровольная коллективная инициатива. Да многие люди стоящие на стоянке не один год знакомы и общаются, но никто не гнобит адекватных палаточников, атмосфера на стоянке доброжелательная, главное соблюдать минимальный правила поведения.

На Арабатке есть платные "кемпинги" ЧШ, Чайка3, там можно дать денег и требовать чтобы за Вами убирали. А вот общение в коллективе оно не покупается, тут все в ваших руках.
Аватар користувача
koloss
Повідомлень: 46
З нами з: Сер серпня 15, 2012 22:32
Ім'я: Артур
Техніка: авто-диван Nissan X-Trail
Країна, місто: Мариуполь ̶К̶р̶ы̶м̶ Киев
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення koloss »

Н-да, как-то неожидал, что претензии могут возникнуть в принципе.
Позапрошлым летом (не особо-то являясь караванерами по определению но участвуя в форуме), просто заехали с женой посмотреть что же оно такое - стоянка караванеров. Остановились наобум напротив водопоя, там сидела какая-то компания. Взяли всё необходимое для знакомства и подошли знакомиться... знакомились до глубокой ночи... и так уже третий год.
У активистов, что стоят возле водопоя, печень наверняка не железная но они мужественно держатся и не видел чтобы кому-то отказывали, за что глубокий респект ))
Клубные мероприятия на Арабатке, типа Ивана Купала и Новый Год - это вообще феерия, причём масштабная и массовая, приглашались ВСЕ желающие.

Если кто-то и захочет монетизировать свободное пространство караванеров на Арабатке - здається мені, що може бути набагато більше невдоволених особливо в сенсі розподілу ресурсів питної води між приватним кемпінгом і вільними караванерами. Зараз це місце - майже унікальна, вільна зона і дуже б не хотілося щоб якогось літа, приїхавши на місце, несподівано впертися в шлагбаум, як трапилося зі стоянкою навпроти озера біля Лазурного. Зате який сервіс по-совковому - розжарені на сонці смердючі "сортіри" і душ як для папуасів - кемпінг жеж, все "як у людей".
В движении...
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Valeriy »

старшой А вы вообще то, были на этой стоянке? Лично я, ее посещал три раза, в разные летние периоды. Первый раз попал туда в июле 2015 года, подошли молодые ребята и спросили, нужна ли мне какая то помощь? Поблагодарил, сказал что не надо. В начале там никого не знал, потом познакомился. Второй раз был в начале июня 2016 года, кроме меня там было буквально 2-3 каравана, проблем с ними никаких не было. Зато палаточник, а я стал от него, 20-30 метров возле тропинки, которая ведет к источнику с водой, начал мне рассказывать, что ему не нравится, что я стою здесь и ему тесно. На это я ему ответил, что если ему, тесно то пусть едет дальше, а я не собираюсь ходить по воду за три километра. Источник есть источник, в начале июня шланга там еще никто не проложил. В 2017 году был на стоянке в сентябре, также никаких проблем не было. Стал недалеко от Ильича из Харькова, он на стоянке стоит с середины мая, по конец сентября. Такая статистика посещения этой стоянки у меня, а у вас?
Относительно слетов. А чем вам не нравятся те слеты, которые проводит этот клуб? Два последние раза они проводили весенние слеты на территории "Музея авиации". Перед этим, слеты были в Днепропетровской области. Я не вступал формально в члены клуба, но общаюсь с многими. Из общения с ними, я знаю, что многое, там делается на собственном энтузиазме этих людей. Видите что то не так, подъехали раньше, помогли организовать лучше. Как я понимаю, они стараются проводить слеты так, что бы всем было удобно туда приехать, а именно на равной удаленности от всех. Люди у нас с разными доходами, приходится как то подстраиваться под всех. ТАТУ проводит слеты в Венгрии, но ехать туда на три дня из Запорожья, извините, для меня это, только на дорогу потратить 8000 грн. Я не считаю это рациональным использованием денег. Я эти деньги, лучше потрачу чуть позже, поеду в ту же Венгрию, или другую страну Евросоюза, но на больший период. Пока.
Asterix
Повідомлень: 94
З нами з: Сер січня 22, 2014 14:27
Ім'я: Олег
Техніка: Опель Вектра,Kip 42t
Країна, місто: Днепропетровск
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Asterix »

Присоединяюсь к последним ответам. В этом году стояли в районе водопоя очень плотно, ну и что .... стал чуть дальше от массового скопления караванов и это не помешало увидеться с кем хочу и как хочу.
Да караванеры помогут разложиться, может советом,может делом и тактично уйдут , а если вы хотели чего то другого надо было ходить знакомиться и тогда впечатления о отдыхе были у вас совсем другие :nez-nayu:
AlexDn
Повідомлень: 13
З нами з: Чет серпня 18, 2016 17:01
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина, Днепр
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення AlexDn »

Доброго дня и хорошей погоды.
Ребята подскажите пожалуйста как ситуация с медузами сейчас?
Видео смотрел, но оно с прошлого месяца, может что поменялось?
Видео кстати хорошее, а корнероты гадость мерзкая тьфу чур меня.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення Deffi »

AlexDn писав:Ребята подскажите пожалуйста как ситуация с медузами сейчас?
Я уже три недели как дома... Но даже тогда при малейшей волне медузы уходили... Думаю что сейчас их нет. Так-как море штормит уже давно...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
AlexDn
Повідомлень: 13
З нами з: Чет серпня 18, 2016 17:01
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина, Днепр
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення AlexDn »

Ок! Спасибо.
Аватар користувача
west
Повідомлень: 34
З нами з: Сер лютого 07, 2018 15:57
Ім'я: андрей
Техніка: ssang yong actyon Dethleffs RT2
Країна, місто: каменка-бугская
Звідки: львовская обл. каменка-бугская
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская стрелка

Повідомлення west »

Да никто не имеет никаких претензий и никто никого не поливал грязью и с восприятием у меня все в порядке и никто мне ничего не должен, если бы мне нужна была помощь подошел бы и попросил. Не подходил потому что видел что стоят плотно и места рядом нет. Я вообще не понимаю почему поднялся шум. Просто если это место где собираются в основном старые знакомые и друзья , даже если их 50- экипажей а это далеко не весь клуб не надо обозначать на карте Гугл это место как клубная стоянка. Во всем мире клубная стоянка это КЛУБНАЯ СТОЯНКА которая имеет свою территорию хотя бы на определенное время, а не место сбора старых друзей что тоже неплохо . Просто я на Арабатке встретил людей которые как и я ехали на клубную стоянку и расcчитывали увидеть КЛУБНУЮ СТОЯНКУ . Когда на карте обозначена заправка или мотель это так и есть и не надо вступать нив какие группы в вайбере чтобы туда попасть. Есть много людей которые полистав страницы на форуме едут на стоянку клуба тем более что в интернете есть чуть ли не собственная красочная страница. С таким успехом я могу обозначит на карте как клубные стоянки всю территорию Шацких озер и половину Карпат где отдыхал с друзьями. И насчет вавок в голове я тоже надеюсь что ВЫ Partizan не то тело которое выставляло мне свои претензии. Кстати я стоял метров 100 в сторону и никаких претензий к клубу я не имею и даже благодарен за консультации по переоборудованию прицепа на рессоры. А срач там действительно шикарный без обид.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей