Мой ХобБот

Модератор: igor1965

Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Мой ХобБот

Повідомлення IesuiT »

Блин, значит опять сделали так, что стройфорум картинку без регистрации не дает глянуть.
А так?


Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Мой ХобБот

Повідомлення Egor »

Теперь вижу. :co_ol:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Мой ХобБот

Повідомлення IesuiT »

Нужен совет из практики.
Хочу наконец доточать от машины к прицепу две силовых линии. Постоянное питание 12 В и 12 В при включенном зажигании.
Вопрос, какие номиналы предохранителей поставить на эти линии и на включение от зажигания на сколько ампер поставить реле. На всякий случай взял 50А.
Пока затрудняюсь с оценкой потребителей. Из однозначных - поддержка питания холодильника от 12 В в пути.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Мой ХобБот

Повідомлення Ильич »

А у вас на авто розетка какая стоит-7 или 13 пин? Имеется в виду -заводская разводка.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Мой ХобБот

Повідомлення Cristo »

Предохранитель на 50А многовато. Проводка сделана максимум 2,5 кв.мм проводом, а это 10 ампер. Кратковременно до 20А, вот такой бы предохранитель и поставить бы.
По вопросу подключения когда то давно обсуждалось у нас здесь
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Мой ХобБот

Повідомлення IesuiT »

Я специально искал 13 пин розетку и менял семипиновую на 13-пин. Но провода силовые пока не тянул. Купил нормальный кабель с честными 2,5 кв мм
50 А релюха, не предохранители. Как раз реле с запасом по силе тока проблем не создаст. Там и клеммы побольше и от разъема провода силовые как раз по 2,5 квадрата в то время как у 30А и 40А релюх сечение проводов 1,5 кв мм.
А вот по предохранителям вопрос открытый. В соседнем разделе прочел, что у одного холодильника при 12 В необходимо до 20 А... Так что предохранители на 25 А минимум, наверное.

Да, по "заводской разводке" - была даже мысль прикупить нескромный по цене заводской разъем, озадачил официалов просьбой дать комплектацию этого разъема и схему подключения (они торгуют 7-миконтакными, 13-контакный даже ни разу в Украину дилерами не заказывался. Но надежды рухнули. На 13-ть контактов подключается к той же колодке, что и 7-пин + фирменный электронный блок, точного назначения которого я так и не понял, возможно, он как раз аналогичен по функциям той самой исполнительной релюшке. Силовые провода все равно тянуть отдельно. Покупать за неразумные деньги фактически разъем- не наш метод.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
За ссылку спасибо - жесть! 4 квадрата - жила - для такого подключения точно лучше не 13 пин, а 7 + 7 , как читал раньше.
И не от зажигания брать сигнал, а от генератора - надо подумать. Хотя с генератором заморочка - скорей всего для того чтоб в современном премиум-классе всякие ошибки по электроцепи избежать. А вот релюшка в прицепе с отключением питания при падении ниже 12,3 В - это хорошая идея, чтоб заводить нормально авто.
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Мой ХобБот

Повідомлення IesuiT »

Народ, а подскажите, пользовал кто-то такой герметика как гермобутил для мелкого ремонта прицепа? Стыки, под молдингами герметик заменить?
Тот, что я использовал при снятии/установке рундука - не очень мне понравился.
Обновлял самодельный бассейн из листового металла, по совету соседа взял гермобутил. Относительно недорогой - остается подвижным всю жизнь, температуру выдерживает до +80, рекомендуется в том числе и как антикоррозионный для автомобилей. Есть ли у него какие противопоказания к применению в ремонте автодома?
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Yandex [Bot] і 5 гостей