Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Foxik »

Кстати. как в этом году с мошкой обстоят дела...


Аватар користувача
poputchik
Повідомлень: 549
З нами з: Пон квітня 11, 2011 22:08
Ім'я: Владимир
Техніка: Tucson+Dethleffs EL3
Країна, місто: Украина!!!
Звідки: Украина!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення poputchik »

Дружище, извинюсь за всех и отвечу про комаров: я сейчас хоть и не на Арабатке, но бывал, комары появляются вечером на часок другой, а потом исчезают, если ветерок присутствует, то вообще хорошо, нет комаров. Хотя иногда бывает, что спасу от них нету..... :wo)(ll:

Быть добру!
Ремонт, реставрация и переоборудование караванов, кемперов и т.д...
Установка дополнительного оборудования...
Аватар користувача
nord58
Повідомлень: 471
З нами з: Вів грудня 11, 2012 17:33
Ім'я: Сергей
Техніка: Dacia Logan MCV -COMPASS shadow 340
Країна, місто: Харьков
Skype: nord58
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Повідомлення nord58 »

serg____27 писав:Походу к Вам ехать не стоит.Человек задал два вопроса,кстати актуальных для выбора ехать сюда или искать какоето другое место именно в ближайшее время, это по поводу комаров и насчет рыбалки на бычка. Его тупо проигнорировали. Ребята чёто у вас с психологическим климатом , Вы токо сами себя и хвалите
Дьік, тут не секта с проплаченньіии пропагандистами. Рьіба,солнце,комарьі и вода вроде есть, но получение удовольствия зависит от степени вашего кулицидоза и качества ваших рьіболовньіх снастей.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
Re: Арабатская Стрелка
Зображення

Надьісь ,вот тоже, зашел на горячий источник за Стрелковьім, спрашиваю : Ну шо, паломники, как водичка? Так никто и не ответил.....
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

serg____27 писав:Походу к Вам ехать не стоит.Человек задал два вопроса,кстати актуальных для выбора ехать сюда или искать какоето другое место именно в ближайшее время, это по поводу комаров и насчет рыбалки на бычка. Его тупо проигнорировали. Ребята чёто у вас с психологическим климатом , Вы токо сами себя и хвалите
Народ отдыхает. Погодка супер. Комары есть когда нет ветра. :) бычок есть. Метров 600-700 от берега. Рыбаки выходят. Одно и тоже рассказывать каждую страницу ? :)
Art de vivre...
Аватар користувача
Нататурик
Повідомлень: 29
З нами з: Сер липня 18, 2012 15:50
Ім'я: Наталья
Техніка: Volkswagen Caddy
Країна, місто: Харьков
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Нататурик »

serg____27 писав:Скажите пожалуста есть ли сейчас комары на арабатке?
Свекры с двумя внуками отдыхали с 3 по 11 августа. На комаров не жаловались пока не пошел большой ливень. После этого, говорят, комары начали очень сильно донимать. Детвору загрызли. Пришлось пораньше уехать. А так все понравилось. До этого они 14 лет отдыхали дикарями на Генеральских пляжах в Крыму. И хотя они за отпуск помимо Генеральских пляжей успевали постоять и на Опуке, или Меганоме, или Веселом, все равно свекр говорил, что лучше Генералов места нет. Мы еле уговорили его поехать на Арабатку. Он очень сильно сопротивлялся, заранее говорил, что ему там не понравиться. Но в первый же день звонил и говорил: "Класс!" А после того как начал рыбалить, так вообще куча счастья. И по поводу караванер или нет. На форуме как читатель я присутствую давненько. Так вот по поводу психологического климата. Я не караванер, а палаточник, и по-моему разницы в этом совсем нет. Мы любим одинаковые "дикие" места, "дикий" не гламурный отдых, рыбалку и хорошую компанию ))) И что то я сильно сомневаюсь что караванер скажет палаточнику: "Иди заработай на прицеп, а потом будем с тобой разговаривать"
Кратчайшее расстояние между двумя точками: расстояние между началом и концом отпуска
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Foxik писав:Кстати. как в этом году с мошкой обстоят дела...
Немного может и есть. :) но свет включённый за пределами палатки - вопрос решает
Art de vivre...
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Дневная панорамка:
Зображення
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
A-40
Повідомлень: 55
З нами з: Чет вересня 20, 2012 15:24
Ім'я: Валерий
Техніка: Kyron + La Boheme
Країна, місто: Днепропетровск
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення A-40 »

...есть еще один душ-топтун...
Виктор, возьму душик. На стоянке планирую быть завтра-послезавтра. Сколько пиастров приготовить?
Vadim
Повідомлень: 31
З нами з: Вів червня 21, 2016 15:28
Ім'я: Вадим
Техніка: ВАЗ-2111+прицепивсёчтовлезло!!!
Країна, місто: Кировоград
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Vadim »

В случае чего : "более подробную информацию можно получить, позвонив по телефонам «горячих линий»:
Голопристанский район (05539) 2-62-36 - сектор инфраструктуры и туризма Голопристанской районной государственной администрации.
Генический район (05534) 3-70-27 - отдел инвестиционного развития, туризма и курортов Генической районной государственной администрации.
Скадовский район (05537) 5-42-85 - отдел культуры и туризма Скадовской районной государственной администрации."

думаю неплохо бы разместить тут телефоны прокуратуры геническа, пока не найду.
ну а про "102" /ближайшее отд. в генгорке будет реагировать/ знают уже все.
Аватар користувача
VlllV
Повідомлень: 392
З нами з: Нед лютого 14, 2010 12:31
Ім'я: Vlad
Техніка: Dacia-MCV +Bürstner3504club
Країна, місто: Україна,Київ/Ukraine,Kyiv
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення VlllV »

ViCTiM писав: бычок есть. Метров 600-700 от берега.
:smu:sche_nie: а под берегом уже закончились или бережёте, как неприкосновенный запас? :-)
Зображення Зображення Зображення
dst2000
Повідомлень: 279
З нами з: П'ят лютого 07, 2014 13:15
Ім'я: dst2000
Техніка: Honda TypeS
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення dst2000 »

Vadim
Повідомлень: 31
З нами з: Вів червня 21, 2016 15:28
Ім'я: Вадим
Техніка: ВАЗ-2111+прицепивсёчтовлезло!!!
Країна, місто: Кировоград
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Vadim »

dst2000
лучше прописью сюда чем фото,надёжней, читаемо даже с телефона, фото не открывает, пишет что безопасность переадресации не подтверждена.
а вообще - спасибо.)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Генічеська місцева прокуратура

Керівник місцевої прокуратури
Первак Сергій Васильович
код (05534) 3-49-88

Перший заступник керівника
Знахоренко Геннадій Миколайович
код (05534) 3-23-49
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

A-40 писав:...есть еще один душ-топтун...
Виктор, возьму душик. На стоянке планирую быть завтра-послезавтра. Сколько пиастров приготовить?
один остался, 390 грн.

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:
Нататурик писав:
serg____27 писав:Скажите пожалуста есть ли сейчас комары на арабатке?
Свекры с двумя внуками отдыхали с 3 по 11 августа. На комаров не жаловались пока не пошел большой ливень. После этого, говорят, комары начали очень сильно донимать. Детвору загрызли. Пришлось пораньше уехать. А так все понравилось. До этого они 14 лет отдыхали дикарями на Генеральских пляжах в Крыму. И хотя они за отпуск помимо Генеральских пляжей успевали постоять и на Опуке, или Меганоме, или Веселом, все равно свекр говорил, что лучше Генералов места нет. Мы еле уговорили его поехать на Арабатку. Он очень сильно сопротивлялся, заранее говорил, что ему там не понравиться. Но в первый же день звонил и говорил: "Класс!" А после того как начал рыбалить, так вообще куча счастья. И по поводу караванер или нет. На форуме как читатель я присутствую давненько. Так вот по поводу психологического климата. Я не караванер, а палаточник, и по-моему разницы в этом совсем нет. Мы любим одинаковые "дикие" места, "дикий" не гламурный отдых, рыбалку и хорошую компанию ))) И что то я сильно сомневаюсь что караванер скажет палаточнику: "Иди заработай на прицеп, а потом будем с тобой разговаривать"
На Арабатке комары есть, и ведь у каждого дома они есть,но об этом мы не вспоминаем.На Генералы я как-то хотел поехать, но благодаря правдивой информации , которая есть на форуме, понял,что там отдыхать можно не более недели, и то с водой проблемы большие, да и никто про змей не говорит, а вот мне лучше комарики, чем змея ребенка укусит. :-(
А вот приятно, что вы читаете форум, но еще лучше, если вы будете членом Клуба Караванеров Украины, мы платим членские взносы всего 100 грн. в год, Но на эти денежки пытаются организаторы форума проводить мероприятия,выпускать клубную символику договориваться о скидках для членов клуба,и много другого приятного есть.Так-что быть членом клуба -это ваш вклад в развитие движения активного, автономного,комфортного отдыха.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
A-40
Повідомлень: 55
З нами з: Чет вересня 20, 2012 15:24
Ім'я: Валерий
Техніка: Kyron + La Boheme
Країна, місто: Днепропетровск
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення A-40 »

Ок, оставьте за мной душик.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Зображення
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Нататурик
Повідомлень: 29
З нами з: Сер липня 18, 2012 15:50
Ім'я: Наталья
Техніка: Volkswagen Caddy
Країна, місто: Харьков
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Нататурик »

Ильич писав:На Арабатке комары есть, и ведь у каждого дома они есть,но об этом мы не вспоминаем.На Генералы я как-то хотел поехать, но благодаря правдивой информации , которая есть на форуме, понял,что там отдыхать можно не более недели, и то с водой проблемы большие, да и никто про змей не говорит, а вот мне лучше комарики, чем змея ребенка укусит.
Ну не скажите, количество комаров все таки имеет значение. Хотя, на мой взгляд, комары ничто по сравнению с кусачей мошкой которая однажды испортила нам отдых. Как по мне так самой большой проблемой в генеральских бухтах были съезды-заезды. Я не то что за руль, но даже как пассажир не могла в этот момент в машине находиться. Ну а змеи... Ну не знаю. Даже пофоткать толком не успеваешь, сбегают. Полоз огромный шикарный поблизости жил, никого не трогал )))
Ой да что говорить, про Генеральские пляжи могу писать бесконечно. Но лучше не бередить душу. Надеюсь вскоре той же любовью напишу об Арабатке. Скорей бы август.
Кратчайшее расстояние между двумя точками: расстояние между началом и концом отпуска
seriks
Повідомлень: 23
З нами з: Вів липня 01, 2014 19:48
Ім'я: Сергей
Техніка: есть
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення seriks »

Зображення
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Приехал Жека Deffi, Валики и ещё два каравана. Итого 4 каравана.
Зображення

Зображення
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Янык
Повідомлень: 63
З нами з: П'ят березня 14, 2014 22:17
Ім'я: Ян и Катя
Техніка: Рено трафик, прицеп HOBBY!!!
Країна, місто: Украина, Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Янык »

Ребята через болото заезжали? Есть там уже заезд? Или через 4 заезд надо ехать?
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Янык писав:Ребята через болото заезжали? Есть там уже заезд? Или через 4 заезд надо ехать?
Заезд уже есть, взяли лопаты и засыпали воду, теперь отлично. Здесь ведь клуб караванеров стоит. Есть и просто люди с караванами-стоят сами по себе, ни с кем не общаются, членами клуба за взнос в 100 грн /год не желают стать,но всем пользуются.Ну а мы закопали воду на заезде, Андрей 4314 уже третий год обеспечивает водопроводом, всегда поможем при установке каравана , следим за караваном при отъезде хозяев, помогут в ремонте оборудования или при серьезной поломке (например треснула на пополам ось в караване).Установили волейбольную площадку, есть бесплатный Wi-Fi от Виктора VIKTIM, есть бассейн Андрея 4314, где можно во время шторма деток покупать,есть поддержка депутата рай администрации Бакира,члена нашего клуба. :-): Всех приглашаем, регистрируйтесь на форуме и становитесь семьей караванеров!
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей