Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Все, що стосується виїзду за кордон... Ділимося досвідом, ставимо запитання

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення atego »

Ruslan писав:Греція напевно цікава по своему, але ціни в Греції скоріш за все такі самі як і в Хорватіі, отже напевно в Хорватію в такому випадку іхати вигідніше навіть по кілометражу. Але от біда-розмовний барєр.
добавлю свои пять- Греция в сезон почти на половину дешевле Хорватии (были мес назад), в сентябре еще на половину цены режут, те 1 чел около 4евро, авто около 3,5-4евро, караван 4-6ев,пройдите по сайтам кемпингов Греции, но море не сравнимо даже с Хорватией (хотя она нам тоже очень нравится), так что Грецию стоит для себя открыть


Ruslan
Повідомлень: 522
З нами з: Вів серпня 25, 2015 00:18
Ім'я: Павло
Техніка: Ауді Q7, KIP 50 DTB, Пежо 307 '1.6
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Ruslan »

Доброго дня Іван. Ви разом із моім тестем одночасно іхали. Він в Болгарію, а Ви в Грецію із розкладним причипом. Якщо не секрет у скільки Вам обійшлась доба кемпінгу у Греціі?
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення etre »

Ruslan мы платили в этом августе за трое взрослых+кемпер+электро+собака по 23 евро за сутки в одном месте и по 25 евро в другом.
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення atego »

[quote="Ruslan"]Доброго дня Іван. Ви разом із моім тестем одночасно іхали. Він в Болгарію, а Ви в Грецію із розкладним причипом. Якщо не секрет у скільки Вам обійшлась доба кемпінгу у Греціі?[/quote
добрый день, секрета нет, мы были на среднем пальчике Калхидиков г. Каламитси в кемпинге "Каламитси"http://www.thalattacamp.gr/, кемп большой и цивилизации полно, от больших хол-в на кухнях до аниме детям, но...как для нас, очень шумный ,много детей, но подальше от моря в соснах можно клево стоять, море супер, особенно нырялка под скалами, брали лодку, мотор, никаких НО на границах не было, цены в сезон 01.07-31.08 караван 8,00евро,кемпер 10, взрослый 7,00,авто 3,70, свет 4,00, это цены на первой линии у самого пляжа, чуть дальше на 20% снижаются, с сентября все на 50% дешевле кроме света, все работает, карточная система расчета в маг-х тоже, много грузинов, говорящих на русском языке, так что с общением вообще проблем нет, очень гостеприимный народ, Греция нам понравилась, это факт
Ruslan
Повідомлень: 522
З нами з: Вів серпня 25, 2015 00:18
Ім'я: Павло
Техніка: Ауді Q7, KIP 50 DTB, Пежо 307 '1.6
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Ruslan »

Дякую за інформацію! Тепер при всій моїй закоханності у Болгарію та кмпінг Кавці маю альтернативне мишлення, адже Каваці із усім включено виходить на добу біля 17 евро, правда там не рахують кількість людей. Ціна каравана 30 лев і авто 5 лев за добу. Курсове співвідношення приблизно 1 евро-1,95 лев. Тобто в 22 евро в день можно поміститись. Якщо врахувати наяність СП то вийде приємна ціна!!!! Дякую за інформацію. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
декілька фото з Каваці, вибачте за погану якість
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Добавлено спустя 1 час 17 минут 44 секунды:
якщо є можливість скажіть, які ціни у магасзинах на хліб,молочку, мясне, макарони, тощо. Тобто на продукти харчування.
Наперед дякую!

,
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення etre »

Я не скажу. Мы мало ходим в магазины. Все, что не портится брали в Польше, вино закупали в Венгрии. В Греции покупали хлеб, выпечку и фрукты с овощами. Хлеб нарезанный вроде 600 г. брали по 1,6 евро в магазине. Если брать в пекарне то там дороже но и вкуснее. Яйца знаю точно - дорогие, за десяток 2 евро. Если домашние то видел по 0,30 евро за штуку. Наши Украинские друзья с которыми отдыхали вместе покупали больше, спрошу - напишу.
мир вашему дому и хороших дорог!
Ruslan
Повідомлень: 522
З нами з: Вів серпня 25, 2015 00:18
Ім'я: Павло
Техніка: Ауді Q7, KIP 50 DTB, Пежо 307 '1.6
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Ruslan »

дякую. Вже хочь якась інформація для порівняння...
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення atego »

покупали продукты в ЛИДЛ, в кемпинге тоже есть маркеты, хлеб 0,85-1,00 евро,арбуз, персик около 0,45, масло оливковое 5л=26евро, что значительно дешевле чем у нас и качественнее,это так, что помню, конечно, продукты дороже чем у нас, ведь страна туристическая, но оно того стоит, практичнее все купить перед Грецией
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення forest »

Ruslan писав:Тепер при всій моїй закоханності у Болгарію та кмпінг Кавці маю альтернативне мишлення,
Вот не пойму во что там можно было так влюбиться. У меня мнение сложилось что Кавации умирающий кемпинг из плюсов только стоянка в тени!!! Но все таки люди туда приезжают на море!! И что же мы видим выйдя на пляж, кучу пустых лежаков по 30 евро за день!!! И злых смотрителей со свистками которые запрещают дотрагиватся до воды при малейшем колыхании моря!!
Не ну если приехать туда просто пивка пососать то мож и нормально.
Но переехав в соседний Кемпинг Градина Мы получили горазда больше удовольствия !!!
Лучше Враг Хорошего
Ruslan
Повідомлень: 522
З нами з: Вів серпня 25, 2015 00:18
Ім'я: Павло
Техніка: Ауді Q7, KIP 50 DTB, Пежо 307 '1.6
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Ruslan »

Кожному своя мрія. Мені на Градіні не сподобалось, до речі вони змінили назву на "Сонячний берег". Ок, Градіна, пісок, пісок, пісок, бар, бар, бар, музика, музика музика. Пісок всюди-біля каравана, в каравані, в тапках, в волоссі. І жодної тіні. Чуть вітер-з барів тхне кухнею.
Так що кожен обирає свій відпочинок-мені наприклад сподобалось, шо рятувальники із свистками пільнують за безпекою тих, хто насосався пивка і йому вже море по коліно. Лежаки до речі не по 30 евро, по 30 це ціла альтанка, а от лежак із парасолею 20 лев-приблизно 10 евро, але на них ніхто нікого не заганяє, тому що відразу біля лежаків можна лягти на сій рушничок і зовсім безкоштовно отримувати сонячну ванну, чи прикритись парасолею. Ви ж самі бачили що на березі є два бари: один покруче (з геть поганою кухнею) та другий простіше і дешевше. Третій "барабан" в рахунок не беру-там дійсно хіба що пивом впиватись. Але я іду на море не для того, щоб квасити з ранку до ночі, а для того,щоб коли спека комфортно полежати на ліжку в тіні дерев, а коли спеки немає підти попірнати у морі, досить чистому та теплому, подихати морським повітрям (а не нюхати сморід із кухні бару), зрештою поки я плаваю, я знаю що моя дружина чи дитина під пильним наглядом злого рятувальника. :-) . Це зізні за своєю концепцією кемпінги. Градіна для прихільників "подвіжувати", Каваці для прихільників тихого та затишного сімейного відпочинку. І тут кожен обирає для себе те, що йому більше підходить. І це дуже добре що є такий вибір. Тім більше що кемпінги неподалік один від одного.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Hobbyt »

Да...Болгария прекрасна...только вот дорога...Вы Ruslanиз какого города ехали и каким маршрутом...что посоветуете как лучше и проще ?
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення forest »

Ruslan писав:Лежаки до речі не по 30 евро, по 30 це ціла альтанка, а от лежак із парасолею 20 лев-приблизно 10 евро
Это не альтанка а зонт с 4 мя лежаками за 30 евро.а зонт с двумя лежаками 15 евро! Такого в кемпингах я еще не встречал!!!

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Ruslan писав: але на них ніхто нікого не заганяє, тому що відразу біля лежаків можна лягти на сій рушничок і зовсім безкоштовно отримувати сонячну ванну, чи прикритись парасолею.
Вот тут не нужно приверать как только ляжеш на свое полотенце возле лежаков бегит сразу Свистун который вас проганяет с пляжа перед кемпингом!!!(хотя не имеет на это никакого права!) На стенде перед пляжем четко обрисаован пляж и там ни каких зонтиков нет !! Просто общий пляж!

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Ruslan писав: Ви ж самі бачили що на березі є два бари: один покруче (з геть поганою кухнею)
Да видел!! Только из за этого бара я задержался в кемпинге на 4 дня!! Такой ШИКАРНОЙ кухни я давно не пробывал, и получил гастрономический оргазм!! :-)
Кто будет в этом кемпинге советую!!!
Пица Кальцоне там это что то!!!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Ruslan писав:Ок, Градіна, пісок, пісок, пісок, бар, бар, бар, музика, музика музика
Столько баров я там невидел,может плохо искал поэтому спорить не буду, Столовая точно есть. И стояли мы на травке а тенёк от маркиз! Зато с бризом морским.а не парились в кустах!
Лучше Враг Хорошего
Ruslan
Повідомлень: 522
З нами з: Вів серпня 25, 2015 00:18
Ім'я: Павло
Техніка: Ауді Q7, KIP 50 DTB, Пежо 307 '1.6
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Ruslan »

Вадим. Сперечатись не буду, кожен бачить те, що шукає і як правило знаходить. Мене чомусь не разу не прогнали з моім рушником. Просто лягати треба 5 метрів в бік, а не перед самими шезлонгами. Але то не тема для суперечок.Те що не сподобалось Вам, якраз таки сподобалось мені. І навпаки. Напевно просто кожен з нас шукав щось своє. І саме тому це чудово-є можливість вибрати те що подобається. Комусь до вподоби Болгарія, комусь озерний відпочинок, хтось любить збирати гриби. Про що ми сперечаємось? Хто поїде у Болгарію, той зможе вибрати собі те, що йому потрібно.
Олег. Дороги в Україні дійсно жахливі, але як правило більшість іде через Чернівці, або через Молдову. Можна з Одеси паромом в Туречину, а звідтам у Болгарію. Я іхав з Польші, через Словакію, Угоршину, Румунію і в Болгарію. Вийшло біля 1500 км в одну сторону. Наскільки я знаю, зараз ремонтують ділянку дороги Львів-Івано-Франківськ-Коломия, Чернівці. Також привели в порядок дорогу Хмельницький-Тернопіль-Львів. Отже вже є можливість вибрати маршрут. Можна їхати і через Закарпаття чи Польшу. Залежить кому і як простіше. Зазвичай я користуюсь Гугл Мапс і прокладаю собі маршрут за своїм вподобанням. До ріечі в цьому році була проблема з мостом в Русе (між Румунунією та Болгарією) Там проводяться ремонтні роботи і реверсний рух в одну сторну. черги були на дві-чотири години. Але до наступного року зроблять. По Польші, Словакіі, Угрогшині, Румунії та Болгарії по дорогах особливих зауважень немає. Тільки вузкі вони та всюди обмеження швидкості. В Італії до прикладу я не парився з ттим-виїхав на платну дорогу та й валиш собі в задоволення.
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Одессит »

А разве приобретение альтанки, лежака или зонта - обязательное условие отдыха на пляже? :du_ma_et:

Добавлено спустя 29 секунд:
Hobbyt писав:Да...Болгария прекрасна...только вот дорога...Вы Ruslanиз какого города ехали и каким маршрутом...что посоветуете как лучше и проще ?
К сожалению, что в Болгарию, что в Грецию - по югу Украины дорога одна :( и одна до 2016 года будет в убитом состоянии.
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Hobbyt »

Согласен с Вадимом...Игорь Simbir это тоже может подтвердить...он с дуру заплатил за месяц сразу...пришлось нам его выручать...мы простояли с Форестом по 4 дня каждый на Игорёхины деньги...тем самым освободив его от грустной участи...Да и Павел Ледокол 500 тоже какой то грустный был...до тех пор пока нас ...вернее меня не увидел...но вскоре уехал...видно тоже кемпинг не понравился....А ты Ruslan в каких числах был ?
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Ruslan
Повідомлень: 522
З нами з: Вів серпня 25, 2015 00:18
Ім'я: Павло
Техніка: Ауді Q7, KIP 50 DTB, Пежо 307 '1.6
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Ruslan »

01-15 августа
Аватар користувача
etre
Повідомлень: 238
З нами з: Нед березня 03, 2013 17:02
Ім'я: andrejus
Техніка: Wilk Aventura 565; Hobby Excellent
Країна, місто: ЛИТВА
Skype: etre..
Звідки: Lietuva/Литва
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення etre »

Hobbyt писав:Да и Павел Ледокол 500 тоже какой то грустный был
как он вообще? а то на форуме его нет, пропал совсем...
мир вашему дому и хороших дорог!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Co-pilot »

Не совсем. Просто переобулся.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Patriot
Повідомлень: 19
З нами з: Вів січня 10, 2012 17:56
Ім'я: Александр
Техніка: Hyundai Santa Fe + KIP KG44
Країна, місто: Украина, Кировоград
Контактна інформація:

Re: Болгария, к."Каваци", встреча с кемперами Болгарии.

Повідомлення Patriot »

Были в Каваци, с 3 по 18 августа, по рекомендации Олега Хоббита. Исколесил весь кемпинг в поисках земляков. Младшему два года, приходилось на коляске укачивать, ну и выписывать круги. Коллегу нашел только 6 числа. Илья из Кривого Рога. Он как раз только заехал и искал место. Поскольку на форуме общаюсь мало, то не совсем знаком с одноклубниками. Спросив у Ильи из клуба ли он, сделав круглые глаза был приятно удивлен с одной стороны и очень повеселел с другой. Сказал что рад что в Украине есть такое движение. С ним и тусили. Каждый день на пляже поднимали флагшток из удочки с украинским флагом. Флаг работал как магнит. Притягивал прохожих из Украины. Касаемо кемпинга, то сравнения с европейскими, земля и небо. Растительность ужас, не ухожена. Туалеты жуть. Анархия полная. К морю не совсем близко. Остановился практически на первой линии. Захаживали в ресторанчик на пляже. Салаты достойные. Напитки тоже. По рекомендации Фореста испробовали пиццу Кальцоне. Пальцы чуть не погрызли. Живущий по соседству болгарин, объяснял про альтанки и лежаки на пляже. Они не совсем законны. Персонал озверевший, не успел с детками расстелить полотенце, так сразу прогнали. Народ ютился один на одном, на небольшой территории. Так что впечатления отнюдь не позитивные. Нужно было бы и переехать. Но мы заплатили заранее, для получения брони. Ну бронь для визового центра. Так что фильтруем базар Руслан.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Rover-Днепр писав:До Каваци еще не доехал (первый день в Болгарии сегодня) а вот кемпинг в Обзоре поснимал специально для форумчан .
Опять до Каваци не доехал, на третей недели ерзания по Болгарии, обломалась машина, погнало масло в тосол.....блин....
Бросил тачку и поехал автобусом в Турцию, видимо в Каваци и репортаж о нем сниму через месяц-два или уже в следующем году :ne_vi_del:

Голубая мечеть

Зображення

Босфор

Зображення

Вот такое Каваци получилось :ny_tik:
Відповісти

Повернутись до “Далеке зарубіжжя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей