Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

LaVaNa1
Повідомлень: 48
З нами з: Суб березня 29, 2014 02:07
Ім'я: Ваня
Техніка: Т4+Dethleffs
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення LaVaNa1 »

Ехали через Армянск. Без проблем. Обе границы прошли за час.


Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Witek »

Адміністративний кордон проходжу регулярно через сімейні обставини...За годину проходив лише о 6 ранку зимою.

Так 3-4 години як мінімум...раз не заповнив тамож. декларацію (треба на всі транспортні засоби) - скандал. Другий раз заповнив частково на компютері - знов проблеми.. тощо...
Цього разу вивозив причіп, котрий там стояв до анексії...ВЕЛИЧЕЗНИЙ скандал, вирішив із залученням важкої артилерії -- жіночої половини...повний бардак...кожний митник меле своє...

Формально потрібно зелена карта...на українській частині перетину передають на кожному кроці...Але вона не може бути дійсна бо жоден суд не визнає документи із анексованої території.... Їздив без неї...
Для дітей потрібно крісло...за відсутності штраф...
Якщо ви маєте/мали стосунок до армії.... окрема розмова...
Аватар користувача
griznik
Повідомлень: 69
З нами з: Пон липня 04, 2011 21:09
Ім'я: Николай
Техніка: Хюндай Туксон + Артик 45
Країна, місто: Тараща Киевской
Звідки: Тараща Киевской
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення griznik »

Якщо ви маєте/мали стосунок до армії.... окрема розмова...[/quote]
От з цього місця конкретніше... Служив в Сімферопольському прикордонному загоні 71-74..., 30-ть раз до анексії відпочивав в Чабан-Кале..., це "+" чи "_", хоч все одно не поїду...
Хай Буде!!!
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Повідомлення forest »

LaVaNa1 писав:Пару дней стояли на Чабан, людей мало места много ,сейчас в Капселе]
О а Я видел Вас на вьезде в Рыбачье, потом Хоббиту расказывал какой прикольный Фольц видел.
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Witek »

griznik писав:Якщо ви маєте/мали стосунок до армії.... окрема розмова...
От з цього місця конкретніше... Служив в Сімферопольському прикордонному загоні 71-74..., 30-ть раз до анексії відпочивав в Чабан-Кале..., це "+" чи "_", хоч все одно не поїду...[/quote]

Миколо, гадаю краще спитати у Пограничной службы ФСБ России:) Мені здається їх цікавить більш свіжий досвід ніж Ваш....Все досить культурно, але зовсім не весело... Ну Ви мене зрозуміли...

Ціни в Криму в 2- 3 рази більше українських і іноді просто вводять в штопор навіть приїжджих московітян... Як Вам Херес Масандровський 11 доларів за пляшку...
Дизпаливо скоро досягне української ціни...і це якийсь там Саратовський завод....
Аватар користувача
griznik
Повідомлень: 69
З нами з: Пон липня 04, 2011 21:09
Ім'я: Николай
Техніка: Хюндай Туксон + Артик 45
Країна, місто: Тараща Киевской
Звідки: Тараща Киевской
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення griznik »

Та зрозумів...Дякую! Я так і догадувавсь...
Хай Буде!!!
LaVaNa1
Повідомлень: 48
З нами з: Суб березня 29, 2014 02:07
Ім'я: Ваня
Техніка: Т4+Dethleffs
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення LaVaNa1 »

forest писав:О а Я видел Вас на вьезде в Рыбачье, потом Хоббиту расказывал какой прикольный Фольц видел.
Жаль что не встретились - с удовольствием бы пообщался :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Witek писав:Адміністративний кордон проходжу регулярно через сімейні обставини...За годину проходив лише о 6 ранку зимою.

Так 3-4 години як мінімум...
Для дітей потрібно крісло...за відсутності штраф...
1. Туда проходили границу около 13-00 , на обратном пути - в 23-00. Оба раза за час.
2. У нас двое детей - ни одного кресла. Отдыхали в то же время люди из Днепропетровска, Херсона и Крымчане с детьми от 3х до 8 лет ни у кого детских кресел не было. :ne_vi_del:
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Witek »

Я не розумію, для чого вводити в оману інших... Чи вам за це доплачують???
відсутність автокрісла для дітей -- 3000 рублів
неправильне тонування - щось там за 1.5 тисячі
відсутність зеленої карти- здається 800 рублів...
Поліції багато як місцевої так із інших регіонів РФ...
Аватар користувача
atl
Повідомлень: 179
З нами з: Чет червня 27, 2013 21:45
Ім'я: Константин
Техніка: Тойота КаринаЕ Скиф М1
Країна, місто: Запорожье
Skype: a_tl123
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення atl »

ну я не знаю как в этом году но в прошлом ездил и в крым и просто к родственникам за тонировку ни кто не докалебывался, так как не резидент страны, по поводу кресла если ремень безопасности фиксирует ребенка, кресло не обезательно, а на переднем сидении после 12 лет
не тронешь, не сломаешь
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Witek »

Ха, ха... Мені цікаво,як ви доводитиме свою правоту автопатрулю скажімо із махачкали.
Аватар користувача
atl
Повідомлень: 179
З нами з: Чет червня 27, 2013 21:45
Ім'я: Константин
Техніка: Тойота КаринаЕ Скиф М1
Країна, місто: Запорожье
Skype: a_tl123
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення atl »

а ни как, я просто не нарушаю, а за тонировку ни разу не спросили даже, и кстате в законе о временном ввозе на территорию РФ под закон о тех состоянии попадают машины ввезеные сроком на более 90 дней, где то даже себе сей пункт распечатывал, найду если , выложу
не тронешь, не сломаешь
Аватар користувача
Еxpedition
Повідомлень: 382
З нами з: Сер грудня 03, 2014 12:07
Ім'я: Егорыч
Техніка: МВ Vito
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Еxpedition »

В Крым в этом году на данный момент наездил 11 раз. Никаких привилегий при проходе таможни нет! По времени было по всякому, но сутками и по 12 часов не было ни разу. За детские кресла - это всё условно, точно также как и в украинских правилах, одна лишь формальность, на практике ничего такого нет. Зелёную карту никто ни разу не проверял. За тонировку вообще нет разговоров, поэтому сплетни распускать не стоит. На данный момент Севастополь А-95 - 40 руб. примерно 15 грн. Курортная зона вообще то всегда была и есть дороже чем остальные регионы. А так всё как обычно, курортный регион есть курортный! И на любой таможне стоишь. И вдругих странах штрафы и законы покруче.
LaVaNa1
Повідомлень: 48
З нами з: Суб березня 29, 2014 02:07
Ім'я: Ваня
Техніка: Т4+Dethleffs
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення LaVaNa1 »

Witek писав:Я не розумію, для чого вводити в оману інших... Чи вам за це доплачують???
Не нужно всех судить по себе... Пишу о своей поездке , о том что видел своими глазами и почувствовал на себе. кстати о тонировке- моя машина затонирована - проблем не было. в красноперекопе в центре нас оставил патруль - проверил гринкарту, пожелал счастливого пути и хорошего отдыха. ни о тонировке ни о детских креслах даже не заикнулся. Больше на протяжении всего путешествия по Крыму не встретили ни одного гайца.
матроскин
Повідомлень: 384
З нами з: Чет жовтня 10, 2013 00:03
Ім'я: александр
Техніка: pajero,tabbert-400
Країна, місто: УКРАИНА. Днепр
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення матроскин »

И когда это Крым стал другой страной?!
Я не грустный,я трезвый.
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Witek »

Мне кажется, что постсоветского человека переубедить не возможно даже в совершенно очевидных вещах. Ваше право.

Дизтопливо плохого качества. У меня расход сразу больше на 2 литра.

Для детей нужен проездной документ ребёнка. А лучше два ибо штамп Армянск Россия например считается незаконными отметками. По той же причине не стоит предъявлять зак. Паспорт.

Тут вот украинец пересёк границу с РФ в Харькове, заехал в Крым а потом попытался вехать со стороны Чонгара. Конфискация авто со штрафом в стоимость авто. Вывод- законы лучше выполнять.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
матроскин писав:И когда это Крым стал другой страной?!
Наверное не стоит тратить время на любителей отдыхать на оккупированных территориях. Но ведь другие должны понимать куда они едут.
LaVaNa1
Повідомлень: 48
З нами з: Суб березня 29, 2014 02:07
Ім'я: Ваня
Техніка: Т4+Dethleffs
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення LaVaNa1 »

Witek писав:Наверное не стоит тратить время на любителей отдыхать на оккупированных территориях. Но ведь другие должны понимать куда они едут.
Написал свой отчет лишь для того, кого это интересует. Ни в коем случае никого не принуждаю и не зазываю ехать отдыхать в Крым. Каждому своё. Для других - есть Кемпинги Южная Украина (кроме Крыма), Кемпинги Западная Украина и т.д. Сам туда часто захожу, читаю отзывы, отчеты, выбираю для себя интересные места. Меньше смотрите телевизор, больше путешествуйте и не смешивайте все с политикой и будет все ок. Что ж получается, что теперь невольно и отчет о поездке выложить на http://www.caravaning.in.ua, т.к. кому-то это не понравиться и он будет всем доказывать что мне за это кто-то заплатил ??? Повторюсь, я писал лишь о том, что происходило со мной и моей семьей в путешествии, то что я видел ....
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Witek »

Дело не в политике и телевизоре а в том, что люди не интересуются законами и возможными рисками перед поездкой и полагаются на авось или мнения знакомых. Мне кажется нужна отдельная тема по этому поводу.

Добавлю:
В Крыму не работает не один оператор даже в роминге кроме российского. Звонить на/с украинских операторов дорого.
На полуострове не принимаются карточки международных платежных систем- только кеш.

По поводу границы добавлю, что перед праздниками можно застрять на очень долго.
Аватар користувача
forest
Повідомлень: 1263
З нами з: Нед березня 27, 2011 22:37
Ім'я: Вадим
Техніка: Ford Liberty Relax A723 G
Країна, місто: Луганск
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення forest »

Witek писав: Тут вот украинец пересёк границу с РФ в Харькове, заехал в Крым а потом попытался вехать со стороны Чонгара. Конфискация авто со штрафом в стоимость авто. Вывод- законы лучше выполнять.
Не совсем так, это из разряда сплетен.
Даже если и пересёк и нарушил,то это админ нарушение а все админ нарушения рассматривает суд! И максимальный штраф 1700 грн.

P.S. Сам нарушаю регулярно еще ни одного штрафа не было! Может просто погранцы попадались без пули в голове с пониманием ситуации.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Witek писав:Ха, ха... Мені цікаво,як ви доводитиме свою правоту автопатрулю скажімо із махачкали.
Легко! Эксплуатацию транспортных средств в рф с тонировкой ксеноном и т.д.запрещает Технический Регламент. На первой страничке которого в общих положениях написано. Не распространяется на транспортные средста находящиеся в рф под таможенным режимом.
Занавес Все в сад!
А по детскому креслу все верно нужно кресло или по возрасту любые ужерживающие устройства в том числе и штатный ремень!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Witek писав:На полуострове не принимаются карточки международных платежных систем- только кеш.
Уже начал работу МастерКарт и в магазинах и в банкоматах кэш можно снять.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Witek писав:В Крыму не работает не один оператор даже в роминге кроме российского. Звонить на/с украинских операторов дорого.
Начал работу в тестовом режиме Интертелеком мож и будет роуминг.
Лучше Враг Хорошего
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Foma »

Мне кажется мы отошли от темы. Попрошу больше не оффтопить.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Гляньте на название темы.
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення arcteryx »

Foma писав:Мне кажется мы отошли от темы. Попрошу больше не оффтопить.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Гляньте на название темы.
Буду ч-з две недели, постараюсь сделать отчет по операторам связи, ценам и общей ситуации. Пока очевидно, что прекрасно работает Российский МТС, Интертелеком Крым полностью выкупили http://incrimea.info/economy/2574-inter ... mskuyu-set, о 3-4G расскажу по прибытию, в любом случае нужно перепрограммировать модем в Симферополе или Севастополе. По веб камерам, во всяком случае если днем смотреть Коктебель - все спокойно и хорошо http://koktebel.2crim.com/index.php?pag ... abereznaya
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей