Раскладка Скифа М1

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
zawaz
Повідомлень: 88
З нами з: Вів березня 25, 2014 19:23
Ім'я: Саша
Техніка: мазда 626+Скиф М1
Країна, місто: Одесса
Контактна інформація:

Раскладка Скифа М1

Повідомлення zawaz »

Здравствуйте!Вот и я стал обладателем Скифа М1,решил первый раз разложить возле гаража,все получилось,но возникли вопросы.Сделал как описано в нете,разложил сам прицеп,закрепил по кругу люверсы,затем начал подымать центральную стойку внутри прицепа,пошла она туговато,да так что боялся порвать тент,может так и должно быть?И второй вопрос-внутри палатки на потолке по углам пришиты брезентовые треугольнички,так углы "зонтика" должны находится под этим треугольником или между крышей и треугольником?


Серый
grizzle
Повідомлень: 460
З нами з: Суб вересня 14, 2013 16:45
Ім'я: Сергей
Техніка: Hobby De Luxe+Скиф М1
Країна, місто: Харьков
zello: Serriy
Контактна інформація:

Повідомлення Серый »

Мой тебе совет.Поставить сначала стойки ,потом набросить палатку,а после этого закрепить люверсы.Так как ты описывал ,в идеале установка для новой палатки,но нужно учитывать сколько ей лет,а ткань имеет свойство садиться.Удачных поездок :co_ol:
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Раскладка Скифа М1

Повідомлення Deffi »

Поднимаешь зонтик(не раскладывая), накидываешь палатку, раскрываешь зонтик примерно на половину... Крепишь люверсы и натягиваешь зонтик. Брезент по углам это для прочности. Зонтик должен быть под уголками(НЕ внутри). Далее, если есть веранда, то вначале пристёгиваешь её по центру(там ремешок в верхней части), а уже потом собираешь каркас и крепишь углы...
Ещё в теме про скиф, где-то есть как сделать распорки по углам и растяжка между лапами... Тоже рекомендую сделать...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Вот в этой теме есть описание, но часть фоток уже утеряна :-( ...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Серый
grizzle
Повідомлень: 460
З нами з: Суб вересня 14, 2013 16:45
Ім'я: Сергей
Техніка: Hobby De Luxe+Скиф М1
Країна, місто: Харьков
zello: Serriy
Контактна інформація:

Повідомлення Серый »

Распорку на лапы и 2 растяжки на свой Скиф ставил.Во много раз увеличивает устойчивость прицепа.Тоже рекомендую. :pri_vet:-:
Аватар користувача
atl
Повідомлень: 179
З нами з: Чет червня 27, 2013 21:45
Ім'я: Константин
Техніка: Тойота КаринаЕ Скиф М1
Країна, місто: Запорожье
Skype: a_tl123
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Раскладка Скифа М1

Повідомлення atl »

крайние два треугольника(которые смотрят в сторону окон) в зонтик , те которые в сторону веранды на зонт
не тронешь, не сломаешь
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Раскладка Скифа М1

Повідомлення Сергей 72 »

Треугольники только по верх каркаса, для того чтоб на ветру не протёрлась ткань крыши.
Аватар користувача
zawaz
Повідомлень: 88
З нами з: Вів березня 25, 2014 19:23
Ім'я: Саша
Техніка: мазда 626+Скиф М1
Країна, місто: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення zawaz »

Сергей 72 писав:Треугольники только по верх каркаса, для того чтоб на ветру не протёрлась ткань крыши.
Я тоже так понял.
В эти выходные поеду испытывать прицеп так сказать уже в реальных условиях.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Раскладка Скифа М1

Повідомлення Deffi »

Треугольники только по верх каркаса, для того чтоб на ветру не протёрлась ткань крыши.
Точно :a_g_a:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
impast
Повідомлень: 98
З нами з: Пон жовтня 07, 2013 12:04
Ім'я: Игорь
Техніка: Lada Largus+ KIP-35EK
Країна, місто: Хмельницкий
Контактна інформація:

Re: Раскладка Скифа М1

Повідомлення impast »

Я катался со Скифом лет 15. Палатка всегда была пристегнута. Если при каждом переезде накидывать-скидывать, то и отдыхать будет некогда. Изготовил палку сечением примерно 25х35 мм, длиной около 1200 мм с двумя выемками на торцах. Поднимаю спереди крышку, подставляю эту подпорку одним концом под крышку, вторым на борт спереди. Это дает возможность одному человеку вынуть через проем двери лапы. Кстати, все лапы лежали в специально пошитых мешках, чтобы не потерли все ткани внутри. Далее ставлю лапы и опять же таки один поднимаю и переворачиваю крышку. Дуги при этом палаткой устанавливаются вертикально. Залезаю вовнуть и по очереди справа-слева поднимаю рычажную систему, натягиваю палатку. При складывании подпоркой не влезая в прицеп отщелкиваю левый по ходу эксентриковый зажим, рукой - правый и складываю крышку. Пусть она малость ужмет ткань. Затем той же подпоркой, но опирающейся на запаску, приподнимаю на 10-15 сантиметров крышку (или кто-то поддерживает крышку приподнятой) и кругом подпихиваю ткань вовнутрь, затем медленно опускаю крышку, чтобы воздух опять не выдул ткань наружу и закрываю замки. В свое время я с этим Скифом проехал с Киева через Вильнюс, Ригу, Таллин, Ленинград, Москву на Арабатку, приходилось каждую ночь ночевать в разных местах и проблем с раскладкой никаких, особенно если каждый член экипажа знает свое место. Я к тому, что когда достаешь лапы - никто не должен крутится около подпорки, чтобы крышка не упала на руку, будет бо-бо.
Аватар користувача
Shai
Повідомлень: 97
З нами з: Сер серпня 06, 2014 11:38
Ім'я: Александр
Техніка: TLC80, MB 420SE, Скиф М1
Країна, місто: Харьков, Украина
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Shai »

Пользовался Скифом с 1985г., открывал так как описал impast, за исключением того, что лапы держал в багажнике автомобиля, и поэтому крышку переворачивал сразу, без промежуточной фиксации для установки лап.
Аватар користувача
zawaz
Повідомлень: 88
З нами з: Вів березня 25, 2014 19:23
Ім'я: Саша
Техніка: мазда 626+Скиф М1
Країна, місто: Одесса
Контактна інформація:

Re: Раскладка Скифа М1

Повідомлення zawaz »

phpBB [video]
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Раскладка Скифа М1

Повідомлення Garikttt »

Отработанная технология :-) Установка вдвоем (с женой) занимает 14 минут. Палатку всегда отстегиваю, т.к. имел печальный опыт протирания туристическими принадлежностями.
Итак.
Ставим упоры под прицеп. Ставим ноги на крышку, поднимаем ноги на половину длины. Откидываем крышку. Визуально ставим прицеп и крышку в одной плоскости и горизонтально. Матрасы - на крышку. Ступеньку - на землю. В прицепе расстилаем палатку внутренней стороной наружу под грибком так чтобы середина с пристежками к центральной трубе грибка лежала как раз под этой трубой. Пристегиваем. Перекидываем палатку через грибок (ту половину что над крышкой) и тянем к крышке - одновременно поднимается грибок. Пристегиваем торцевые люверсы по крышке и прицепу. Залазим внутрь и раскладываем грибок - чуть не до конца. Пристегиваем боковые люверсы - от углов к центру, не залазя в палатку. Натягиваем грибок до конца. Пристегиваем полоску между прицепом и крышкой. Стелим пол на веранде. Собираем каркас веранды (советую пометить чем-нибудь левые и правые элементы). Расстилаем веранду, переступаем передними ногами каркаса через юбку веранды, понимаем спереди веранду и накидываем на каркас, натягиваем по средней трубе - со ступеньки, потом по боковым, пристегиваем к средней вертикальной стойке, вытаскиваем трубку из защелки на зонтике, заправляем подворот крыши веранды, защелкиваем каркас к зонтику. Шнуруем боковины, пристегиваем к каркасу изнутри веранды крышу с стороны палатки. Пристегиваем юбку. Растягиваем боковины веранды - начиная с колышка у расстегивающегося входа. Пропускаем шнуры через люверсы по углам палатки и веранды. Пристегиваем шнуры к каркасу. Вешаем внутреннюю палатку, кладем матрасы на крышку, растягиваем 4 шт угловых растяжки. Открываем окна палатки и растягиваем.
Всё!
Дальше собираем столик и по 25 капель "за приезд". Дальнейшие работы по извлечению из рундуков постелей, газовых печек, шезлонгов, подвески на веранде шкафчиков и картриджей - это уже типа благоустройство.
Разбирать хорошо, весь отдых впереди, собираться... тоскливее!
Да, на длительной стоянке ставлю все 8 оттяжек по низу основной палатки - ощутимо устойчивее становится прицеп.
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Re: Раскладка Скифа М1

Повідомлення PEK@ »

Показали интересное видео
phpBB [video]
:-): :-):
Відповісти

Повернутись до “Причіп-намет”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість