Каранавал вместо Масленицы, или гуляем по-испански!!

Все, що стосується виїзду за кордон... Ділимося досвідом, ставимо запитання

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
walacuga
Повідомлень: 75
З нами з: Нед січня 23, 2011 19:55
Ім'я: Ольга
Техніка: carado A464
Країна, місто: Минск, Беларусь
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Каранавал вместо Масленицы, или гуляем по-испански!!

Повідомлення walacuga »

Зображення

В то время, как на родине активно пекут блины и готовятся сжечь чучело, тут, в Испании, не менее активно разукрашивают свои тела и меряются письками :ps_ih: :ps_ih: перьями на карнавальных костюмах. У кого ярче и краше, тот павлин :ti_pa: :ti_pa: удостаивается звания «Король (Королева) Карнавала».

Зображення

Яркие и шумные, с грандиозным размахом и поскромнее, они проходят во всех городах, на центральных улицах и площадях, практически в одно и то же время. Испанцы очень серьезно относятся к этим карнавалам. Готовятся к ним целый год. Придумывают и шьют костюмы. Украшают стилизованные платформы, на которых поют и танцуют участники этого яркого, громкого, присыпанного конфетти и улыбками, действа.

Зображення

И уже мало кто помнит и задумывается, как и откуда появилась эта традиция — шумно и весело провожать зиму. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

На самом деле, празднование карнавалов, как и празднование масленичной недели, берет свое начало в глубокой древности, когда мускулистые римляне и хлебосольные греки громко и пафосно провожали долгую надоедливую зиму. Негласно они радовались наступлению весны, но обставляли все так красиво, что зима и не догадывалась, что эти гулянья не в ее честь вовсе. А на деле народ просто ликовал, сыто ел и много пил в последние дни перед Великим Постом. В предвкушении скорого тепла и солнца.

Я не историк и не берусь утверждать, что все это происходило именно так. Но, если пофантазировать, можно даже представить какую-нибудь греческую деревню, в которой все дружно жили, оливки ели, мед пили, на карнавалы ходили. И обязательно пекли блины! Много! Разные! И угощали соседей, и гостей, и собак, и кошек.. и детей само собой! А потом, после яркого, шумного местного карнавала, они собирались вместе у дома какого-нибудь грека Димитрия (потому что у него самый большой двор!) и под свист и улюлюканье сжигали чучело самый страшный костюм, олицетворяющий все беды, несчастья, слезы, неурожай, тяжести минувшего года. Чтобы с добрыми помыслами, чистыми и обновленными шагнуть в новую весну. Но..

Что-то пошло не так *ржу :-) :-)

Сосед поссорился с соседом. Брат с братом. Те, кто умел делать костюмы, не захотели передавать эту традицию. Другие же, обозлившись, не стали делиться рецептом блинов..

Это Я все к тому веду, что и Масленица, и Карнавал — это ритуалы одного порядка и с одной прозрачной целью: забыть старое, обиды, слезы, ненависть, боль, простить и сделать шаг к новому, светлому, доброму, которое в конце года вполне может превратиться в те же слезы и обиды. Жизнь по спирали, да..

Но хватит лирики!

Лучше один раз увидеть..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Самый яркий и масштабный карнавал проходит на о. Тенерифе. По накалу и грандиозности он занимает второе место после карнавала в Рио-де-Жанейро. Но Мы решили поехать не туда, а в Ситжес — известную испанскую столицу гей-культуры и ярких шествий. Потому что именно там каждый год проходит не только взрослый, но и детский карнавал!

Зображення

Яркие костюмы, смех, визг, шум, запах печенья и конфетти в волосах, на губах, в сапогах, под ногами..

Зображення

Зображення

Зображення

Добавлено спустя 59 секунд:
Зображення

Зображення

Да, действительно, лучше один раз увидеть!

Зображення

Любви всем и улыбок! Берегите друг друга! *улыбаюсь

P.S. Помним, любим! И да, сегодня Прощеное Воскресенье! :ki_ss: Добрый и светлый праздник, когда все обнимаются и просят друг у друга прощения. Кто-то искренне, кто-то автоматически, кто-то потому что "так положено". Не разбираясь, куда и кем. Мы тоже просим прощения у каждого из Вас. Вдруг обидели кого? :ne_vi_del: Если что, то негласно, не специально, без злого умысла. Простите и отпустите..

Привычный ответ: "Бог простит!" не принимается, потому что Бог нас любит и давно простил. Каждый день и каждую минуту прощает. Он априори не умеет обижаться. Это человеческая особенность.. :a_g_a: *улыбаюсь

P.P.S. ЕЩЕ ВАЖНОЕ! Я ОТКРЫЛА СВОЙ САЙТ! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

kolokolchik.eu

Забегайте! Всем рады! Особенно в тематический раздел "Записки с колес"! :ki_ss: :ki_ss: :)-(:


Если багажа достаточно, значит, его СЛИШКОМ много!
Блог: http://walacuga.livejournal.com/

Зображення
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Каранавал вместо Масленицы, или гуляем по-испански!!

Повідомлення Hobbyt »

Молодцы !!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
walacuga
Повідомлень: 75
З нами з: Нед січня 23, 2011 19:55
Ім'я: Ольга
Техніка: carado A464
Країна, місто: Минск, Беларусь
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Повідомлення walacuga »

Hobbyt писав:Молодцы !!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
У Меня есть третий глаз. И Я им смотрю. Поэтому знаю, что все Вы — волшебные и очень многогранные. Ведь подобное притягивает подобное! #аааааааааа *хохочу звонко

:ki_ss:
Востаннє редагувалось Пон лютого 23, 2015 01:54 користувачем Co-pilot, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Вставил цитату из сайта ТС, чтобы сообщение не состояло из одного смайла, это не приветствуется на нашем сайте. Информативность знаете ли...
Если багажа достаточно, значит, его СЛИШКОМ много!
Блог: http://walacuga.livejournal.com/

Зображення
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Каранавал вместо Масленицы, или гуляем по-испански!!

Повідомлення Co-pilot »

Продолжение будет ??? Фотки красивые.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
walacuga
Повідомлень: 75
З нами з: Нед січня 23, 2011 19:55
Ім'я: Ольга
Техніка: carado A464
Країна, місто: Минск, Беларусь
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Повідомлення walacuga »

Co-pilot писав:Продолжение будет ??? Фотки красивые.
Так а что продолжать? Карнавал один день был. И закончился... :nez-nayu:
Если багажа достаточно, значит, его СЛИШКОМ много!
Блог: http://walacuga.livejournal.com/

Зображення
Відповісти

Повернутись до “Далеке зарубіжжя”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість