Голубое озеро...лето...немного фоток...

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Голубое озеро (г.Днепродзержинск)

Повідомлення Valentin »

Из последнего путешествия. Совсем коротко:
Мы с Ириной (жена) таки выбрались на Голубое озеро, и поплатились за это спаленными шкурками. Значит, лечу это я, лечу… Вы были на Таити…, то бишь на озере? Это за Днепродзержинском, оно большое, на карте Земли видно хорошо. Упаковались, ясное дело, с прицепом, выехали в субботу днем. Ехать минут 40-50. Добрались легко, народ по дороге косил лиловым глазом на необычную надстройку прицепа, но не более того. Возле озера людей много, день жаркий, всех потянуло на водные процедуры. Пристроились к колонне страждущих, двигающихся, кто пешком, с рюкзачками, кто на авто, по пыльной грунтовке вдоль озера (чтобы зайти с тыла, неожиданно). С местами у воды глухо. -«Барон, ты сам понимаешь, лучшие места уже заняты» - и дальше про забор… (это из фильма «Дикари», кто не видел – рекомендую). Можно стать возле пляжей у автотрассы, но это если только покупаться, без ночевки. Короче, нашли небольшой пляжик, в меру живописный, но там парочка отдыхает. А не будут ли они так любезны?... Будут! Заехали, разложились, а соседи, кстати, и ушли. И стали мы там так, чтобы другие не просочились на это место. Машиной и прицепом перегородили вход на приватный пляжик, и стало нам хорошо. А еще лучше стало, когда покупались, опять же подкрепились и тяпнули холодного пива! Людей поблизости нет, издали видно, что им не светит. Вода чистая и голубая. Теплая! Песочек. Ближе к концу дня народу поубавилось. Даже, обезлюдило. Волшебный вечер! Гуляли пешком. Прошлись по песчаной косе, к центру озера. Кое-где машины, палатки, костры шашлычные. Гитара. Пьяные вопли под музыку! Закат на воде! Огромные чистые песчаные пляжи и громада воды! Дикие утки плавают с выводком. Ирина нашла раков, два раза. Ползают по дну, в метре от берега, мы их не трогали. Несколько раз работали носорогами в Африке. Притушили костерки, беспечно оставленные турыстами. Цапля, большая как аэроплан, барражировала в поисках жирных лягушек. Выбирала, потому, что худых было валом и они орали бешеные жабьи песни.
И это еще не апофеоз! Вернулись на стоянку, накупались, аж змэрзлы, залезли в будку, сварили каву и он пришел (см. выше)! В прицепе уютно, горит ночник, разложен столик, дверь нараспашку, через озеро лунная дорожка (от фонаря на пляже, ну и ладно), опять же лягушки орут. Редко плавают надувные лодки с рыбаками. Костры на другом берегу поблескивают, на воде отсвечивают. А звезды?!! Спутники ползают. Самое время позвонить, кому ни будь, поделиться впечатлениями, эмоции ж переполняют, так Саня (мой друг) трубку не берет! Сидят с женой на даче в Царичанке.
Спали хреновато, жабы давили (орали), вместо соловьев. Утром красота. Вода голубая.
Поставили шезлонги и зонтик на бугре, рядом, вид замечательный, грызем семечки, купаемся, загораем! Дальше хуже. С утра народ опять пошел в атаку. Прут, чуть ли не строем по дороге, в ста метрах от нас. Левой, левой, ать-два! Косятся но не покушаются. И таки покусились! Барахтаемся у себя на пляжике, а возле нашего столика (там проход к берегу) девки американские стоят, на воду смотрят, по английски лопочут. И не мираж, и не от жары, и не водка. Человек 15 студентов наших и американских (как их сюда занесло?).
А не будем ли мы так любезны? Та будем, а что делать. Уже не отдых! Наши бы так близко не стали. И по деревьям за сухими дровами так не лазают. Только треск по степи пошел!
Дал им топор. Разожгли костер, мясо жарить, чуть не спалили сухую траву вокруг, помогали им тушить. Наши студенты купаются (на нашем приватном пляже, однако!), а Янки ходят по берегу, в воду не лезут. Местами (по нашим меркам) бережок загажен, может поэтому. Вэлком Юкрэйн!
Проходя мимо нашего столика вежливо кивают, улыбаются, приятно. Но чего ж людям на хвост садиться? Менталитет другой. Ну ладно не часто такое бывает. Мир, дружба…
Под шумок (мы утратили бдительность, убрали с бугра шезлонги) нас обошли и с тыла, на этот раз соотечественники на двух машинах. А не будем ли мы… Впрочем эти не доставали да и терять уже было нечего. Собрались, упаковались и отъехали. Из приятного, только по пути мороженое съели.
Выводы:
Так отдыхать можно! В какой-то мере, заменяет поездку на море. Если заранее занять стратегические места и не будет международного десанта, то можно высидеть несколько дней. И не дорого, и не утомительно. Для разнообразия.
:-): Немного фото:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Голубое озеро

Повідомлення Deffi »

Класс :an)(gel: , романтика, и я хочу :za_gar:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
User
Повідомлень: 199
З нами з: Сер червня 03, 2009 22:31
Ім'я: .
Техніка: .
Країна, місто: .
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Голубое озеро

Повідомлення User »

Валентин - молодцы... у меня все руки не доходят на голубые озера вырваться (хоть оно и одно, но его так называют в просто-народье). :co_ol:
Аватар користувача
slonyara
Повідомлень: 16
З нами з: Вів червня 16, 2009 15:20
Ім'я: Илья
Техніка: Мазда В2500 + Бюрстнер Премио 480ТК
Звідки: Лобня, МО
Контактна інформація:

Re: Голубое озеро (г.Днепродзержинск)

Повідомлення slonyara »

а окон никаких в таком варианте прицепа не предусмотрено?
User
Повідомлень: 199
З нами з: Сер червня 03, 2009 22:31
Ім'я: .
Техніка: .
Країна, місто: .
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Голубое озеро (г.Днепродзержинск)

Повідомлення User »

slonyara писав:а окон никаких в таком варианте прицепа не предусмотрено?
Человек его строит еще. Мы ездили с Женей к нему, смотрели в живую... прикольный получается вариант СКИФа...
Подробности на нашем форуме ТУТ
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Голубое озеро.

Повідомлення Valentin »

Когда стоит такая жара, самое лучшее не сопротивляться ей (даже, если у вас куча разных дел и планов, предположим даже ремонт в доме), а превратить минус в плюс, т.е. перейти непосредственно к водным процедурам на природе…

Колебался до последнего, но победил здравый смысл! В Днепропетровске из водоемов, где еще можно хорошо покупаться, к счастью, есть Голубое озеро. Точнее оно возле Днепродзержинска, но мне туда ехать 50 минут. Вечером в пятницу, ближе к 19 часам вполне есть шанс выбрать хорошее место на берегу, чтобы никто не мешал. Отдыхающих там хватает, но большинство на ночь уходит, а мы этим пользуемся… Озеро большое, то, что на фото, это только 5-я часть водоема, вода действительно голубоватая (от цвета песка и глины) и чистая. Много всякой живности: рыба, раки, дикие уточки и т.п.

В дороге не огорчил даже капут покрышки на прицепе (в хлам, хорошо запаска была на месте (но, не было насоса...за то был добрый человек на Жигулях!) ), но это слабое место «Скифовских» колес…
Обычно, располагаемся на косе (точнее полуострове), которая тянется почти к центру озера. Сразу ложка дегтя: проехать середину косы с обычным караваном весьма проблематично, есть там неудобная узость, со «Скифом» запросто (еще werwolf проедет :-): ).
Конечно, можно стать и не на косе, мест там много, но и нюансы есть, можно расположиться на платной стоянке (на фотках видно), можно и на отшибе (но там чуть меньше песочка, и есть немного глины)… Есть вообще красивейшие места: ну, очень большие песочные пляжи, а возле них на возвышении плато с сосновыми рощами… в довесок к такому чуду имеется переизбыток отдыхающих на авто и неимоверная замусоренность территории.

Зато вода, повторяюсь, очень чистая. Плавать легко и приятно, пожалуй, даже получше, чем на море (не отдыхать, а именно плавать, волн почти нет и соли тоже!) Огромная глыба чистой голубоватой пресной воды… просторно и свободно! Особенно красиво бывает вечером и ночью… das ist fantastisch! Луна, небо, чистая водная гладь, с отблесками костров, редкие лодочки, ночные птицы… жары уже нет, зато очень теплая водичка…

Все же, немного напрягает количество отдыхающих, но все относительно, вот, к примеру, этот пляжик, что на фото, мы там были почти одни на протяжении суток (и это пятница-суббота, в самый купальный сезон!)… тут как повезет и как станешь… Думаю, если стоять в будние дни, то будет полегче… Еще добавлю, что это место практически рядом с дорогой, удобно и быстро добираться. :-):
Немного фоток:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
tri_v
Повідомлень: 111
З нами з: Нед грудня 18, 2011 23:22
Ім'я: Вадим
Техніка: Berlingo + Burstner 3804
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення tri_v »

Валентин, :ya_hoo_oo: , :co_ol: !!!
Аватар користувача
jevgen
Повідомлень: 256
З нами з: П'ят лютого 24, 2012 18:28
Ім'я: jevgen
Техніка: Fiat Hobbi 600 Mitsubishi Outlander
Країна, місто: Helsinki
Skype: bulgach1
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Голубое озеро.

Повідомлення jevgen »

В каком направлении от Днепродзержинска оно находится? Не знал о его существовании.
Аватар користувача
Кольяшка
Повідомлень: 1263
З нами з: Вів березня 01, 2011 22:17
Ім'я: Николай
Техніка: Pajero+Hobby De Luxe 540
Країна, місто: Украина Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Голубое озеро.

Повідомлення Кольяшка »

Valentin писав:Когда стоит такая жара, самое лучшее не сопротивляться ей (даже, если у вас куча разных дел и планов, предположим даже ремонт в доме), а превратить минус в плюс, т.е. перейти непосредственно к водным процедурам на природе…
Золотые слова :co_ol: :co_ol: :co_ol: Место СУПЕРСКОЕ :co_ol: :co_ol: :co_ol: И как люди его еще не успели изгадить :-) .
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Кольяшка писав: И как люди его еще не успели изгадить.
Ну... пробу воды на анализ ведь никто не брал... А берега уже изгадили, автор ведь написал выше.

... а место действительно райское...
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Valentin »

jevgen писав:В каком направлении от Днепродзержинска оно находится? Не знал о его существовании.
Левый берег, практически в черте города, точнее в Елизаветовке, на карте Гугла видно хорошо (и косу видно).
Co-pilot писав:пробу воды на анализ ведь никто не брал
Кольяшка писав:И как люди его еще не успели изгадить
Водоем известный, в инете много информации, до конца не успели изгадить потому, что озеро относительно недавно образовалось (лет 20? не помню точно), там был песчаный карьер, потом резко пошла вода из родников...
Вроде как сразу вода была такая чистая, что ее можно было пить (анализы воды делались многократно). Сейчас только берег замусорен (местами), ну и камыши разрастаются...

Добавлено спустя 1 час 19 минут 42 секунды:
Re: Голубое озеро.
Для полноты информации... нашел фотки сосновой рощи, правда снято зимой, летом там намного красивее, но все забито машинами и палатками...
На фото не видно самого пляжа, похоже он под водой.

Зображення

Зображення

Зображення
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Arrkan
Повідомлень: 82
З нами з: Сер січня 11, 2012 16:19
Ім'я: Аркадий
Техніка: Opel Record + Niewiadow-n126E
Країна, місто: Днепродзержинск
Дякував (ла): 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Arrkan »

Спасибо, Валентин! Это именно то, о чём я думал. Всего-то 18 км от дома! Надеюсь в субботу встретиться друзьями караванерами на Голубом озере. Флажка нет - буду махать руками))
0675602537
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Голубое озеро.

Повідомлення Valentin »

Аркадий, я если поеду, предварительно позвоню, но на эти выходные шансов мало...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Голубое озеро.

Повідомлення Deffi »

На следующие может и я смогу подтянуться...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
PiXel
Повідомлень: 97
З нами з: Чет березня 25, 2010 13:08
Ім'я: Сергей
Техніка: Ваз 21011, 80 г.в.
Країна, місто: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Голубое озеро.

Повідомлення PiXel »

Жека а чё меня не набрал? я бы тоже поучаствовал :ti_pa:
тел. 067-633-05-79 Сергей
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Жизнь - это как курятник, где каждый пытается спихнуть ближнего и обосрать нижнего
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Голубое озеро.

Повідомлення Deffi »

PiXel писав:Жека а чё меня не набрал? я бы тоже поучаствовал :ti_pa:
Так я так и не поехал :-(
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
PiXel
Повідомлень: 97
З нами з: Чет березня 25, 2010 13:08
Ім'я: Сергей
Техніка: Ваз 21011, 80 г.в.
Країна, місто: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення PiXel »

Так тогда лето ещё впереди :mi_ga_et:
тел. 067-633-05-79 Сергей
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Жизнь - это как курятник, где каждый пытается спихнуть ближнего и обосрать нижнего
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Голубое озеро...лето...немного фоток...

Повідомлення Valentin »

Нашли симпатичный мыс на берегу, песчаный пляж, редкие деревья, великолепный вид! Отдыхали там неоднократно с хорошими друзьями - форумчанами. Arkan и Фрол с семьями составили нам компанию. Фоток много, делали их вместе. Видна только часть озера, реально оно больше…


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення



Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Голубое озеро...лето...немного фоток...

Повідомлення Egor »

Вместо фоток ссылки :ne_vi_del:
Уже открываются

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Красиво. Эх, лето, лето.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 494
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

Красивое место! А можно подробнее где находится?
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей