Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Кемпінги на території Криму

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
КСВ
Повідомлень: 327
З нами з: Пон липня 12, 2010 18:46
Ім'я: Сергей
Техніка: ШН + TEC-340
Країна, місто: Харьков
Skype: ksv4463
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - кале"

Повідомлення КСВ »

А что, родник иссяк?


Vasek
Повідомлень: 25
З нами з: Вів серпня 27, 2013 20:40
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Т 5 +knaus
Країна, місто: Горловка
Контактна інформація:

Повідомлення Vasek »

КСВ писав:А что, родник иссяк?
Да нет неиссяк, просто водичка нравится из Зеленогорье
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - кале"

Повідомлення Irbis »

Ну что там на площадке под башней? Народу много? Киньте свежие фотки, плиз.
Аватар користувача
KAPITAN
Повідомлень: 16
З нами з: П'ят жовтня 28, 2011 12:27
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Hymer Eriba Swing 465 2002 г.в.
Країна, місто: Симферополь
Skype: slava.k
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Повідомлення KAPITAN »

Irbis писав:Ну что там на площадке под башней? Народу много? Киньте свежие фотки, плиз.
Народу везде очень мало, и в основной бухте, и под башней. В прошедшие выходные даже местные "однодневки" почти не приехали. В основной бухте все по-прежнему бесплатно, но и сервиса в виде воды-туалетов соответственно нет (кроме одного мусорного контейнера, который вывозят довольно редко), но в целом со всем эти справляемся сами. Под башней берут оплату - первая линия и ближайшая роща - 80 руб (рос) с человека, чуть дальше 50 руб с человека. С машин, палаток, караванов оплата не берется. Привезли воду, туалет, мусорный контейнер. Ждут людей, но их все нет. Если кому нужен контакт коменданта - Алик +380507649415.
20.07.2014
20.07.2014
20.07.2014
20.07.2014
20.07.2014
20.07.2014
20.07.2014
20.07.2014
20.07.2014
20.07.2014
20.07.2014
20.07.2014
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - кале"

Повідомлення Irbis »

Если кому нужен контакт коменданта - Алик +380507649415.
Это не тот ли Алик, что в прошлом году держал кафешку под башней? Чёрный татарин, лет 45-50, с усами, среднего роста, ездил на жигуле-семёрке.

PS спасибо за фотки!
oleg ud-4
Повідомлень: 64
З нами з: Пон грудня 31, 2012 18:11
Ім'я: oleg
Техніка: cerato
Країна, місто: ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення oleg ud-4 »

KAPITAN писав:Привезли воду, туалет, мусорный контейнер. Ждут людей, но их все нет.
И по ходу не будет :cry_ing:.
Аватар користувача
KAPITAN
Повідомлень: 16
З нами з: П'ят жовтня 28, 2011 12:27
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Hymer Eriba Swing 465 2002 г.в.
Країна, місто: Симферополь
Skype: slava.k
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Повідомлення KAPITAN »

Irbis писав:Это не тот ли Алик, что в прошлом году держал кафешку под башней? Чёрный татарин, лет 45-50, с усами, среднего роста, ездил на жигуле-семёрке.
Да, это именно он
Аватар користувача
atl
Повідомлень: 179
З нами з: Чет червня 27, 2013 21:45
Ім'я: Константин
Техніка: Тойота КаринаЕ Скиф М1
Країна, місто: Запорожье
Skype: a_tl123
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - кале"

Повідомлення atl »

тридцатого в ночь буду выезжать, кстати как работают укр мобильные операторы? и подскажите точное место родника, а то три года туда ездил и ни разу не ходил к нему
не тронешь, не сломаешь
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Irbis »

KAPITAN писав:
Irbis писав:Это не тот ли Алик, что в прошлом году держал кафешку под башней? Чёрный татарин, лет 45-50, с усами, среднего роста, ездил на жигуле-семёрке.
Да, это именно он

Так это самозванец на ;;-)))

Лохует людей на ровном месте. Спросите у него какие-нить документы, кассовый аппарат. Ни в жисть не поверю, что эта деятельность законна. :men:
Аватар користувача
retro11
Повідомлень: 134
З нами з: Сер жовтня 09, 2013 15:18
Ім'я: Сергій
Техніка: WV Sharan+ Burstner 390
Країна, місто: Вінниця
Дякував (ла): 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення retro11 »

KAPITAN писав:
Irbis писав:Ну что там на площадке под башней? Народу много? Киньте свежие фотки, плиз.
Народу везде очень мало, и в основной бухте, и под башней. В прошедшие выходные даже местные "однодневки" почти не приехали. В основной бухте все по-прежнему бесплатно, но и сервиса в виде воды-туалетов соответственно нет (кроме одного мусорного контейнера, который вывозят довольно редко), но в целом со всем эти справляемся сами. Под башней берут оплату - первая линия и ближайшая роща - 80 руб (рос) с человека, чуть дальше 50 руб с человека. С машин, палаток, караванов оплата не берется. Привезли воду, туалет, мусорный контейнер. Ждут людей, но их все нет. Если кому нужен контакт коменданта - Алик +380507649415.
01.JPG
02.JPG
04.JPG
06.JPG
07.JPG
05.JPG
В прошлом году, в это время там не было даже где яблоку упасть
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення arcteryx »

atl писав:тридцатого в ночь буду выезжать, кстати как работают укр мобильные операторы? и подскажите точное место родника, а то три года туда ездил и ни разу не ходил к нему
Укр операторы, как работали так и работают. Лучшая связь у МТС и Киевстар. Интернет полноценный 3G только от Интертелекома, но нужен их модем, МТС - только EDGE. Обещали с 20 июля запустить российский Билайн, но про это уже расскажут те, кто сейчас там (либо я в конце августа).

Родник каждый год в разных местах :) Раньше был перед озером в обрыве, потом там все пересохло. В этом году мы сами все вычистили и сделали родник, даже трубу купили.

Зображення

Сейчас поищу фото прошлых лет, чтобы точно показать где он.

Вот, если конечно ориентируетесь на местности :)

Зображення

Кафе с палаткой "Оболонь" простояло только один сезон и естественно сейчас его нет.

Зображення

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Irbis писав:
KAPITAN писав:
Irbis писав:Это не тот ли Алик, что в прошлом году держал кафешку под башней? Чёрный татарин, лет 45-50, с усами, среднего роста, ездил на жигуле-семёрке.
Да, это именно он

Так это самозванец на ;;-)))

Лохует людей на ровном месте. Спросите у него какие-нить документы, кассовый аппарат. Ни в жисть не поверю, что эта деятельность законна. :men:
Можете быть уверены на 100% что никаких!!! документов у него нет! Необходимо Российское ИП или ООО для осуществления предпринимательской деятельности, про зарегистрированный кассовый аппарат я вообще промолчу :). Более того, попросите у татарина договор аренды :))) с печатью ведомства РФ. Если у товарища будут вопросы - отправляйте форму сюда https://82.mvd.ru/request_main , и будьте уверены, что ч-з пару часов поборов не будет. Так что гоните его в шею, только потом смотрите чтобы не поджег палатки и караваны!

P.S. Кстати невыдача кассового чека карается штрафом 3000-4000 рублей (100$) для ИП и 30000-40000 рублей (1000$) для организаций.
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення arcteryx »

Irbis писав:
KAPITAN писав:
Irbis писав:Это не тот ли Алик, что в прошлом году держал кафешку под башней? Чёрный татарин, лет 45-50, с усами, среднего роста, ездил на жигуле-семёрке.
Да, это именно он

Так это самозванец на ;;-)))

Лохует людей на ровном месте. Спросите у него какие-нить документы, кассовый аппарат. Ни в жисть не поверю, что эта деятельность законна. :men:
Этого бардака, а вернее незаконного получения финансовых средств с граждан, без документов для осуществления соответствующей деятельности

Зображення

не будет после звонка в МВД по Крыму

Зображення

http://82.mvd.ru
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - кале"

Повідомлення Irbis »

Точно. Я по фотке вспомнил его белый шатёр с деревянной обрешёткой. :men:

В прошлом году он держал кафешку прямо за первым рядом. И всё пытался там командовать - кому где стоять и где места занимать. Бегал к "начальству" стучать, что мы друзьям место заняли.
Гнусный типчик.
Аватар користувача
VlllV
Повідомлень: 392
З нами з: Нед лютого 14, 2010 12:31
Ім'я: Vlad
Техніка: Dacia-MCV +Bürstner3504club
Країна, місто: Україна,Київ/Ukraine,Kyiv
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення VlllV »

atl писав:подскажите точное место родника, а то три года туда ездил и ни разу не ходил к нему
Если идти с большой стоянки в сторону перекрёстка на Зеленогорье, за мостом налево (как заезжать на малую стоянку "под башню"). Проходим ещё прим. 50м. и ещё раз налево. К нему раньше можно было в плотную подъехать на авто, но как сейчас- :ne_vi_del: . Кстати! Это не родник, а речушка. Там насыпана мини дамба, вот она там проходит под землёй и вытекает под видом родника :hi_hi_hi: . Водичка вроде бы ничего, но как посмотришь, что валяется на пересохшем русле реки, какие химикаты стекают с виноградников- пить её отворачивает :smu:sche_nie: .
В Морском, куча мест, где можно пополнить запасы пресной воды :ze_va_et:
Вкладення
перекрёсток.jpg
перекрёсток.jpg (59.24 Кіб) Переглянуто 3376 разів
Зображення Зображення Зображення
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Бухта у башни "Чобан - кале"

Повідомлення arcteryx »

VlllV писав:
atl писав:подскажите точное место родника, а то три года туда ездил и ни разу не ходил к нему
Если идти с большой стоянки в сторону перекрёстка на Зеленогорье, за мостом налево (как заезжать на малую стоянку "под башню"). Проходим ещё прим. 50м. и ещё раз налево. К нему раньше можно было в плотную подъехать на авто, но как сейчас- :ne_vi_del: . Кстати! Это не родник, а речушка. Там насыпана мини дамба, вот она там проходит под землёй и вытекает под видом родника :hi_hi_hi: . Водичка вроде бы ничего, но как посмотришь, что валяется на пересохшем русле реки, какие химикаты стекают с виноградников- пить её отворачивает :smu:sche_nie: .
В Морском, куча мест, где можно пополнить запасы пресной воды :ze_va_et:
Там давно уже все пересохло! :) Чаще надо бывать на месте, про которое пишешь!
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - кале"

Повідомлення Irbis »

Вдоль грунтовки от трассы к башне слева есть два озерца.
Когда не было холодильника, я в них топил бутыли с самопальным квасом и арбузы. Для охлаждения.
Клал в сетку от лука вместе с камнями, привязывал верёвку, бутылка-поплавок плавала на поверхности.
Когда надо было достать, доплывал до поплавка, тянул за верёвку - и на берег. Там довольно глубоко было, несколько метров в центре (4-5).
А однажды у нас осталась утварь, которая не влазила никуда, забрать невозможно, выбросить жалко: почти новое пластиковое кресло и подставка-тренога для газового баллона с горелкой.
Связал это всё верёвкой, привязал толстую леску и утопил в центре озера. Леску привязал к колышку у кромки воды, под водой. На следующий год вытащил и юзал опять.
В прошлом году снова связал и утопил. Кто найдёт - пользуйтесь. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Вот эта тренога из арматуры

Зображення

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Стульчик такого типа, но больше. Тоже красный. Остался нам по наследству от предыдущих постояльцев.


Зображення
Аватар користувача
atl
Повідомлень: 179
З нами з: Чет червня 27, 2013 21:45
Ім'я: Константин
Техніка: Тойота КаринаЕ Скиф М1
Країна, місто: Запорожье
Skype: a_tl123
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення atl »

VlllV писав:
В Морском, куча мест, где можно пополнить запасы пресной воды :ze_va_et:
а тут тоже по подробней пожалуйста
не тронешь, не сломаешь
ANRI
Повідомлень: 103
З нами з: Чет червня 11, 2009 15:41
Ім'я: Андрей
Техніка: Ford Sierra+Скиф
Країна, місто: Украина, Харьков
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ANRI »

atl писав:
VlllV писав:
В Морском, куча мест, где можно пополнить запасы пресной воды :ze_va_et:
а тут тоже по подробней пожалуйста
То, что знаю я.
Зображення
Рядом с мостом в кемпинге "Морское"(рядом с недостроенным пансионатом на вьезде в село со стороны Судака) вода течет просто из трубы.
Вполне нормального качества.
Заезжаем, набираем и никому ничего не должен
arcteryx
Повідомлень: 229
З нами з: Пон квітня 16, 2012 15:59
Ім'я: Дмитрий
Техніка: VW MULTIVAN + KNAUS 465
Країна, місто: Балашиха
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення arcteryx »

Зображення
Востаннє редагувалось Суб липня 26, 2014 14:58 користувачем arcteryx, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
KAPITAN
Повідомлень: 16
З нами з: П'ят жовтня 28, 2011 12:27
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Hymer Eriba Swing 465 2002 г.в.
Країна, місто: Симферополь
Skype: slava.k
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - кале"

Повідомлення KAPITAN »

shummi68 писав:Пожалуйста, скажите, кто там сейчас на месте есть, а есть где нибудь туалеты и вода, может уже появились на пляже или может у башни, не знаем что делать. Едем с детьми. Ехать ли сюда или искать новое место. Жаль менять, мы уже к Чобан привыкли, сколько лет ездим на одно и то же место. А может кто подскажет куда лучше в этот год поехать, подскажет где есть действующий кемпинг.
В конце прошлой нежели в основной бухте поставили еще несколько мусорных контейнеров (всего около пяти), установили один туалет на четыре кабинки у кафе сразу при въезде, поставили бочку с водой (вернее притащили на буксире водовозку не на ходу, и в нее заливают воду). Убрали весь мусор в бухте. Поставили кафе-чебуречную.

Оплата - 100 руб (росс.) с одного места в сутки (под одним местом понимают экипаж из, например, караван-машина-тент, или палатка-машина-тент), или 50 руб в день с компании для однодневок.
С калькуляции можно оборжаться, так легко обосновать все, что угодно. На удивление в калькуляции нет очистки туалегджтов, зато доставка бухгалтера-кассира превышает по стоимости доставку технической воды.
005.JPG
006.JPG
007.JPG
010.JPG
011.JPG
012.JPG
002.JPG
Людей на эти выходные прибавилось. Много местных туристов "выходного дня".
В пятницу еще было так:
001.JPG
В воскресенье так:
004.JPG
009.JPG
013.JPG
Мы на караванах по-прежнему стоим плотной группкой:
003.JPG
008.JPG
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Для тех, кто интересовался источниками воды в Морском.
Двигайтесь от ЧК, в Морском на автостанции поворачиваете налево, проехали церковь и первый поворот налево в узкую улочку (Школьная). Через 130 м. справа двухэтажный многоквартирный дом (весь утопает в зелени, не проскочите, сразу можно и не заметить). Во дворе кран, чистая артезианская вода, очень мощный напор.
N 44.828492°, E 34.801719°
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги Крим”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість