КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Техніка збудована своїми руками

Модератори: Valentin, igor1965

ГОГА
Повідомлень: 51
З нами з: П'ят квітня 23, 2010 20:26
Ім'я: игорь
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина г.Винница.
Контактна інформація:

КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення ГОГА »

:smu:sche_nie: Новенький.Стаж караванера 6 лет. VILK 3х местный.Хочу выставить на обсуждение свое изделие.Размеры 2600х1500х1500.Вес 270кг.Два полноценных спальных места трансформируещиеся в диван и откидной стол.Видеоаппаратура .Конвектор..Испытывал в жестких условиях бездорожья.Скоростные испытания.Зимой при температуре -12
Вкладення
010820091997.jpg


Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення Valentin »

Привет, Игорь! Здорово! Очень интересно! Хочется подробностей и фоток. Еще интересен процесс регистрации в ГАИ...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igor1965 »

Valentin писав:Привет, Игорь! Здорово! Очень интересно! Хочется подробностей и фоток. Еще интересен процесс регистрации в ГАИ...
:a_g_a: 100%
Действительно ,прицеп заслуживает большего внимания и обсуждения .Хотелось бы по больше фото и описания ..А последний вопрос Валентина интересует и будет интересовать очень и очень многих ,(может и себе такую малютку забацать ?)
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
ГОГА
Повідомлень: 51
З нами з: П'ят квітня 23, 2010 20:26
Ім'я: игорь
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина г.Винница.
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення ГОГА »

Предистория...20лет путешествий с палаткой .В 2002году приобрел прицеп дачу,катаю круглый год - рыбак любитель. НО!!! Выезд на выходные дни создает много неудобств по сборам.Плюс езда по пересеченной местности. Чтобы попасть в шикарные места рыбалки и отдыха ,приходится ездить на разведку ,изучая рельеф, с рулеткой замеряя проезды под деревьями и т.д. Вот решил сделать мобильный вариант с неограниченными возможностями, вплоть до применения как плав средство , что вполлне реально по конструктиву. На лыжах он испытания прошол.ПО вопросу регистрации - он зарегистрирован официально как самодельный прицеп.
Вкладення
010820091982.jpg
010820091979.jpg
010820091988.jpg
010820091985.jpg
010820091990.jpg
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення igor1965 »

А у меня ещё и такая фотка имеется
MIM58H_img_m_1265984700.JPG
MIM58H_img_m_1265984700.JPG (61.05 Кіб) Переглянуто 14517 разів
::yaz-yk: .
А у Альбатросса ещё один такой стоит или это он и есть ? http://auto.allsevastopol.com/auto_trailer_1227470.html
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
ГОГА
Повідомлень: 51
З нами з: П'ят квітня 23, 2010 20:26
Ім'я: игорь
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина г.Винница.
Контактна інформація:

Повідомлення ГОГА »

:nez-nayu: Да это он ...
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення igor1965 »

Если я не ошибаюсь , то он заводской ....
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Dorian
Повідомлень: 2114
З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
Ім'я: Роман
Техніка: Есть
Країна, місто: Харьков
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення Dorian »

ГОГА Приветствую тебя.
Ничегошеньки я не понял. Так это ты изготавливаеш эти модули оказывается, а продаеш через площадку АвтоЕС Караванс? Или как? Или он один единственный и больше таких нету в природе? :ne_vi_del:
ГОГА
Повідомлень: 51
З нами з: П'ят квітня 23, 2010 20:26
Ім'я: игорь
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина г.Винница.
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення ГОГА »

Очень приятно слышать что он заводской! На фото мой первенец.Делал для себя, но приехали рыбаки -спортсмены из Кривого-Рога и забрали.Решил изменить форму фургона.Форму подсмотрел у канадцев а конструктив мой.Как вы заметили они предпочитают конструировать из фанеры.Я пошол другим путем .У меня сварной каркас - рама обшит алюминиевым сендвичем 3мм.Полная масса 270кг .У фанерного 450кг.Вобщем задавайте вопросы - отвечу.
Вкладення
1883392f.jpg
1883335f.jpg
1802745f.jpg
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення igor1965 »

Прицепы :co_ol: ,жаль мало фоток , процесса изготовления .
Здесь много рукастых товарищей .Руками могут зделать многое , а вот вопрос по документам и регистрации многих останавливает . Имеется ввиду НИИАвтодор и на Институтской ?
Может подскажешь ? И я себе второй ,более комфортабельный замучу ,слава богу , ещё одна балка заднего моста в зборе ,из буса , лежит в гараже . :smu:sche_nie:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
barkas
Повідомлень: 150
З нами з: Суб квітня 24, 2010 13:06
Ім'я: Мариан
Техніка: Opel Astra F
Країна, місто: Донецк
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення barkas »

Симпатишные прицепики! :co_ol: Хотелось бы узнать по-подробнее (или секрет?).
И на сколько (денег) вытягивает такая кровать на колёсах?
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення Valentin »

ГОГА, фотки этого прицепчика видел раньше в инете, а автора не знал... Выражаю свое восхищение и отдаю должное конструктору... :co_ol:
Насчет облегчения конструкции, согласен, сам иду по такому же пути... Интересно все же наполнение стенок...пенопласт? Если я правильно понял, сендвич-панель 3мм, потом сварная рама (видимо из квадратных труб?), а далее? Вряд ли толщина стенок там меньше 30мм...
тел. +38 099 183 19 72
ГОГА
Повідомлень: 51
З нами з: П'ят квітня 23, 2010 20:26
Ім'я: игорь
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина г.Винница.
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення ГОГА »

По документам: Мой оформлен как самодельный, при этом я не бегал по НИИ и др.адресам . Себе дороже. Есть люди которые протоптали эту тропинку.Их услугами и пользуюсь. Сколько? , не дешево . Кому интересно отвечу по почте. Вопрос по себистоимости щитаю не корректным так как прицепы в продаже.По конструкции Валентин вы правы:каркас профильная тр.20х40 рама 40х40 Лист посажен на монтажный клей и прмклепан Пол - Влагостойкая фанера Внутри 20ка плотный пенопласт и декор. Сделать корпус было легче чем начинить его фурнитурой, тут пришлось побегать. ХОТЕЛ БЫ ОБСУДИТЬ ВОПРОС ФУРНИТУРЫ СО ВСЕМИ .Нуждаюсь в советах. Желающим сделать из стекловолокна , мой совет начать с макета.Стоимость стекловолокна,клея,а особенно ароматы этих токсичных веществ , плюс вес изделия да по нашим дорогам........
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення sam-od »

а что именно остановило в подборе фурнитуры и начинки?
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення Саша »

Игорь у меня просто нет слов просто КЛАС :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: Но есть вопрос...чем отделывался угол по кругу :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
ГОГА
Повідомлень: 51
З нами з: П'ят квітня 23, 2010 20:26
Ім'я: игорь
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина г.Винница.
Контактна інформація:

Повідомлення ГОГА »

По фурнитуре действительно ломал мозги. Первая прлоблема стала чем скрыть заклепки по канту корпуса? Пересмотрел все алюминиевые профиля Г-образные, не подходят по причине радиуса. Многое перепробовал и остановился на резиновых молдингах на скотче, для надежности я их еще на клей сажу.Если есть какие мысли подсказывайте.Борьба была с окнами. Главная задача чтобы открывались. Бусовские не катят к этой форме.Вот придумал и ставлю авто - люки стеклянные механические хотя на борт просится что нибудь побольше. Недостаток обнаружил зимой.При включенном отоплении нехватает люка в крыше. А вообще без лишней скромности прицепчик получился "БОМБА"- не убиваемый. Оценить по достоинству смогут любители - экстрима, путешествий,природы, рыбалки,..................... У кого какие предложения по начинке , буду благодарен.Да оно всем интересно будет.
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення sam-od »

а почему не посадить на заклепку что то типа головки болта!? у нас в Одессе уголок алюминиевый гнут за будь зоров! можно после заклепок на герметик профиль садить (оконный или аквариумный!) и аккуратно и лишняя гидроизоляция.(это так слету пришло в голову) а как в данном корпусе решал вопрос с так называемой "точкой росы"? ведь металлический каркас наверное потеет конкретно в холодную пору?
ГОГА
Повідомлень: 51
З нами з: П'ят квітня 23, 2010 20:26
Ім'я: игорь
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина г.Винница.
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення ГОГА »

Не важно какие заклепки, задача была скрыть все места креплений.По уголку; согнуть может быть и можна но 6ти метровую ламель с разными радиусами только по шаблону корпуса - геморой. "ТОЧКА РОСЫ" 27лет работаю с металом ,первый раз слышу. Из нутри прицеп забит плотным пенопластом и обшит либо деревом либо декором. Кто разбирал прицеп - дачи знает ,что там в корпусе метала вообще нет, корпус держится за счет мебели пристегнутой стэплерными скобами к потолку стенам и полу.Обратите внимание,во всех углах подвесные шкафчики и шкафные комнаты. И по скольку лет на ходу.
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення Valentin »

ГОГА, а на этом серебристом прицепчике кухня предусмотрена (и отопитель?), а то по фоткам не видно... и электричества не видно, а, видимо, все разведено?...
тел. +38 099 183 19 72
ГОГА
Повідомлень: 51
З нами з: П'ят квітня 23, 2010 20:26
Ім'я: игорь
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина г.Винница.
Контактна інформація:

Re: КАПЛЯ.Сделано в Украине.

Повідомлення ГОГА »

Кухню и конвектор думал ставить при входе справа и слева,там достаточно места 60см от входа до кровати - плита, холодильник ,конвектор и тумбочки.Освещение 12В - 220В.
Відповісти

Повернутись до “Своїми руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість