Минский отшельник.

Модератор: Co-pilot

Відповісти
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Минский отшельник.

Повідомлення Co-pilot »

Нестандартное решение «квартирного вопроса» нашел житель Минска, молодой бизнесмен Евгений. Вместо того чтобы отдавать по $500 в месяц за «двушку» на окраине города, он купил себе дом на колесах. Такое жилье окупится за год, и парень уверен, что это самое разумное решение для молодых людей, которые только начинают строить свою жизнь и мечтают о чем-то большем, чем 60 «квадратов» в Каменной Горке.
Тихое, укромное местечко на берегу Минского моря, неподалеку от санатория «Юность». Вокруг — пролесок, плещется вода. Несмотря на вечер пятницы, кругом тихо и спокойно. В 15 метрах от воды стоит небольшой жилой караван. Хозяин этого дома, Евгений, поменял город на красоты природы, но при этом не отказался от достоинств цивилизации. В его небольшой (всего 9 кв. м) холостяцкой берлоге есть буквально всё для полноценной жизни современного человека: газовая плита, холодильник, свет, электричество и туалет.

Мы застали хозяина в тот момент, когда он, готовясь к нашему приезду, раскладывал неподалеку от крыльца походную рыбацкую мебель — несколько кресел-шезлонгов. «Немного влажные, не успели просохнуть после рыбалки», — констатирует Евгений. На рыбалку он ездит регулярно и, естественно, не забывает взять с собой свое жилье. Наш собеседник начинает рассказ о том, как он «докатился» до такой жизни.
«Не так давно мы расстались с девушкой, — признается он. — Передо мной остро встал вопрос с жильем. У родителей есть квартира в Минске, но возраст уже тот, когда хочется жить отдельно. В момент, когда искал возможные варианты, как раз начался ажиотаж с чемпионатом мира по хоккею, и хозяева квартир, сдаваемых в аренду, совсем потеряли голову и подняли цены выше всех разумных пределов — $500—700 и даже $900 за однокомнатную квартиру в центре! Я много работаю (у меня свой интернет-магазин) и не видел смысла в том, чтобы тратить такие деньги на место для ночевки. При этом сейчас я располагаю средствами на покупку простенького жилья в Минске, но не вижу смысла вынимать большую сумму из бизнеса».
«Я долгое время работал в Швеции, накапливал стартовый капитал, — рассказывает Евгений. — Там и познакомился с караванерами. Вы, наверное, знаете, что такие трейлеры очень популярны в США, так вот в Европе подобное жилье тоже очень распространено. Правда, чаще всего домами на колесах пользуются путешествующие пенсионеры и строители-вахтовики. Это уже второй мой караван, купил его прошлой осенью, но до этого использовал только как „времянку“ на рыбалках и в путешествиях. И тут подумал: а почему бы и нет? Что я теряю?»
Поначалу Евгений на несколько дней поставил свой дом в Минске на одной из общественных парковок на улице Одоевского. Но быстро понял, что это бессмысленно: шум не стихает всю ночь, да и охранник из соседнего офисного здания начал косо посматривать. В итоге Евгений перебрался на Минское море.

«И вот я живу здесь около трех месяцев и думаю, что этот период растянется надолго, — говорит он. — Друг снимает гостевой домик в Ратомке — платит $800, другой товарищ ежемесячно отдает $1200 за однокомнатную квартиру-студию на Берута. За что они платят такие деньги? Один из друзей об этом уже задумался, и вскоре мы съездим в Литву, будем выбирать ему дом на колесах. Возможно, поставим его рядом с моим. Вместе веселей!»

Евгений нахваливает свое жилье. Зимой в нем, по словам молодого человека, жить практически так же комфортно, как и летом. В начале февраля при температуре минус 20 он ночевал в домике, поставив обогреватель на 4 позицию из 10. «Раскочегарь» его сильнее — было бы уже душно. Успешно прошел дом на колесах и испытание ливнями, которые недавно обрушились на Беларусь. Ни капельки внутрь салона не просочилось.
«Теперь ко мне друзья стали чаще в гости приезжать, чем когда я жил в городе, — улыбается хозяин дома. — И не удивительно: кто же откажется вечерком после тяжелого дня на берегу озера шашлыки пожарить?»
ИСТОЧНИК
Вкладення
892495e031b972bf74f498f39b20f09d.jpg
1f8699ee724860fc6ac82bc42fc2e096.jpg
3ef90da340dd1ac73d4ae9e6da83516c_1402324146.jpg
08d221b971d670beba2f71cafa82ed4e.jpg
a5d15cc3a1ff54582a3b0d0aff896005.jpg
5ed335cba0654aedeea8cdf07e75764b.jpg


Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Минский отшельник.

Повідомлення Foxik »

Молодец.
Хоть за его тягач можно и неплохую квартирку выторговать.
B&B
Повідомлень: 18
З нами з: Чет травня 15, 2014 10:50
Ім'я: Oleh
Техніка: Ford Explorer
Країна, місто: Rivne
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення B&B »

Та нє , машини у них набагато дешевші , а ніж у нас :ny_tik:
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Минский отшельник.

Повідомлення Co-pilot »

В комментах он писал, что то машина его кореша. У него - Вольво, там на фотках по ссылке.
Интересно, он состоит в белорусском клубе ???
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
alligattoor
Повідомлень: 46
З нами з: Чет листопада 21, 2013 22:03
Ім'я: Олег
Техніка: caravelair prestige 540
Країна, місто: Минск
Контактна інформація:

Повідомлення alligattoor »

Co-pilot писав:В комментах он писал, что то машина его кореша. У него - Вольво, там на фотках по ссылке.
Интересно, он состоит в белорусском клубе ???
я его встречал на одном белорусском форуме. Интересовался он об приобретение прицепа именно для житья. Прицеп мы как-то увидели отдельно стоящий на берегу минского моря. Мы потусовались там часа четыре (до 23:00) но так и никто не появился. А сегодня прочитал на вашем форуме о нём. ну что могу сказать, рисковый парень. молодец. скоро будет как в европе , целые микрорайоны караванов.
жизнь хороша, а хорошо жить ищё лучше!
Відповісти

Повернутись до “Клубне життя Білоруських караванерів”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей