Стропа штормовая для предпалатки

Модератори: Co-pilot, igor1965

Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Стропа штормовая для предпалатки

Повідомлення Co-pilot »

Goofy, знакомая картина :-): Тут недавно творилось такое же, только кратковременно, в течение всего лишь трёх часов.


Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Goofy
Повідомлень: 1584
З нами з: Сер листопада 03, 2010 18:23
Ім'я: Андрей
Техніка: караван DETHLEFFS RB 71 (2001)
Країна, місто: РОССИЯ, Мск.
Skype: goofy_sb
Звідки: РОССИЯ, Мск.
Контактна інформація:

Re: Стропа штормовая для предпалатки

Повідомлення Goofy »

три часа это фигня, а вот трое суток это да, люди дижурили начами в предпалатках и держали каркас, потому как под рукой ничего нет, а другие в это время прыгали в авто и мчали в город за веревками, мешками и тд!
ветер был такой что косу с ее барханами волны перихлестывали в нектрыхз метсах , а ширина косы в этом месте от 70 до 100м
не все устояли эти трое суток, не все! через три дгня когда все стихло, картина была удручающая! туристические палатки которые были наметртво прикопаны устояли но внутри них был песок с моря, вода, и все то что принесло море, были дыры и остатки каркаса, где то палатки устояли но ихз прижало к земле и в первые часы присыпало снегом пока люди были в городе
я бы сказал бы так- как корова слизала!)
я тоже несколько раз за это время поправлял каркас, но обошлось без потерь несчитая купола уличного тента! тент крепкий, а сама тряпочка увы не прошла тест на шов в самой вершине тента, нитка перетерлась и купол опустился на центральную жердь!)
LIVE TO RIDE
Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ-СНОУБОРДИГУ-КАЙТБОРДИНГУ
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

А если накрест буквой "икс" по верху предпалатки пропускать 2 эти стропы, кпд их по моим скромным рассчетам увеличится.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
sam-od
Повідомлень: 2179
З нами з: Нед липня 26, 2009 00:06
Ім'я: Александр
Техніка: Fiat Dukato Kamper
Країна, місто: Одесса
Звідки: одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Стропа штормовая для предпалатки

Повідомлення sam-od »

AlexYan писав: буквой "икс" по верху
на сколько я в них разобрался, думаю они сами сложат палатку, при небольшом ветре. стропа пропускается практически над стойками и прижимают стойки. если стропу пустить по поперечине ,думаю она не выдержит нагрузки самой натяжки.
Surok
Повідомлень: 62
З нами з: Чет липня 09, 2009 21:40
Ім'я: Алексей
Техніка: М2140
Звідки: Николаев
Контактна інформація:

Re: Стропа штормовая для предпалатки

Повідомлення Surok »

Полностью согласен с Goofy, сразу видно, что съел ни один пуд соли при штормах. У меня правда колышки вырезаны на лазерной установке длиной 0,5м, которые показали себя просто великолепно. Единственное, что удручает, так это качество самих стоек в палатках. В польской палатке, которой уже за 40 лет перевалило, стойки из толстостенного аллюминия и живы до сих пор (а уж про металлические змейки вообще молчу). А сейчас делают практически из фольги, ломаются просто элементарно. В прошлом году на Арабатке хорошо штормило и долго. Сломало и порвало ветром очень много. Хорошо, что с собойбыли рейки 30х50, которые по замыслам должны были пойти на душ, а пришлось приматывать к стойкам тента скотчем (за скотч надо нобелевскую премию давать). И также пришлось ставить преграду (автомобиль правда не рискнули выгнать на песок). Вообщем выстояли при шторме. Теперь вот ищем палатку, т.к. наружный тент на "старушке" порвало практически полностью :( Кстати, мы стояли двумя палатками, одна из которых была абсолютно новая. И даже при таком штормовом ветре в ней было душно. Стоит только развернуться ветру и все - душегубка. Не хватает вентиляционных окон. Сейчас ищем по инету и везде одно и тоже - нет возможности продува палатки при изменении направления ветра (видать мешают дуги установить их).
Как по мне, то покупать разного рода суперрастяжки вряд ли стоит. Гораздо проще взять подручные средства. Про стропа уже говорили- тут надо что-то пошире использовать, чтобы не прорезать ткань. Главное, колышки. Я методом проб пришел к 500мм. Может и 300 потянет, но у меня все равно при шторме их приходилось контролировать и добивать.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Стропа штормовая для предпалатки

Повідомлення Бродяга »

брезентовые совдеповские палатки и продуваються и шторм терпят хорошо,еще продаються, в прошлом году вКИЕВЕ купил новую 4 местную....колышки с арматуры10,полметра держат хорошо..
Аватар користувача
Дядя
Повідомлень: 118
З нами з: Вів січня 24, 2012 18:50
Ім'я: Владимир
Техніка: HYMER B 675 SL
Країна, місто: Россия г. Азов Ростовской
Skype: diadiaazov
zello: Diadia Vova
Контактна інформація:

Повідомлення Дядя »

У меня вот такие колышки винтообразные для рыболовных палаток уже лет 10 служат. Держатся в любом грунте прекрасно. И легко вкручивать, а не забивать :smu:sche_nie: .
Зображення Я путешествую на автодоме
Surok
Повідомлень: 62
З нами з: Чет липня 09, 2009 21:40
Ім'я: Алексей
Техніка: М2140
Звідки: Николаев
Контактна інформація:

Повідомлення Surok »

Бродяга писав:брезентовые совдеповские палатки и продуваються и шторм терпят хорошо,еще продаються, в прошлом году вКИЕВЕ купил новую 4 местную....колышки с арматуры10,полметра держат хорошо..
Брезентовая- это одноконтурная? А польские там случайно не продавались? Хотя сейчас их вроде немцы выкупили и цена стала очень кусучая.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Дядя писав:У меня вот такие колышки винтообразные для рыболовных палаток уже лет 10 служат. Держатся в любом грунте прекрасно. И легко вкручивать, а не забивать :smu:sche_nie: .
У соседа очень похожие были как на картинке. Штука хорошая, но с ветренной стороны я ему свои давал остатки колышков, т.к. все равно вырывало постепенно. Все-таки наверное здесь большое значение имеет именно длина колышка. А вот для грунта вкручивать конечно гораздо лучше, чем колотить топором или молотком. В чистый песок забивать никаких проблем и особых усилий не надо. Даже ребенок у нас справлялся.
Аватар користувача
nord58
Повідомлень: 471
З нами з: Вів грудня 11, 2012 17:33
Ім'я: Сергей
Техніка: Dacia Logan MCV -COMPASS shadow 340
Країна, місто: Харьков
Skype: nord58
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Повідомлення nord58 »

Surok писав:Теперь вот ищем палатку, т.к. наружный тент на "старушке" порвало практически полностью :( Кстати, мы стояли двумя палатками, одна из которых была абсолютно новая. И даже при таком штормовом ветре в ней было душно
Зображення

В этой два входа. Не жарко даже в штиль.

Но ветер..10 дней... таки да, достал.

Зображення


Теперь я с вами.

Зображення

До Арабатки осталось 180 дней
Аватар користувача
Сандра
Повідомлень: 622
З нами з: Вів січня 01, 2013 18:09
Ім'я: Александр
Техніка: TUCSON .YOUYI
Країна, місто: УКРАИНА Кропивницкий
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Стропа штормовая для предпалатки

Повідомлення Сандра »

.jpg
Я заказал в кузни такие колышки
Аватар користувача
Buda
Повідомлень: 15
З нами з: Пон лютого 12, 2018 12:23
Ім'я: Руслан
Техніка: Renault Grand Sceniс 3+прицеп палат
Країна, місто: Горишние Плавни
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Re: Стропа штормовая для предпалатки

Повідомлення Buda »

Зображення
Мечту о лете принято покупать зимой.
Відповісти

Повернутись до “Товари для караванінгу та автотуризму за каталогом MOVERA”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість