Спутниковое ТВ в наших домиках

ТВ, ДВД, антени, звук, СВ радіостанції

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Саныч
Повідомлень: 245
З нами з: Сер квітня 14, 2010 09:52
Ім'я: Константин
Техніка: LR Freelander 2 Dethleffs Camper
Країна, місто: Планета Земля
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Спутниковое ТВ в наших домиках

Повідомлення Саныч »

Прием на Тарханкуте, диаметр не помню, но форма не стандартная - овал.


Начинающий караванер с 2002 года.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Спутниковое ТВ в наших домиках

Повідомлення Бродяга »

спасибо..я свою диаметр 42см в ОЛЕНЕВКЕ возле кемпинга хорошо настроить не смог,будем думать- увеличивать диаметр....до 60см ...
Сергей Михайлов
Повідомлень: 53
З нами з: Пон липня 22, 2013 20:21
Ім'я: Сергей
Техніка: Фольксваген Туарег
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Re: Спутниковое ТВ в наших домиках

Повідомлення Сергей Михайлов »

Добрый день, люди добрые! Вот задумался о приобретении спутниковой антенны! Только хочу самонастраивающуюся! Кто что подскажет по этому вопросу!
Мож кто знает, что это за техника?
http://edemkvam.com.ua/index.php?productID=1059
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Спутниковое ТВ в наших домиках

Повідомлення trinity »

60 см тарелка ) на лопате :) принимает нтв с 36Е ) смотрим, не паримся в Стерегущем )

Зображення
Art de vivre...
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Спутниковое ТВ в наших домиках

Повідомлення Свят »

Если возможно, поподробнее о пакете, настройке, оплате, нюансах.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Сергей Михайлов писав:Вот задумался о приобретении спутниковой антенны! Только хочу самонастраивающуюся! Кто что подскажет по этому вопросу!
Сам задумывался и до сих пор "задуманный" :-)
Купил портативный комплект в чемодане - пока никак не могу настроить даже с помощью умельцев (диаметр 40 см). :smu:sche_nie:
Самонастраивающаяся - хорошо, цена - очень нехорошо :sh_ok: , НО она не "самонастроится" пока Вы сами ее не настроите :-)
Мое мнение, что это просто антенна на мотоподвесе за бешенные деньги и очень сложная в настройке. Можно добиться того же эффекта при помощи обычного мотоподвеса. Практически в каждом тюнере есть меню управления мотоподвесом, все то же самое, но антена - 100 грн, головка 100 грн, тюнер - от 400 грн, мотоподвес - от 300 грн, итог - от 900 грн (в 10 раз меньше, чем просто непонятная маленькая антена) плюс "танцы с бубном" по настройке с действительно понимающим в этом деле человеком пару-тройку раз и Вы сможете самостоятельно все повторять на отдыхе.
Дело не в шаре, просто продавцы не все договаривают и просят неразумные деньги...
Мысли у меня такие.
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Сергей Михайлов
Повідомлень: 53
З нами з: Пон липня 22, 2013 20:21
Ім'я: Сергей
Техніка: Фольксваген Туарег
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Михайлов »

:co_ol: Класно сказано "Задуманый"! Продавцы дааа! им веры нет! Потому и хотел послушать мнение пользователей!
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Повідомлення Driver »

Честно говоря задумывался над этим и не раз...
Даже телек купил, но пришел к выводу, что телевиденье в караване это совершенно бесполезная вещь.
С развитием современных технологий это можно совершенно безболезненно заменить тырнетом и переносным жестким диском с фильмами. :co_ol:
У себя я это реализовал установив на интел атоме маленький сервер за 150$-200$ плюс вай фай роутер.
В итоге имеем тырнет с раздачей плюс в дороге дети смотрят в машине через вай фай каждый свое на планшете.
А играться с настройкой тарелки после каждого дуновения ветра не интересно.
Можно поставить и самонастраивающиеся комплект, но сумма за него не очень реальная.
Конечно за такие деньги он работает супер, но полторушку вечно зеленых я лутче в другом месте пристрою.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Спутниковое ТВ в наших домиках

Повідомлення trinity »

Ну как сказать. Иногда новости хочется посмотреть. Или онлайн трансляции гонок или футбола :)
Art de vivre...
Сергей Михайлов
Повідомлень: 53
З нами з: Пон липня 22, 2013 20:21
Ім'я: Сергей
Техніка: Фольксваген Туарег
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Re: Спутниковое ТВ в наших домиках

Повідомлення Сергей Михайлов »

Ну так то оно так! А какой провайдер интернета? Да и как он работает в диких местах!
И еще, никто не сталкивался с вот такой антеннкой? http://edemkvam.com.ua/index.php?productID=1059
О цене промолчим.... :-)
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Re: Спутниковое ТВ в наших домиках

Повідомлення Driver »

ну новости и по тырнету можно и футбол и прочее по кристал ТВ

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Интернет мобильный -канала вполне хватает для кристал ТВ

ну ...... поскольку про цену "промолчим" то и на первый вопрос вряд ли кто ответит :-)
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Сергей Михайлов
Повідомлень: 53
З нами з: Пон липня 22, 2013 20:21
Ім'я: Сергей
Техніка: Фольксваген Туарег
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Михайлов »

Так а провайдер какой? Піпл нет, кіевстар, МТС? Откуда берете інтернет? И по обороудованию непонятка... спросил мнения! Может кто видел слышал и Т.Д. А вы как-то сразу что мол ответа не будет!
Промолчим к тому что цена не маленькоя!
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Driver писав:ну новости и по тырнету можно и футбол и прочее по кристал ТВ

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Интернет мобильный -канала вполне хватает для кристал ТВ

ну ...... поскольку про цену "промолчим" то и на первый вопрос вряд ли кто ответит :-)
Ну мобильный инет МТС. Скорость 30-100кбит. Что можно с такой скоростью смотреть? :) из оборудования у меня тарелка 60ка круговая головка да скайстар платка USBшная. Стоимость хз. Из старых загашников.
Art de vivre...
Аватар користувача
pastim
Повідомлень: 124
З нами з: Нед вересня 09, 2012 21:21
Ім'я: Игорь
Техніка: ВАЗ21713+KIP35EK
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: pastim40
Подякували: 1 раз

Re: Спутниковое ТВ в наших домиках

Повідомлення pastim »

Желательно в подобных темах минимально применять жаргон, не все настолько подготовлены, что свободно в нем ориентироваться. Пишите просто и конкретно. Интернетом я пользуюсьиот интертелекома, нужно на их сайте посмотреть карту покрытия в том месте, куда собираетесь ехать, если с ним все в норме и у Вас есть любое устройство с Вай-фай, докупаете роутер например типа MiFi2200, он стоит около 330 грн, и в зависимости от места и трафика получаете возможность выхода в мир.
Сергей Михайлов
Повідомлень: 53
З нами з: Пон липня 22, 2013 20:21
Ім'я: Сергей
Техніка: Фольксваген Туарег
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Re: Спутниковое ТВ в наших домиках

Повідомлення Сергей Михайлов »

Спасибо!
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

Driver писав:Честно говоря задумывался над этим и не раз...
Даже телек купил, но пришел к выводу, что телевиденье в караване это совершенно бесполезная вещь.
С развитием современных технологий это можно совершенно безболезненно заменить тырнетом и переносным жестким диском с фильмами. :co_ol:
У себя я это реализовал установив на интел атоме маленький сервер за 150$-200$ плюс вай фай роутер.
В итоге имеем тырнет с раздачей плюс в дороге дети смотрят в машине через вай фай каждый свое на планшете.
А играться с настройкой тарелки после каждого дуновения ветра не интересно.
Можно поставить и самонастраивающиеся комплект, но сумма за него не очень реальная.
Конечно за такие деньги он работает супер, но полторушку вечно зеленых я лутче в другом месте пристрою.
К величайшему сожалению не во всех местах провайдеры и роутеры позволяи пользоваться просмотром через инет. Здесь только спутник может выручить.
Пробовал всякие антенны и модемы. Смотреть. не ругаясь, сайты добился с помощью Интертелекома(перепробовал и МТС. Лайф со всякими G) , а вот ТВ-танцы с бубнами. На "Ворону" или " Москвичку" удалось увидеть 2 с 1/2 канала
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Повідомлення Driver »

Сергей Михайлов писав:Так а провайдер какой? Піпл нет, кіевстар, МТС? Откуда берете інтернет? И по обороудованию непонятка... спросил мнения! Может кто видел слышал и Т.Д. А вы как-то сразу что мол ответа не будет!
Промолчим к тому что цена не маленькоя!
:-): Я к тому что действительно дорого, а как адекватно по другому можно оценить железо
У нас на форуме только у Фореста подобное видел
Затрудняюсь сказать насколько цель оправдывает средства
valera krm писав:К величайшему сожалению не во всех местах провайдеры и роутеры позволяи пользоваться просмотром через инет. Здесь только спутник может выручить.
Пробовал всякие антенны и модемы. Смотреть. не ругаясь, сайты добился с помощью Интертелекома(перепробовал и МТС. Лайф со всякими G) , а вот ТВ-танцы с бубнами. На "Ворону" или " Москвичку" удалось увидеть 2 с 1/2 канала
Согласен- тоже свои издержки
А программа для просмотра ТВ называеться Crystal TV
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення BRUTALIY »

Сергей Михайлов писав:Ну так то оно так! А какой провайдер интернета? Да и как он работает в диких местах!
И еще, никто не сталкивался с вот такой антеннкой? http://edemkvam.com.ua/index.php?productID=1059
О цене промолчим.... :-)
какашка ... особенно для Крыма
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Спутниковое ТВ в наших домиках

Повідомлення Свят »

Driver писав:Согласен- тоже свои издержкиА программа для просмотра ТВ называеться Crystal TV
Только что проигрался с программой пол дня...ерунда. :ne_ne_ne:
Можно в ручную выбрать скорость соединения, и т.д., НО всего 4 канала открыто, остальные типа есть НО за 15 долларов на пол года. :ne_ne_ne:
Даже при максимальном списке, который есть - только российские каналы да и не самые популярные.
Включал 1-й российский, СТС - работают рывками.
Все пробовал через киевстар - короче :ne_ne_ne: .
Дело в том, что там, где я живу нет укртелекомовского интернета - оптоволокно вдоль Е-95 идет, а в Червонознаменку не заходит :cry_ing:, хотя во всем районе есть почти в каждом "багатом" селе, но по делу:
таким образом у меня ежедневные полевые испытания мобильного интернета со всеми вытекающими.
Остановил свой выбор на двух позициях:
1. Киевстар - безлимит (действительно) за 1 грн/день - скорость до 200 кБит/с, можно: смотреть сайты, электронную почту, писать сообщения (как сейчас) на форум, новости, погода и ВСЁ! Использую каждый день, работает на телефоне с "андроидом" - "раздаю" с телефона по wi-fi на нетбук, можно и просто с телефона, но неудобно :smu:sche_nie: .
2. Интертелеком - типа безлимит :ti_pa: (1Гбайт в день пользования за 5 грн.)- скорость до 500 кБит/с, можно: выкладывать фото, смотреть короткое видео\видеоролики, слушать радио, смотреть ТВ (действительно, но в некоторых местах нужна выносная антена для усиления сигнала), общаться по скайпу с видеоизображением. Использую периодически, как правило раз в неделю. Работает через модем-роутер.
Есть 100 грн\мес - 1Гбайт ежедневно и 150 грн/мес - 2 Гбайт ежедневно, на практике пока достаточно с головой для всего гигабайта в день, НО на тех же 500 кбит/с.
Остальные операторы или наё... или не работают вне больших городов.
Танцы с бубном при просмотре присутствуют однозначно из-за уровня сигнала и низковатой скорости соединения... :cry_ing:
Для полноценного пользования интернетом необходима скорость не менее 1 Мбит/с и полный правдивый безлимит. Такую пока кроме проводных операторов не предлагает ни один за адекватные деньги (до 200 грн./мес).
По Теме: исходя из вышеизложенного считаю (по крайней мере для себя) необходимым использование на отдыхе комплекта спутникового ТВ или антенны типа "Корона".
Вот.
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
Driver
Повідомлень: 685
З нами з: Пон липня 11, 2011 17:46
Ім'я: Олег
Техніка: Ford S-Max
Країна, місто: Львов
Skype: nemoshaker
Контактна інформація:

Повідомлення Driver »

:-): Андрей 100 грн на пол года не такие большие деньги
Да кстати вот ссылка тут полно их всяких разных тыц
Да еще хочу сказать у каждого свое мнение и свои взгляды меня такое устраивает -кто то хочет спутниковое ТВ. :-)
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Спутниковое ТВ в наших домиках

Повідомлення Свят »

Driver писав:Андрей 100 грн на пол года не такие большие деньги
Та да, но не за один канал :sh_ok:
Да и как обычно, деньги возьмут, а через месяц "Что-то изменилось" да и все...
За ссылку спасибо :-ok-:
Верхних три поковыряю...
Driver писав:у каждого свое мнение и свои взгляды меня такое устраивает -кто то хочет спутниковое ТВ
Абсолютно согласен, высказываю только то, чем болею :-)
и не претендую на звание праффесссара :-) ;;-)))
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Відповісти

Повернутись до “Мультимедіа та зв'язок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей