Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

ТВ, ДВД, антени, звук, СВ радіостанції

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
sergik
Повідомлень: 535
З нами з: Вів жовтня 05, 2010 08:01
Ім'я: сергей
Техніка: Санта фе 2.2 дизель+Tabbert400
Країна, місто: донецк
Контактна інформація:

Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

Повідомлення sergik »

Т2 цифровое телевидение? или DVB-T2 вещание телевизионных каналов в высоком качестве.сегодня приобрёл сей дивайс работает от 12 вольт 1ампер потребляет 32 украинских канала в цифровом качестве антена подошла корона короче супер.шнура на 12 вольт в комплекте нет только220.

Добавлено спустя 37 минут 22 секунды:
Зображення
Зображення
цена 590 гр читает видео с флешки :-):в комплекте пульт провода бананы есть гнездо подключения ашдиемей. очень похоже на спутниковое тв только вместо тарелки используется аналоговая антена :ti_pa:


Зображення
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание телевизионных ка

Повідомлення Valentin »

Замечательно! Новые технологии наступают! :co_ol: Сергей, если будет возможность, выложи потом инфу, насколько устойчивый прием за городской чертой и с какой антенной это тестировалось...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
sergik
Повідомлень: 535
З нами з: Вів жовтня 05, 2010 08:01
Ім'я: сергей
Техніка: Санта фе 2.2 дизель+Tabbert400
Країна, місто: донецк
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание телевизионных ка

Повідомлення sergik »

антена корона брал почти год назад за 95 гривен а за городом думаю не скоро опробую ближайшая поездка в Киев
Зображення
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание телевизионных ка

Повідомлення Deffi »

Приобрёл с телевизором? Или телек свой... Где брал?
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Valentin »

sergik писав:антена корона брал почти год назад за 95 гривен а за городом думаю не скоро опробую ближайшая поездка в Киев
Оно и не горит, но по результатам интересно будет узнать. Антенну "корона" не припомню, но, видимо, для каравана желательно какую-нибудь компактную и не большую...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
sergik
Повідомлень: 535
З нами з: Вів жовтня 05, 2010 08:01
Ім'я: сергей
Техніка: Санта фе 2.2 дизель+Tabbert400
Країна, місто: донецк
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание телевизионных ка

Повідомлення sergik »

корону используют дальнобойщики на форуме вроде была темка . а с этой приставкой ловит как спутник

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Deffi писав:Приобрёл с телевизором? Или телек свой... Где брал?
жека телик у меня был он просто на тюнере сверху стоит а брал в комфи и есть в эпицентре на радиорынке думаю тоже есть

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
вроде как я понял 95 %украины покрыто тыц
Зображення
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание телевизионных ка

Повідомлення Deffi »

Набрал антена корона в гугле... И сразу попал на наш сайт :-)
тыц
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

Повідомлення BRUTALIY »

sergik
Серега ... то еще раз ...
КОРОНА подходит?
Усилитель включать надо?
По чем брал ресивер?
Где брал ресивер?
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
sergik
Повідомлень: 535
З нами з: Вів жовтня 05, 2010 08:01
Ім'я: сергей
Техніка: Санта фе 2.2 дизель+Tabbert400
Країна, місто: донецк
Контактна інформація:

Повідомлення sergik »

BRUTALIY писав:sergik
Серега ... то еще раз ...
КОРОНА подходит?
Усилитель включать надо?
По чем брал ресивер?
Где брал ресивер?

корона подходит.
усилитель включать надо.
цена ресивера 590 гр.
в донецке в комфи и эпицентре.
на радиорынке и в крупных магазинахтехники в интернет магазинах думаю точно есть.
Зображення
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

Повідомлення malahov »

Ребят,такой девайс я купил в начале года. Настроил работает супер.На весеннем слете в Одессе включил а он не работает(пульт не реагирует ни накакиие команды,только вкл.выкл.)-думал сломался.Приехал домой включил работает замечательно.Решил что в Одессе на тот момент не работала услуга цифрового телеведения,но будучи летом в Любимовке (под Севастополем) ситуация повторилась. Посмотрел в нете покрытие услуги замечательное,что в Одессе что в Севастополе.Пришел к мысли,что при первой настройке тюнер привязывается к местности и блокируется.Выход я думаю следующий. При выезде на отдых нужно обнулять тюнер(функция эта есть),а по прибытии на место делать настройку по новому.Только не забыть при отъезде разблокировать его.Но это мои мысли.Если я не прав поправте кто уже разобрался полностью с этой новинкой.
Антена может быть и комнатная лишь бы была телевезионная вышка в радиусе приема. От моего дома до вышки 20км вместо антены вставил кусок провода работает на ура(изображение,как со спутника).Тюнер купил в универмаге в отделе радиотовары.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Чтобы не вводить коллег в обман дополню,что провод вставлял не в тюнер,а в антенный усилитель.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
serg66
Повідомлень: 116
З нами з: П'ят грудня 23, 2011 13:04
Ім'я: Сергей
Техніка: QEK Junior
Країна, місто: Мариуполь
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

Повідомлення serg66 »

Пришел к мысли,что при первой настройке тюнер привязывается к местности и блокируется.Выход я думаю следующий. При выезде на отдых нужно обнулять тюнер(функция эта есть),а по прибытии на место делать настройку по новому.Только не забыть при отъезде разблокировать его.Но это мои мысли.Если я не прав поправте кто уже разобрался полностью с этой новинкой.
Дело в том что на каждый ретранслятор существует своя сетка частот, http://www.efirt2.tv/mesta_pered_rus.html (список передатчиков и частоты каналов),поэтому при прибытии даже в пригород и тем более в другую область нужно просто пересканировать каналы в автоматическом режиме по новой. Раскодирование каналов будет в любом случае т.к. номер девайса во всеукраинской базе и идет со всех наземных ретрансляторов. Нормальный прием на Т2 большинства каналов будет(по опыту),если в данной местности показывают хотя бы пару аналоговых дмв каналов со снегом. С другой стороны в некоторых местах при создании сети частоты номально не разнесены (пример Мариуполь радиус передатчика 60км. Бердянск радиус 35км и там и там задействован 34 дмв канал. Моя первая мысль как специалиста когда я ехал в поселок Бабах-Тарама от мариуполя 40км - от бердянска 20 ЭТО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. При том что в указанном поселке стоит самая крутая по усилению и диаграме направленности антенна на мариуполь. На данных частотах приема нет. Вместо обещанных 32 каналов из которых на 4-х висит матрас работают 26 причем с качеством сигнала по индикатору почти 100%. Не знаю какие "проффесионалы" и в какой спешке создавали и согласовывали таблицу частот но в Украине таких мест очень много. Остается надеятьсы что когда отключат вещание в аналоге в 2015г. эти накладки устранят. Но что -то будет показывать в качественном изображении почти везде. Я тримаксы продаю по 540. А от 10шт.(ящик) 515. (Для модеров это не реклама просто к слову пришлось. ) Сам смотрю и буду смотреть спутниковое тв. Там по крайней мере нет 15 мин рекламы и тупых однообразных новостей.
Аватар користувача
serg66
Повідомлень: 116
З нами з: П'ят грудня 23, 2011 13:04
Ім'я: Сергей
Техніка: QEK Junior
Країна, місто: Мариуполь
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

Повідомлення serg66 »

Да, кстати выход HDMI можно подключать к любому дешевому компьютерному монитору с входом DVI через переходник HDMI-DVI. Звук я беру с магнотолы подключенной тюльпанами к тюнеру. Можно купить самые дешевые комп колонки гривень 50. ЛЕД монитор с DVI 22" LG-1350грн, китаец 22" AOC LED около 1000грн. оба fullhd1920*1080. HD 19" LED стоит около 700грн.Среднее потребление ват 20-25. В конце концов наверное у многих завалялся старый монитор. На них хоть что то можно посмотреть в отличие от мелких китайских автотелеков, которые все равно работают в режиме монитора. Правда с 12в засада сейчас такие мониторы не найдеш. Раньше были LG, а сечас только китай и то давно не видел.
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

Повідомлення malahov »

Сережа,как пересканировать каналы в другой области,когда пульт не реагирует ни на какие кнопки? Как зайти в меню настроек?
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
serg66
Повідомлень: 116
З нами з: П'ят грудня 23, 2011 13:04
Ім'я: Сергей
Техніка: QEK Junior
Країна, місто: Мариуполь
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

Повідомлення serg66 »

пересканировать каналы в другой области,когда пульт не реагирует ни на какие кнопки? Как зайти в меню настроек?
Не наблюдал я такого эффекта в упор. Правда тримакс пересканировал только в одном месте(я спутник смотрю). Включаеш - нет сигнала. Дальше пересканируеш каналы и все. Тоже самое Strong второй девайс под Т2 только на 220в в крыму пересканировали никаких проблем с приемом - никто по пульту не блокируется. Скорей всего у тебя стоит из первых"сырое п/о" т.к. вначале года он только вышел посмотри версию в меню. Если у кого нибудь еще блокируется напишите? Их штамповали в авральном режиме был тендер со стронгом по закупкам для малообеспеченных на 350млн грн. Сронг выиграл предложив цену на 20коп меньне, а баги в софте остались особенно в первых партиях. Уже пару месяцев обещают обновление софта с эфира, пока нет. Когда обновят твоя проблема должна сама собой рассосаться. Зато новые добавятся :-)
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

Повідомлення Deffi »

serg66 писав:Я тримаксы продаю по 540. А от 10шт.(ящик) 515. (Для модеров это не реклама просто к слову пришлось. )
Серёжа, так взял-бы и сделал для соклубников сладкую цену... Думаю эта тема сейчас будет многим интересна...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
serg66
Повідомлень: 116
З нами з: П'ят грудня 23, 2011 13:04
Ім'я: Сергей
Техніка: QEK Junior
Країна, місто: Мариуполь
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

Повідомлення serg66 »

Серёжа, так взял-бы и сделал для соклубников сладкую цену... Думаю эта тема сейчас будет многим интересна...
Подумаю. Отпишусь в разделе купи-продай.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 25 секунд:
Для тех кто дружит со спутниковым ТВ вообще есть на три головы выше девайс для мобильного спутникового HD ТВ практически за те же деньги. Также неплохой медиаплейер. Аппарат читает почти все форматы файлов в отличие от убогих тримаксов стронгов которые звук АС3 вообще не понимают. Аппарат дружит с USB WI-FI адаптерами. Дружит ли напрямую с 3G модемами не знаю надо тестировать.( кто не вкурсе интернет нужен для "хитрого" просмотра кодированных каналов) есть поддержка Интернет приложений ( RSS Reader, Youtube, Weather ), имеет встроенный картоприемник для официальных карт платных спутниковых операторов. ЕСЛИ МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ЛЕКСУС ПО ЦЕНЕ ВАЗ КЛАССИКИ. Я ВЫБИРАЮ ЛЕКСУС. И ЕСТЬ ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ О РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЕ ВАЗ КЛАССИКИ

AB CryptoBox 400HD mini спутниковый ресивер c поддержкой каналов высокой чёткости HDTV, отличающийся своими миниатюрными размерами, что позволяет спрятать ресивер за телевизор, если это необходимо, а наличие питающего входа 12В позволит эксплуаировать ресивер в походных условиях, питая его от аккумуляторной батареи автомобиля или миниатюрной солнечнй батареи. Имеется картоприёмник для просмотра телеканалов платных операторов, а также возможность записи и воспроизведения видео и аудиофайлов на внешний USB-носитель.
Технические характеристики:

•поддержка стандартов DVB-S/S2
•разрешения изображения 480i/p, 576i/p, 720p, 1080i/p
•Частота процессора 400МГц
•1x Картоприёмник
•1x USB 2.0
•Jack – RS232
•Инфракрасный датчик
•LAN-порт
•HDMI - выход
•Внешний источник питания
•Автоматическая PAL/NTSC конвертация изображения
•Память на 5000 TV/RADIO каналов
•32 фаворитных списка
•7-дневный электронный программный гид
•Поддержка протоколов DiseqC 1.0/1.1/1.2/1.3 USALS 13V/18V, 0/22K
•Родительский контроль
•FAT16/FAT32 поддержка Timeshift (отложенный просмотр)
•Игры
•Встроенный медиаплеер форматов:
•audio -MP3,
video -TS,DAT,MPG,MP4,MOV,VOB,AVI,DIVX,XVID,MKV
picture -JPEG/BMP

Системные ресурсы:
Процессор 400Мгц
Флэш память 1PC 32Mbit/4Mbyte
SDRAM память 1PC 64MX16bit/128Mbyte DDR2

Спутниковый тюнер:
Тип тюнера CE5037+3501 ON BOARD
Частотный диапзон 950 ~ 2150МГц
Вход 75Ом, защита от перегрузки
Уровень сгнала на входе -65дБм ~ -25дБм

Условия эксплуатации:
Напряжение питания 220В, 50Гц/12В постоянного тока
Потребляемая мощность 24Вт
В режиме ожидания <1Вт
Температура 0 ~ 40℃
Влажность <95%
Цена порядка 600-650гривень. Есть подобный аппараты других производителей без LAN (Tiger G250) немного дешевле. Правда есть один минус существенный. Нужен ТВ с HDMI, по простому монитору будет только видео без звука.
Вкладення
Это Tiger G250 без lan
Это Tiger G250 без lan
large_AB_CR400HD_MINI_2.jpg
large_AB_CR400HD_MINI_1.jpg
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

Повідомлення Deffi »

Сергей, тоесть это спутниковый тюнер. Подключается к тарелкам вместо того что сейчас есть у меня? У меня глобо какой-то там... Подключены три стандартные головы и одна отдельно на НТВ+ тюнер подключён к компу для НТВешного шаринга. Я могу его заменить твоим и шарить по вайфаю?
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
serg66
Повідомлень: 116
З нами з: П'ят грудня 23, 2011 13:04
Ім'я: Сергей
Техніка: QEK Junior
Країна, місто: Мариуполь
Контактна інформація:

Повідомлення serg66 »

Deffi писав:Сергей, тоесть это спутниковый тюнер. Подключается к тарелкам вместо того что сейчас есть у меня? У меня глобо какой-то там... Подключены три стандартные головы и одна отдельно на НТВ+ тюнер подключён к компу для НТВешного шаринга. Я могу его заменить твоим и шарить по вайфаю?
Совершенно верно выброси свой каменный век. Ну во первых ты будеш смотреть более 20 HD каналов в дополнение к своим, а также пару 3D( телик надеюсь у тебя не злектронно-лучевой и с HDMI) Во вторых дополнительные каналы в в стандарте DVB S2/ Правда встроенного WI-Fi нет практически во всех тюнерах нужно дополнительно приобрести USB WI FI адаптер 75-150грн в зависимости от модели. Можеш просто подключиться lan шнуром к роутеру. А летом береш в караван. Антенну можеш отдельно на треногу 0,6 для НТВ. Все равно палатку ставиш отдельно. Я себе так сделал: Полное отсутствие лишних дырок. все матариалы дюраль-нержавейка вместе с метизами. в трубу можно еще флагшток вставлять с небольшим флагом
Вкладення
31082012273.jpg
31082012272.jpg
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

Повідомлення malahov »

Сергей,если будешь в Киеве на слете возми с собой такие девайсы я думаю у нашего брата будет спрос. Заказал бы у тебя через грузоперевозчика,но для таких "радиолюбителей" как я нужна только живая инструкция.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
serg66
Повідомлень: 116
З нами з: П'ят грудня 23, 2011 13:04
Ім'я: Сергей
Техніка: QEK Junior
Країна, місто: Мариуполь
Контактна інформація:

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание TV каналов

Повідомлення serg66 »

Сергей,если будешь в Киеве на слете возми с собой такие девайсы
Врядле, далековато мне.
Відповісти

Повернутись до “Мультимедіа та зв'язок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей